Плотный тональный крем от Bronx Colors «Waterproof foundation» в оттенке 01
Тональный упакован во флакон из плотного стекла

Покупка

Тональный от Bronx я купила в одном из магазинов Сыктывкара. Мне понравились упаковка этого средства и текстура. Стоило оно около 700-800 рублей. Этот продукт без труда можно найти и в оффлайн, и в онлайн магазинах косметики, в том числе в магазине «Летуаль».

До Bronx у меня было немало тональных из масс-маркета. Они отличались тем, что не ощущаются на коже. Тональный от Bronx наоборот, ложится на кожу, как маска, и это его недостаток. С этим средством долго не проходишь, на каждый день оно не подходит. Можно смешивать тональный с увлажняющим кремом, так его приятнее носить на коже.

В составе тонального немало силиконов. Возможно, из-за них он имеет высокую стойкость, с ним можно пойти на ответственное мероприятие, на работу, и не беспокоиться за свой макияж.

Тональный маленького объема — 20 милилитров
Плотный тональный крем от Bronx Colors «Waterproof foundation» в оттенке 01
Продукт мгновенно растекается по коже

Нанесение

Наношу тональный на лицо поверх увлажняющих средств и праймера руками либо плоской кистью. Тон легко ложится на кожу и сливается с ней. Думаю, лучшего эффекта можно достичь бьюти-блендером, но у меня пока нет этого инструмента. Тональный не забивается в поры, это его преимущество. На средство без проблем ложатся бронзер и румяна.

Тональный по цвету у меня подобран неверно, он для меня светлый. Перед нанесением я часто смешиваю его с несколькими каплями более темного тона.

Я не рекомендую этот тональный для ежедневного применения. Для этого он тяжелый. Зато он подойдет для фотосессии или для праздничного дня.

Моя оценка: 3 из 5.

Плотный тональный крем от Bronx Colors «Waterproof foundation» в оттенке 01
Без тонального. На коже видны покраснения
Плотный тональный крем от Bronx Colors «Waterproof foundation» в оттенке 01
С тональным. Цвет кожи стал ровнее

Стильный флакон
Убирает недостатки кожи
Ощущается на коже, как маска
Маленький объем флакона

• human
  • 11 января 2019, 06:56
Спасибо за пост!
Хочу лишь уточнить, на фото «после» средство нанесено на все лицо, или лишь на участки периферии? Я четко вижу разводы тонального на области щек, но на зоне вокруг носа по-прежнему видны покраснения… Неоднозначный результат.
На крыльях носа маленький слой есть тонального
но не такой большой, как на периферии лица
Плотности не видно, особо ничего и не перекрыл… и сложилось впечатление, что он вам не светлый, а наоборот темный. Кожа до намного бледнее. На фото он соло, или с добавлением ещё какого-то тонального?
01 оттенок действительно очень светлый. Тональник не окисляется. Но он и не плотный, лично у меня были тоналки гораздо плотнее. И при смешивании этот тональный не со всеми тоналками дружит и может просто не лечь. Ну и наносить его нужно на хорошо увлажнённую кожу, может подчеркивать неровности.
Спасибо за коммент, значит я еще и не знаю, что такое плотный тональник))) До Bronx у меня были еще более легкие тональники, и по сравнению с ними он для меня плотный. Значит неверно указала в посте его свойство
Написала «плотный» по ощущениям, как он лежит на коже. Такое чувство, что в нем кожа не дышит, и небольшой слой тона ощущается на лице
Да, перед нанесением я в него добавила немного темного тональника
Соглашусь с комментариями выше. Назвать его плотным не повернется язык, потому что у крыльев носа его словно нет вообще, там так и осталась краснота. И собственно для фотосессий он тоже не очень подойдёт, потому что там прям замазка нужна, чтоб ни одной поры, ни одного сосуда, ничего не было на лице.
Как он держится и смывается? Действительно ли водостойкий и переживет ли мокрый снег в лицо? Сходит ли он от простой мицелярки или нужно тереть хозяйственным мылом?))
У крыльев носа я его и не наносила большим слоем. Выше написала о плотности: писала субъективное мнение, привыкла к еще более легким тональникам. Смывается средством для снятия макияжа. Просто водой не смоется. Держится норм: на работе ходила с ним: в 7 утра наносила, в 18 часов приходила домой — тон держался стойко, немного скатывается на лбу, но это незаметно. Наносила тогда без праймера.
Конкретно мицелляркой смывать не пробовала, смывала обычной пенкой для снятия или гелем для снятия
О водостойкости пока не скажу: пока не доводилось проверить его на это свойство
смывается простой мицеляркой, снег в лицо переживает. У меня лично, когда кожа в нормальном состоянии он держится очень хорошо и весь день, а вот если салится сильно, то тут можно его оставить на пальцах, если трешь лицо.
  • feresta
  • 11 января 2019, 09:43
Это плотный?
Выше написала, что, скорее, неверно выразилась. Выразила свои ощущения о том, как тон лежит на лице: словно маска, плотным слоем.:)
Тоже показался не очень плотным, судя по фото. А еще, то ли у меня монитор так отображает цвета, то ли тон слишком желтый?
Нет, для меня он не желтый. Может на коже так смотрится из-за того, что смешан с более темным
Не жёлтый. Он ооочень светлый и нейтральный.