18.04.2019

Ассорти лимиток - Catrice Blurred Lines, Bam Brow; essence ho! ho! ho! ᅠ

Давненько не было макияжных постов, нужно исправляться! 😅

Весна постепенно вступает в свои права, однако у нас еще несколько дней назад весьма уверенно шел снег, поэтому я предлагаю посмотреть на лимитки минувшей зимы, причем некоторые всё еще можно встретить в продаже (еще и со скидками😉). В этом посте собраны продукты Catrice из параллельных коллекций Blurred Lines и Bam Brow, а также продукты essence из коллекции ho! ho! ho! Приступим!

Все фото в посте при дневном освещении, если не указано иное.

Catrice Blurred Lines

Коллекция Blurred Lines сконцентрировала наше внимание на идеальной, «заблюренной» коже. В нее вошли:

1. разглаживающий праймер Dr. Blur — герой поста;
  2. тональный тинт-мусс Tinted Blur Mousse;
  3. рассыпчатая пудра Extreme Blur Loose Powder;
  4. спонж для лица Blending Sponge.

• Dr. Blur — Smoothing Face Primer разглаживающий праймер для лица

Производитель обещает, что праймер поможет создать идеальный суперстойкий макияж, подготовит кожу к макияжу, выровняет ее и предотвратит забивание тонального средства в поры и морщинки.

Праймер находится в небольшом и компактном мягком тюбике объемом 14 мл. Дизайн лаконичный и симпатичный — поверх черного матового пластика расположены блестящие розово-золотые надписи.

На обратной стороне указана вся информация о продукте, производителе и состав:

Металлические буквы не всегда фотогеничны, поэтому ниже приведу состав в текстовом виде
  • cyclopentasiloxane, isododecane, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, dimethicone crosspolymer, polymethyl methacrylate, polysilicone-11, silica, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethiconol, triethoxycaprylylsilane, alumina, ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77491 (iron oxides)

Тюбик имеет тонкий носик, с помощью которого удобно дозировать количество продукта.

Праймер прозрачно-розоватый, на коже абсолютно незаметен. Текстура силиконовая, средней густоты, распределяется по коже очень легко и тонко, расход небольшой.

Слева кожа с дневным кремом, справа с праймером поверх:

Свет кольцевой лампы.

Я не большой любитель праймеров, так как у меня легко забиваются поры, однако этот экземпляр не доставил мне таких неприятностей. Он делает кожу очень гладкой, бархатистой, немного матирует, тональные средства распределяются легче и не конфликтуют с ним. Праймер может сгладить поры и легкие шелушения, подготовить кожу к дальнейшему макияжу. Стойкость продляет, но не железобетонно, немного замедляет появление жирного блеска. Очень жирной и пористой коже вряд ли подойдет, а нормальной и сухой со средними и мелкими порами, скорее всего, понравится.

Цена: ~500 рублей на момент выхода

Catrice Bam Brow

Минималистичная коллекция Bam Brow состоит всего из двух продуктов и предлагает нам обратить внимание на брови, сделать их густыми и максимально естественными. В состав коллекции вошли:

1. сыворотка для роста бровей Brow Boost Serum;
  2. карандаш для бровей Brow Pro Pen в 7 оттенках.

• Brow Boost Serum сыворотка для роста бровей

Сыворотка активирует и стимулирует рост волосков и производитель обещает нам более густые брови за 4 недели ежедневного применения.

Изначально сыворотка упакована в плотно сидящую сквозную коробочку.

Флакон объемом 6 мл имеет компактный размер и симпатичный дизайн.

Аппликатор в виде удобной тоненькой силиконовой кисточки, которая хорошо набирает и отдает продукт. Сыворотка прозрачная, имеет жидкую гелевую текстуру, не липкая и быстро подсыхает после нанесения. После нанесения брови ощущаются немного жестче и волоски слегка фиксируются.

На кисточке можно рассмотреть, как выглядит сыворотка

Благодаря маме, от природы у меня густые и широкие черные брови, и их главной проблемой ранее были мои излишне деятельные руки, пинцет и странные представления о желаемой форме.😅 К счастью, эти разрушительные эксперименты не оставили никаких последствий и я смогла восстановить брови до нужной мне ширины и формы. В данный момент я, в принципе, довольна своими бровями и основная надежда на сыворотку заключалась только в том, что она поможет мне получить чуть более оформленную бровь в самой высокой точке (а точнее, вырастит пару-тройку волосков там, где их никогда не было ну вдруг) и чуть более густые хвостики.

Наносила сыворотку на ночь в течение 4 недель, как рекомендовал производитель, и вот что я могу сказать по итогам. Это средство не вырастит густые и широкие брови там, где волосков никогда не было, и, пожалуй, ни одно средство такого типа на это не способно. Мои брови оказались очень непоказательны для демонстрации такого средства, так как разительных перемен не произошло — в самой высокой точке всё так и осталось без изменения, поэтому фото до/после не будет. Однако сыворотка может сделать брови чуть гуще и скорректировать форму и ширину, отталкиваясь от исходных данных. Я замечаю, что хвостики постепенно становятся немного гуще и это ожидание сыворотка оправдала. Повторюсь, кардинально новых бровей ожидать не стоит, но лучшую версию собственных, в зависимости от начального состояния — вполне. Сыворотка поможет ускорить рост волосков после неудачной коррекции и/или для увеличения ширины. Так как я не хотела скорректировать ширину и форму, от лишних волосков избавлялась своевременно, однако именно там, где мне не было нужно, отметила более активный рост.😄

Цена: 514 рублей на момент выхода коллекции

Оценка: 4/5 — средство не волшебное, но и не бесполезное

• Brow Pro Pen C01 Golden Beige карандаш для бровей

Восковой карандаш с овальной щеточкой обещает нам стойкость на весь день и натуральный результат.

Автоматический карандаш весом 0,1 грамм находится в корпусе, повторяющим оттенок стержня своим цветом. С одной стороны карандаш под непрозрачным черным колпачком, с другой — щеточка под прозрачным.

На обороте указана необходимая информация, а на наклейке на колпачке указан оттенок — у меня C01 Golden Beige.

Форма стержня не классическая, а плоская и вытянутая. Выкручивающийся механизм работает мягко и исправно, стержень не царапает.

Общая длина стержня ~2 см, на фото выкручен полностью.

С обратной стороны находится щеточка овальной формы. На волне популярности овальных кистей разного размера и предназначения, я относилась к ним довольно скептически, особенно к кистям для глаз и бровей. Однако щеточка оказалась удобной — подходящий размер и плотность ворса позволяют хорошо и быстро растушевать карандаш буквально парой движений.

Карандаш обладает податливой восковой текстурой, может слегка крошиться, мягко рисует по любым поверхностям, очень легко растушевывается, хорошо наслаивается. На свотчах можно заметить, что карандаш хорошо справляется с волосковой техникой (можно заметить пару крошек), может рисовать четкие линии и растушевываться в дымку. Оттенок C01 Golden Beige — нейтральный средний коричневый.

У меня черные брови и раньше я искала средства для бровей только в черных оттенках, однако уже около года использую и коричневые оттенки, так как с ними результат получается более мягкий. Тем не менее, глядя на этот оттенок, я подумала, что он будет слишком светлым для меня, однако это оказалось не так.

Слева — до нанесения карандаша, справа — после:

Свет кольцевой лампы

Мне нравится, что с помощью этого карандаша можно быстро и легко подчеркнуть брови, результат выглядит хорошо, мягко и естественно. Казалось бы, ничего особенного, но каким-то образом он настолько завоевал мое расположение, что сейчас пользуюсь только им и жалею, что это лимитка. Несмотря на изначальные сомнения в оттенке, для чернобровой, как и я, подруги я купила точно такой же карандаш, и ей он тоже подошел и понравился.

Цена: ~330 рублей на момент выхода коллекции

essence ho! ho! ho!

Эта рождественская коллекция наделала много шума сразу двумя стар-продуктами — палеткой теней и кисточкой для хайлайтера с глиттером внутри. Почитать подробнее о том, что еще в нее входило, можно в новости. Из двух самых популярных продуктов у меня оказался один, зато какой — та самая палетка.

• eyeshadow palette 01 jingle all the way палетка теней

Палетка вышла в одном цветовом решении — 01 jingle all the way — 9 оттенков красновато-коричневой гаммы. Дизайн необычный для essence — приятная на ощупь картонная упаковка натурального цвета и серебристо-белые звезды и снежинки. Крышка снабжена магнитами и самостоятельно не открывается. Общий вес теней 9 грамм — по 1 грамму на каждый оттенок.

На обратной стороне много информации о продукте, способе применения и внушительный состав:

Внутри нет зеркала и кистей/аппликаторов да и не надо, зато есть защитная прозрачная мембрана, сохраняющая чистоту палетки. В палетке 9 оттенков — 3 металлических фольгированных, 3 матовых, 1 перламутровый, 1 сатиновый и 1 глиттер.

Под другим углом:

Так как у оттенков нет названий, я пронумерую их слева направо. Свотчи без базы в два касания.

1 — металлический фольгированный бронзово-золотистый;

2 — матовый рыже-персиковый;

3 — металлический фольгированный бронзово-розовый с золотым шиммером.

4 — перламутровый золотисто-розоватый;

5 — матовый коричневый;

6 — матовый черничный;

7 — мелкий круглый глиттер золотого, зеленого и красного оттенков на прозрачной базе;

8 — металлический фольгированный малиново-красный на теплой коричневато-рыжеватой базе;

9 — сатиновый розово-сиреневый на коричневой базе.

Когда я опубликовала новость об этой коллекции, в комментариях были сомнения насчет качества матовых оттенков, так как на свотчах из видео они выглядели действительно непонятно. К счастью, оказалось, что все оттенки палетки отличного качества — металлики обладают кремово-гелевой консистенцией, дают фольгированный, гладкий, практически зеркальный финиш, матовые легко растушевываются в дымку и наслаиваются до плотного цвета, сатиновый меняется в зависимости от техники нанесения, перламутровый нежный гладкий. Все тени прекрасно пигментированы и обладают отличной стойкостью. Матовые, сатиновый и перламутровый лучше всего наносить кистями, а металлики пальцами или спонжами.

У меня были сомнения насчет глиттера — будет ли он осыпаться в процессе носки и как будет взаимодействовать его база с другими тенями. Как оказалось, глиттер может осыпаться при нанесении (если приноровиться, то осыпаний не будет), а в носке показывает себя хорошо — не мигрирует по лицу, не сыпется в глаза, не создает дискомфорт, его прозрачная база не растворяет тени, поверх которых он нанесен. Я бы рекомендовала наносить его спонжем припечатывающими движениями. При демакияже, даже самом тщательном и аккуратном, будьте готовы к легкой дискотеке на лице))

Макияжи (база Artdeco, карандаш для бровей Catrice Brow Pro Pen C01 Golden Beige)

9 оттенок в растушевке и на нижнем веке, 8 на все подвижное веко, 5 затемнение внешнего уголка, 4 во внутреннем уголке.

Свет кольцевой лампы

2 оттенок в растушевке, 3 на середине подвижного века и в центре внутреннего уголка, 5 затемнение внешнего уголка, 9 на внутренней трети, по периферии внутреннего уголка и на нижнем веке.

Свет кольцевой лампы

6 оттенок на подвижном и нижнем веках, 7 в виде стрелки, 1 во внутреннем уголке.

Свет кольцевой лампы

Палетка понравилась мне еще в момент подготовки новости, и я очень рада, что она не разочаровала меня своим качеством. Это не универсальный набор оттенков, но вполне самодостаточный и хорошо подобранный. Многие устали от красноватых палеток, ну а я до сих пор еще не наигралась с ними, поэтому мне очень нравится и не надоело. Отдельно хотелось бы заметить, что качество этой палетки настолько меня впечатлило, что хотелось бы, чтобы все последующие выпуски essence были такого же чудесного качества.

Цена: ~700 рублей на момент выхода коллекции

Оценка: 10/5

• bath bomb greetings card бомба для ванны

Это один из самых милых продуктов коллекции — подарочная рождественская открытка с бомбочкой для ванны внутри. Мне ужасно нравится, как вписана бомбочка в дизайн открытки, и, конечно, название с забавной игрой слов deer/dear.

На обороте вся необходимая информация:

Внутри поздравление с Рождеством — это же все-таки открытка, не забываем))

Бомбочка в виде полусферы весом 55 грамм обладает ярким приятным клубничным запахом, задорно шипит и окрашивает воду в розовый цвет. Приятное и забавное баловство для себя любимой или приятный и одновременно практичный маленький презент для кого-то.

Цена: ~140 рублей на момент выхода коллекции

Итог

Вот и подошел к концу обзор-ретроспектива зимних лимиток! Моими фаворитами оказались палетка теней и карандаш для бровей. База оставила хорошее впечатление и я довольно часто использую ее в повседневном макияже, сывороткой продолжаю пользоваться для поддержания бровей в хорошем состоянии, а открытка-бомбочка подарила очень приятные впечатления от использования и зарядила хорошим настроением. А какие продукты из этих коллекций успели попробовать Вы?

Спасибо за внимание!

\m/

Nefes 18 апреля 2019, 21:23
Какой отличный пост и какая красивая палетка. Спасибо, что познакомили!
Foxlen 18 апреля 2019, 21:29
Спасибо, что читаете!
Аня Карпова 18 апреля 2019, 21:31
Какие чумовые макияжи глаз! Оооочень красиво!
Foxlen 18 апреля 2019, 21:33
Благодарю, мне очень приятно!
armagedon-ka 18 апреля 2019, 21:45
Не ожидала такой очумительной пигментации от Эссенс. Интересные лимитки, щеточка необычная для карандаша для бровей, наверное его уже не найти в продаже?
Foxlen 18 апреля 2019, 21:47
Я очень люблю эссенс и Катрис, но даже я не ожидала, что будет настолько круто
Думаю, карандаши еще можно найти, так как эта лимитка была не настолько популярна, насколько рождество эссенс))
lolakarikola 19 апреля 2019, 10:00
Уже в январе было сложно найти. Розовый магазин продавал остатки теней по 69рэ. Кусала локти от того, что живу вне столиц и не могла поохотиться. Так что только если полюбоваться на макияжи, а вот купить фиг: С
Foxlen 19 апреля 2019, 13:42
Эта рождественская коллекция оказалась настолько популярной и так быстро исчезала, что я даже удивлена, что тени ещё и распродавали со скидкой))
MirnayaVeta 18 апреля 2019, 21:59
Какой красивый обзор
Хоть красных оттенков уже действительно много, но эту палеточку все равно захотелось   Спасибо!)
Foxlen 18 апреля 2019, 22:08
Вам спасибо!
Dirk_Diggler 18 апреля 2019, 22:09
Был такой карандаш для бровей, понравился и цветом, и щеточкой, и в работе. Но закончился у меня через недели 2.   Наверное, это мой рекорд по скорости израсходования декоративки.
Foxlen 18 апреля 2019, 22:13
Ого, как быстро! У меня пока держится))
Dorosyabra 18 апреля 2019, 23:54
На удивление классная палетка от Eccense!
У вас действительно роскошные густые брови, если от сыворотки Катрис растут кончики бровей — мне тоже такую нужно!
Foxlen 19 апреля 2019, 00:00
Tasha29 19 апреля 2019, 08:27
офигенные цвета в палетке! и, конечно, бомбезные макияжи!
Foxlen 19 апреля 2019, 13:30
Благодарю!
Aoife 19 апреля 2019, 08:29
Спасибо за обзор и чудесные фото!
Похоже, я куплю карандаш для бровей, никогда бы не подумала, что он подойдет темным бровям без этого поста
Foxlen 19 апреля 2019, 13:33
Спасибо, что читаете!
Я бы тоже не подумала, что подойдёт, и тем удивительнее было, когда оказалось наоборот))
Taiza 19 апреля 2019, 08:29
Очень красивые макияжи глаз!
лично я долго кружила вокруг этой палетки в магазине, в итоге взяла ее и ту самую кисть с глиттером. и ни разу не пожалела об этом, качество отличное. От карандаша для бровей от Catrice не ждала ничего хорошего, а он оказался шикарным, теперь жалею, что не взяла еще пару штучек про запас.
Foxlen 19 апреля 2019, 13:37
Спасибо, мне очень приятно!
Рада, что удалось найти и палетку, и кисть — мне кисть очень хотелось, но так и не смогла найти, их смели мгновенно( Карандаш хотелось бы видеть в постоянке
Feodora777 19 апреля 2019, 08:29
Изумительной красоты макияж!
Foxlen 19 апреля 2019, 13:38
Спасибо за такие приятные слова!
SoftShimmer 19 апреля 2019, 13:40
Понравились палетка и карандаш со щёточкой.
Правда, мне в палетке не хватает тёмного оттенка для затемнения уголка, ну и какого-нибудь светлого хайлайтерного оттенка. А так… получается надо подумать, нужна ли она мне вообще
Макияжи у Вас как всегда очень красивые, пишите почаще)))
Foxlen 19 апреля 2019, 13:50
Согласна, мне тоже в палетке не хватает второго более нейтрального хайлайтера и совсем тёмного оттенка, но она и не походит на базовую палетку. Для макияжей в посте я ничем её не дополняла, чтобы показать её потенциал, а если добавлять к ней другие оттенки, будет еще интереснее))
Спасибо, буду стараться
Felicia_T 28 мая 2019, 11:55
Божечки, какие качественные тени в палеточке
Foxlen 28 мая 2019, 14:07
Очень хотелось бы, чтобы все тени essence были именно такого качества, так как эти просто замечательные