28.03.2019

"Маленькая злая девочка" от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Привет! С первого моего заказа пигментов от Тамми прошло не так много времени, а ко мне уже едет четвертая посылка. Скажите мне, как остановиться? 😂

Думаю, это максимально показательно говорит о качестве пигментов. Оно просто шикарно.

Итак, у меня уже целая шкатулка пигментов, которые я очень хочу показать вам. Но после большого прошлого обзора, я решила делать посты постепенно на каждый оттенок. Начнем с очень популярного, необычного и простого в использовании — с «Маленькой злой девочки».

У меня пигмент в маленьком объеме (сегмент сэмпл-палитры). Теней внутри не много и не мало, для личного домашнего использования хватит очень надолго.

Уже в баночке пигмент красив и необычен, но выглядит конкретно холодным.

Магия начинается в момент нанесения. Больше всего мне нравятся тени от Тамми тем, как сильно они меняются от способа нанесения. Совсем недавно я нашла для себя идеальный способ: я щедро набираю пигмент на кисточку, брызгаю на нее фиксатором макияжа (у меня это сейчас Promakeup Steam Fix, наношу на веко, растушевываю по границам пушистой кисточкой. Так цвет раскрывается лучше всего.

Еще можно немного смочить кисточку и набрать на нее пигмент, такое нанесение делает оттенок ярче.

Если я хочу совсем нежный, неброский макияж, то можно просто припудрить веко и вбить пигмент подушечкой пальца.

Также можно поиграться с подложками. На фото ниже ради примера нанесла матовую помаду Lime Crime в темном бордовом оттенке, сверху втерла пигмент. Так он выглядит более зеленым.

Свет кольцевой лампы
Свет из окна

Когда мне только пришла «Маленькая злая девочка», мне показалось, что этот оттенок будет очень похож на «Химеру». На самом деле, сходство есть, но под определенным углом, когда у обоих оттенков вылазит кирпичная база.

Кстати, прошлый раз я жаловалась, что «Химера» на мне скучно-зеленая. Как видите, я смогла достать из нее немного переливов. Секрет в первом способе нанесения (с фиксатором), именно он реально раскрывает «Химеру».

Теплый свет внутри комнаты

Покажу пару макияжей с героиней поста.

1) Нарисовала стрелку черной подводкой Kat von D Tattoo liner. Сверху на голую кожу века набила подушечкой пальца немного пигмента, растушевала пушистой кисточкой.

Кольцевая лампа

2) Набрала пигмент на кисть, сбрызнула фиксатором Promakeup Steam Fix, нанесла на веко, растушевала по краям пушистой кисточкой, чуть-чуть затемнила внешний уголок глаза темным оттенком из палетки Huda Beauty New Nude Palette (легкий фиолетовый оттенок), также нарисовала стрелку подводкой Kat von D Tattoo liner.

Свет из окна

Кстати, прошлый раз мне писали о том, что кольцевая лампа сильно искажает макияж и делает его привлекательнее и ярче, чем в жизни от «натурального» света. Специально отсняла те же макияжи при дневном свете. Как видите, лампа тут не при чем! Просто это очень крутые пигменты.

Кольцевая лампа

Нанесение влажной кистью. Затемнение внешнего уголка и нижнее веко (чуть-чуть прошлась сверху по нему «Маленькой злой девочкой») это также палетка Huda Beauty New Nude Palette, внутренний уголок — это растушеванный Jelly Much (Foxes) от Colourpop.

Кольцевая лампа

Тот же макияж при дневном естественном свете.

Свет из окна (в глубине комнаты)

Я в восторге от этого оттенка! Как и от многих других

Это очень небанальный цвет, который можно сделать ярким, можно сделать приглушенным, можно носить соло, под стрелку, в сочетании с другими цветами. Он здорово смотрится с голубыми глазами, думаю, не хуже будет и на всех других.

Стойкость отличная, у меня нет никаких претензий, поэтому

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание!

Меня зовут Катерина, ко мне на «ты»:)

julpuh 28 марта 2019, 21:12
Очень красиво, нравится как он по-разному себя ведет, это всегда завораживает в дуохромах. У меня есть пигмент Mac — Blue Brown — очень похожи, но на Злую девочку тоже засматриваюсь.
Ellistrae 28 марта 2019, 22:13
Спасибо за комментарий! Мне тоже очень нравится, что такие оттенки могут быть разными, так интересно эксперементировать. Посмотрела сейчас в интернете на Blue Brown, похожи, но не 1 в 1. Если нравятся такие оттенки, то «маленькая злая девочка» не разочарует точно.
Lilit Hovhannisyan 28 марта 2019, 21:48
Весьма итересный оттенок, понравился макияж глаз!
Ellistrae 28 марта 2019, 22:13
Спасибо большое!
Dasha19732 28 марта 2019, 22:05
Ну и красотааа… у есть один пигмент этого бренда, в целом очень довольна им.
Теперь и Ваш оттенок приглянулся! Макияжи у Вас — загляденье!
Ellistrae 28 марта 2019, 22:16
Спасибо большое   На самом деле, ничего сложного. Очень сильно решает способ нанесения, я когда попробола с фиксатором — была в шоке. Сразу все макияжи по-новому заиграли) а какой у Вас оттенок есть?
Dasha19732 28 марта 2019, 22:45
У меня нежнятинка в оттенке «наполненная спокойствием» :) надо попробовать с фиксатором, никогда так не наносила :)
Ellistrae 28 марта 2019, 22:50
Очень красивый оттенок! Попробуйте обязательно, думаю, результат Вас удивит:)
mares 28 марта 2019, 23:54
Долго выбирала между Девочкой и Химерой, и все-таки остановилась на Химере, потому что хотела чего-то поярче. И то, как уже писала в комментарии в вашему прошлому посту, Химера оказалась не такой уж насыщенной. Однако, сегодня использовала ее, и в течение дня обратила внимание, что в холодном искуственном свете «вылез» синеватый перелив, а когда фотографировала сбоку — розовая база! Кажется, я начинаю её приручать)))

Здесь Химера на внутренних 2/3 верхнего века и вдоль нижних ресниц
Ellistrae 29 марта 2019, 11:44
Я рада, что в итоге взяла и Девочку, и Химеру. Такие они разные и красивые!
Вау вау! Фото просто обалденное, так нежно и красиво. Надеюсь, тоже смогу что-то подобное вытянуть из Химеры. Пока что я в шоке от того, как фиксатор раскрывает пигменты, и почему у меня его раньше не было?
Eva_D 30 марта 2019, 11:55
Если сбрызгивать не фиксатором, а обычной водой, эффект будет хуже?
Ellistrae 30 марта 2019, 14:09
Сбрызгивать водой я не пробовала (нет распылителя), только наоборот: на влажную кисточку набирала пигмент, эффект абсолютно разный. С водой чуть ярче, чем сухой способ нанесения, плюс металлики, дуохромы и сатины более выраженными становятся. А с фиксатором — просто ВАУ! Буду покупать потом фиксатор только ради этого эффекта: при попадании на кисть с пигментом, фиксатор будто растапливает пигмент, усиливает цвет, это моментально заметно
Mac_Cecht 29 марта 2019, 00:02
Если бы не кирпичная база, оттенок был бы прекрасен))
А с пигментами Тамми сложно остановиться, да   Я специально не захожу теперь на сайт)
Ellesh 29 марта 2019, 03:47
ох уж эта кирпичная база… столько красивых оттенков у Тамми с ней, только вот база этого цвета из моего лица делает морду панды с фингалами(
Mac_Cecht 29 марта 2019, 11:14
Есть такой эффект)) И еще — долговременных рыданий
И, как назло, зеленоватые дуохромы любят делать именно на теплой базе.
Ellistrae 29 марта 2019, 11:26
Хах, да, я тоже не самый большой фанат кирпичной базы. Меня здорово выручает палетка Худы, там полно приятных холодных оттенков, прошлась слагка по переферии растушевки, и все, от теплой базы нет и следа
Navisa 29 марта 2019, 05:03
Спасибо, что показали, на сайте «Девочка» мне показалась интереснее, а на деле еще один из армии голубых-зеленых дуохромов на коричневой базе.
Ellistrae 29 марта 2019, 11:27
Спасибо за комментарий! Рада, что отзыв оказался полезным. Да, это не самый уникальный оттенок:)
Lilin123 29 марта 2019, 16:48
ой, я любитель! Можно показать поименно или посвочно вашу армию?
Пож-ста!
Ellistrae 30 марта 2019, 10:36
Конечно! Пока что как-то так:
1 ряд: Безумство храброй; Неженка; королева темного дракона; Пиромантка; Азартная; Чертовка; Инфанта;
2 ряд: Девочка-в-ракушке; покровительница храбрых; Маленькая злая девочка; Деляга; Доброе сердце; Босс; Розовая фейская пыльца;
3 ряд: Говорящая с кленом; Химера; пастушка юрких горностаев; хмельная заря; пробуждающая папоротники; Эльфийская принцесса;
Сейчас ко мне едут: Изумленная небесной синевой; Ловящая свет маяка; Любава; Пава; Посвятившая себя науке; Озерение
Буду потихоньку делать обзоры на все оттенки:)
Lilin123 02 апреля 2019, 14:39
поняятноо. У меня нет ни одного пигмента, похоже пора начинать думать где и как их достать в нашем болоте.
Спасибо за такой развернутый ответ.
Cypre 29 марта 2019, 07:04
Клялась что мне достаточно! Сейчас, похоже, снова пойду листать сайт…
Ellistrae 29 марта 2019, 11:28
Хаха, я тоже не знаю, как остановиться… там еще новая коллекция вышла, такие интересные оттенки.
manuka_honey 29 марта 2019, 07:15
Катя, твои макияжи — отвал башки   Про «злую девочку» только недавно вспоминала, надо купить. Она крутая
Ellistrae 29 марта 2019, 11:34
Охохо, спасибо большое! ❤️ Мне кажется, с таким красивым пигментом сложно сделать некрасивый макияж   Там еще новая коллекция просто бомба…
Yana Koleshnya 29 марта 2019, 09:59
Сначала показалось, что похоже на «Полирующую клыки», но нет)
Ellistrae 29 марта 2019, 11:38
«Полирующая» более коричневая и теплая, по-моему. Тоже очень красивый оттенок
Yana Koleshnya 29 марта 2019, 11:52
Да-да))
winterborn 29 марта 2019, 14:17
Как только прочла название отзыва — «Маленькая злая девочка», то сразу подумала: «О, да это же я!». Потом вспомнила о том, что я не такая уж маленькая

А если серьезно, оттенок интересный, красивый, но мне он кажется не очень самодостаточным. Его обязательно нужно чем-то дополнять
Ellistrae 30 марта 2019, 10:26
Спасибо за комментарий! Хах, меня тоже порадовало название оттенка.
Правда? А мне как раз показался очень самодостаточным, из-за того, что растушевывается в приятную довольно нейтральную базу. Я в макияжах лишь слегка затемняла внешний уголок глаза, а так это все «Девочка» сама   Но, конечно, в сочетании с другими оттенками можно сделать вообще бомбу.
Arian 29 марта 2019, 14:53
Сам по себе оттенок красивый и вам очень идёт! А у меня такой лежит без дела. На мне он, так сказать, очень не очень.   Совпал по цвету с кругами под глазами…
Ellistrae 30 марта 2019, 10:29
Спасибо вам за комментарий! Как так, как лежит без дела? Может, поиграться с подложками, попробовать полупрозрачное нанение или нанесение с фиксатором? А если затемнить круги под глазами, то будет, как будто так и задумано
Arian 30 марта 2019, 17:33
Скорее будет неудачный косплей панды. С подложками можно и разными способами, но проблема именно в подтоне. Как ни нанесу — выгляжу уставшей, je ne mange pas six jours, и dors тоже.
Ellistrae 30 марта 2019, 17:52
Ну, тогда нет смысла мучиться, есть очень очень много других крутых оттенков)
Valeria Lugovinova 29 марта 2019, 17:08
Я в восторге от Tammy, хоть пока только начинающий пользователь этих пигментов, поэтому было крайне интересно почитать про способы нанесения
Ellistrae 30 марта 2019, 10:30
Спасибо большое, рада, что пост оказался полезным! Будем вместе раскрывать секреты магии Тамми:)
Annadjan 29 марта 2019, 17:09
Очень люблю такие оттенки. Есть от тамми подобный, от nyx, от inglot. Но больше всех люблю make up forever оттенок 302 peacock. Это прям то, что я искала от такого оттенка.
Ellistrae 30 марта 2019, 10:33
Спасибо большое за комментарий! Я теперь тоже полюбила такие оттенки, а раньше думала, что совсем не идут мне такие. Какой красавчик оттенок 302 у MUFE, надо будет посмотреть при возможности)
Annadjan 30 марта 2019, 11:46
Да, он действительно потрясающий. И очень легко наносится. Цветопередача потрясающая. Никаких танцев с бубнами. А ещё, знаете, самое крутое сочетание коричневой базы с голубо-зелеными частицами. Финиш просто невозможный. Нет блёсток. Такой благородный, металлический финиш! Прям, Ах!, как красиво. А текстура какая! Нежная, такая кремовая, что ли, если можно так сказать про твердые тени. Из всех таких оттенков, что у меня есть, он самый-самый лучший и любимый! Я про Make up forever оттенок 302. Люблю его нежной, но страстной любовью! Очень чту и уважаю.
Tartuga 29 марта 2019, 19:40
Ну ооочень крутые макияжи!
Я в восторге, честно.
Ellistrae 30 марта 2019, 10:38
Ох, спасибо большое!:) очень приятно.
lisaalisarus 04 апреля 2019, 01:18
Сколько ни покупай теней, мимо таких не пройдешь.
Маленькая злая девочка настоящее чудо, хорошо бы ее с Полирующей клыки сравнить.