16.12.2018

Хорошая палетка на каждый день NYX Away we glow Lovebeam 01

Всем доброго времени суток! Тени — моя любимая тема после помад, поэтому рассказ будет о палетке NYX.

Немного покоцала крышку, но с прозрачными это неизбежно.

Сама палетка легкая, из пластика, по размеру — небольшая, в длину примерно как кисть руки. Выглядит аккуратно, красиво, хотя я бы советовала быть с ней осторожнее — скорее всего, упаковка хрупкая. Крышка прозрачная, я люблю такой дизайн — сразу видно, что покупаешь :)

Изготовлены в Китае, общий вес 10 г, каждый рефил по 1 г (довольно неплохо, по-моему).

В ней 10 оттенков, 4 из которых матовые, и 6 — сатиновые. Они не одинаковые по качеству, поэтому расскажу о каждом отдельно.

Общий свотч первого ряда
Общий свотч второго ряда

Теперь по-порядку:

1 — не самый любимый оттенок — капризный, базы у него почти нет, это просто искорки блесток, которые переливаются на свету. Поймать на камеру его реально сложно, как и наслоить прилично до какого-нибудь приемлемого качества.

2 — отличный матовый светлый цвет, подходит и как легкий оттенок в складку при натуральном макияже, и как основа под более яркий.

3 — сатиновый золотисто-бронзовый, не супер пигментированный, но в целом хороший цвет, правда из сатиновых он самый невзрачный.

1, 2, 3

4 — потрясающее розовое золото — любимый оттенок, яркий, пигментированный и очень комплиментарный к моему цвету глаз.

5 — отличный матовый холодный цвет для растушевки и в складку — пигментация хорошая.

6 — прекрасный пигментированный теплый коричневый, правда, в этой подборке цветов немного выбивается своей теплинкой.

4, 5, 6

7 — прекрасный яркий золотисто-персиковый сатиновый оттенок, этакое шампанское.

8 — неплохой сливово-фиолетовый оттенок, но качество этого матового хуже, чем у остальных. Растушевывается не так охотно, наносить нужно осторожно.

7, 8

9 — хороший темный сатин, в нем меньше блесток, переливается то в баклажан, то в фиолет.

10 — хороший серо-голубой темный сатин, менее блестящий, но с ним нужно чуть больше усилий приложить, чтобы добиться яркости.

9, 10

Тени в целом меня очень даже порадовали:

доступная цена
ходовая и используемая в повседневности холодная палитра
большая часть оттенков хорошая по качеству
стойкость на базе — до демакияжа
удобный размер и легкость самой палетки
немного осыпаются матовые темные оттенки и розовый сатин
пигментация хорошая, но не «вау»
хрупкая упаковка

Самое интересное, конечно — макияжи! Смотрим:

1 — Очень легкий повседневный макияж, оттенки 2,3,5
2 — вариант поярче с оттенками 2, 3, 5, 8
3 — не менее яркий с оттенками 2, 5, 7, 8, 10
4 — в теплой гамме с оттенками 2, 6, 7
5 — и самый любимый с оттенками 2, 4, 5, 7, 8

На мой взгляд, палетка хорошая. Не идеальная, но приручаемая, носибельная, довольно легкая в использовании. Ни один цвет не способен поставить пятно, разве что кроме сливового 8 оттенка, все прекрасно тушуются, и для яркости вполне можно наслоить посильнее. Учитывая, что камера все же немного «съедает» яркость теней. Я ее искренне люблю и использую часто, утром перед работой за 10 минут можно сотворить быстрый свежий макияж. Она действительно удобная и очень удачная в плане цветовой гаммы. Для любителей холодных (по большей части она, конечно, холодная) оттенков — прекрасный выбор.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

CrazySusy 16 декабря 2018, 11:34
Истинно дневная палетка, мне понравилась гамма. Только вот думаю, что все это у меня уже где-то есть
MissDanger 16 декабря 2018, 13:22
Да, оттенки не уникальные)
Agolenka 16 декабря 2018, 11:49
Для повседневного макияжа оттенки подойдут. И пигментация нормальная.
MissDanger 16 декабря 2018, 13:22
Согласна
alada 16 декабря 2018, 14:16
Отличная гамма на фоне засилья красно-оранжевых
MissDanger 16 декабря 2018, 15:41
Более спокойная)
Mac_Cecht 16 декабря 2018, 15:09
Оттенок-искорки очень красивый
MissDanger 16 декабря 2018, 15:42
Переливается интересно
Ekaterine 16 декабря 2018, 17:35
Ооочень долго смотрела на эту палетку, а потом обнаружила, что гамма напоминает мне Blush Nudes от Maybelline, поэтому отказалась от покупки. Однако соглашусь, что палетка ходовая и носибельная на каждый день
MissDanger 16 декабря 2018, 23:57
Она не уникальная по цветам, но удобная)
alena_shim 16 декабря 2018, 22:49
Хочу! Хотя вижу, что лежит не идеально, и вообще nyx мне не очень сильно нравится… но оттенки мне нравятся и цена приемлемая)) спасибо, что показали. В избранное.
MissDanger 16 декабря 2018, 23:58
Идеально у меня лежат, наверно, только the balm, и то, не все)
manuka_honey 17 декабря 2018, 01:51
Действительно, хорошая повседневная палетка   Отличные макияжи получились
MissDanger 17 декабря 2018, 09:17
Genie23 20 декабря 2018, 11:12
У меня обе палитры этой палетки есть)) обе универсальные и очень нравятся)) тени очень мягкие и оттенки приятные)) я довольна))
MissDanger 20 декабря 2018, 14:38
Хорошо, что качество схоже