Девочки, всем здравствуйте😊

В последнее время я стала больше обращать свое внимание на различные косметические карандаши. Хочу познакомить вас с представителями этой категории от бренда Lottie London для глаз в оттенке Velvet и для губ — Basic.

Карандаши Lottie London: для глаз в оттенке Velvet и для губ в оттенке Basic

С маркой Lottie London я познакомилась сравнительно недавно, а знакомство началось именно с карандашей. Как выяснилось позже, у данной марки есть очень много классных бюджетных средств, которые радуют и оформлением и качеством. Но сегодня про карандаши)

Lottie London карандаш для глаз Eyeliner Am to Pm в оттенке Velvet

Упаковка:

Карандаш выполнен из черного мягкого пластика. Он нежно, как по маслу, скользит в точилке, но заточить острый кончик грифеля проблематично. А так, вполне стандартная упаковка))

Содержимое:

Карандаш невероятно мягкий и супер пигментированный. Все оттенки в линейке невероятно красивые, но в качестве первенца я выбрала Velvet — это насыщенный фиолетовый оттенок, который имеет розовую базу. Именно за счет этого он так эффектно подчеркивает мои зеленые глаза, делая их немного более магическими С его помощью я рисую стрелку или просто выделяю внешний уголок. Для слизистой я его не применяю, т.к. розовая база в карандаше делает взгляд уставшим и каким-то болезненным (на фото это замемтно). Работать с ним нужно очень четко и быстро, иначе карандаш будет залипать и образовывать комочки. Он практически мгновенно застывает, и растушевать его будет сложно, при наслаивании может крошиться. Зато карандаш невероятно стойкий, переживет и огонь, и воду и горькие слезы))) На веке не отпечатывается и не скатывается.

дневной свет

Если же вы привыкли к кремовым классическим карандашам, с которыми можно не торопиться, то карандаш от LL, скорее всего, не ваш вариант.

Честно признаюсь, что рука к данному средству не тянется, слишком уж он напряжный в использовании. Наношу его только в случае, если мне нужны исключительно небольшие и стойкие стрелочки, например, когда катаюсь на лыжах😀 на фото карандаш после 1,5 часового катания в сильный снегопад.

красивые оттенки
мягкая текстура
высокая пигментация
не скатывается
не отпечатывается
стойкий
бюджетный
быстро застывает
может образовывать комочки и крошиться
оттенок на слизистой может придавать глазам уставший вид

306₽цена
4/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Lottiе London Карандаш для губ lip liner pencil Slay All Day в оттенке Basic

С карандашами для губ та же история)))) Красивые сочные оттенки в палитре, но я выбрала самый классический нюд — Basic. Это теплый розовато-персиковый приглушенный оттенок, который подойдет ко множеству помад.

Упаковка: аналогичная) Сделать острый кончик у меня не получается, хотя сам материал карандаша затачивается без проблем.

Содержимое: та же мягкая текстура, которая идеально скользит по губам. Карандаш имеет матовый финиш, но без бальзама очень сушит губы и лежит слишком плотным ощутимым слоем.

дневной свет

Я редко наношу его соло, а чаще использую в тандеме с помадой. За счет высокой пигментации карандаш может помочь исправить легкую ассиметрию (полностью перекроет кожу). Застывает быстро, но не так как карандаш для глаз. Расход не большой, т.к. насыщенный цвет не требует наслаивания. Явной или неприятной отдушки я не заметила. Стойкость около 8 часов.

красивый оттенок

4/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Очень интересно, что название карандаша для губ переводится как «Убивает весь день». Интересно, производитель так и задумывал? :)
Я думаю, что в данном случае Slay высупает не в прямом значении, а как разговорный жаргон. Тут slay выступает как «превосходный» или «шикарный», что-то в этом роде, насколько мне известно.Как в песне у Beyonce — Formation
Правило первой ассоциации никто не отменял :)
Согласна с вами)) На Российском рынке такие случаи нормальны, да и это даже не ассоциации, а дословный перевод. Английским не все владеют, а тем более не знаю жаргонные слова. Так что, в дословном переводе, звучит пугающе
  • Ksenika
  • 20 февраля 2019, 15:06
slay with a look- идиома, =сражать наповал. Думаю, здесь — slay all day — в этом значении употреблено.
У меня голубой карандаш для глаз отпечатывается на верхнем веке, а вот как слизистой держится отлично)
Жаль увидела ваш отзыв уже после покупки. Также крошится, и на слизистой смотрится не очень красиво. Но думала прикупить золотой, и возможно коричневый.
Мне тоже очень понравился золотой, пожалуй, дам ему шанс))

• KatKros
  • 02 марта 2019, 03:14