28.03.2019

ABH Norvina Eyeshadow Pallete - хороша, но не идеальна

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты! В этом посте я поделюсь с вами своим отзывом на палетку теней Norvina от Anastasia Beverly Hills. Кому интересно — прошу под кат!

О покупке палетки теней от Anastasia Beverly Hills я задумывалась уже давно, и вот накануне Нового 2019-го года я решила, что пора себя побаловать и купить эту малышку 🤗 К слову, из всех палеток от Анастасии я выбрала именно Norvina, так как мне больше всего нравилась гамма оттенков (мне хотелось НЕ базу), фиолетовый цвет я очень люблю, и то, что в это палетке каждый 2-й оттенок — глиттер 😍

Состав продукта

Упаковка палетки, конечно, очень красивая. Сиреневый бархат, черная атласная тесьма, ее очень приятно держать в руках. Но плюс ее упаковки является и ее же минусом — с ней нужно очень (!) бережно обращаться, держать ее только чистыми руками (я имею ввиду, если вы нанесли тени пальчиком, а потом схватились за палетку, то пятна неизбежны). В целях ее же сохранности я храню ее в коробочке и спустя 2 месяца постоянного использования она в идеальном состоянии.

В палетке имеется зеркало (с защитной пленочкой), это удобно, если красишься где-то в дороге. Но обычно я его не использую.

Также в отличии от многих других палеток теней в палетках от Анастасии идет двусторонняя кисть для нанесения теней. Но, к сожалению, качество этой кисточки оставляет желать лучшего. С одной стороны здесь идет кисть-бочонок, она еще, кстати, достаточно мягкая, хорошо набита, и ей можно спокойно пользоваться для нанесения теней в уголок глаза (внешний или внутренний) или на нижнее веко.

А вот кисть для растушевки конкретно плохая. На мой взгляд она жестковата. Ни в коем случае не набирайте ею тени из палетки, особенно матовые. Все рассыпется и полетит во все стороны. Единственное, для чего ее можно использовать — это для растушевки уже нанесённых на веко теней или для нанесения более спрессованных теней (НЕ от Анастасии)

Качество. Практически все тени ABH в палетке Norvina высокопигментированные, менее пигментированные оттенки: Soul, Love, Wild Child и Celestial, тем не менее они также хорошо наносятся и не смотрятся блеклыми.

В палетке 7 глиттеров, 5 матовых и 2 матовых оттенка, Soul и Love, с небольшими вкраплениями сияющих микрочастичек (на веке их не видно).

Нанесение. Тени легко наносятся и прекрасно растушевываются, хоть они и высокопигментированные, ими не наставишь пятен на веке. Глиттеры на подвижное веко я всегда наношу пальчиком, так и оттенок ярче получается и не осыпается ничего. А матовые оттенки я наношу мягкой пушистой растушевочной кистью, у меня от Essence и Zoeva.

Стойкость. Любые тени я всегда наношу на базу, сейчас у меня от Nyx. Тени от ABH имеют среднюю стойкость, они хорошо держатся на протяжении всего дня, не тускнеют, но вечером начинают немного съедаться в складочке века. Возможно, вместе с хорошей базой будет носиться лучше. Но на данный момент у меня все тени так себя ведут, с базой от Nyx или без нее. Поэтому оценку теням ABH за стойкость не снижаю.

Расход. Расход у теней средний, даже ближе к высокому, я бы сказала, так как самого продукта в упаковке немного + они еще спрессованы не очень сильно и, получается, закончить, например, некоторые глиттеры частоиспользуемые за год-полтора вполне реально. Но меня это даже радует)

По поводу прессовки: да, матовые оттенки могут пылить, а глиттеры «крошиться», если набирать их неаккуратно или жесткой кистью, тогда и закончатся они у вас раз в 5 быстрее! Но если использовать их, так как я писала выше, то с этими проблемами вы не столкнетесь. Лично у меня, с нанесением этих теней не возникает никаких проблем 😉

Мои самые любимые и, следовательно, часто используемые оттенки: Dreamer, Summer, Rose Gold, Dazzling, Incense и Volatile.

Мои наименее используемые оттенки: Love и Eccentric (этот оттенок ждет осени)

И, наконец, я покажу несколько вариантов макияжа глаз с данной палеткой теней. Будут как и самые базовые, так и что-то поярче.

P.S. В жизни оттенки выглядят более насыщенными, камера не передает, к сожалению, всю полноту цвета 😔

Incense+Volatile в складку века и Dreamer в уголок и на подвижное веко

Incense+Volatile — мое любимое сочетание для проработки складки века.

Обычно экспресс-макияж у меня идет по схеме: Incense+Volatile в складку и какой-нибудь блестящий из верхнего ряда на подвижное веко и всегда капельку Dreamer в уголок для подсвечивания. Вот)

Incense+Volatile в складку, Rose Gold на подвижное и Dreamer в уголок
Incense+Volatile в складку, Love + Wild Child на подвижное и Dreamer в уголок

В данном макияже я использовала оттенок Love в качестве подложки под Wild Child, чтобы цвет был более насыщенно-розовым. Когда я хочу более естественный полупрозрачный вариант, то использую Wild Child без подложки, на голое веко.

Incense+Volatile в складку, Summer на подвижное, немного Passion во внешний и Dreamer во внутренний уголок

В данном варианте макияж глаз получился более теплым за счет добавления Passion во внешний уголок.

Incense+Volatile в складку, Celestial на подвижное и Dreamer в уголок

История аналогичная с оттенком Wild Child, если хотите цвет понасыщеннее, нанесите в качестве подложки оттенок Soul, а сверху Celestial.

P.S. Во всех макияжах использована тушь для ресниц Chicago от Арт-Визаж и тинт для бровей от Manly Pro.

Срок тестирования: 2,5 месяца

Цена: 2800 руб (цену считаю оправданной)

Оценка: 5- (- за прессовку теней)

Итак, я потратила достаточно много времени на написание этого поста, и я очень надеюсь, что этот пост оказался для вас полезным! Я считаю, что палетка теней Norvina от Anastasia Beverly Hills очень универсальная, в ней много оттенков теней как на каждый день, так и на выход или какое-то особенное мероприятие. С ней можно долго играться, придумывать множество сочетаний и много, много экспериментировать. Если у вас остались какие-то вопросы по данному продукту, обязательноспрашивайте, я отвечу,

Ваша Вика 😘

mares 28 марта 2019, 12:37
Спасибо за пост!
Я еще рау бедилась, что эта палетка меня совсем не цепляет. На днях даже была возможность посмотреть на нее вживую — и совсем никакой реакции…
Viktoria13 28 марта 2019, 13:04
Хорошо, я рада, что помогла кому-то убедится в своем мнении, каким-бы оно ни было)
Elena Bukutti 28 марта 2019, 13:24
Я очень давно хочу попробовать тени от Анастасии, ни одна не цепляет, думала насчет этой
, но уже купила Набла соул блуминг и есть венус 3, они выше качеством и оттенки схожи. думаю, насчет софт глем, но рыжих теней много и я от них устала
Viktoria13 28 марта 2019, 14:24
Да, насчет рыжих оттенков полностью с вами согласна)
Elena Bukutti 28 марта 2019, 14:28
тем не менее производители их все продолжают клепать, как и розовые, ладно хоть красные перестали) у меня и те, и тех много, оставила себе самые любимые, докуплю еще нейкид черри и хватит)
Viktoria13 28 марта 2019, 16:49
Ага, а я себе специально не стала покупать ничего такого на пике их популярности, так как знаю, что не буду пользоваться подобным)
Elena Bukutti 28 марта 2019, 16:52
Я пользуююсь. но осенью, зимой, под мои голубые глаза хорошо) Но сейчас хочетсячего то другого
TwoDropsofBeauty 28 марта 2019, 13:28
Celestial очень красиво в макияже смотрится!
Viktoria13 28 марта 2019, 14:24
Спасибо, мне тоже нравится)
kleona_yasen 28 марта 2019, 14:37
Шиммеры прелестны   Я всё еще думаю над палеткой. Спасибо, что показали всё как есть.
Viktoria13 28 марта 2019, 16:48
Рада стараться
manuka_honey 28 марта 2019, 15:52
У вас получился отличный обзор! Макияжи очень интересные
Viktoria13 28 марта 2019, 16:47
Спасибо большое!)
Cypre 28 марта 2019, 16:58
Есть эта палетка. Вы ее показали очень хорошо, спасибо большое. Я ее очень люблю и она оказалась абсолютно универсальной для меня
Viktoria13 29 марта 2019, 15:03
Спасибо, рада, что вам она также пришлась по душе :)