10.11.2018

Базовый гардероб. Tom Ford eye color quad 03 cocoa mirage

Добрый день!

Хочу с вами поделиться своими мыслями про базовый гардероб в макияже. Базовые вещи должны качественными, чтобы служить долго, и поэтому часто бывают дорогими. Иногда очень дорогими. Это как раз история про данную палетку от Tom Ford.

Cocoa mirage — это, на мой взгляд, базовая палетка. Она содержит в себе 4 бежево-коричневых цвета, весьма универсальны как в дневном, так и в вечернем макияже. Тени очень легкие в применении, легко наслаиваются, растушевываются, почти не пылят. При этом объем теней внушительный. Масса продукта — 10 граммов.

светло-бежевый — матовый — чуть светлее оттенка кожи. Подходит для закрепления базы, легкого высветления подвижного века и пространства под бровью.
нуга — матовый — подходит как для мономакияжа, так и как тушевочный цвет/цвет складки века. Не дает особой глубины.
красно-коричневый — с сиянием — очень деликатный, красиво смотрится на подвижном веке, не подчеркивает текстуру. Прозрачней чем остальные тени в палетке.
темно-коричневый — матовый — хорошо, чисто тушуется, несмотря на насыщенность цвета. Дает глубину. Подходит для затемнения внешнего уголка, складки века, так и для смоки.

Фото сделаны при дневном свете. Веко затонированно, не припудренно. Сделан межресничный контур темно коричневым карандашом, край карандаша растушеван. Моно макияж цветом нуги.
Поверх нуги набит во внутренний уголок коричневый мерцающий, во внешний -темно коричневый, и растушеван в складку века и на нижнюю треть глаза. К сожалениию, камера почти не передает мерцания красно-коричневого на глазах.
И фото меня в полном образе и с тушью. Фото сделанно в холодном свете кольцевой лампы.
Итоги:
Начну с минусов.
— маркая упаковка. Поэтому лучше хранить в пыльнике.
— высокая цена. 6 тыс. За одну палетку…
Больше минусов я не нашла.
А теперь к плюсам.
— большой объем.
— очень легкие в работе тени. Хорошо растушевываются и наслаиваются.
— почти не пылят, имеют минимальный расход.
— хорошая стойкость. Без базы держатся 8-10 часов, что для меня редкость.

Конечно не всем нужны настолько дорогие тени, есть и другие палетки в люксе. Но если вы готовы потратить 6 тыс.на базовую палетку, то почему бы нет? Это очень хорошие тени, которые буквально сами растушевываются, и точно подойдут и в пир, и в мир…
Цена 88$ или около 6000
Оценка 9 из 10
Срок использования — 4 месяца

Интересно узнать ваше мнение в комментариях. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Меня зовут Лиза. Ко мне можно на ты.

Anna3004 10 ноября 2018, 11:20
Да… она клевая) что тут скажешь… буду просить такую в подарок на Новвй год)))
Elizaveta Korolyova 10 ноября 2018, 15:22
Достойный подарок тене-маньяку :)
Маргарита Рябова 10 ноября 2018, 12:44
Действительно, весьма продуманная комбинация универсальных оттенков. Если работа не позволяет кричащий макияж, подобная палетка вполне может стать ежедневной и экономить немного времени с утра. Подбор оттенков напомнил мне палетку Guerlain Ecrin 4 Couleurs № 07 Les Cuirs (кажется, снятую с производства?). Одно время пользовалась только ею, но с появлением в коллекции ColourPop I think i love you перешла на последнюю, из-за лучшей пигментации.
А второй оттенок, нуга, не отдаёт в рыжину, или это настройки моего монитора немного искажают оттенок?
Elizaveta Korolyova 10 ноября 2018, 15:29
Он очень на грани. На розовой коже(подушечки пальцев) немного рыжит. На коже век — без рыжены. Но и глубины не дает. Скорее как просто цвет для тушевки.
InGa17 10 ноября 2018, 13:13
По цвету Ваша на 100%. Очень приятный повседневный макияж. Моя же любимица у Форда — Orchid Haze
Elizaveta Korolyova 10 ноября 2018, 15:31
О-о… У меня есть Orchid Haze.   Она для меня больше к вечеру чем на день.
KateS 10 ноября 2018, 13:49
Очень красиво показали и вам чудесно идёт 👍🏻👌🏻
Elizaveta Korolyova 10 ноября 2018, 15:32
Спасибо) Очень приятно, что вам понравилось.
hanamichi 10 ноября 2018, 14:01
Ну вот зачем вы так, я только что себя убедила, что мне не надо ее хотеть — у меня 90% теней в такой гамме (да, я маньячу по базовым оттенкам)
Красиво, качественно. Да и по 2,5 г каждая тенюшка- это довольно много. А что базовая — так почему нет. Люблю такие   И для меня это скорее стимул достать кошелек   Спасибо за подробный и наглядный пост.
Elizaveta Korolyova 10 ноября 2018, 15:34
Сама долго мучалась. :) Теперь три палетки от Tom Ford в коллекции
No_pasaran 10 ноября 2018, 23:16
Такие банальные оттенки на свотче на руке и такой великолепный идущий вам макияж. Я поражена. Эх, умеет Форд завлекать в свои сети.
Elizaveta Korolyova 10 ноября 2018, 23:29
Спасибо) Макияж, правда, не тенями едиными, но тени правда очень удачные. И ими быстро и легко работать.
manuka_honey 11 ноября 2018, 02:46
Действительно, красивая базовая палетка   Вам очень идет эта цветовая гамма.
Elizaveta Korolyova 11 ноября 2018, 10:56
Iry_Na 11 ноября 2018, 06:32
Ну что сказать? Прекрасно написанный пост! Все подробно рассказали и пошагово сфотографировали. Цвета действительно базовые. Вас действительно украшает:-)
Elizaveta Korolyova 11 ноября 2018, 10:57
Спасибо) Очень приятно, что пост понравился.
Kailash 11 ноября 2018, 06:49
Самое забавное, что если вы сделаете пересчёт стоимости за грамм теней форда и МАС, учитывая, что форда вы взяли в клиентский день под -25%, то форд будет дешевле МАС. Так что тени у них вообще стоят нормально. Просто люди уже привыкли к палеткам с десятком цветов за 3 тысячи, хотя таких сегодня уже и нет по таким ценам)
Elizaveta Korolyova 11 ноября 2018, 11:19
Для меня золотым стандартам теней являются make up for ever. У них один рефил -2,5 грамма, цена по карте 1080.

Палитра star lit -15гр, 2804 по карте. 16 цветов. Да, от меньшего объема рефилов они кончатся быстрей, но они так же мало пылят и почти не сыпятся, они очень хорошо пигрентированны. И палитра разнообразней, есть с чем поиграться. Поэтому, на мой взгляд, TF это дорого и не обязательно, хотя безумно красиво.
Klavas 11 ноября 2018, 10:02
А новая коллекция как вам?
Elizaveta Korolyova 11 ноября 2018, 10:59
На фото выглядят многообещающе. Правда у меня не все хртелки из старой ещё собраны