04.03.2019

Раз, два - тушь для ресниц Smashbox

Здравствуйте!

В мои очередные попытки найти идеальную тушь для ресниц вмешалось провидение. Мне прислали на обзор две туши от известного производителя профессиональной косметики Smashbox. Сегодня поделюсь с вами мнением, и вы узнаете, какая мне понравилась больше, а какая меньше.

Итак, первая тушь о которой пойдет речь — в красном тюбике:

Smashbox Super Fan Fanned-Out Mascara, оттенок Black.

Вторая — в черном тюбике:

Smashbox Full Exposure Mascara, оттенок Jet Black.

Пара слов об упаковке. Мне очень нравится, что у Smashbox она выполнена из очень качественного плотного пластика. Тюбики не царапаются, надписи на них не стираются, ограничители отличные, закручиваются плотно, герметичность обеспечена.

Естественно, очень важно, чем мы тушь наносим на ресницы.

У той, что в красном тюбике - Smashbox Super Fan Fanned-Out Mascara  — щеточка силиконовая, небольшая, бочкообразной формы. Зубчики-щетинки короткие, не жесткие и расположены по кругу оптимально часто.

У той, что в черном тюбике - Smashbox Full Exposure Mascara  — щеточка обычная ворсовая, и она больше, чем у предыдущей туши.

Для сравнения щеточки рядом.

Должна отметить, что обе щеточки с набором туши справляются отлично, и набранного количества за один раз мне вполне хватает чтобы прокрасить ресницы каждого глаза. Но какая кисточка лучше? Ответить на этот вопрос можно исключительно субъективно. Кому-то нравятся больше силиконовые, кому-то ворсовые. Я отношу себя к тем, кто любит вот такие обычные «ершики», но иногда случаются и исключения, например, как в этот раз, потому что силиконовая мне тоже понравилась. Она хорошо прокрашивает, и у нее оптимальный размер - легко маневрировать, и очень важно, что она не жесткая и не царапает веко. Про ворсовую скажу — она прекрасна, все как я и люблю. Она пушистая, ворс мягкий, упругий, и с ней вообще не надо прикладывать никаких усилий, чтобы тщательно прокрасить ресницы, и при этом их еще разделить и подкрутить.

Но главную роль, конечно, играет сама тушь. Именно от того какая она все и зависит. Итак, тушь Super Fan  — крем, когда Full Exposure  — больше похожа на мусс, и по ощущениям чуть суше первой. Различаются они и по запаху, у первой он достаточно сильный, у второй практически отсутствует. Обе туши насыщенно-черные, но вторая имеет более насыщенный пигмент.

Дальше о каждой туши по отдельности.

Первая Smashbox Super Fan Fanned-Out Mascara в силу своей текстуры может налипать комочками на щеточку и эти комочки остаются на ресницах. Кроме того, тушь может склеивать, поэтому приходится сразу же активно все корректировать, благо щеточка позволяет это делать, и кстати, она подсыхает медленнее, поэтому я даже успеваю воспользоваться расческой. Данная тушь на моих ресницах дает хороший объем и неплохое удлинение.

Мои голые ресницы.

Фото с тушью на ресницах.

В носке тушь ведет себя прекрасно. Она стойкая, точно не потечет от падающих на ресницы снежинок или первых капель дождя, в течение для не осыпается, но, к сожалению, к концу дня я начинаю ее ощущать, и проявляется это тяжестью век. В такие моменты у меня лишь одна мысль: как бы поскорее ее снять. Удаляется она прекрасно. Я легко делаю это мицеллярной водой (редко гидрофильным маслом или двухфазным средством), при этом черных разводов под глазами она не оставляет. Оцениваю эту тушь на 8 из 10.

Объем флакона: 10 мл.

Цена: сейчас тушь можно купить за 999 руб.

Страна-производитель: Италия.

Другая Smashbox Full Exposure Mascara, несмотря на свою более сухую текстуру, прокрашивает отлично и дает на моих ресницах более естественный эффект. Конечно, хотелось бы больше объема, но если я начинаю ее с усилием наслаивать, то выглядит это не очень — тушь странно комкуется и склеивает, наверно, потому что довольно-таки быстро застывает, а при корректировке и разделении осыпается, поэтому предпочитаю именно натуральный эффект.

По стойкости она уступает первой туши, и если польются слезы, то скорее всего потечет, но в течение дня не осыпается. И главное, я не чувствую ее присутствия на ресницах от начала до конца дня. С демакияжем проблем нет. Кстати, она не содержит парабенов, сульфатов, фталатов, талька, и как я уже отметила — отдушек. Для меня эта тушь на 9 из 10.

Объем флакона: 9,56 мл.

Цена: так же, как и предыдущую, можно купить за 999 руб.

Страна-производитель: Канада.

И последнее, обе туши я использую почти 2 месяца, и за это время они хорошо раскрасились, у первой текстура слегка загустела, а вторая осталась без изменений, и я должна отметить, что именно Smashbox Full Exposure Mascara мне понравилась больше, потому что заметила, что использую ее чаще.

Я читала много отзывов на каждую тушь, и мнения очень разнятся, и это красноречиво говорит о том, что все оценки всегда субъективны. Но все-таки я надеюсь, что мой опыт использования данных продуктов кому-нибудь да и пригодится.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Morozko_21 04 марта 2019, 13:41
Рита, а мне в красном тюбике больше нравится, чаще к ней рука тянется. Все-таки я силиконовые кисточки для своих ресниц больше люблю. И, да, мои за несколько месяцев тоже не изменились в худшую сторону, красят превосходно
RitaMix 04 марта 2019, 13:43
Вот я о том и говорю, что всегда очень субъективно. Лена, а ты тяжести от нее не ощущаешь? Я бы ее чаще носила, если бы не этот неприятный момент.
Morozko_21 04 марта 2019, 13:45
Нет, даже сейчас ещё раз прислушалась к своим ощущениям, она на мне в макияже. Наношу ее в 6-30 утра где-то, а удаляю бывает и в 23-30. Всегда легко глазам)
RitaMix 04 марта 2019, 13:48
Ну, вот  . Значит это чисто индивидуальные, мои собственные ощущения.
Mac_Cecht 04 марта 2019, 13:47
Вторую тушь была любимой в свое время, правда, к гигантской щетке пришлось привыкать. Постоянно пачкала веки и начала из-за этого стрелки рисовать   Полноразмера мне, кстати, месяцев на 10-12 хватало.
В красном футляре интересная, думаю попробовать)
Morozko_21 04 марта 2019, 13:49
Я тоже подумала, что при таком экономичном использовании их хватит на год точно
RitaMix 04 марта 2019, 13:53
Я люблю такие щеточки, поэтому и привыкать не пришлось. Но, да, она все-таки немного большевата.
Мне тоже очень нравится, что пользуюсь Full Exposure часто, а текстура не меняется, надеюсь и мне она прослужит долго.
Terracotta 04 марта 2019, 14:30
Тоже готовлю пост об этих тушах, в целом, обе понравились!
RitaMix 04 марта 2019, 15:50
Таня, они очень качественные, и это главное! А то в последнее врем нареканий на тушь разных люксовых и профессиональных марок стало очень много.
MorningStar 04 марта 2019, 16:26
Лично мне на вас все нравится!
RitaMix 04 марта 2019, 20:25
Спасибо! Мне тоже нравятся обе, но есть кое-какие нюансы, которые приходится учитывать.
Vera0305 04 марта 2019, 20:00
Рита, у меня тоже от многих тушей тяжесть на глазах…
RitaMix 04 марта 2019, 20:27
У меня такое редко случается, но здесь этот эффект прям очень ярко выражен. Даже не знаю что это такое, то ли чувствительность век/глаз, то ли еще что-то…
IrenS 04 марта 2019, 20:11
У меня минька той, что в черном тюбике — пачкаю веки ей, не могу приспособиться)
RitaMix 04 марта 2019, 20:30
Ириша, понимаю. Щеточка действительно немалая, но я как-то даже этого не заметила, сразу приспособилась. Заметила лишь тогда, когда просматривала совместное фото.
manuka_honey 05 марта 2019, 03:33
Рита, спасибо за обзор! Обе туши на вас понравились! Я пробовала только Full Exposure, ощущения похожи. Но красную купила бы только из-за силиконовой щетки. Хоть я и пользуюсь чем угодно, но именно силиконовые лучше разделяют мои ресницы
RitaMix 05 марта 2019, 15:36
Даша, для любителей силиконовых щеточек эта тушь хороший вариант. Она действительно качественная, и щеточка удобная во всех отношениях.
helena789 05 марта 2019, 18:46
Рита, спасибо за обзор! Вот люблю такие " сравнительные" посты )) Туши марки не приходилось использовать. Но по эффекту на вас понравились обе. Для повседневного макияжа — самое то)
RitaMix 19 марта 2019, 23:33
Лена, спасибо! Я их чаще всего и ношу сейчас))