Top.Mail.Ru

Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven

Не менее двух лет я пользуюсь тушью Tom Ford и за это время мое отношение к ней менялось от — «это самая лучшая, буду брать только ее» до «наверное, больше не повторю, потому что нашла другую». В постоянной коллекции у бренда всего две туши: Ultra Length Mascara — удлиняющая и вот эта — для объема. Со слов консультантов туши отличаются только щеточкой, а состав абсолютно идентичен.

Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven

Тушь упакована в классический для бренда шоколадно-коричневый с золотом металлический футляр. Футляр у меня сохраняется в таком виде до окончания пользования. Потратить всю тушь до высыхания я не успеваю.

Состав, который неожиданно содержит и полезные компоненты:

Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven

Эта тушь красит с самого начала очень хорошо. Т.е. нет периода для раскрашивания. И если начинает плохо ложиться, то это первые признаки того, что тушь подсыхает и ее стоит заменить. Особенность объемной туши в ее щеточке. С одной стороны у нее достаточно классическая форма.

Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven

Равномерная, без всяких новомодных наворотов, хорошо прокрашивающая и разделяющая.

Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven

Но при этом невероятно огромных размеров. Эта самая большая щеточка для туши, что я видела.

Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven

Посмотрим на тушь в деле. Для сравнения фото глаз ню:

Тушь, нанесенная в один слой легкими касаниями. Я не люблю плотного нанесения, устают глаза, да и смотрится на мой вкус не очень.

Тушь равномерно наносится на ресницы, щеточка их хорошо разделяет. Немного подкручивает. Быстро подсыхает. Обладательницам длинных ресниц несколько секунд после нанесения рекомендую не смотреть вверх, чтобы реснички не отпечатались.

Проблема только в не очень удобной щеточке. Она настолько большая, что ее щетинки проходят сквозь ресницы и касаются века. Я серьезно подумываю над приобретением девайса, который защищает веки от туши во время прокрашивания.

Тушь не влагостойкая, но при этом не потечет от любого дождика. В бассейн с ней пойти не порекомендую, а вот для повседневной носки в любую погоду — без проблем. Не осыпается. Очень ценное для меня качество. Снимается легко двухфазным средством.

Объем: 8 гр

Производство: Италия

Цена: 46 $, мне досталась за 2900 рублей

Оценка: 5-

Впечатление от туши хорошее, немного перемудрили с щеточкой, но это можно решить, купив вариант для удлиннения, там щеточка поменьше. Если бы я не нашла более удачную, при этом еще и по цене более интересную, то продолжила бы покупать эту тушь. Но в любом случае это одна из моих фаворитов и я допускаю, что все-таки буду покупать ее еще.

Катерина

В моем личном рейтинге это моя самая любимая тушь. Покупала 3 раза, плюс 1 раз вообще в тиловом оттенке) После нее идет новая Нарс Climax и две Smashbox, остальные пока плетутся далеко позади)
  • 16 декабря 2018, 18:15
У Тома тушь только черная и тот лимитированный вариант другого оттенка я пропустила, а жаль. Присмотрюсь к Нарс, я как-то с этим брендом сильно на Вы.
Простите, вклинюсь.
Удивительно, но для меня NARS стала полным провалом… Делала толстые паучьи лапки и осыпалась через несколько часов.
У Вас, как я понимаю, ничего подобного?
Катерина, у Вас прекрасный пост, впрочем, как и всегда.
  • 17 декабря 2018, 18:40
Спасибо.
Вот все-таки тушь — дело очень индивидуальное. Мало того, что у нас всех разные ожидания, так еще и разная манера нанесения. Поэтому всегда смотрю, что автору нравится и от этого исхожу понравится ли мне.
Да, Вы правы. И тушь, да и вообще косметика — это очень индивидуально.
Тоже примерно так стараюсь принимать во внимание отзывы на заинтересовавшие продукты)))
Здравствуйте. Как всегда, получаю удовольствие от Ваших постов! Спасибо! Много ценной информации всегда! У меня сейчас первый тюбик туши ТФ екстрим. До этого много лет любила Ле Вольюм, Шанель. Мне кажется, ТФ очень сходна с Шанель, но более «интеллигентная». Вот как Вы сказали, «глаза устают», я такое ощущала от Ле Вольюм, с ТФ такого не происходит. Меня, так же как и Вас, немного напрягает очень крупная щеточка в ТФ.
Если не секрет, прошу ответить на да вопроса: на сколько месяцев хватает туши ТФ и какая же теперь тушь у Вас в любимчиках?
  • 16 декабря 2018, 18:20
Спасибо, очень приятно.
Год у меня она точно не высыхает. Истратить ее не могу. Дело в том, что у меня одновременно открыто несколько тушей, какие-то цветные для редкого использования, а коричневые и черные более частого. Т.е. одной и той же я не пользуюсь месяц подряд. Именно пэтому большие флаконы туши мне не интересны, я не использую даже пробники до конца.
Из понравившихся — это Кле де По и Сенсай с изогнутой щеточкой. Еще нравилась Гуччи, цвет красивый, но она распрямляет завивку ресниц, если их подкручиваю. Все хочу попробовать By Terry, но пока руки не дошли.
Я купила её сестру) то есть удлиняющую, пока нравится) и вам спасибо за пост!
  • 16 декабря 2018, 18:25
Я тоже начинала знакомство с ее сестрой. Понравилась, потому и стала пробовать вторую.
  • pi4y4y
  • 16 декабря 2018, 17:47
Спасибо что показали. Я слышала, что тушь ТФ — ничего особенного. Но на деле выглядит хорошо, приятный повседневный вариант. Мне нравится что тушь не склеивает и если характеристики ок, то вообще замечательно. Мне бы немного не хватило объема от нее, скорее пушистости ресниц, но вот щеточки такие я люблю, хотя часто пачкаю ими веко. В последнее время немного поменяла технику: кончиком щетки прохожусь по корням ресниц, а потом ставлю палец на веко и уже прокрашиваю щеткой кончики ресниц, так все излишки остаются на пальцах (потом бы не забыть, что пальцы в туши, а то все вокруг перемазано будет)
  • 16 декабря 2018, 18:24
Для объема надо наносить специальной техникой, когда на ресницах из стороны в сторону. Такие ресницы на видео и фото красивы, а вот ходить с такими опахалами мне конкретно не нравится. Все время хочется сказать: Поднимите мне веки.   Так что это дело в моих пристрастиях, а не в недостаточном объеме туши.
  • 16 декабря 2018, 20:21
Купила сегодня очередную бюджет Вивьен Сабо, но с удовольствием любуюсь обзорами люкса
  • 16 декабря 2018, 23:51
Это какая-то диета от люкса? Или просто совпадение?
  • 17 декабря 2018, 08:44
Нет просто тушь Мейбелин или Вивьен Сабо мне оооочень нравится
  • 17 декабря 2018, 18:42
Мне как-то в подарок попалась масмаркетовская тушь, тоже оказалась довольно приличной. Смущало только то, что чуть-чуть могла осыпаться и имела липоватую опаковку.
  • 18 декабря 2018, 08:11
У меня и люкс осыпается прилично, а упаковка :) к примеру тени четверки Шарлоты по качеству исполнения не лучше какого нибудь Ревлон.
Вот кисточки в туши в масс маркет не самые удобные, хотя может я просто не нашла
  • 18 декабря 2018, 23:57
Осыпающиеся туши не редкость, а учитывая, что я покупаю только люксовые, то могу сказать, что осыпашек в них попадалось большинство. А вот с качеством теней Шарлотты — поспорю. Мне нравится и никакие там масс, да что там Диоры и Шанели меня не устраивают.
  • 19 декабря 2018, 08:09
Качество это да, я про упаковку пишу. Но кстати тени карандаш Шарлоты засохли очень быстро, а оттенок мне нравился
  • 19 декабря 2018, 21:00
Да, неприятно. Вот в этом слабость кремовых текстур.
  • Isterika
  • 16 декабря 2018, 20:50
Катерина, у нас с вами похожие ресницы)) Моя любимая тушь Инимитабль Шанель. Не пробовали?
  • 16 декабря 2018, 23:52
У меня Шанель осыпается под глаза. Хотя с утра все красиво, но вот потом — не очень. И все-таки разделяют чуть хуже, очень зависит от того, как сегодня получается. Иногда супер, а порой — хоть смывай.
  • Isterika
  • 17 декабря 2018, 18:57
Очень жаль((( Для меня она идеальна во всем, разделяет, подкручивает… обожаю ее!
  • 17 декабря 2018, 20:29
Чудесно, что Вам подошла. Так здорово иметь надежный продукт, который не подведет наверняка.
Очень достойно выглядит тушь! У меня сейчас Le Volume: шикарный эффект в сочетании с нестойкостью )))). Присмотрюсь к TF. Подскажите пожалуйста какую двухфазную жидкость вы используете? И да конечно, пост как всегда эстетическое удовольствие. Очень люблю вас читать.
  • 17 декабря 2018, 18:29
Спасибо большое. Двухфазки у меня сейчас, либо Кле де По, либо Сенсай, либо Ла Прери. Сенсай самая бюджетная, плюс в очень маленькой бутылочке при том же объеме. Разницы между ними откровенно не вижу. Еще очень хорошая, много лет ею пользовалась у Шанель. Аналогичная от Сефоры кажется похожей только на первый взгляд, потом начинаешь чувствовать разницу.
Отличный результат   То, что тушь не отпечатывается и не осыпается, здорово. Всегда на это обращаю внимание
  • 17 декабря 2018, 18:31
Да, для меня это вообще очень важно. Из-за близорукости прищуриваюсь, и потому тушь если на ком-то и удерживается, а на мне осыпашки дает. Так что это обязательный критерий.
Здравствуйте ☺️Огромное спасибо за пост! Очень вовремя, как раз присматриваю замену своей Jane Iredale. Мне тоже нравится натуральный эффект от туши, без наслаивания. Скажите, а Армани не пробовали? Eyes to kill. Выбираю между ТФ и ней.
  • 17 декабря 2018, 18:32
Спасибо. Нет, сравнить с Армани не смогу, не пробовала. Когда я сомневаюсь в туши, то ищу магазин, где есть одноразовые щеточки и наношу на ресницы, к концу дня я уже понимаю надо мне такую тушь или нет.
  • Lisita55
  • 17 декабря 2018, 05:59
Прекрасный пост и красивые глаза, но все же 46 д — многовато за тушь. Очень Вам советую BUXOM lashes от Bare Essentuals, с Вашими ресницами — от природы красивыми — будет прекрасно! И по бюджету лучше.
  • 17 декабря 2018, 18:34
Спасибо за комплимент и за совет. Ругать Том Форда за цену вещь бесмысленная. Ну вот так у него. Потому что и так все сметают. Какие-то продукты можно заменить, какие-то уникальны. Эта тушь очень хорошая, но не уникальная. Я все разы покупала ее на скидки, и тогда по цене вполне терпимо.
Спасибо за пост)) Поделюсь своим мнением о дайнной малышке) Для меня это самая долгая тушь которая только была у меня! месяцев 5-6 точно была в ходу и то еще стоит потому что надоела)) Во время использования пострадал внешний вид(( при том что я весь косметос храню в упаковке и с собой не ношу никуда. Золотишко потрескалось(( А так по началу дикий восторг и так же что для меня единственная тушь которую буду покупать! В целом полная копия туши Эсти Лаудер Sumptuous Extreme)) Даже не постеснялись упаковку изменить)) Но в оформлении ТФ конечно намного красивее смотрится! В общем хотите бюджетный вариант ТФ покупайте Эсти Лаудер Sumptuous Extreme)) По составу не развирала но чувстввется что ТФ чуть мягче и более деликатно смывается водой)) В целом тушь хорошая! Уверенна что возьму еще)) А поку жду посылку с тулью Герлен, золотой слиточек)))
  • 17 декабря 2018, 18:37
Спасибо за Ваше добавление. А я раньше Герлен любила, но потом заметила, что она быстро засыхает и ее щеточка буквально склеивается самой тушью. Плюс от нее были у меня осыпашки. Правда это уже несколько лет назад было. может они улучшили формулу.
Я предпочитаю водостойкие туши из них последний фаворит был TF ( в последнее время увлеклась наращиванием ресниц). Мне наоборот нравится такая большая щёточка, напоминает мне одну из первых любимую тушь ив Роше, тогда ещё в зеленоватом оттенке тюбика и щетка была огромная, но эффект очень нравился. У ТF тоже эффект нравится, не осыпалось и не отпечатывалось во время носки. Повторно покупала, до заменил мне Sensai 38 ( для объема), по причине смываемости.
  • 17 декабря 2018, 18:39
Сенсай моя любовь — любовь. Купила вторую про запас. А вот с большой кисточкой немного сложновато мне. Все-время пачкаю что-то на верхнем веке, а тушь быстро схватывается и снять ее без спецсредств уже очень сложно.
Sensai 38 это находка, я ее многим рекомендую, с предупреждением на смываемость. Одна подруга только теперь ее и покупает. Можно и средством удалить, но муторнее чем на другую водостойкую тушь.
  • 18 декабря 2018, 23:54
А я не вижу разницы, двухфазка одинаково снимает, и Сенсай, и вот эту, и пр.
Катерина, спасибо за обзор!
Тушь неплохая, но меня огорчает отсутствие у ТФ иных цветов, кроме черного, в постоянке, думаю, вы, не будучи яркой брюнеткой, мое мнение разделяете.
Вот просто изумительная была 02 Mocha Rush из осени 2014, с удовольствием бы ее повторила! Там не только цвет изумительный, но и перламутр привносит свою изюминку.
Судя по рассказу и фото — неплохой вариант на каждый день, но, честно говоря, мне ваши ресницы с Кле де По и Сенсай больше нравятся.
  • 18 декабря 2018, 23:53
Да, как-то такой жесткий подход к цвету мне тоже не очень. Коричневые туши люблю.
Все познается в сравнении, до японок, эта показалась глотком свежего воздуха. Впрочем сделайте еще скидку, что мне у японок кисточки удобнее, что не может не отражаться на конечном результате.
Спасибо что показали! Очень естественно выглядят ваши реснички с ней!) Для меня тоже главный критерий при выборе туши — чтоб не осыпалась… By Terry была у меня. Очень достойный экземпляр! По эффекту нанесения очень похожа на Фордовскую. И она же еще и как уход позиционируется… С сывороткой. Видимо, поэтому сама консистенция туши немного другая… Мягче, что ли… Очень похожа на праймер для ресниц от Эсте Лаудер. По консистенции. Но красит, конечно, как тушь.Не осыпается. А кисточка тоже широкая! И мне тоже неудобно красить глаза!))
  • 19 декабря 2018, 21:01
Спасибо. У By Terry щеточка намного меньше. И я тоже ею интересовалась, но что-то так и не дошло дело до покупки, хотя там много оттенков.