29.01.2019

Lime Crime Venus XL - моя очередная Венера

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о первой большой палетке бренда Lime Crime Venus XL а также сравню некоторые оттенки с похожими оттенками из палетки Venus, чтобы вы могли определиться, нужны ли вам они обе.

Палетка сделана из картона софт-тач, по размеру почти что ровно в два раза больше маленькой Венеры. На крышке как всегда изображена Венера Боттичелли, на этот раз с ярко-красными волосами и ногтями:

На обратной стороне информация и состав. Тени не тестировались на животных а также подходят для веганов.

Внутри довольно большое зеркало нормального качества и 18 оттенков теней:

Заявлены 4 финиша:

• matte — матовый (5 оттенков)
  • matte sparkle — матовый с блестками (2 оттенка)
  • glow — свечение (6 оттенков)
  • metallic — металлик (5 оттенков)

Свои мысли по поводу этих финишей я изложу позже)) Вес каждого рефилла — 1.67 граммов против 2 граммов в маленьких Венерах. По площади рефиллы абсолютно такие же, возможно в них меньше теней, а может быть производитель указал массу продукта «с запасом» и фактически его больше, так часто бывает.

Крышка открывается на 360 градусов:

Свотч всех оттенков, сделан пальцем без базы:

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на прозрачной базе для теней. Слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном. В скобках я указала финиш, заявленный производителем, а через тире финиш и оттенок так, как вижу его я.

1) Eden (metallic) — теплый красный металлик на оранжевой базе с розовым отливом

2) Love (metallic) — розовато-бронзовый металлик

3) Passion (matte) — матовый малиновый

4) Fresca (matte sparkle) — матовый серо-лиловый с золотыми и розовыми блестками

5) Inspire (metallic) — малиновый металлик, содержит глиттер

15) Supreme (glow) — матовый красно-коричневый

16) Blank Canvas (matte) — матовый телесный с грязно-желтым оттенком

17) Botticelli (glow) — матовый винный

18) Goddess (glow) — сатиновый холодный розовый

Сразу покажу сравнения с оттенками из первой Венеры. Напомню как выглядит палетка:

Я выбрала 5 пар наиболее близких оттенков, для трех оттенков из маленькой палетки в большой аналогов не нашлось. На всех свотчах сверху оттенки из Venus, а снизу — из Venus XL.

1) Ethereal и Shell. Shell более мягкий, пигментированный, у Etheral более грязновато-оранжевая база.

2) Burnt Gold и Creation — очень похожие оттенки, по качеству одинаковые — мягкие, пигментированные, Creation на волосок светлее.

3) Flora и Rebirth оказались очень разными. Flora — чистый неоновый коралл, а в Rebirth очень много розового.

4) Fresca и Divine — во Fresca чуть больше лилового, ну и, конечно, мои любимые блестки

5) Aphrodite и Muse. Muse немного светлее и, если присмотреться, пожалуй, теплее но это не точно

Развернутое мнение.

Когда я только получила палетку и принялась с энтузиазмом намазывать тени на руку, то я была в полнейшем восторге. Однако в процессе тестирования я обнаружила ряд недостатков:

• Многие красные оттенки сухие, колючие. Вот эти оттенки: Passion, Aphrodite, Flora, Celestial (совсем немного), Triumph, Botticelli (этот самый сухой). Как это отражается на нанесении в принципе можно понять, сравнив свотч пальцем и свотч кистью — на некоторых сильно отражается, на некоторых почти никак.
  • Блестки в матовых оттенках Fresca и Celestial. Производитель называет это новым финишем — я называю это полным провалом. И если Celestial я еще могу простить, так как в палетке есть еще 250 других темно-красных оттенков, то за Fresca прямо обидно, это очень красивый оттенок, которым невозможно пользоваться. Использовала его в макияже 2, попробовала нанести под него клей для глиттера в надежде, что блестки за него зацепятся, но нет, не зацепились, а матовая база на клей легла пятнами. Второй раз я испытала его в макияже 5 — просто нанесла в складку и чтобы два раза не вставать оттирать блестки с лица, углубила складку Celestial, все лицо, конечно, было в блестках.
  • Не недостаток, а скорее наблюдение: все металлики, кроме Love, не имеют яркого блестящего финиша и на веке смотрятся скорее сатиновыми.
  • Оттенок Inspire очень сильно осыпается при нанесении, и смахнуть эти осыпания не получится. Мне пришлось добавлять тональный крем под глаза.
  • В палетке отсутствует хайлайтер, во всяком случае для моего тона кожи. Светлый Blank Canvas оказался совершенно для меня бесполезен — я пыталась использовать его под бровью в макияжах 1-4, более менее нормально выглядит в макияже 3 по соседству с теплым коричневым, в остальных — смотрится ужасно, грязно-желтым пятном.

Недоумение вызвал новый финиш Glow — по описанию производителя это «не матовый и не сатиновый», однако все оттенки, заявленные, как Glow — матовые, кроме Goddess — он сатиновый. Даже не представляю, почему производитель не захотел называть вещи своими именами.

В остальном палетка мне понравилась, я не планирую от нее избавляться, буду пользоваться. Она вдохновляет меня на чисто матовые макияжи, чего со мной не случается практически никогда, в ней есть несколько уникальных оттенков. Однако, если бы я выбирала между Venus и Venus XL, я бы все-таки выбрала первую — за красивый хайлайтер Aura и оттенок Divine без блесток.

Макияжи.

Все селфи сделаны на селфи-камеру с портретным фильтром.

Цена: $58 на официальном сайте, в России нашла за 5510р.

Оценка: 4-

mares 30 января 2019, 00:15
«Психованные» цвета в ней, конечно 😅 хотя я прекрасно понимаю, что яркость этого коралла, например, кому-то придется очень по душе. Мне кажется, эта палетка на промо и, когда смотришь на нее целиком, не кажется такой супер-яркой, но в свотчах и макияжах оказывается намного сочнее.
Спасибо за очередной подробный обзор! ❤️
Nailchantress 30 января 2019, 08:41
Мне кажется макияжи 1-3 получились довольно носибельными, а вот 4 и 5 уже для тех кто любит погорячее   На самом деле реально ярких два — малиновый и коралл, если изловчиться, можно сделать и нейтральный мейк, но покупать для этого красную палетку конечно нет смысла)
Mac_Cecht 30 января 2019, 01:05
Заверните мне отдельно все цвета двух последних макияжей!
И вот только я смирилась, что все же она тепловата для меня, как ты снова поколебала мою уверенность… подожду годик и возьму на ЧП
Nailchantress 30 января 2019, 08:42
Разве что на чп!)
Elena Bukutti 30 января 2019, 08:59
она вчера в вб 3300 стоила! расхватали как горячие пирожки, маленькие венеры 2100
Mac_Cecht 30 января 2019, 09:02
В ЧП она стоила 2500, и вот за эту цену я готова ее купить) Жалею, что в ноябре решила, что мне не надо
А сейчас у меня другие планы на палетки, так что обойдусь. В конце концов, первая у меня есть))
Elena Bukutti 30 января 2019, 09:05
я тоже долго думала над этой Венерой, свотчила, но недавно посвотчила Нейкед Черри и у меня космет. оргазм, ее возьму, эту нет, слишком похожи
Mac_Cecht 30 января 2019, 09:07
Повезло Вам) Для меня Черри слишком тёплая, хотя после промо очень ее хотела. А у Венеры есть шанс
Elena Bukutti 30 января 2019, 12:53
она тоже в основном теплая(
Maria Marina 18 мая 2019, 15:58
А что такое ЧП и ВБ?))
Mac_Cecht 18 мая 2019, 16:00
ЧП — это чёрная пятница, здесь имеются в виду скидки. А вб — это магазин, его нельзя называть тут открыто))
Zatovski 30 января 2019, 02:29
Первый раз я вижу разницу в макияжах, сделанных с этой палеткой.   Все, что смотрела раньше, было почему-то до боли одинаково однородно малиновым. А у вас как всегда вышло очень красиво.:) но я выбрала все-таки вторую и уже сутки с ней ношусь, прижимая к груди:)
Nailchantress 30 января 2019, 08:43
Спасибо, возможно секрет в том, что я сочетала теплое с холодным, поэтому не получилось однородно малиновое)) Рада, что вам понравилась Venus 2, все маленькие палетки очень хороши)
Nailchantress 30 января 2019, 09:09
Ой или вы про XL 2? Если так то буду ждать пост, очень интересно на нее посмотреть)
Zatovski 30 января 2019, 11:17
XL 2, да.:) Все классические у меня тоже есть.   Венеры — моя слабость, только двух и не хватает: маленькой золотой и вашей малиновой.:)
manuka_honey 30 января 2019, 03:29
Аня, спасибо за интересный обзор! Макияжи, как всегда, на высоте   Пока смотрела свотчи, глаза загорелись, но описанные недостатки как-то поумерили мой пыл. А уж если учесть, что у меня есть первая Венера, то XL, наверное, все же мимо…
Nailchantress 30 января 2019, 08:43
Ну вот и хорошо, пятачок сэкономила...)))
YesPlease 30 января 2019, 04:58
все образы просто шикарны, интересная палетка. в Ваших глазах можно утонуть))
Спасибо огромное!
Skazo4naya-yu 30 января 2019, 10:34
Спасибо, что радуете такими потрясающими макияжами, прям глаз не оторвать
Nailchantress 30 января 2019, 10:47
Спасибо вам за коплимент!))))
CrazySusy 30 января 2019, 12:40
Fresca потрясающе красивый оттенок на свотче, жаль, что такой вредина(( если и не знать, что в макияже 2 на глазах он — не догадаться
Nailchantress 30 января 2019, 15:04
На глазах он сильно углубляется, думала что дело в глиттерном клее, на нем многие оттенки темнеют, но в складке в макияже 5 он повел себя точно так же :(
SofBro 30 января 2019, 12:53
Огромное спасибо, макияди ваши просто потрясающие, полсеркивают ваши прекрасные глаза…
И спасибо за то, что-таки убедили меня, что оно мне не надо… Сама думала, брать первую венеру или большую. Возьму мелкую)
Nailchantress 30 января 2019, 15:07
Отличный выбор!
SofBro 30 января 2019, 16:38
Почитала еще ваши обзоры про венер, и у меня появился вопрос. Я правильно поняла, с пигментацией у второй венеры все-таки получше, чем у первой? Хочется чего-то действительно необычного, но качественного.
Nailchantress 30 января 2019, 16:47
Вы имеете в виду первую Венеру и вот эту из поста? Вторая совсем другая)) в маленькой мне попался неудачный по качеству темно-коричневый, он запекается, но знаю что у других девочек такой проблемы нет. Остальные оттенки отличные по пигментации.
SofBro 30 января 2019, 17:48
Нет, не очень хорошо удалось объяснить, я имею в виду две первые небольшые венеры, красноватую(Venus I) и с необычными оттенками (Venus II). У вас были обзоры на эти обе эти палетки, и мне почему-то показалось, что с у V2 с пигментацией получше.
Nailchantress 30 января 2019, 18:12
Даже не знаю, примерно одинаково)) во второй два лично для меня провальных цвета — болотный, он странного качества, его набираешь пальцем и можно на палец дунуть он весь облетит, трудно объяснить конечно))) и второй черный с блестками — та же история что с блестяшками в этой палетке. Остальные оттенки отличные и я их очень люблю. Но первая венера мне ближе по цветам. Мне кажется тут все-таки надо выбирать по цветам а не по качеству, они же очень разные
SofBro 31 января 2019, 04:15
Спасибо за ответ. Буду пока думать)
Вот блин обидно за то, что в хорошие матовые тени пихают бесполезные блестяшки… этим too faced грешат. Ну не понимаю, как в здравом уме можно такое выпускать. Колючее, не набирающееся, которое просто мило блестит в рефиле (
LumanuL 30 января 2019, 18:11
Вы про Icon из первой Венеры? У меня тоже запекается, подлец эдакий. Долго не могла понять, куда делся цвет, думала, что набедокурила пока палетку разбирала.
Nailchantress 30 января 2019, 18:13
Ну хоть я не одна такая! Другие девушки пишут в отзывах он мягкий и пигментированный
LumanuL 30 января 2019, 18:18
Был, негодяй, когда я только-только купила палетку, но вся мягкость и пигментированность достаточно быстро ушли в неизвестном направлении. Я могу простить такой сюрприз металлику, хотя в восторге все равно не буду, но для матового оттенка, это просто безобразие.
Nailchantress 30 января 2019, 18:19
Надо будет попробовать его скотчем починить
LumanuL 30 января 2019, 18:26
Я подумываю варварски пройтись одноразовой щеточкой для туши.
Оленька Гордеева 30 января 2019, 12:53
Очень красивые макияжи глаз! Тоже есть такая палетка, мне она нравится, да некоторые оттенки капризные, но макияж глаз с ней получается превосходный!
Nailchantress 30 января 2019, 15:10
Да, ей многое можно простить...)
Mu-ta-bor 30 января 2019, 14:06
Оттенки очень приятные, нравится, как подчеркивают ваш цвет глаз.
Давно смотрю на Venus. Смотрю, смотрю, а все никак не приобрету. А эти красные как-то очень уж в душу запали. Вроде, макияж в этих оттенках актуален достаточно давно, а мне все никак не может надоесть.
Nailchantress 30 января 2019, 15:11
Решайтесь))) Можно также рассмотреть вариант Modern Renaissance ABH — эта палетка вас 100% не разочарует)))
SoftShimmer 30 января 2019, 15:16
Я вообще не понимаю, какой дурак придумал в матовые тени сыпать блёстки. Это треш какой-то. У меня в одной палетке Sleek была парочка таких — редкостное недоразумение.
Пигментация у теней офигенная.
На счёт светлого оттенка-хайлайтера согласна — обидно, что тут его нет. Но тем не менее я всё-таки хочу именно эту Венеру, в ней оттенков больше и есть где разгуляться с полутонами.
Макияжи супер, мне очень второй понравился, именно в сочетании с помадой.
Nailchantress 30 января 2019, 16:49
У меня такие оттенки ненависти есть в каждом бренде наверное)))) кроме Джувиас! Вот они врубаются в эту фишку))) а так — урбан дикей, ту фейсед, колор поп — в палетках этих фирм такого добра навалом и хорошо если блесток мало и они посто украшают рефилл, тут их реально много и они сыпятся прямиком на щеки.
Помада это банальный Кашемир))))
mrs_serejkina 30 января 2019, 17:54
Большое спасибо за пост, я убедилась, что не зря не захотела эту палетку.
Вы красавица и гамма эта к вашим глазам просто шикарно идет
Nailchantress 30 января 2019, 18:13
Спасибо большое, мне очень приятно)
Uliana_Uliana 31 января 2019, 22:58
Залюбовалась! Очень красиво все показали. Подскажите, что за помада во 2. макияже у вас?
Nailchantress 31 января 2019, 23:17
Спасибо! Это Кашемир Lime Crime.
Uliana_Uliana 03 февраля 2019, 19:17
Ого, не признала. На мне выглядит иначе)