25.02.2019

Долгожданная новинка – 2019: Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge

Доброго времени суток, красавицы! 🌸

Сегодня расскажу о моей самой ожидаемой палетке теней 2019-го года: Venus XL II Earthy Grunge от Lime Crime 💕 В этот раз сказочно-единорожный бренд выпустил уникальные текстуры и финиши, но так ли хороши они в деле? Давайте разбираться вместе 💎

Новинка – 2019: Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge

В этом обзоре я поделюсь первыми впечатлениями от новинки и покажу свотчи всех оттенков.

Небольшое лирическое отступление. Возможно, я слишком лояльна к бренду, что уж скрывать — я его большая поклонница. И первая Venus XL, и матовые помады-вельветины входят в число моих самых любимых косметических продуктов. Особенно приятно, что этот американский бренд основала наша соотечественница — вдохновляющая и прекрасная фея Ксения Воротова. Несмотря на некоторые спорные факты из биографии Lime Crime, которые гуляли по сети в начале их истории, для меня этот бренд — в первую очередь высокое качество и благородные, но в то же время креативные оттенки.

Что ж, приступим к обзору 🤗

Обложка палетки Venus XL II

Палетка оформлена в стилистике серии Venus. На обложке мы видим уже привычную богиню с картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры».

В этот раз основная тема Earthy Grunge,земной гранж, поэтому совсем не случайноВенера предстала перед нами с пирсингом в септуме, броскими украшениями и неоново-зелёными волосами. Окружают её золотые колонны, увитые побегами персика.

Фото всех рефилов Venus XL II

В оформлении спрятана ещё одна подсказка о цветовой гамме: хоть палетка и вышла в Штатах практически в начале года, от неё веет дыханием весны. Lime Crime вдохновлялись нежным цветением, юной листвой и благородными оттенками почвы.

Откройте для себя глубокие коричневые оттенки, поэтичные розовые тона, мифические переходные нейтральные цвета и пышную зелень шалфея.
Venus XL II раскрывает все грани гранжа с мягкой акустической стороны, которая переопределяет классику и заново изобретает нюд.

Оттенки Venus XL II: новые текстуры и финиши

Со слов производителя, в новой палетке Venus XL II представлены 4 варианта финишей и текстур. Два из них, по словам бренда, являются совершенно новыми: фольга и прозрачная радуга.

Информация с названиями и описанием оттенков взята с официального сайта и переведена мной.

• Matte (матовые) — 4 оттенка. In Bloom («В цвету»), Sage («Шалфей»), Ripe («Спелый»), Classical («Классический»).
  • Foil (фольга) — 3 оттенка. Crown («Корона»), Myth («Миф»), Eve («Канун/Вечер»).
  • Metallic (металлические) Thorn («Шип»), Forbidden («Запретный»), Stella («Стелла»), Laurel («Лаурель»), Ivy («Плющ»), West («Запад»), Mystic («Мистика»), Phoenix («Феникс»), Locust («Цикада»).
  • Sheer Iridescent (прозрачно-радужные) Radiant («Источник света»), Obscure («Скрытный»).

Теперь подробнее поговорим о каждой группе оттенков.

Свотчи палетки и описание каждого оттенка

Все оттенки я свотчила в двух вариантах нанесения. Слева — на голую кожу пальцем прямо из рефила, справа — на базу для теней. В качестве базы использовала кремовые тени MAC Pro Longwear Paint Pot в оттенке Painterly. Он имеет достаточно светлый холодно-розово-бежевый оттенок и неплохо сочетается с оттенками палетки.

Матовые оттенки палетки порадовали мягкой фактурой и насыщенностью:

Слева — дневной свет, справа — лёгкая тень в дневном освещении

Эта группа оттенков достаточно хорошо пигментирована, отлично наслаивается и тушуется, практически не пылит. По текстуре они похожи на Anastasia Beverly Hills Soft Glam, но гораздо более удобны в нанесении и не требуют мастерски точных движений при наборе. Стойкость без базы неплохая, выдерживают положение в складке века без скатываний. На базе продержатся до смытия мицелляркой или двухфазным средством.

• In bloom — приглушённая роза. Приятный тёплый пыльно-розовый оттенок, похож на нежный молодой лепесток в вишнёвом саду 🌸 Мелкодисперсная текстура и хорошая пигментация приближает его по удобству нанесения к мягким велюровым теням.
  • Sage — шалфейный зелёный. У Pantone этот цвет назывался бы Desert Sage — пустынный шалфейный, очень близкий к нему оттенок. Пигментированность конкретно этого цвета не такая насыщенная, как у остальных матовых, но выглядит достойно. На базе раскрывается удивительно глубоко и насыщенно. Фактура чуть более сухая.
  • Ripe — тёплая терракота, как описывает её производитель. Ржаво-коричневый оттенок, хорошо подходит в качестве переходного тона в макияже. По фактуре достаточно мягкий, велюровый. Стойкость отличная.
  • Classical — благородный сливово-коричневый. Один из любимых оттенков, отлично подходит для смоки. Самая мягкая, словно тающая текстура среди всех матовых теней этой палетки. Высокая стойкость, хорошее наслоение и тушёвка.

Оттенки фольги — прекрасная альтернатива сияющим и дуохромным пигментам Inglot.

Слева — дневной свет, справа — лёгкая тень в дневном освещении

Lime Crime действительно создали что-то новое в своей линейке! Потрясающее сияние и ультра-отражающая способность, как они подметили у себя на сайте — этих слов слишком мало, чтобы передать всю красоту! Эти тени прекрасно подойдут в качестве бликовых и сияющих акцентов на подвижном веке. Кроме того, можно создать уникальный пигмент, смешав их между собой: каждый из них прекрасно тушуется и наслаивается, а маленькие блёстки ничуть не ощущаются на коже.

• Crown — ледяное шампанское. Потрясающие спаркл-частички придающие влажное прохладное сияние и холодно-бежевая шиммерная основа. Богато переливаются на свету, в тени отдают приятным, не пошлым мерцанием. Стойкость без базы оставляет желать лучшего (но кто ж его без базы носит), зато на любой кремовой базе ведёт себя аналогично пигменту.
  • Myth — серебристо-зелёный. Технические характеристики идентичны предыдущему оттенку. Спаркл при разном освещении кажется то влажно-серебристым, то отдаёт золотом. Зелёный шиммер в основе теней очень благородного лаймово-фисташкового цвета.
  • Eve — розовато-лиловый, уходящий в коричневый с разноцветными искрами. Сложный дуохром с довольно тёплой лилово-коричневой основой и сине-серебряным спарклом. Хорошо наслаивается, чем больше набираешь — тем больше бронзового отлива с синими искрами.

Металлики в этой палетке очень разнообразны: есть светлые, похожие на хайлайтеры и румяна, есть насыщенные переходные тона, а ещё есть удивительные дуохромы. Вся группа оттенков отлично тушуется и наслаивается. Стойкость выше, чем у оттенков фольги даже без базы.

Дневной свет под разным углом
  • Thorn — производитель описывает, как какао с синими искрами, я скорее склоняюсь к молочному шоколаду. Потрясающей красоты оттенок, отлично смотрится в тушёвке по границам смоки, в качестве сияющего акцента на подвижном веке. Камера, увы, не передаёт всю красоту синих переливов спаркла.
  • Forbidden — Lime Crime называет его персиковой медью, пожалуй, это довольно подходящее описание. Очень приятный светло-медный металлик с золотисто-коричневым сиянием.
  • Stella — розовое шампанское. Отлично подходит в качестве деликатного хайлайтера под бровь или в уголок глаза. Уместен и в привычной подсветке лица на скулах, над губой, кончике носа и выступающей части подбородка. Не слишком холодный и не слишком тёплый розовый беж.
  • Laurel — оливковое золото, более подходящего описания и не придумать. Богатый и достаточно универсальный металлический оттенок, уходящий в теплоту.
  • Ivy — глазированный зелёный с розовыми искрами, как описали его на сайте. Подтон базы похож на металлический пустынный шалфей. Спаркл достаточно заметный, холодно-розового цвета. Это один из моих фаворитов в этой палетке, очень оригинальный и ни на что не похожий оттенок.
  • West — тёплый коричневый, уходящий в шоколад. Богатый и «вкусный» переходный цвет, один из тех, что я могу отнести к абсолютно клиентским и коммерческим, он подходит практически всем.
  • Mystic — бренд описал его, как мягкий румянец, но по мне, для румян он слишком бежевый и светлый. Я бы описала, как розовое золото. Впрочем, для белокожих — это как вариант применения (надо всё-таки на себе попробовать). В качестве теней отлично справляется с ролью подсветки и бликов.
  • Phoenix — ржавчина, но какая-то слишком благородная и дорогая. Тёплый золотисто-коричневый оттенок, тоже довольно универсальный.
  • Locust — дуохром, мягкий переход из зелёного в коричневый. Коричневая составляющая отливает приятной розовинкой, зелёный благоухает шалфеем.

Прозрачно-радужные оттенки — еще одно интересное новшество у Lime Crime. Их действительно сложно описать. Я бы назвала их полурозрачными шиммерами с ультра-мелкодисперсным полихромом в составе.

Слева — дневной свет, справа — лёгкая тень в дневном освещении
  • Radiant — производитель сравнил с персиковой жемчужиной. Я вижу сходство с хайлайтером Colourpop Super Shock Cheek в оттенке Smokin' Whistles: жемчужная база с мягким прохладно-золотистым сиянием. Очень тонкий, велюровый на ощупь, за счёт этого прекрасно наслаивается. Одинаково хорош в макияже глаз и подсветке лица, очень универсальный оттенок.
  • Obscure — мягкий неоново-зелёный. Светлый сияюще-лаймовый оттенок, наименее универсальный цвет из всей палетки. Но он точно найдёт применение в креативных цветных мейках в качестве сияющего акцента.
Палетка в лёгкой тени дневного освещения

Подводя итог, скажу, что палетка не просто оправдала мои ожидания. Она их превзошла.

Я честно признаю, что купила её скорее для коллекции, чем для коммерческого использования. Совершенно не ожидала такого большого количества универсальных оттенков для популярных клиентских макияжей. Мало того: некоторые из них справятся с ролью хайлайтеров и румян. Теперь это одна из моих самых любимых и ходовых палеток, наряду с Too Faced Sweet Peach.

Для тех, кому первая Venus XL показалась слишком яркой и креативной, вторая версия будет отличным решением в повседневном или вечернем макияже.

Макияж с палеткой Venus XL II

Создала несколько образов — нюд, смоки-лайт и немного поигралась с цветом. С позволение клиенток делюсь также их фотографиями. От себя отмечу, что разнообразие палетки позволяет создать как лёгкие, невесомые макияжи, так и насыщенные вечерние образы. Моим клиенткам оттенки также пришлись по вкусу, это действительно что-то новое и необычное в моей коллекции.

Дневной вариант для зелёных глаз

Два нижних кадра — визажная лампа, верхний — дневной свет

База — Mac Paint Pot Painterly. Сначала нанесла на подвижное веко In bloom. Затем затемнила внешниеуголки сверху и снизу лёгкой тушёвкой с оттенком West. От внешнего края радужки до середины зрачков мягко нанесла Locust. От середины зрачка до внутреннего края радужки — плавный переход в Thorn. Во внутренних уголках Stella и Mystic. Под бровью — Crown (в деле он похож на один из моих любимых хайлайтеров MAC Soft & Gentle). По верхним и нижним границам теней тонко прошлась растушёвкой Mystic.

Облегчённый смоки на зелёно-карих глазах

Верхний кадр: дневной свет, нижние — визажная лампа

В качестве базы здесь — MAC Pro Longwear Paint Pot в оттенке Groundwork.

Сначала оформила внешнюю часть век сверху и снизу матовым глубоким коричневым оттенком Classical. Ближе к ресничному краю этот цвет хорошо уплотнила. Поверх немного растушевала West. Затем нанесла Eve и Thorn в центральную часть век сверху и снизу на базу для глиттера NYX.

Совет: чтобы дуохромные оттенки выглядели максимально ярко, как в палетке, наносите их на базу для глиттера, как пигмент. Лучше всего — подушечкой пальца, как я и сделала.

Во внутренних уголках: смесь Stella и Radiant. Также Stella в качестве хайлайтера под бровь. По верхней границе прошлась растушёвочной кистью оттенком Crown.

Магия

оливкового

золота на глазах цвета морской волны

Верхние два фото — дневной свет, нижнее фото — визажная лампа

Один из любимых образов с прекрасными глазами цвета морской волны 💚🌊

База — MAC Paint Pot Groundwork. Внешние уголки — Locust + Ivy, центральная часть — Laurel, внутренние уголки — Obscure и Myth. По верхним границам тушёвки — Eve, под бровь — Stella.

И несколько фотографий полных образов с этими мейками:

Свет визажной лампы

Время тестирования: две недели

Цена: около 4000₽ по текущему курсу, заказывала из Штатов.

В Золотом яблоке, предположительно, будет стоить чуть больше 5500₽.

Оценка: 5 из 5

Я — Яна, ко мне, пожалуйста, на «ты» 😊

Благодарю за внимание 🌸

Wonder_woman 25 февраля 2019, 21:53
Большое спасибо за пост! Очень ждала отзывов на палетку, т.к. всерьёз раздумываю о покупке…
PlasticYoko 25 февраля 2019, 22:28
Рада, что отзыв полезен 🥰 Рекомендую эту палетку, соотношение цена-качество очень радуют, а все рефилы настолько пигментированы, что хватит её надолго ☺️ Для экономии советую заказывать из Штатов✨
Wonder_woman 26 февраля 2019, 13:02
Не люблю доставку с их оф.сайта (долго и не отслеживается). Лучше дождусь, когда в известном английском им она снова появится в стоке)
PlasticYoko 26 февраля 2019, 15:13
Да, прекрасно понимаю 😔 Я заказываю немного иначе, мне покупает знакомая девушка из Штатов и отправляет обычной ценной посылкой, получается очень выгодно ☺️ Мне кажется, можно найти магазины, которые организуют нечто подобное
Elena2022 25 февраля 2019, 21:59
Ух, какая она! Шикарная! Оттенки и текстура просто нереальные! Давно мечтаю познакомиться поближе!
PlasticYoko 25 февраля 2019, 22:30
Да, пока что это моё лучшее косметическое открытие года, посмотрим, что дальше ✨ А фольга и дуохромы точно не оставят равнодушными 🥰
DariaValentine 26 февраля 2019, 00:03
Это первый пост, где мне понравились макияжи с этой палеткой))
PlasticYoko 26 февраля 2019, 15:11
Благодарю Вас🥰✨
wonderwall 26 февраля 2019, 00:28
Палетка новая, обзоров на неё мало. Вы бы хоть поближе макияж показали
Извините, если грубо.
PlasticYoko 26 февраля 2019, 15:10
Ничего, я понимаю, буду исправляться — добавляю потихоньку ☺️ Будучи визажистом редко успеваю делать больше одного макияжа в день самой себе 😸
wonderwall 26 февраля 2019, 17:12
Сейчас будет легче — весна, лето, а, значит, можно и утром сфотографировать макияж. А то осенью и зимой лично я могла фотографировать только по выходным
PlasticYoko 26 февраля 2019, 18:33
да, есть такое   в принципе, визажная лампа частично решает вопрос, но это немного не то, слишком высокий контраст получается зачастую
Lapassa 26 февраля 2019, 02:44
Спасибо за пост, интересно было почитать! Тоже нежно люблю марку.
А что за неоднозначные факты о марке? В какую сторону гуглить?
PlasticYoko 26 февраля 2019, 14:34
Рада, что вам интересно 🌸 Можно погуглить «состав помад Lime Crime запрещённые компоненты». Бренд получал предупрежден от федерального агентства США по надзору в сфере продуктов питания и лекарственных препаратов, в его ведении находятся и косметические продукты. Объект претензии — матовые жидкие вельветины. Бренд получил письменное предупреждение по поводу ферроцианида двухвалентного железа (берлинская лазурь) и пигмента ультрамарина. Эти вещества не токсичны, но могут вызвать аллергические реакции. Они допустимы для наложения на кожу в виде румян, теней и т.д., но не могут контактировать со слизистой рта.

Мне была интересна история, т.к. по образованию я инженер-химик ☺️

В общем, в итоге всё закончилось тем, что Lime Crime предоставили документы об отсутствии этих компонентов. Возможно, они были указаны на этикетке по ошибке. Сейчас никаких претензий в этом отношении к бренду нет.

Ещё пара сомнительных фактов связаны с позиционированием как «веганского» бренда косметики, в частности — о применении пчелиного воска и карминового пигмента. Но это было в далёком 2008-м году, не вижу смысла сейчас в это углубляться. Всей душой люблю Lime Crime и не считаю это за повод усомниться в их качестве✨🦄🌿
Norwood 26 февраля 2019, 04:21
Вот сколько не искала, всё равно у этой палетки неповторимые оттенки, которые не то, что сложно найти, да ещё и не найдёшь.
Она прекрасна! И совершенно не скучная, почему-то приписывают ей такую характеристику. Незаслуженно.
Жду свою.
PlasticYoko 26 февраля 2019, 14:40
Согласна полностью 🥰 Многие оттенки уникальны в своём роде, но, как я уже отметила: они абсолютно клиентские и носибельные. Как визажисту, мне важно покупать продукты, которые найдут эмоциональный отклик у клиентов и не оттолкнут их. Например, первую Venus многие мои девочки изначально боялись, но в итоге влюблялись в её цветущее очарование. За эту палетку я вообще не боюсь, в жизни она абсолютно универсальна. Есть комплиментарные цвета практически для всех оттенков глаз, это очень важно🌟 Счастлива, что мы с ней встретились перед сезоном активной работы🌸✨
TorTorri 26 февраля 2019, 04:21
Только сегодня смотрела обзор на эту палетку на YouTube и там она меня не особо привлекла, выбор оттенков показался странным, но вы так все вкусно и красиво описали, что теперь я срочно хочу ее хотя бы посвочить!
Дуохромы действительно похожи на мои любимые от Inglot
PlasticYoko 26 февраля 2019, 15:08
Спасибо, рада, что по-другому на неё взглянули ✨

Сама не ожидала от этой палетки многого после пары англо- и русскоязычных видео. В жизни сложилось совершенно отличное от них впечатление. Единственное — мало кто из обозревателей остаётся равнодушным от новых текстур Lime Crime, большинство признаёт, что фольга и прозрачная радуга — действительно приятное новшество в их линейке.

А какие дуохромы Inglot вам напомнили свотчи? У меня ассоциация с 85-м пигментом (Locust) и 120-м (Thorn) ☺️
Elena Sheina 26 февраля 2019, 04:22
Какой грамотный текст! А за упоминание Ботичелли отдельное спасибо!
PlasticYoko 26 февраля 2019, 14:41
Спасибо большое, как копирайтеру в прошлом, мне невероятно приятно такое читать 💜
beautyboo 26 февраля 2019, 05:38
Зацепило! Чуть ли не впервые что-то из ассортимента марки меня зацепило. И ваши макияжи прекрасны, это именно то, что мне хотелось бы видеть на себе, то, что по моему мнению сейчас актуально.
Благодарю за обзор!
PlasticYoko 26 февраля 2019, 15:01
Спасибо большое 🥰

Особенно радует в этой палетке огромное разнообразие: от полупрозрачных сияний до невероятных глубоких оттенков и текстур. Простор для творчества и возможность комбинировать, наслаивать, играться с базами и получать каждый раз что-то новое ✨
polyrose 26 февраля 2019, 06:21
Все еще в раздумьях… Спасибо Вам за пост, еще один аргумент «за».
Думается мне, что «Eve» в данном случае «Ева», эдемская тема, все такое.)
PlasticYoko 26 февраля 2019, 14:54
Рада, если поможет вам определиться ✨ На мой взгляд, она правда сто́ящая💕

Возможно, Вы правы, допускаю некоторую вольность своего перевода, я отталкивалась от ассоциации с искрами звёзд на вечернем закатном небе ☺️

Что касается перевода, Locust также не однозначен: это может быть и саранча, и цикада, и белая акация 🌿 Мне этот оттенок напомнил переливчатое крыло певчей цикады🦗✨

Obscure также может быть и безвестным, и тёмным (точно не в этом случае), и непонятным, и незаметным, и скрытным — трудно сказать, что имелось в виду ☺️

Thorn захотелось назвать шипом🥀, а не колючкой, Ripe — спелым, а не выдержанным, много нюансов, однако ✨
mares 26 февраля 2019, 13:13
Меня эта палетка так и не цепляет, слишком много оттенков на мой взгляд, и не хватает контрастности.
Свотчи у вас хорошие, и фактура оттенков наглядно показана. Но почему только один макияж с такой большой палеткой?
PlasticYoko 26 февраля 2019, 14:44
Спасибо ✨ Вы правы, макияжей пока немного, но я в процессе пополнения, сегодня добавила ещё один 💕 Я, конечно, стараюсь не быть сапожником без сапог, но чаще всего мой повседневный мейк ограничивается лёгким тоном, контурингом и тинтом, буду исправляться ☺️ Мечтаю попробовать её на своих клиентах, но пока все как один уходят от меня в матовых мейках с палеткой Tarteist, на днях приглашу моделей и оторвусь от души🥰
PlasticYoko 26 февраля 2019, 14:58
А насчёт контраста соглашусь, но с любой базой ситуация меняется. Пробовала наносить на MAC Paint Pot Groundwork, цвета заиграли очень активно 🌟