12.04.2019

Палетка теней Urban Decay born to run - моё первое разочарование UD

Много раз я признавалась в любви к Urban Decay. У меня есть две палетки (Naked — самая первая моя «серьезная» палитра теней до сих пор любимая и Naked Heat 🔥 ), однушки теней с необычайным дуохромным сиянием из серии Moondust 😍, помады, база под тени (которую я повторяю много раз).

Но и на старуху бывает проруха. Ею стала палетка born to run.

Меня привлекла гамма палетки born to run. Это ещё не холодная палетка, но уже не такая жаркая, как большинство ранее представленных на рынке. По крайней мере, такое ощущение сложилось на первый взгляд. Здесь есть сложные голубые, фуксийно-фиолетовые, нейтральные коричневые и оттенок хаки. Ну и, конечно, рыжие, персиковые и бронзовые — без них никуда..

Сама палетка выполнена очень качественно. Она тяжелая (совершенно не тревел-фрэндли), пластик — плотный, добротный. Большое зеркало. Палетку можно сложить пополам.

Не ориентируйтесь на описание оттенков на официальном сайте. Оно абсолютно не соответствует действительности. В born to run 21 оттенок теней. 9 из них — матовые.

Первое, что меня насторожило — очень разное качество отдельно взятых оттенков. Пигментация варьируется от кремово-масляной до сухого мела. Все свотчи наносила на чистую сухую руку. Не старалась их наслаивать, не использовала базу для усиления оттенка. То, какими вы видите свотчи на руке отражает действительность по максимуму. Примерно также эти оттенки передаются на веко.

Начну своё описание с более удачных металлических и шиммерных оттенков.

BIG SKY — голубой металлик с отдельными серебристыми блёстками.

WANDERLUST — грязноватый оттенок хаки на серой базе с золотым шиммером.

RADIO — приглушенный тёмно-лазурный.

SMOG — классическая бронза, мягкий сливочный оттенок.

DRIFT — серовато-фиолетовый металлический оттенок.

IGNITE — жаркий медный, наносится словно масло.

Эти оттенки не вызывают никаких нареканий. К сожалению, они совершенно не уникальны и присутствуют в большом количестве других палеток.

Начинаются свистопляски..

JET — угольный оттенок. Наносится с проплешинами.

GUILT TRIP — фиолетовый. Комментарии даже давать не хочу. Вы всё видите сами.

DOUBLE LIFE — похож на мой любимый Ember из палетки Heat. Теплая мерцающая медь на холодной серой базе. Многогранный!

ACCELERATE — рыжевато-коричневый медный оттенок с лёгким сиянием.

BLAZE — я думала, что это будет большая любовь! На пальце он так красиво отливает жемчужно розовато-персиковым (немного напоминает оттенок fireball из серии Moondust). Увы, на свотче на руке и веке абсолютно не примечательный шиммер.

STRANDED — бежевая искра.

Вторая моя претензия к палетке born to run — то, как тени выглядят на веке. Этот крупный шиммер мне напоминает тени Руби Роуз из 90-х… Конечно, с некоторыми оттенками можно сделать классный макияж (и в отзывах таких вариантов очень много), но мне хочется показать всё как есть. Палетка может работать в умелых руках. Но для этого надо приложить немало усилий.

Далее пошли удачные матовые оттенки.

GOOD AS GONE — холодный коричневый, такие оттенки всегда нужны.

RIFF — терракотово-горчичный матовый оттенок.

STILL SHOT — яркий освежающий персиковый.

WEEKENDER и BREAKAWAY — базовые матовые оттенки для высветления, закрепления базы, растушёвки границ. Зачем их два в палетке? На веке они выглядят одинаково. Лучше было бы добавить один светлый сияющий для добавления хайлайта в уголки глаз.

PUNK — насыщенный красновато-коричневый оттенок.

BAJA — ещё один рыже-терракотовый. А хотелось бы хотя бы один холодный тауп для затемнения складки.

HELL RIDE — фуксия, наносится с проплешинами, как и все около-фиолетовые оттенки.

Стойкость теней UD — их сильная сторона. На мне даже без базы тени держатся достойно, а уж на ней — бесконечно. Тени хорошо тушуются, минимально осыпаются.

Будем подводить итоги:

Я недовольна палеткой born to run. Такого качества теней от любимого бренда я не ожидала. Из 21 оттенков только пять вызывают у меня симпатию. Но это не означает, что я разочаровалась в бренде и больше не посмотрю в сторону новинок. Совершенно нет! Однако именно эту палитру не рекомендую к покупке.

Если остались какие-то вопросы или я упустила что-то важное, с радостью отвечу на всё в комментариях :)

4200 руб.₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Mary_Wise 12 апреля 2019, 10:18
К черту качество палетки, спасибо, полюбовалась красивыми макияжами
miamiolga 12 апреля 2019, 12:04
спасибо огромное
SoftShimmer 12 апреля 2019, 10:52
Жаль, что эта палетка не принесла Вам удовольствия от использования. Мало того, ещё и качество подкачало — JET и GUILT TRIP смотрятся ужасно плешиво. Мне кажется, палетке за такую цену подобное поведение непростительно.
В любом случае, Вы всё равно показали отличные макияжи   (гифка с глазом, кстати, очень информативна, надо будет тоже попробовать эту опцию).
miamiolga 12 апреля 2019, 12:04
Спасибо большое)
vikun_06 12 апреля 2019, 11:24
Какой красивый DOUBLE LIFE! Дайте его отдельно! Гифка просто чудо!
miamiolga 12 апреля 2019, 12:05
в ближайшее время сделаю макияж и дополнительные свотчи. Добавлю в пост!
vikun_06 12 апреля 2019, 13:35
А правда, его УД отдельно не выпускали?
Tartuga 12 апреля 2019, 11:41
Эх, мне бы так уметь…
miamiolga 12 апреля 2019, 12:05
ой да ладно! нормальные кисти, пара уроков на ютуб, немного практики и сможете лучше!
cosmonavka 12 апреля 2019, 11:45
Тоже считаю, что тема DOUBLE LIFE не раскрыта, из всей палетки только он заинтересовал)
miamiolga 12 апреля 2019, 12:06
в ближайшее время сделаю макияж и дополнительные свотчи. Добавлю в пост!
Ольга Солдатко 12 апреля 2019, 11:59
Спасибо за такой подробный отзыв! Смотрела в сторону этой палетки, но теперь совершенно ее перехотелось. А фото с макияжами очень красивые, полюбовалась
miamiolga 12 апреля 2019, 12:07
Спасибо вам
Tami Geydarova 12 апреля 2019, 12:00
Жаль, что вам не подошла. У меня на базе оттенки не плешивят и вообще дружба с этой палеткой сложилась сразу, заменила мне почти все остальные тени. Даже не знаю, от чего может зависеть такое разное впечатление.
Попробуйте BLAZE наносить влажным способом, он очень красиво раскрывается!
miamiolga 12 апреля 2019, 12:08
Рада, что вам палетка нравится)
Попробую!
LoveforLips 12 апреля 2019, 12:32
Тоже готовлю пост на эту палетку и тоже есть свои замечания, хотя в целом палетка нравится
miamiolga 14 апреля 2019, 11:54
будет интересно узнать ваше мнение
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 12:39
Я так не хотела, когда она только вышла, но обзоры отрезвили. Но у Вас прекрасные макияжи с этой палеткой вышли!
Благодарю!)
Yummi 12 апреля 2019, 12:43
Вот поэтому у меня в топе пара базовых коричневых палеток и целая коробка тамми тануки
miamiolga 14 апреля 2019, 11:54
разнообразить макияж пигментами — отличный вариант
scorpijulia 12 апреля 2019, 14:49
Все чаще слышу мнение, что Урбан Дикей изрядно подпортились, качество вообще не то. Я даже не говорю об устаревших формулах-я о новых продуктах.
miamiolga 14 апреля 2019, 11:55
Даже не знаю… Та же палетка heat мне понравилась весьма. А вот эта — какая-то непродуманная, ощущение что УД очень торопились, создавая её…
SilverMetalDoe 12 апреля 2019, 16:52
В Вашем случая палетка явно оказалась в умелых руках — дивные макияжи! На пальцах оттенки тоже выглядят очень красиво. Жаль, что уже даже в свотчах некоторые оттенки выглядят совсем не так интересно.
Спасибо большое!
Dorosyabra 13 апреля 2019, 00:21
Я что-то слышала что Урбан Дикей перенесли производство, после чего качество у них резко упало и в палетках появилось много посредственных цветов…
miamiolga 14 апреля 2019, 11:55
надо бы углубиться в эту тему… спасибо!
seivAsisiai 13 апреля 2019, 00:47
Хм, была крайне удивлена )
Пользуюсь этой палеткой 4 месяца) Нареканий никаких: все идеально :) Я бы даже сказала, это моё самое лучшее приобретение)
miamiolga 13 апреля 2019, 08:30
А какие тени вы ещё любите помимо этой палетки?)
Islamorada 13 апреля 2019, 09:31
Макияжи чудесные! Глядя на фото я бы даже не догадалась, что тени проблемные в нанесении.
спасибо!
Diana_of_Troy 13 апреля 2019, 13:02
Никогда не нравилась эта палетка, казалось, с ней каши не сваришь. Но ваши навыки макияжа определенно способны реанимировать даже самую бесперспективную палетку
miamiolga 14 апреля 2019, 11:56
Огромное спасибо!