15.11.2018

Новинка оn Vivienne Sabo – пудра Joli Secret для тех, кто не привык мириться с недостатками своей кожи. Я использовала оттенок 03

Итак, девочки просили не ретушировать фото, я не стала, один тут прыщик буквально убрала ну чисто ради эстетики) Только в этот раз о пудре новой уже решила написать, посмотреть, как она маскирует.

На смену пудре Joli Moyen Vivienne Sabo выпустили Joli Secret, и я поспешила ее попробовать. Она уже успела оставить о себе положительные эмоции в сети. С предшественницей сравнивать подробно не буду, скажу только, что заметила изменения в текстуре. Joli Secret (у меня в оттенке 03) более мягкая что ли и кремовая, обильнее набирается на спонж и покрывает лицо более плотным слоем. Она даже чем-то напомнила мне Ideal Sublime от Vivienne Sabo (запах, кстати, аналогичный).

Внешний вид и комплектация

Вот в таком фирменной коробочке пудра предстает во всей красе:

Футляр качественный, с большим зеркальцем, ничем не отличается от других у Vivienne. Немножко увесистый, глянцевый, в руках держать приятно. Правда, сразу отмечу недостаток – он очень тугой. Все такие или нет, не могу сказать, может быть, мне достался футляр, который с трудом открывается, если у вас не длинные ногти. Но надеюсь, он просто новый и разработается. И вряд ли все партии такие.

В комплекте с пудрой есть спонжик. Он очень мягкий, немного тянется, узкий. (для кого-то, наверное, покажется слишком маленьким, но мне комфортно таким припудриваться).

Если слишком интенсивно спонжиком водить по поверхности пудры, она начнет пылить, поэтому не перестарайтесь :-)

Свойства и текстура

Пудра ложится ровно, перекрывает поры, матирует и скрывает покраснения. У меня кожа жирная. Если нанести легкий гель на лицо, а спустя некоторое время эту пудру, то жирный блеск появится нескоро. Joli Secret как бы впитывается в кожу, очень приятно делать мейк за счет такой текстуры – она равномерно распределяется по коже и не создает эффект «муки» на лице. Изъяны действительно делает менее заметными. Я пользуюсь уже 3,5 недели – никаких изменений с порами не заметила. Она не забивает их. Смываю пудру мицеллярной водой.

Невидимой пудру не назовешь – понятно, что она есть на лице, но это красиво и ухоженно. «Макияж без макияжа» — это тоже не мое, поэтому меня порадовала относительно плотная текстура. И повторюсь, за счет того, что она как бы впитывается в кожу, не выглядит навязчивой маской.

искусственное освещение, лампа
Пудра (при искусственном освещении)
Без пудры на лице (естественное освещение)
С пудрой на лице (естественное освещение)

Запах

У Joli Moyen есть аромат. В футляре он, конечно, чувствуется сильнее, похож на цветочно-фруктовый. На коже выветривается спустя некоторое время, но очень приятен в момент нанесения. С удовольствием пользуюсь этой пудрой уже почти месяц. Мне показалось, что она хороша как раз для холодного времени года – не сухая.

Плюсы: текстура, ровное покрытие, аромат

Минусы: не очень удобный футляр

Срок использования: 3,5 недели

Цена: в районе 500 руб.

Оценка: 4,7 (сняла 0,3 балла за упаковку)

AnnaMaka 15 ноября 2018, 23:16
Как на смену пудре Joli Moyen? А ее уже не будут выпускать?
feresta 16 ноября 2018, 09:19
Насколько я поняла, нет.
pi4y4y 16 ноября 2018, 08:09
Спасибо за красивый и эстетичный пост. Мне кажется или после нанесения пудры на коже появились шелушения, которых не было на фото до? Или это так пудра неравномерно легла?
feresta 16 ноября 2018, 09:32
Да нет вроде шелушений, кожа такая своя. И камера показывает все неровности, просто в жизни лицо выглядит приятно с пудрой.