19.11.2018

Givenchy Le Rouge Perfecto 04 Blue Pink

Средства для губ с проявляющимся пигментом — всегда лотерея, т.к. не знаешь, какой оттенок получится именно на твоих губах. Помимо знаменитой чёрной помады у Givenchy относительно недавно появилось несколько новых оттенков в линейке бальзамов Givenchy Le Rouge Perfecto. Среди нежных розовых оттенков выделяется тёмно-синий с блёстками 04 Blue Pink.

Революционная формула Rouge Perfecto создана для превосходного увлажнения, объема и придания оттенка губам. Губы мгновенно разглаживаются, становятся более объемными и чувственными, а специальные компоненты, реагирующие на индивидуальный Рн губ, придают им соблазнительный и индивидуальный оттенок.

Традиционно начну с оформления. Мне очень нравятся кожаные футляры помад Givenchy. В данном случае — футляр тонкий и удлинённый по сравнению с классикой Le Rouge.

Такой же механизм открывания.

А внутри нежно-розового футляра… экстремальная сине-фиолетовая помада :-)

Количество разноцветных блёсток тоже впечатляет.

Когда я попробовала бальзам на руке в магазине, то подумала, что он может стать достойной заменой давным-давно закончившемуся блеску для губ фирмы Lancome, полученному случайно за покупку в некогда популярном Арбат-Престиже. Тот блеск тоже в футляре выглядел малоносибельным, а на губах раскрывался красиво. К сожалению, равноценной замены не получилось. Текстура другая, бальзаму не хватает глянцевости блеска.

Интересно, что в первые несколько применений бальзам казался достаточно «жирненьким», но спустя пару месяцев эпизодического использования, он стал суше. С одной стороны, это недостаток — ухода от бальзама не больше, чем от обычной помады, а, с другой стороны, достоинство — теперь цвет ложится равномернее.

Неравномерность покрытия была моей основной претензией к «свежему» бальзаму. Помимо того, что фиолетовый пигмент собирался на стыке губ, он ещё мог некрасиво подчеркнуть рельеф. Сейчас проблем с забиванием в складки нет. Излишки на стыке по-прежнему собираются, но если их один раз убрать, то после можно быть уверенным, что оставшееся покрытие сидит на месте. Однако, всё ещё следует следить за шелушениями. Если они есть, то бальзам подчеркнёт их фиолетовым.

Блёстки на губах ощущаются. Дискомфорта не доставляют, но к этому ощущению надо привыкнуть. На травмированные губы, думаю, такой шершавый бальзам лучше не наносить.

У бальзама есть отдушка. Пудровая, мне нравится. Запах помады я слышу не менее получаса после нанесения.

Самое главное для подобных продуктов, на мой взгляд, это то, как ведут себя блёстки, не осыпаются ли, не размазываются ли по лицу. Нет, блёстки исчезают вместе с пигментом постепенно. Кстати, интересно, что пигмент ведёт себя по принципу тинта, надолго оставляя губы более яркими, чем есть на самом деле.

Свотчи сделала (сверху вниз) в один слой, три слоя и пять слоёв. 1, 2 яркое освещение, 3 — тень, 4 — стёрла влажной салфеткой, остался «тинт».

Нанесла из стика. Кстати этот бальзам всегда наношу из стика. У него удобный маленький диаметр, позволяющий не возиться с кистью.

Другой день, другое освещение. Блёстки видны даже в тени.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2000 рублей

Вывод: мне нравится то, каким оттенком проявляется основной цвет, нравится, что сходит бальзам равномерно, но хотелось бы, чтобы он не был настолько требователен к состоянию губ.

LazyArt 19 ноября 2018, 16:20
У меня тоже такой товарищ. И действительно у Givenchy самые красивые и приятные футляры
А вот саму эту помаду я соло даже не ношу, лежит суховато (несмотря на тающую текстуру) и в целом мне не хватает глянца при такой богатой базе. Поэтому заливаю сверху толстым слоем максимайзера или еще лучше масла кларинсовского, вот тогда получаю нереальный космос на губах! Глубоки, глянцевый, блестящий. Несмотря на темный цвет, губы кажутся раза в полтора больше.
Спасибо за пост!
Mursilka 19 ноября 2018, 16:34
И я тоже часто ношу с максимайзером, но в качестве базы (чтобы не пачкать максимайзер в тюбике). Надо попробовать с маслом Clarins, у того действительно глянец совсем роскошный. Спасибо за идею  .
Lalila 19 ноября 2018, 16:27
Красивая, в наслоении мне особенно понравилась, ну ты знаешь)) и тебе в ней хорошо, Саша.
Mursilka 19 ноября 2018, 16:35
Знаю :-) Спасибо, Лена.
Vera0305 19 ноября 2018, 16:37
Какая красивая игрушка :) Все понравилось: и футляр, и декоративный эффект :)
Mursilka 19 ноября 2018, 16:52
У Givenchy много приятных вещиц :-)
RitaMix 19 ноября 2018, 16:48
Как увидела ее у тебя, то прям покой потеряла. Все думаю, что надо пробовать на себе   )))
Mursilka 19 ноября 2018, 16:53
А я всё показываю и показываю :-) Надо пробовать!
Lisenok_Am 19 ноября 2018, 17:11
В стике просто космос   Очень красиво смотрится)) На ваших губах выглядит очень достойно, недостаток питания или увлажнения на фото совсем не заметен. Ну а футляр — розовая мечта))
Mursilka 19 ноября 2018, 17:16
Спасибо! С недостатками не фотографировала  . Эти фотографии сделаны, когда губы пришли в нормальное состояние.
Анастасия Гореликова 19 ноября 2018, 17:15
Красиво раскрывается цвет, но в глянце и без блесток было б совсем божественно! А так — имеет место быть.
Хотя такое контрастное сочетание футляра и стика с помадой так будоражит воображение, что наличие блесток можно простить
Mursilka 20 ноября 2018, 12:43
Буду заливать глянцем :-) И, конечно, вариант с блёстками не на каждый день :-)
Natalia_Bos 19 ноября 2018, 17:33
Как классно смотрится! Дизайн очень стильный.
Mursilka 20 ноября 2018, 12:43
Наташ, спасибо!
belova744 19 ноября 2018, 17:46
Футляр, конечно, шик… Сразу, издалека видно, что люкс :)
Помадка необычная, и поиграться вроде хочется, но… я такие не люблю. Ощущение блесточек, непредсказуемость цвета в носке. В общем — я за более практичные варианты!
Mursilka 20 ноября 2018, 12:45
Там в линейке (в таких же футлярах) есть ещё три оттенка — совершенно спокойные и очень практичные. Буду смотреть :-)
Milena72 19 ноября 2018, 18:10
Саша, вообще — очень красиво.
Я тоже очень хотела этот бальзам и именно в этом оттенке. Уже положила в корзину, но вдруг вспомнила, что у меня была их помада, та сама знаменитая черная, с блестками, вышедшая в какой-то коллекции, так я с ней не сдружилась, меня блестки в ней раздражали, я их ощущала. К счастью, у меня ее дочь приватизировала, а вот обычную черную (без блесток) в 16 оттенке ношу с удовольствием.
Mursilka 20 ноября 2018, 12:47
Милена, ту не пробовала, но, уверена, что эта тебе тоже не подошла бы. Блёсток много :-)
Ты молодец, что не наступила на «те же грабли». У меня иногда случаются досадные провалы в памяти при совершении красивых покупок :-)
Milena72 20 ноября 2018, 17:02
А уж какие у меня провалы случаются, если б ты знала.
Mary_Wise 19 ноября 2018, 18:12
От бальзама обычно ждёшь ухода за проблемными губами, а не того, чтобы он плохо лежал на тех самых проблемных губах ((
Mursilka 20 ноября 2018, 12:48
Очень верное замечание! Тут и наличие ощутимых блёсток не располагает к нанесению на проблемные губы :-(
Inna_ID 19 ноября 2018, 18:20
Хочется такой же даже из-за одного внешнего вида)
Mursilka 20 ноября 2018, 12:48
Внешний вид у него великолепен :-)
HappyMe 19 ноября 2018, 18:29
Спасибо за пост! Хорош бальзам! И цвет нравится, и подчеркнул губки только с лучшей стороны! У меня есть такой же, но в другом оттенке, я в восторге! По возможности пойду знакомиться со всей линейкой!
Mursilka 20 ноября 2018, 12:49
Спасибо! А расскажите про Ваш, пожалуйста. Какой номер, какой оттенок получается?
HappyMe 30 ноября 2018, 12:01
У меня оттенок 03 sparkling pink
Mursilka 30 ноября 2018, 13:47
Он меняет цвет?
HappyMe 07 декабря 2018, 10:43
Цвет розовый, полупрозрачный, когда наносишь, и блестки кстати тоже есть, но никакого дискомфорта нет от них, абсолютно. С течением времени цвет становится более насыщенный, значительно насыщеннее даже. Ну и при снятии даже на следующий день губы естественно розоватые (я не смываю мицеляркой, просто обычным средством для умывания смываю косметику).
Mursilka 11 декабря 2018, 00:44
Спасибо! Обращу внимание.
Ohhfantabulous 19 ноября 2018, 19:07
У меня такой, и вот не тянется к нему рука совершенно из-за ощущения скраба для губ
Mursilka 20 ноября 2018, 12:50
Да уж, не самая часто используемая вещица. Кстати, если поверх бальзама наносить, то не так сильно ощущаются блёстки.
Jolsie 19 ноября 2018, 19:31
Не понравился совершенно, эта полоска на стыке губ, неприятно вообщем.
Mursilka 20 ноября 2018, 12:52
Полоски можно избежать, если совсем тонким слоем наносить. Но в целом, бальзам явно не для использования на бегу.
Lizaveta23 19 ноября 2018, 19:48
У меня тоже лежит эта красота, но пока не пользовалась) Мне еще хотелось ее даже из-за внешнего вида)
Mursilka 20 ноября 2018, 12:53
Внешний вид — сказочный!
Frankie_Stein 19 ноября 2018, 21:36
Цвет- очень красивый, особенно во много слоев!
Блестки немного смучают, опасаюсь их, т.к. почти всегда трут кожу губ.
Вам очень идет помада.
Mursilka 20 ноября 2018, 12:53
Спасибо! И эти трут, к сожалению.
Anna3004 19 ноября 2018, 23:17
Какая она космическая
И футляр такой милый, розовенький) надо присмотреться к ней)
Mursilka 20 ноября 2018, 12:54
Космическая, точно! Если губы в хорошем состоянии, то стоит :-)
pi4y4y 20 ноября 2018, 12:02
Красивейший пост! Помада космически смотрится в стике и на губах выглядит очень хорошо. У меня проблемные губы, я в пролете :( Буду смотреть на других и завидовать
Mursilka 20 ноября 2018, 12:55
Спасибо большое! Вот тоже думаю до лета отложить — губы будут спокойнее, пользоваться проще.
pi4y4y 20 ноября 2018, 14:47
Летом намного лучше будет :)
Ya_ne_zdes 20 ноября 2018, 22:24
Жаль, что цвет на губах не очень активный, и глянца, конечно, хочется побольше.
Mursilka 21 ноября 2018, 13:28
Глянца хочется, но цвет и так очень активный — розовый, яркий.
Elenina87 20 ноября 2018, 22:52
Очень приятно выглядит на губах).
Mursilka 21 ноября 2018, 13:28
Спасибо  .