13.04.2019

Если вы любите сиять. Tom Ford eyeshadow quad 01 golden mink

Хочу сегодня с вами поделиться своим мнением о палетке от Tom Ford — eyeshadow quad 01 golden mink. Если вас интересуют сияющие тени в натуральной гамме, добро пожаловать :)

Дневной свет

Не буду заострять внимание на упаковке. Она у Tom Ford шикарна и узнаваема — как и всегда. В комплекте с тенями идут спонжи/кисточки, но они сразу были отправлены в урну. Объем стандартный — 10 грамм.

Дневной свет, свотчи сделаны пальцем

Пальцем оттенки передаются хорошо, однородно. Шиммеры ложатся плотно, ярко. Последующие два оттенка в упаковке выглядят одинаково сатиновыми, но на коже коричневый оттенок ближе к матовому.

Естественный свет. Нанесение кистью

Шиммеры лучше всего наносятся и растягиваются пальцем и натуральной кистью. Искусственная кисть отдает шиммер на кожу хуже.

Естественный свет. Нанесение кистью

Два нижних оттенка от способа нанесения свойств особо не меняют. Вроде ничего в этих цветах уникального нет, но они очень быстрые и универсальные в нанесении и растушевке. Можно сделать как дневной макияж, слегка затемнив уголок, так и вечерний смоки, если добавить карандаш.

Кольцевой свет

Тени на фото выше нанесены просто на тон. Без подложек и праймеров регистрации и смс. Веко также не было припудрено.

Кольцевой свет

Тот же макияж что и выше, только уже с шиммером на подвижном веке. Во внутреннем уголке — золотистый, на яблочке — персиковый. Различия в оттенках в основном видны на фото. В жизни разница двух цветов не бросается в глаза.

Итог: Тени красивые, в работе быстрые, не залипают, не идут пятнами. Макияж ими можно сделать хоть пальцем в потьмах — всё равно получится красиво. Подойдет как на день, так и на вечер. Два шиммера можно использовать для украшения макияжа с любыми другими тенями.

Оценка: 5 из 5

Срок тестирования: 3,5 месяца время от времени

Цена: от 4500 до 6000, в зависимости от скидок и места покупки.

YesPlease 14 апреля 2019, 01:00
в свотче смотрятся очень скучными, но макияж красивый получился
Elizaveta Korolyova 14 апреля 2019, 14:30
Ага. В магазине тоже казалась скучной, но мне хотелось блестки от том форд.
milla_85r 14 апреля 2019, 01:38
О, какая красота!!) и почему то никто не говорит что очень дорого
А нет ли у вас фото в общем образе? Очень хотелось бы увидеть)
Все не могу решить, нужна мне эта палетка или нет)
Elizaveta Korolyova 14 апреля 2019, 14:32
Не дороже m.a.c за тот же вес…
Фото сделано другим днем, но схема таже.
Lera_vale 14 апреля 2019, 02:50
У меня она первая палетка теней TF. Ну два оттенка шиммера наношу на другие тени коричневой гаммы. Да, эффект естественного сияния — нравится! Только вот сатиновый оттенок в этой гамме самый лёгкий в «растушёвке». Самый коричневый оттенок, он такой плотный я бы сказала, что у меня грязно получаются с ними штрихи, используя натуральные кисти TF. Например другие оттенки в однушке TF в разы легче наносить и тушевать.
Elizaveta Korolyova 14 апреля 2019, 14:34
Не знаю… У меня кисти zoeva, тушуют темный хорошо. И здесь темный мне больше нравится чем в honeymoon
Natasha_74 14 апреля 2019, 11:10
Очень красиво смотрится последний макияж, хотя я к Ford равнодушна. Наношу глитеры пальцем, почему то у меня они быстро затираются и перестают отдавать цвет(.
Mary_Wise 14 апреля 2019, 14:26
А пробовали снять стружку сверху ножом или лезвием?
Natasha_74 14 апреля 2019, 14:31
Так и делаю или разбиваю маникюрный палочкой. Но мне это не очень по душе.
Elizaveta Korolyova 14 апреля 2019, 14:36
Такое со всеми прессованные блестками бывает. У меня так же ud засаливаются. Можно липкой стороной бумажного скотча снять налет и пользоватся дальше.
AllaMik 14 апреля 2019, 18:14
Люблю эту палетку за простоту и универсальность
Klavas 14 апреля 2019, 22:39
Универсальная, понравился обзор