Real Techniques 4 Mini Miracle Complexion Sponges

В очередной раз пришел в негодность мой стандартный оранжевый спонж RT, в этот раз, кстати, вышел из строя довольно быстро. Тяжело через какое-то время становится вымыть из него тональное средство, трешь, трешь, в итоге губка становится рыхлой.

Поэтому при покупке нового спонжа решила поэкспериментировать и заказать аж целый набор, но мини-спонжей. И посмотреть, что из этого получится.

Real Techniques 4 Mini Miracle Complexion Sponges

На деле спонжи оказались крохотными, уж явно меньше, чем я ожидала. 😀 Нигде, кстати, не указано, что они для консилера, я их изначально заказывала для лица. Лицо у меня не очень большое 😅 поэтому я подумала, почему бы и нет.

Real Techniques 4 Mini Miracle Complexion Sponges
Как видите, фиолетовый был первопроходцем, поэтому жизнь его потрепала))

Ну, в принципе, я не ошиблась. Размер хоть и явно меньше стандартного раза в два, но для макияжа мне вполне подходит. Так даже удобнее. В большом спонже я, в основном, пользуюсь заостренной частью, а не плоской. Т.к ею можно хорошо проработать крылья носа, область консилера и другие места. 😆 А размер мини-спонжа собственно весь почти и состоит из такой заостренной части. Если нужно проработать щеки или скулы, я в этих местах тон наношу его продольной частью. В общем, пользуясь ими уже несколько месяцев, могу сказать, что размер очень для меня подходящий!

Real Techniques 4 Mini Miracle Complexion Sponges
Еще раз извиняюсь за потрепанный вид фиолетового, больше не отмывается.

Вот фиолетовый «использованный» в сравнении с новым. Почти ничего не изменилось, но большую дырку от вырванного клочка я отвернула от вас))

Real Techniques 4 Mini Miracle Complexion Sponges

Все 4 в ладони, чтобы показать размер.

Real Techniques 4 Mini Miracle Complexion Sponges

И еще намоченный в сравнении с другими.

Второй плюс — практичность и экономность. Рвется и портится он не меньше большого, зато, когда он приходит в негодность, я просто достаю из упаковки следующий. Например, сейчас прошло около 3-4 месяцев, как я начала пользоваться мини-спонжем, я закончила пользоваться первым спонжем только вот сейчас, выкидываю его, достаю второй. С большим мне бы пришлось снова покупать новый. А так в запасе еще два.

Размер его «пор», текстура и мягкость — все тоже самое, что и в большом, никаких отличий, кроме размера. Мне по-прежнему нравится, как легко и равномерно он распределяет тон, помогая ему ложиться «второй кожей», а не маской. Почти перестала пользоваться кистями для нанесения тона.

Маленький лайфхак: спонжем даже можно нанести не очень подходящий по оттенку вам тон. Я так наносила более светлую тональную основу. Благодаря более легкому слою, а не плотному наслаиванию, как кистью, я все равно получают удовлетворяющее меня покрытие и маскировку, но оттенок неподходящего тона уже не так выделяется. Особенно это хорошо работает со светлыми тонами, т.к сверху всегда можно сделать легкое контурирование.

Например, у меня есть тон Clinique, который мне очень нравится по текстуре, но сейчас он мне слишком светлый. У него хорошая маскировка и лежит он на коже красиво, поэтому, нанося его спонжем, избегаю проблемы с его неподходящим оттенком.

Подводя итог, могу сказать, что набором я довольна. Не знаю, перейду ли полностью на них или нет. В очереди на пробу уже приобрела новый от Eco Tools. А там посмотрим. В целом, и большой, и маленький хороши, только набор выходит экономичнее.

Цена: около 550 руб.

• Shushik
  • 13 апреля 2019, 21:33
Любила эти спонжики-малышки, но с последним заказом они приехали в новой упаковке и из другого материала. И этот материал мне не понравился. Они, конечно, мягкие, при намокании увеличиваются, но все равно не то… Я дешевые китайские из такого материала видела. Очень расстроилась я, в общем…
Ой, вот это не радует. Буду знать, спасибо!
Я сколько ни пробовала брать дешевые китайские аналоги, ни разу ничего путного не вышло)
спасибо за обзор! Скажите, а Вы когда большим спонжем пользовались, то каждый раз после использования мыли его?
Очень старалась, но нет.
  • 14 апреля 2019, 10:29
Танюша, а ты ещё Eco Tools не пробовала? Как они тебе, не хуже Real Techniiques?
Лежит в упаковке, пока не пробовала. Наощупь похож, но точно пока не скажу, к сожалению.
Раньше покупала на Iherb спонжи от этого бренда. Нравилось, как наносится тональный крем, даже самый привередливый можно приручить! Но потом перешла на кисти, т.к. спонж нужно очень хорошо промывать каждый раз, а иначе он засыхал((
У меня не засыхает, если не промывать, но потом становится очень сложно отмыть.
Я наоборот с кистей перешла на спонж.
Хорошие спонжи у этого бренда, как и кисти   Но в последнее время пользуюсь спонжем от De.Co. и точно могу сказать: сейчас для меня он выигрывает у любимых раньше Real Techniques и даже оригинального BB, который тоже у меня когда-то был.
С удовольствием бы попробовала, но у меня нет доступа к этому бренду.
Поэтому пока всем довольна у RT.
Дубль
Тоже рука тянется заказать такие спонжи, но я вовремя останавливаюсь, понимая что мыть каждый раз я их не буду. Мне даже кисть мыть как то лениво бывает) Я не понимаю, чем создателей не угодили собственные руки. Они ведь тоже довольно тонко наносят, а помыть их 5 сек а не полчаса занимает
Ой, мне так неудобно пальцами наносить, помню, давным-давно делала так, но на самом деле пальцами достаточно плотное покрытие получается. Мне нравится невесомость и тонкость покрытия от нанесения спонжами. Причем, это не из-за того, что спонж впитывает тон, этот не очень впитывает, просто сама конструкция такая — ему нужно мало тона (экономия, да) и наносит он его мастерски.