19.11.2018

Bobbi Brown Luxe Eye Shadow Multichrome Jungle

Здравствуйте, красавицы.

Сегодня хочу показать вам очень неоднозначные тени, лично для меня, Bobbi Brown Luxe Eye Shadow Multichrome Jungle, вышедшие в рамках осенней коллекции бренда.

Всех, кому интересно, приглашаю под кат.

Ну начнем, как обычно, с упаковки.

Пластиковая коробочка цвета хаки:

На упаковочной коробке можно изучить состав, если кому важно:

Пластиковая защитная мембрана, зеркальце, кистей и спонжей не прилагается:

Я очень хотела эти тени и именно в этом оттенке. Так хотела, что пропустила мимо себя в описании теней слово металлик. Такие текстуры очень сложны в нанесении и коварны — могут подчеркнуть все несовершенства. Ну это уже мой косяк.

Текстура теней довольно необычная — упругая и бархатистая. Абсолютно не пылят при наборе.

Теперь об оттенке. Если сравнить два оттенка: мой и оттенок теней Евгении  karmelita-05, то можно невооруженным взглядом увидеть большую разницу. У меня — это зелень, яркая насыщенная зелень на коричневой базе. Тут, видимо, лотерея, и все зависит от того, какого пигмента попадет больше.

Вспышка
Зимнее солнце

Дневной свет возле окна
Вспышка

Слева направо:

Первый свотч нанесен в пару слоев спонжем от Шанелевской однушки, второй — впечатывающими движениями круглой синтетической кистью, третий — плоской синтетической кистью в 3 слоя на базу Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, четвертый — влажной плоской синтетической кистью в два слоя без базы.

Дневной свет возле окна, тень
Солнце
Расфокус. Ну просто, чтобы посмотреть на красивые переливы.

Здесь тени нанесены буквально в одно касание шанелевским спонжем без базы. Второй свотч растушеван. Блестки разлетелись, осталось одно серо-коричневое невнятное нечто. Нда… Однозначно придется пользоваться базой, а я ее так не люблю.

Дневной свет у окна, тень

При нанесение теней очень сильно осыпаются блестки, при растушевке они разлетаются и оседают на лице и смахиваться оттуда совсем не желают. Метеоритами можно не пользоваться.

Ну и на глазах. Тени нанесены шанелевским спонжем на базу Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.

Дневной свет у окна, тень
Дневной свет у окна, тень.
Дневной свет у окна + вспышка

В глубине комнаты
электрическое освещение + вспышка
Электрическое освещение

Производитель обещает нам стойкость до 8 часов.

Здесь тени продержались на веках больше 8 часов, правда на базе. Чуть потускнели.

Электрическое освещение.

Для меня тени оказались сложными — слишком зеленые, слишком блестящие. Я люблю моно тени, когда нанес их практически пальцем на голое веко и побежал красоткой. Здесь же не тот вариант. Обязательна база и очень тщательное аккуратное нанесение и осторожная растушевка. Опять же этот металлический блеск и сияние не очень комплиментарны моему возрастному веку. В общем, в очередной раз зарекаюсь что-то покупать, не пощупав живьем.

Цена: в ИДБ тени стоят 2100 руб. с максимальной скидкой. Мне же обошлись они $73,74 вместе с доставкой.

Оценка: 5 из 10 по новой оценочной шкале. Это мое личное субъективное мнение.

Всем спасибо за внимание.

С вами была Милена.

pi4y4y 19 ноября 2018, 21:37
Мне очень понравился оттенок :) Зелень на серой базе, очень красивое сочетание. Я бы все равно наносила на базу, по-другому и не ношу, но вот осыпания — беда. Может, попробовать их в качестве акцента в центр века пальцем наносить? На все веко — темные матовые, а потом пальцем просто в центр чуть-чуть…
В футляре они конечно нереально красивые…
Milena72 19 ноября 2018, 21:42
Попробовать можно, конечно. Надо же их как-то использовать.
Осыпаются блестки прям сильно, однажды попали в глаз, еле проморгалась.
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:46
Печаль :( Попробуйте, если есть темные кремовые тени, сначала их, а потом просто пальцем впечатывать эти тени. Но это я так, чтобы продукт без дела не лежал :) Обычно к проблемным теням рука не тянется :(
Milena72 19 ноября 2018, 21:49
Не тянется… Да и теней кремовых нет, придется купить и экспериментировать.
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:56
Тогда ну их… Если есть что-то более любимое, то смысла не вижу приручать. На глазах все равно красиво получается
Milena72 19 ноября 2018, 21:59
Вот и я думаю, ну их.
borz_borz 20 ноября 2018, 04:05
Тоже самое хотела написать, в качестве акцента на подвижное веко, будит классно, а слизистую проработать холодным оттенком коричневого кайяла
Milena72 20 ноября 2018, 08:38
Попробую, спасибо.
An_nika 19 ноября 2018, 21:45
Такая красотень в коробке, а на деле   жаль
Milena72 19 ноября 2018, 21:46
Да, ожидание и реальность очень расходятся.
CrazySusy 19 ноября 2018, 21:46
Мне прям напомнил цвет однушку Лореаль, судя по свотчам и качество похоже, только цена в несколько раз больше у Бобби Браун
Milena72 19 ноября 2018, 21:48
Да лучше б Лореаль взяла, может не так обидно было бы.
Sashok_inta 19 ноября 2018, 21:58
Благородно выглядят
Milena72 19 ноября 2018, 21:59
DaryaPO 19 ноября 2018, 22:01
В рефиле такой красивый многоцветный оттенок, а в деле смотрится проще, жалко(
Milena72 19 ноября 2018, 22:02
Вот и я ждала какого-то мультихрома от оттенка и не дождалась.
Annyshka1985 19 ноября 2018, 22:05
Такой томный взгляд получился) Оттенок конечно шикарейший, жаль, что так хулиганит…
Milena72 19 ноября 2018, 22:07
Спасибо, любимка моя.
InGa17 19 ноября 2018, 22:24
Как же мне понравилась та осенняя коллекция «милитари», многое из неё отметила, но так и не дошла до корнера марки.
Милена, тени интересные. Не ежедневный вариант, однозначно. Но очень глубокие, декадентские. Такие глаза представляешь в клубах дыма рядом с поэтами, читающими стихи. Носить такие тени часто не получится, но мне видится, что те вечера, когда их используешь, будут особенными.
Milena72 19 ноября 2018, 22:27
Инна, спасибо огромное за поддержку. Я после Вашего комментария даже как-то по другому взглянула на эти тени.
InGa17 19 ноября 2018, 23:25
Если бы я видела такой эффект на глазах в зеркале, я бы точно не пожалела. Сложности с нанесением оставлю без комментариев, Вам виднее, верю, что блёстки могут себя вести коварно. Но повторюсь, оттенок очень атмосферный, литературный. И карие глаза только усиливают это впечатление.
Anestezia 19 ноября 2018, 22:47
Мне тоже напомнил однушку от Лореаль, которой пользовалась моя одноклассница в далеком 2005. Ох, как мне тогда ее тени нравились   Глаза у девушки были зелено-карие и ей дуохромные переливы очень шли. Правда, та однушка, насколько помню, была медно-зеленая, чуть другая. И тем не менее, помню их до сих пор))) Вам, тени, мне кажется, тоже идут, действительно созрают декадентский загадочный образ. Однозначно для роковых женщин, которые кружат головы поэтам, для тех, кому они посвящают свои стихи. Больше всего понравилось нанесение влажной кистью. Кажется так они ложатся тоньше, чем на базу, легкой вуалью, при этом сохраняя переливы. Одним словом, интересные тени, может цена на них чуть завышена, но в целом, я бы не жалела об их приобретении
Milena72 19 ноября 2018, 22:50
Спасибо.
Попробую поколдовать над ними, может влажной кистью на веки и блестки не будут так облетать.
Natalia_Bos 19 ноября 2018, 23:45
Милена, какой красивый оттенок! Обожаю такие!
Milena72 20 ноября 2018, 00:00
Наташ, спасибо.
Тебе бы этот оттенок очень пошел.
RitaMix 19 ноября 2018, 23:50
Когда мне в глаз шиммер попадает, то это значит, что макияж можно снимать, я начинаю рыдать, и остановить это нереально. Это мой личный кошмар!
Красивые тени, тут не поспоришь, но носить такие… я бы, наверно, не смогла, даже из любви искусству.
Milena72 19 ноября 2018, 23:59
Вот и я не знаю, как их носить, да и носить ли их вообще.
RitaMix 20 ноября 2018, 00:09
Ну, уже купила)) Так что не сдавайся
Milena72 20 ноября 2018, 00:13
Все, вот больше без личного затеста ничего не куплю.
RitaMix 20 ноября 2018, 01:00
и это правильно)))
wonderwall 20 ноября 2018, 00:15
Смоки с ними должны хорошими выйти. Тени в плане оттенка сложные, конечно. Мне кажется, что и на юных девушках они могут смотреться инородно и добавлять возраста.
Milena72 20 ноября 2018, 08:37
Вы знаете, я думаю, что в умелых руках тени будут смотреться шикарно. Я просто не умею общаться с такими сложными оттенками.
doga79 21 ноября 2018, 22:24
Наносите их на подложку, без нее тени полноценно не раскроются, не будут хорошо держаться (за что блесткам-то цеплятся? Вот они и осыпаются у Вас). И наносить их надо плоской, натуральной кистью притаптывающими движениями, пока подложка не высохла. Размазывающими, втирающими движениями нельзя наносить такие тени, вся их красота убьется.
Я полюбила эти тени, за их фантастическую красоту при любом освещении, за их прекрасный, не капризный характер. Оттенок сложный, многогранный и Вам он очень идет. Надеюсь, Вы подружитесь!
Milena72 21 ноября 2018, 22:33
Да я вроде на базу наносила, на свеженькую, т.е. она еще не успевала схватиться на веке.
Но вот размазывала, да.
Обязательно попробую, как Вы советуете. Есть у меня тени-карандаш шанелевские из этой осени серо-синие, вот на них и попробую.
Isterika 20 ноября 2018, 01:04
А мне не понравились, грязновато смотрятся. А в палетке конечно вах!
Шиммер в глаза… ни разу не испытывала еще. Кабзда какая-то!
Milena72 20 ноября 2018, 08:35
Кабзда!       Ты меня правильно поняла.
Sanny-Fanny 20 ноября 2018, 01:15
Рефил по фото мне очень понравился, ожидала увидеть дуохром типа Nars Pasiphae   на деле оказалось проще и прямолинейнее, жаль…
Милена, спасибо, что познакомила.
Milena72 20 ноября 2018, 08:35
Маш, я тоже ожидала мультихром, а получилось то, что получилось.
A_Anna_A 20 ноября 2018, 01:36
Может, попробовать тени наносить влажной кистью в качестве подводки… или использовать как акцент на середину века в бежевом/коричневом смоки? Жалко, ведь оттенок теней шикарный.
Milena72 20 ноября 2018, 08:34
Попробую, спасибо.
Mac_Cecht 20 ноября 2018, 02:51
Мне понравилось) Немного не то, что я ожидала, но люблю такие блестяшки. Осталось решить, покупать их или нет. Спасибо за пост, я теперь представляю, как они выглядят в реальности.
Milena72 20 ноября 2018, 08:33
Спасибо.
Рада, что помогла Вам определиться. Я вот по таким блестяшкам не очень.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 ноября 2018, 03:11
Вах, какие! Мне тоже понравились. Нарядные, праздничные, делают оттенок глаз коньячным — очень красиво.
Milena72 20 ноября 2018, 08:32
Спасибо.
Да, они именно нарядно-праздничные.
Zvezdnaya_Boo 20 ноября 2018, 04:03
Я всегда была уверена что шиммерные текстуры втч металлики, как раз идеальны для возрастного века. Матовые текстуры только подчеркнут неровности

Тени очень красивые, вам идут!
Milena72 20 ноября 2018, 08:31
Спасибо.
Согласна, что матовые текстуры еще хуже возрастному веку. Ему самое то сатиновый финиш. Но явные металлики все же не очень комплиментарны, на мой взгляд.
Winter_cherry 20 ноября 2018, 04:08
Оооо...! В упаклвке они демонически хороши!
На самом деле, как вы и написали, слишком зеленые и слишком блестящие.
Но в коробочке они коосмоос...! )
Milena72 20 ноября 2018, 08:28
Вот, в коробочке — космос! А на самом деле для меня мало носибельны.
LanaNZ 20 ноября 2018, 04:09
Благодарю за показ! Я тоже купила себе эти тени, увидев обзор на Косметисте несколько дней назад. Такие шикарные, многогранные и необычные! Одни из моих любимых теней!
Milena72 20 ноября 2018, 08:27
Я искренне рада, что у Вас случилась любовь с этими тенями.
manuka_honey 20 ноября 2018, 04:18
Милена, спасибо за обзор! Полюбовалась оттенком   Сколько бы у меня теней от Бобби не было, ни разу наши отношения не складывались идеально. То сыпались, то были слабо пигментированными. Но такой дуохром все равно хотела бы себе в коллекцию, уж больно красив!
Milena72 20 ноября 2018, 08:26
А у меня раньше ничего не было от марки, решила на осенней коллекции оторваться. И что-то не очень удачное знакомство у меня получилось.
Olga Kharlamova 20 ноября 2018, 05:47
Какие красивые, как крылышки майского жука переливаются! Очень обидно, что такие проблемные.Сколько помад лежит купленных в им., когда «ожидание и реальность»-в разные стороны «шагают» потому, что до любого ком.сетивика, где можно посмотреть, понюхать,350вёрст с гаком.
Milena72 20 ноября 2018, 08:24
Хи, а мне напоминают тельце зеленой мухи
Злую шутку с нами играют эти интернет заказы. Всегда лотерея — подойдет-не подойдет.
Lalila 20 ноября 2018, 06:58
Да, в упаковке они прекрасны, долго я на них смотрела в им, пока они не закончились
Знаешь, мне нравится, как они выглядят, жаль, что капризные оказались.
Milena72 20 ноября 2018, 08:16
Лен, я вот прям влюбилась в их по промофото. Мне представлялись какие-то переливы волшебные, ожидала мультихром. Ну сама виновата, пропустила, что это металлик. А эта текстура мне противопоказана, что в тенях, что в помадах, а особенно в лаках.
Lalila 20 ноября 2018, 09:03
Понятное дело, что металлики подчеркнут с радостью то, чего не надо)) но щаз уже такие технологии, металлики выглядят как жидкое стекло, что тени, что лаки, особенно в каких то передовых марках.
karmelita-05 20 ноября 2018, 07:13
Ничего себе, совсем иначе выглядят. У меня зелени почти нет… Я их сейчас ношу поверх карандашной растушеванной стрелки — нереальное сверкание! Либо на подложке из тинтов Армани — тоже очень красиво. Спасибо за упоминание))

На Вас отлично смотрятся, но совсем иначееее
Milena72 20 ноября 2018, 08:09
Вот, абсолютно иначе. Как будто речь идет о разных тенях. Мне досталась одна зелень. Я прям в шоке была.
karmelita-05 20 ноября 2018, 09:05
Не подозревала, что «замес» отличается, у кого-то больше сирени, у кого-то зелени. Но они смотрятся ооочень красиво на вас! Как вечерний вариант, когда искусственное освещение — вообще бомба. Не вижу я возрастных век. У знакомой такие же веки, ей 27 лет. Вы очень критичны к себе)
Milena72 20 ноября 2018, 09:08
А бы хотела замес из Ваших теней, там больше загадочности. Конечно для меня эти тени вечерние, праздничные.
Natalja_pf 20 ноября 2018, 09:23
Милена, мне очень понравились тени на ваших глазах. Смотрится шикарно и как- то демонически даже 👍. Однозначно вечерний, я бы даже сказала тусовочный вариант.
Milena72 20 ноября 2018, 09:24
Спасибо большой.
Вот на Новый год я однозначно накрашусь этими тенями.
Frankie_Stein 20 ноября 2018, 09:34
Милена, в упаковке, конечно, красота и крыльев насекомых переливы!
В неоднородных по цвету, запеченых, мраморных продуктах так бывает, кому-то чего-то больше достается. У меня и подруги мраморные румяна были одного цвета, на деле 2 ращных продукта, мне больше нежно-розового досталось, а ей красно-бордового.
В макияже и игра цвета видна, и пепеливы. Скоро Новый Год, мне кажется, тени хорошо впишутся в атмосферу праздника.
Milena72 20 ноября 2018, 09:39
Эрика, спасибо.
Вот, мне и досталось больше зелени, а я хотела больше фиолета. Но тут уж, как повезет, согласна.
SoftShimmer 20 ноября 2018, 10:46
Оттенок просто божественный, особенно эти блики в расфокусе. Честно, мне он очень понравился. Жаль, что он Вас разочаровал немного. Надеюсь, дружба с ним у Вас всё-таки срастётся, ведь оттенок такой магический.

Рефилл похож на увеличенный фасеточный глазик мухи
Milena72 20 ноября 2018, 10:49
Я наверное просто не привыкла к таким блестящим теням.
Глазик мухи — точно!
Tartuga 20 ноября 2018, 10:49
На мой взгляд Вам достался очень красивый замес — именно зелень притягивает взгляд в хорошем смысле. Не ставьте на этих тенях крест — Вам действительно очень хорошо! Да, они яркие, но может попробовать наносить их более деликатно для начала — дайте себе время привыкнуть.
Milena72 20 ноября 2018, 10:51
Спасибо.
Я обязательно дам теням еще шанс, да и не один, после таких позитивных комментариев.
lemonywater 20 ноября 2018, 12:07
Восхитительно выглядят в упаковке — и так скучно на глазах((
Milena72 20 ноября 2018, 16:55
В упаковке да, тени смотрятся шикарно.
Mursilka 20 ноября 2018, 12:22
Ну прямо совсем заругали тени! Мне кажется, если для праздничного выхода и краситься не торопясь, получится всё отлично.
Milena72 20 ноября 2018, 16:57
Саша, ну вот для праздничного макияжа, раз в год, то может и сгодятся. надо только еще тренироваться и тренироваться, чтобы нарисовать этот праздничный макияж.
Mary_Wise 20 ноября 2018, 12:33
Что-то в рефиле мне они нравятся, а больше нигде не нравятся.
Milena72 20 ноября 2018, 16:57
Аналогично.
Morozko_21 20 ноября 2018, 13:11
Милена, а мне нравятся тени и в упаковке и на вас. Вообще очень зимний оттенок и прям новогодний
Milena72 20 ноября 2018, 16:58
Оттенок да, Новогодний, блестящий! Самое то, под елку
almarakhovskaya 20 ноября 2018, 13:32
Какой оттенок!   Теперь сама хочу такие)))
Milena72 20 ноября 2018, 16:58
Желаю вам удачной встречи с этим оттенком.
Vera0305 20 ноября 2018, 14:27
Цвет, конечно, интересный… и к карим глазам очень подошел, но поведение и блеск очень на любителя и на фаната…
Milena72 20 ноября 2018, 16:59
Я не фанат, однозначно. Мне б че попроще.
Lina_Bellsi 20 ноября 2018, 20:08
Согласна с Кармелиттой, удивительно, но факт! Как будто другие тени я тоже купила…
Milena72 20 ноября 2018, 20:09
А у Вас какой цвет преобладает?
Lina_Bellsi 21 ноября 2018, 12:02
У меня цвет один в один как у Кармелитты.
Milena72 21 ноября 2018, 16:13
Везет. Я тоже хотела такой цвет.
Lina_Bellsi 21 ноября 2018, 19:30
Пойдёмте в ВВ вместе ругаться?
Milena72 21 ноября 2018, 19:31
С удовольствием. Я прям разочарована очень.
Lina_Bellsi 21 ноября 2018, 19:39
Не пробовали им написать?
Milena72 21 ноября 2018, 19:41
Да нууу. Было бы что-то бракованное, испорченно. А так — оттенок разошелся с ожиданием. Не серьезно.
Ya_ne_zdes 20 ноября 2018, 23:23
Как по-разному выглядят тени в рефилле, на свотчах и в макияже. Жаль, что особых цветовых переливов на глазах не наблюдается, потому что подвижное веко у Вас крупное, и им было бы где разгуляться. Тем не менее, мне кажется, что для варианта на вечер тени очень подойдут
Milena72 21 ноября 2018, 07:02
Вот и я ждала переливов цветов, но не случилось.
Diana-Nathalie 21 ноября 2018, 00:09
Майский жук. Интересно разглядывать эти переливы. Смотрела на них и думала, куда бы я в них пошла. Наверное, что-то ради таких теней точно придумала бы)
Milena72 21 ноября 2018, 07:02
Наташ, а мне муху напоминают, зеленую.
В коробочке они мне нравятся, а на глазах не очень
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 22:21
Я бы, чувствую, просто так открывала полюбоваться)
marishka06 22 ноября 2018, 00:23
Милена, тени невероятно красивые в рефиле, но, буду честна, на глазах понравились меньше.
Хотя они очень подходят вашему цвету глаз.
Мне кажется, тут не в растушевке дело, а просто у меня сложное отношение к металликам, ассоциируются с годами юности и с уходом в прошлое, и все тут…
Воспринимаю их как исключительно вечерний вариант, вот в нем они будут смотреться очень выигрышно.
И, пожалуй, они требуют не столь растушевки, сколь наслаивания.
Выше советовали их наносить на подложку из кремовых теней.
Я так часто «добиваю» пару кремовых теней Живанши. Поэтому пришла мысль, что очень выигрышно они смотрелись бы на кремовых тенях Живанши в оттенке хаки в качестве подложки, цвет бы взаимоусиливался.
Ну или на других хаки — жук, сидящий на мху.
Milena72 22 ноября 2018, 22:04
Марианна, спасибо за комментарий.
Я тоже к металликам отношусь очень настороженно. Возможно буду пробовать подстроиться под этот сложный оттенок — экспериментировать с нанесением, а скорее всего просто заброшу.
Klavas 27 ноября 2018, 17:19
Спасибо, дорогая. Ты меня убедила, не нужны они мне. Я в корнере нанесла и тоже осыпались и зелень вся размазалась и оооочень много блеска
Мне даже второй лимит оттенок больше понравился
Milena72 01 декабря 2018, 21:37
Никусь, вот да, — оооочень много блеска. Я не тестила живьем, к сожалению.