Блестящий атлас: тени Tom Ford eye color quad “03 Nude Dip”

О самой желанной покупке этого года.

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о тенях, о покупке которых я раздумывала целых 1,5 года.

Эти тени я увидела на глазах у девушки-консультанта корнера марки. Спросила, что за шикарный металлический блеск на веках. Она ткнула пальцем в Nude Dip. Тени даже в палетке выглядели нереально-красивыми.

Девушка была с «оливковой» кожей и эти тени смотрелись на ней тауповыми, «холодными», какими-то сероватыми. Красотища😍

Но на моей коже (на руке) тени «раскрылись» совершенно иначе: откровенно «тёплые», рыжеватые, очевидно создающие эффект «заплаканных» глаз.

Я ушла, но думала о тенях все это время. Очень их хотела, но их невнятность и «теплота» останавливала. Перерыла все существующие обзоры/отзывы/свотчи на эту палетку — тени везде выглядели по-разному!!!

И все-таки я решилась на покупку, чтобы перестать уже о них думать и успокоиться в конце-концов).

Блестящий атлас: тени Tom Ford eye color quad “03 Nude Dip”

Упаковка шикарная. Я в курсе, что она «входит» в половину стоимости. Но согласитесь: пользоваться продуктом в красивой коробочке чуточку приятней :) Я скорее готова заплатить за подобное удовольствие, чем нет.

На солнце:

В комплекте есть два аппликатора.

Забегая вперёд скажу честно: мне удобнее наносить эти тени именно ими. Таким образом, они на глазах выглядят такими же блестящими, как в упаковке.

В упаковке 4 оттенка теней и все блестящие.

Эти тени скорее с эффектом фольги. Да, так будет точнее.

1.Самый светлый: оттенок «шампанского». На мой взгляд — это самый блестящий и искрящийся в палетке.

2.Розово-«персиковый», «тёплый».

3.Таупово-серый, «холодный».

4.Бордово-коричневый с россыпью красных, бордовых и зелёных блёсток, которые едва заметны на глазах. Это самый «неблестящий» оттенок в палетке, но ещё и не матовый. Сатиновый.

Прошу прощения за «много» фотографий, но тени при разном освещении и углах наклона выглядят тоже по-разному:

Текстура теней очень необычная. Что-то между пудровой и кремовой.

На ощупь очень приятные и интересные: скользкие и как-будто влажные. Подобные им не встречала.

Тени настолько просты в использовании, что их наносить можно просто пальцем. Ну, или аппликаторами. Макияж занимает максимум 5 минут.

Кистями пробовала в самый первый раз — не понравилось (но не со всеми): тени приходилось долго наслаивать. Исходя из личного опыта, лучше всего «работают» плотно-набитые плоской формы кисти из натурального ворса. Но аппликаторы лучше, ИМХО.

Растушёвываются отлично. Даже самый тёмный оттенок возможно растушевать в лёгкую дымку. Ни один оттенок не растушёвывается в «ноль».

Макияж, выполненный этими тенями:

1. Использованы все четыре оттенка: «персиковый» (2) на всём веке, тауповый (3) в складке, темно-коричневый (4) во внешнем уголке, самый светлый оттенок «шаманского» (1) во внутреннем уголке:

2. Использованы все 4 оттенка: на всём веке тауповый (3), в складке «персиковый» (2), во внешнем уголке немного темно-коричневого (4), во внутреннем уголке самый светлый «шампань»:

Итог: тени полюбила, ни разу не пожалела о покупке, несмотря на столько долгое раздумие.

Да, дорого. Максимум 2-3 варианта макияжа. Всего 4 оттенка, вместо целых 14, как в палетках ABH, например, и в 2 раза дороже.

И в то же время мне сложно ориентироваться в многоцветных палетках: я больше времени сижу в раздумьях, какие цвета смешать вместе, чтобы сделать макияж.

Поэтому всё-таки предпочту максимум на 4-5 оттенков из одной цветовой «истории».

Качество и стойкость: тени ношу на базе, на ней не скатываются и не тускнеют. При нанесении и во время носки не осыпаются.

В конце рабочего дня прихожу домой, а тени ещё на месте.

Макияж сделан 11 часов назад. На улице темно, электрический свет:

Для меня палетка оказалась универсальной, несмотря на «блескучесть» теней.

В них всё же нет очевидных блёсток, блеск на глазах смотрится благородно, поэтому тени «вписываются» в любую жизненную ситуацию.

Несмотря на отсутствие матового оттенка, я без проблем наношу блестящий оттенок и в складку века.

Палетка для макияжа «на бегу».

Для меня она универсальна ещё и тем, что подходит к любой форме (и цвету) одежды. Безусловно, это плюс.

Повлияла ли стоимость на мое «особое» отношение к этой покупке? Нет. Какого-то чуда от теней я не ждала и была готова к этому (камон, это все лишь тени для век), но и «тени как тени» честно назвать их не могу. Ну не похожи они на другие блестящие и шиммерные тени, которые у меня есть.

В «жизни» они выглядят гораздо ярче и блестящей, чем на фото. Особенно красиво тени искрятся при искусственном освещении.

Я очень довольна тем, что я их купила.

Вес: 6 г

Сделаны в Италии.

Стоимость: 6700 руб.

Оценка: 5.

Косметика из поста в нашем каталоге
Я тоже люблю в тенях такой финиш сияющий сатиновый, но без блесток, которые летят на всё лицо.
Спасибо за пост!)

Фото теней спустя 11 часов носки впечатлило! Отличный обзор, спасибо вам.
Большое спасибо!
Одна из лучших палеток, на мой взгляд. И в пир и в мир. Красиво показали, такие переливы
Да, да, она очень универсальная, несмотря на блестящий эффект. Спасибо!
Ох)) Красота)) Спасибо за пост)) Сама уже долго и мучительно раздумываю с какой бы палетки ТФ начать))) Мне кремовые тени ТФ в шайбочках так полюбились, для них 3 минуты не больше и макияж готов! И ношу без базы) что еще упрощает все манипуляции с макияжем глаз)) Но надо теперь и палетку заиметь) Еще раз спасибо за такой подробный пост! Реально тени при разном освещении сильно играют оттенками из теплых в хололдные и наоборот)) я тоже именно на эту палитру засматриваюсь! Поздравляю с приобретением такой обалденной палетки)
Какие Ваши любимые оттенки кремовых теней ТФ? После поста захотелось познакомиться с продукцией.
Мне нравятся спокойные оттенки) на каждый день! Мой самый любимый это sphinx ну и opale! Sphinx-Дуохромный))) Ох за ним погоняться мне стоило)) Двойные тоже нравятся) Больше golden peach и naked bronze! В двойных глитеры классные что идут под зеркальцем)) В общем Я люблю весь косметос ТФ)) Как только появляется возможность сразу бегу за ним)) Сейчас четверку хочу Попробовать, но только из за того что времени нет особо утом красится меня это останавливало) Больше чем моно нет времени наносить тени )) На выход пусть думаю будет!
Спасибо! Палетка действительно обалденная и хамелеонистая   И я понимаю, что теперь хочу еще что-нибудь попробовать   А какие однушки у вас? (я сама скорее за моно-макияж, так быстрее и проще и дешевле)
Моно мне кремовые хорошо зашли)) Не пробовала те что однушки! Но ТФ для меня кайфовый)) Качество еще ни у одного продукта не подводило))
Ну вот теперь все пойдут покупать эти тени после вашего крутого отзыва и опять за Нюд Дип надо будет гоняться))
Я тоже боялась, что их не будет, поэтому заранее обзванивала магазины, узнавала о наличии и откладывала) двушки хочу те, которые кремовые с топпером блястящим (как у вас) и только из за топпера. Говорят, что глиттеры у форда бомбезные
  • amlis
  • 27 ноября 2018, 10:25
ну почему так поздно написали — я искала именно такие тени, в результате купила The Balm ( не помню номер). Мне очень понравилось на Вас все макияжи, а номер 2 никак не научусь делать сама.
Скажите, а они не слишком блестючие? При натур освещении не слишком сияют?
Ой, эти тени вообще ни на одни не похожи. Текстура и финиш — очень интересные. По поводу блескучести: сильно и очень красиво блестят при эл.свете. Но не как блёстки, а как фольга. При дневном — умеренно (ношу на работе, где оооочень всё строго). В любом случае, блеска не стоит бояться — блестят не дешёво
Спасибо за пост и много свотчей. Я вот тоже сейчас в сомнениях из-за того, что внешность скорее холодная. Но Ваши макияжи склоняют к покупке однозначно))
Спасибо! Я переживала, что глаза будут выглядеть «воспалёнными» с таким подтоном теней (я всё же вижу её «тёплой», но на своей коже). В интернете видела много фотографий, где она выглядит достаточно «холодной»   Но на деле проблем не возникло: никаких «опухших» глаз и т.д. Тени отлично «вписались» в мою «холодную» внешность.
  • arXidea
  • 27 ноября 2018, 10:49
Финиш для меня идеальный) очень красивые оттенки, очень Вам идут! Это Том Форд)
Большое спасибо!) Даже если перестать думать о том, что это Том Форд, тени всё равно классные))
Великолепный обзор, отлично показали палетку, Вам очень идёт! Купила эти тени, когда они ещё были лимиткой, но мы не подружились. Всё отлично, но для меня чересчур сильный блеск. Тени очень подчёркивают все морщинки, особенно на нависшем веке, как у меня. За счёт блеска увеличивают объем этого века, было впечатление, что веки выглядят особенно припухшими и тяжёлыми. А в остальном качество, стойкость, отсутствие осыпания, все на высшем уровне. Тени Tom Ford одни из лучших.
Большое спасибо! У меня тоже нависающие веки (на правом глазу еще сильнее, чем на левом), но я без проблем рисую складку блестящим оттенком. Думала, зачем мне палетка, где нет ни одного матового для полноценного макияжа? Решила, что буду из другой палетки матовый брать. Но в итоге не заморачиваюсь. Насчет подчеркивания рельефа — мне больше матовые подчеркивают (не знаю, бывает ли такое?). Тени блестящие, но блин, так смотрятся шикарно… несколько раз за день к зеркалу подхожу, чтобы полюбоваться   Том Форд, хочу еще)
Матовые тоже иногда подчёркивают, если суховата структура. Из Форда у меня матовые Какао мираж, лежат великолепно, это действительно палетка для офиса, но можно сделать и смоуки. Когда смотрю на палетку в Вашем посте, прямо хочется её повторить, может быть я испугалась раньше времени или руки не оттуда растут))
  • M-Olly
  • 27 ноября 2018, 11:38
Какая красотища!

А почему избегаете теплых оттенков? Они вроде как делают голубые глаза ярче.
Да, голубые глаза и тени цвета бронзы отлично сочетаются, я видела примеры. Но почему-то на мне это не работает: откровенно теплые оттенки делают мои глаза какими-то печальными и затуманенными, а общий тон кожи зеленовато-больным, если так можно выразиться
Одна из моих самых любимых палеток   Вот, правда, вроде бы и оттенки не уникальные, и спецэффектов на веках нет, но их деликатные переливы и шелковистость не могут не нравиться
С удачным приобретением вас!
Спасибо большое! Да, палетка — любовь
Невероятная красота!   спасибо что показали! Я уже правда присмотрелась к четвёрке с похожими оттенками, должны появиться к Рождеству(но не факт что появятся)
Спасибо! Тоже четверка Том Форд? Я вживую хотела их посмотреть, но продавец сказала приходить после НГ. После Нюд Дип теперь точно пойду щупать))
  • Kendy
  • 27 ноября 2018, 13:41
Я очень люблю Тома Форда и как раз жду эту палетку!
Что именно вам полюбилось?
Какая чудесная палетка! Оттенки очень красивые.
Спасибо большое! Действительно, чудесная
Том Форд, конечно, прекрасен, тени Вам идут, но какие у Вас красивые ресницы.
Ох, большое спасибо за комплимент, Екатерина. Том Форд правда прекрасен
Люблю нюдовые палетки! Они просто прекрасны!
Спасибо.
Эта палетка лежит у меня уже 4 месяца и я так ни разу и не накрасилась, но после вашего поста я вспомнила почему ее купила. Красота же нереальная и макияжи очень понравились
Уже 4 месяца? Я бы не смогла удерживать себя так долго) Тени действительно нереальные
Вы знаете, наверное, дело в том, что я и не удерживаю)
Я просто настолько не крашусь тенями, что непонятно зачем покупаю. И с помадами такая же фигня
У меня то же самое с помадами: неиспользованные старые, которые уже начинают портиться, меняю на «свежие» и все равно не пользуюсь ими
  • QueenN
  • 27 ноября 2018, 16:26
красиво, даже захотела ее
Спасибо за пост! Тени выглядят изумительно, и вам подходят очень, вы здорово их показали! Давняя мечта моя)) скажите, свотчи на руке сделаны без базы?
Спасибо! Да, тени на пальцах и руке без базы. Чтобы получить такой вот эффект «фольги» на глазах, тени можно просто нанести пальцем
  • Juka
  • 27 ноября 2018, 21:03
Я так долго созревала на Honeymoon. Купила, довольна. Теперь поглядываю на Nude dip, но смущает что она холодная. Мне теплые цвета больше идут
А мне Нюд Дип показалась наоборот скорее тёплой. Хани Мун очень красивая, та же текстура, но для меня слишком тёплая((
Очень красивые оттенки! Многим подойдут) особенно мне нравится холодный коричневый(на безымянном пальце)
Да, оттенки универсальные и очень красивые! Спасибо.
  • ilka
  • 28 ноября 2018, 06:35
Ура, мне не надо) По заглавному фото показалось что такого нюда у меня еще нет, но свотчи и примеры макияжей показали что очень похожего добра у меня уже предостаточно. Спасибо за пост)
Спасибо)) тоже иногда что-то увижу и спать не могу, а потом пригляжусь — мне не надо, оказывается. И как камень с души))