25.12.2018

Л'Этуаль представляет: карандаш для бровей и подводка для век

Если карандашом для бровей уже никого не удивишь, то сияющей сапфировой подводкой ещё можно попытаться.

Карандаш для бровей Л'Этуаль Fatal Crayon Sourcils 902 Chatain Destin

На самом деле от карандашей я уже отвыкла, потому что давно перешла на помаду для бровей. Только быстро рисовать ей брови я так и не научилась. Поэтому при нехватке времени я всегда беру в руки карандаш и начинаю творить.

Деревянные карандаши — моя любовь. К автоматическим отношусь очень прохладно. Сделано всё по правилам: с одной стороны карандаш, с другой щёточка.

Довольно жёсткая щёточка (или ёршик) мне понравилась: она отлично расчёсывает брови и, что немаловажно, аккуратно растушёвывает пигмент. После неё не остаются некрасивые проплешины.

Этот карандаш легко спутать с канцелярским. Изначально он был заточен не до конца, что для меня является плюсом, так как остро заточенные карандаши рисуют слишком чёткие и пигментированные линии.

По текстуре карандаш — золотая середина. Думаю, многим известно, что мягкие карандаши очень быстро расходуются, а ещё и смазываются в течение дня. Твёрдые, в свою очередь, могут плохо отдавать пигмент и царапать кожу.

На мой взгляд, он больше относится к твёрдым экземплярам, нежели к мягким, но, как я говорила выше, никаких проблем с ним не возникает. Брови можно нарисовать буквально за 1 минуту. Стойкость тоже приличная: ничего не смазывается до демакияжа.

Я успевала воспользоваться им более 10-15 раз и точить в ближайшее время не собираюсь. Поэтому экономичный расход — ещё один плюс.

В магазине я долго не могла понять, что за оттенок попал мне в руки. Серый или коричневый? Или всё сразу? Кроме того, меня сильно смущал цвет полоски на корпусе карандаша.

При лёгком нажиме на грифель казалось, что оттенок предназначен для светлых или русых девушек, а при сильном хотелось его вручить шатенкам или брюнеткам.

В итоге я рискнула. К слову, у меня чёрные брови с сероватым холодным отливом и многие продукты могут казаться слегка рыжими (особенно на фото). С этим карандашом такое невозможно. Ниже будет общий свотч, где вы сами в этом убедитесь.

Цена: около 150 рублей

Жидкая подводка для век Л'Этуаль Createur 605 La Ligne Bleue

С подводками я на «вы», но перед таким чудом устоять не смогла. Богатый оттенок синего с небольшим количеством блёсток покорил меня сразу же. В общем, меньше слов, потому что это тот случай, когда нужно смотреть.

Наконечник фетровый.

Объём подводки всего 1,7 мл. Мне кажется, что это очень мало, даже учитывая тот факт, что ярко-синий оттенок вряд ли назовёшь ежедневным вариантом (по сравнению с чёрным или коричневым, например).

В целом наконечник хорошо прокрашивает веко, однако первый слой может лечь неравномерно, поэтому лучше его продублировать.

Смывать лучше двухфазной жидкостью, так как подводка очень крепко держится за кожу век.

Цена: около 250 рублей

Оценка: 4 (за маленький объем и неравномерное покрытие)

Общий свотч:

Карандаш для бровей в деле. Обычная бровь:

Бровь, оформленная карандашом:

Теперь покажу подводку. Я никогда не подвожу веко полностью, потому что в моём случае получается очень грубый и искусственный взгляд.

Используемый мной вариант выглядит странно на лишь макро-фото. В жизни всё смотрится так, как нужно:

Всё вместе:

Карандаш и подводка достались мне по низким акционным ценам. Насколько я знаю, обычно они стоят дороже, но насколько — не скажу.

С уважением,

Мария

Skadi 26 декабря 2018, 03:10
Интересный цвет у подводки.
wonderwall 26 декабря 2018, 11:59
Настоящий праздничный
Rastrata 26 декабря 2018, 04:25
Какая Вы красивая!
Обожаю этот карандаш-я блондинка, и на мне он не смотрится инородно-растушевываю.
Из плюсов-стоимость, редкий холодный цвет, не осыпается, просто нереальное время использования-пользуюсь год-даже треть не сточила)
Но есть и минус-спустя год металлическое крепление щеточки разбалтывается и щеточка может отваливаться, когда колпачок снимаешь.
Я так попрощалась с первым своим карандашом-благо стоимость позволяет.
wonderwall 26 декабря 2018, 12:00
Большое спасибо вам!
Именно поэтому я очень долго смотрела на него в магазине и не могла понять его истинный оттенок.
Вы правы: цвет очень редкий и необычный! И даже универсальный, если подходит и светленьким, и тёмненьким девушкам
Mazlik 26 декабря 2018, 09:48
Ой, какая симпатичная подводка! А кисточка фетровая?
Особенно понравилось, что она матовая и без шиммера. Вроде бы и яркая, необычная, а вроде и спокойная.
wonderwall 26 декабря 2018, 12:01
Да, фетровая. И кисточкой её назвать сложно
В ней именно блёстки, но их не так много, поэтому всё очень деликатно смотрится.
Natalya Gluschenko 26 декабря 2018, 17:30
Была такая подводка в коричневом цвете, выглядит очень красиво, но, увы, на жирных веках не держится вообще… я вот точно не вспомню, пробовала я ее с базой для век или нет, но то, что без нее не держится, это точно(((
wonderwall 26 декабря 2018, 20:28
А вы ей стрелку рисовали?
Я по привычке всё на базу наношу. Здесь ещё телесный оттенок теней есть.
redishhh 27 декабря 2018, 16:10
Маша, тебе идут оба продукта! Меня заинтересовал карандаш, тем более мой мягонький, как раз уже почти весь сточился))
wonderwall 27 декабря 2018, 19:54
Спасибо! Тогда бегом за ним, пока есть
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Обожаю голубые цвета. Очень красиво смотрится.Особенно на вашем лице
wonderwall 06 января 2019, 00:21
Спасибо вам большое!