05.02.2019

Vivid matte liquid №35 rebel red от Maybelline. Разочарование века?

Покупала я красную матовую помаду для вечернего образа, а получила атомную войну на губах. Выделю в названии помады слово «матовая», запомните это, мы к данному упоминанию еще вернемся.

Я компанию Мейбелин очень люблю и уважаю, половина моего макияжа держится на ней, и покупая эту помаду я не сомневалась, что приобретаю что-то стоящее. Я еще никогда так не ошибалась...

Что обещает нам производитель:

Жидкая текстура ложится ровным слоем и разглаживает кожу. Стойкие пигменты обеспечивают яркость цвета на целый день. Помада для создания роскошного образа. Соблазнительные, притягивающие взгляд оттенки от нежных розовых до дерзких красных в сочетании с матовым бархатным эффектом. Плотное и ровное покрытие в одно касание.

Что получаем мы на деле:

Без карандаша помаду невозможно нанести правильно, буквально через 3 минуты слишком жидкая текстура растекается по губам, заползает во все трещинки, что автоматически делает обязательной подготовку губ перед нанесением. Если у вас бешеный темп жизни, то просто нанести помаду и пойти по делам у вас не получится.

На аппликатор продукта берется чересур много, при закрытии помада чуть ли не вытекает за пределы упаковки и пожирает вашу душу. Ладно, душу может и нет, а вот кожу да.

Вот так выглядит свотч на руке. Лишний продукт с аппликатора я не убирала, что собственно вы можете лицезреть. Откровенно говоря, на руке смотрится как кремушек с пигментом. Обратите внимание на глянцевый блеск, такой же вас ожидает на губах.

Фото при дневном свете. Нанесение помады в один мазок.

Спустя две минуты я попыталась стереть это безобразие с руки. На следующем фото вы можете лицезреть итог пятиминутного трения кожи ватным диском с мицеллярной водой.

• Маленький лайфхак. Чтобы след полностью исчез, пройдитесь по нему жесткой мочалкой с гелем для душа или детским мылом.

Ну это на руке так, можете подумать вы, а на губах все иначе. И вы будете правы, на губах совсем другие проблемы😄. Если вы попробуете убрать излишки продукта с аппликатора и нанесете помаду легким слоем — вы получите не красный, а морковный цвет. Для получения красного цвета (как в баночке) вам понадобятся 2 слоя. Причем наносить помаду придется каждый раз убирая лишний продукт, иначе вы рискуете увидеть на губах тонну кремовой консистенции.

Вы помните про матовый финиш, обещанный производителем? Так вот. Его нет. За шесть часов ношения ее на губах, помада не высохла и глянец, присущий блескам для губ, продержался, как последний герой у стен Сталинграда.

Сверху помада нанесенная в один слой. Снизу — в два. фото сделанно при дневном освещении.

На фото губ можно видеть, как помада растеклась по контуру.

В завершении хочу сказать, что может это мне не повезло и продукт оказался испорченным. Может, его нужно наносить исключительно кистью, или мои ожидания были завышены. По моему мнению факт остается фактом. Данный продукт, по крайней мере этот оттенок, я не рекомендую для покупки тем, кто не хочет возиться с нанесением или новичкам.

цвет

объем: 8ml

цена: 349 р.

срок использования: 1 год

оценка: 2

Есть ли эта помада у вас и сталкивались ли вы с тем, что так меня от нее оттолкнуло?

best_i_ya 05 февраля 2019, 16:40
Хм, ничего криминального не вижу. Строго вы с этой помадой
aleonanesterowa 05 февраля 2019, 16:41
Видимо я слишком набалованная матовыми помадами NYX😁
Mary_Wise 05 февраля 2019, 16:44
Хахах)) Я тоже свотчила ее в магазине и не смогла потом отмыть руку. Как-то для себя решила, что мне совсем не улыбается тереть губы пемзой после помады)))
aleonanesterowa 05 февраля 2019, 16:47
А я вначале почему то не обратила на ее пигментность никакого внимания, а потом поздно уже было 😂
Mary_Wise 05 февраля 2019, 16:49
Я всегда свотчи прям в магазине смываю. Почти во всех сетевых магазинах стоят мицелярки и ватные диски, а если и не стоят, то есть тестеры всяких умывашек. Так что я на месте проверяю стойкость помады/подводки/карандаша/тона.
khajiit 05 февраля 2019, 16:57
Облизывалась на темную тз этой серии — черничную, но их у нас стали редко продаваться — может их сняли с производства(
А так хорошо ее тут показывали…
Спасибо за правдивый пост
aleonanesterowa 05 февраля 2019, 17:03
Всегда пожалуста) по поводу черничных оттенков у мейбилин есть помады и карандаш, не матовые правда, которые никогда меня не подводили. Вы дали мне идею написать о них)
khajiit 05 февраля 2019, 17:05
Здорово, напишите, будет интересно узнать)
dfgbhnj 05 февраля 2019, 17:05
Может, и правда испорченная попалась? У меня была такая помада, да, она не матовая, но проблем с нанесением, ноской и демакияжем не возникло, хороший такой товарищ был. Только отдушка раздражала адски, поэтому помада уехала жить к подруге)
aleonanesterowa 05 февраля 2019, 17:09
Все возможно) я, честно, польстилась на матовый финиш, и не получив его расстроилась. Но косметика вещь относительная, кому-то может понравится или попадется партия получше) спасибо)
Alida 05 февраля 2019, 17:08
У меня есть такая в оттенки 05 nude flush, она не в пример лучше себя ведёт, текстура скорее кремовая, чем жидкая и финиш матовый, а не сатиновый, как будто о совсем другой помаде прочитала у вас. Ваш оттенок ведет себя совсем ужасно, я считаю…
aleonanesterowa 05 февраля 2019, 17:12
Вот и я сильно от него плююсь. Хотя реклама обнадеживала. Раз на раз не приходится)
Julia_Lifestyle 05 февраля 2019, 17:25
Я ее тестила как новинку, но из-за запаха не купила, очень неприятный. А потом пошли и отзывы на эту линейку, много негативных, так что у Мэйбеллин много других продуктов получше этого
aleonanesterowa 05 февраля 2019, 17:29
Абсолютно с вами согласна)
Shad 05 февраля 2019, 17:36
У меня есть одна помада из этой серии. Кто-то подарил, сама бы я такой оттенок никогда не взяла. Розовый, холодный розовый при электрическом освещении. Хотя на спонже, да и вообще в упаковке уходит в коралл. Я не знаю, что это за магия, но цвет мимо. Второй минус это жирность, помада сама по себе какая-то очень жирная. Без понятия как это объяснить. Очень странный экземпляр мне попался. Думаю купить ещё какой нибудь оттенок, дабы окончательно разочароваться.
aleonanesterowa 05 февраля 2019, 17:55
Вот да, как-то помада попала на платок и после стирки оставила жирное пятно. Зачем делать такую консистенцию — не понятно.
Anestezia 05 февраля 2019, 18:14
Если честно, на губах ничего настолько ужасного не увидела, глянец далеко не виниловый, и если бы пришлось выбирать из двух категорий, судя по фото, я бы ее, все ранво, отнесла бы ее скорее к матовым средствам для губ. Жаль, что помада вас настолько расстроила.

P.S. «Разочарование века», «атомная война на губах» и «последний герой у стен Сталинграда»… Учитыая, что в посте идет речь всего лишь о губной помаде, вы уверены, что все из перечисленного уместно использовать в данном контексте, с целью художественного преувеличения и привлечения внимания к посту?
mishka-buzyashka 05 февраля 2019, 18:30
Я соглашусь. Помада действительно ну если не сказать отвратительная, то уж точно так себе! У меня винный оттенок (не помню как он точно называется) и все то же самое — растекается, матовой не становится, липнет.
Ksiezyc 05 февраля 2019, 18:30
Заметила, кстати, что многие жалуются что очень сильно растекается только этот цвет из этой серии. Он есть у меня, но тоже растекается (со сроками все ок), есть у нескольких знакомиц тоже безбожно растекается (кому-то даже карандаши не помогают контурные).
Dominastya 05 февраля 2019, 18:30
Была такая в оттенке 40, Ягодная вспышка. Покупала без свотча, в тюбике — насыщенный ягодный ТЕМНЫЙ цвет, на деле — ярко-розовая полугелевая жижа с ужасной отдушкой (точно такая же была у мэйбеллиновского тонального крема dream satin fluid). Не смотря на то, что не застывала, ужасно сушила губы. Проблемы с расползанием также имелись, хоть с карандашом, хоть без. Потому более чем понимаю Ваши чаяния по поводу этой особы.
Shurupikksu 05 февраля 2019, 18:50
У меня есть как раз в этом цвете и соглашусь с автором — убегает с контура очень сильно! Меня даже карандаш не сильно спасал :( но цвет мне очень нравится.
Olga Kharlamova 05 февраля 2019, 19:37
Убегает-убегает паразитка, тоже такая есть и сушит губы, согласна с автором!
Soulmate777 05 февраля 2019, 20:29
Жаль, что вам так не понравилась помада! Мне, наоборот, она отлично подошла — не сушила губы, не расползалась, ровно ложилась и хорошо смывалась. Хочу повторить в другом оттенке! Правда, NYX я пока не пробовала, поэтому сравнить не могу(
Zimcerla 05 февраля 2019, 20:51
Что-то последние жидкие мэйбиллин чрезмерно неудобные в удалении… Жалко…
Lisita55 05 февраля 2019, 23:33
Хороший пост, правда, цвет великолепный у Вас на губах :) Я бы еще отметила запах — очень сильный, на любителя :)
Unknown 06 февраля 2019, 08:31
Хм, есть именно такая. Да, это не глиняная застывашка, но все-таки мат, хоть и может слегка отпечатываться, уж никак не сатин. Морковного цвета при тонком слое нет и в помине, скорее уходит в синеву, явный холодный подтон. Использую с карандашом по контуру (у меня часто проблемы с растеканием), всегда тонким слоем — не течет и не сушит (а с сухостью матовых и околоматовых у меня почти всегда беда), со снятием проблем никогда не было.
MMartha 06 февраля 2019, 11:58
У меня есть две, nude thril (теплый нюд) и possessed plum(сливовая). В целом довольна, самостоятельно и на карандаше держатся очень даже не плохо, за контур не убегают. К сожалению, отпечатываются на всем и из-за этого сходят. Сливовая тинт не оставляет, можно спокойно убрать салфеткой, нюдовая и тем более))
Y gld 07 февраля 2019, 13:16
У меня из этой серии цвет 30 Fuchsia Ecstasy, темная, яркая. Очень приятная в текстуре, не жидкая, но и не густая, я бы сказала кремово-муссовая, наносится ровным тонким слоем, полностью прокрашивает губы, не течет. Финиш бархатный. Не сушит, скорее смягчает губы, подготовки жирными бальзамами не требует.
lovebuzz 07 февраля 2019, 18:15
Размахивала рукой со свотчем в магазине в надежде на матовый финиш, но так и не дождалась  . А такая у них заманчивая фуксия, эх.
CrazySusy 09 февраля 2019, 12:06
Когда эта линейка только появилась в продаже, я очень хотела несколько оттенков, но так и не купила из-за мерзкого запаха   Возможно, они со временем что-то поменяли, но изначально они мне так воняли, что сразу захотелось бежать подальше))) а вот помад серии Колор Сенсейшнл у меня много — я изначально именно в отдушку влюбилась, а в итоге и качество оказалось очень даже хорошим)