07.11.2018
1953

Bdellium Tools Cosmetic Brush Cleanser with cleaning pad - удобное и эффективное очищение кистей

За длительное время увлечения косметикой моё хобби претерпевало несколько значительных скачков: знакомство с кистями Sigma, переезд «богатств» из огромной косметички в мини-комодик, приобретение второго тубуса для хранения увеличившейся коллекции кистей, знакомство с бьюти-блендером, организация новой системы хранения, покупка приспособления для сушки кистей.

Почти год назад произошёл новый прорыв - Bdellium Tools Cosmetic Brush Cleanser with cleaning pad.

Содержимое этой небольшой жестяной баночки настолько упростило уход за кистями, что мне снова захотелось перебрать свои сокровища, достать забытые кисти, пользоваться лежащими без дела продуктами.

Я уже давно отказалась от жидких средств для мытья кистей и остановилась на кусковом детском мыле, которое мне казалось более удобным. Поэтому формат нового средства мне заведомо подходил.

У марки есть два «вкуса»: лимонное мыло (как у меня) и морская свежесть (возьму в следующий раз).

Цитрусовый аромат насыщенный, довольно приятный.

В крышке прячется резиновая прокладка с многократно повторяющимися выпуклыми буквами, составляющими эмблему марки. Причём высота букв различна — высокие ряды чередуются с низкими через один.

Мыло подходит для очищения, дезинфекции и ухода за кистями как с натуральным, так и искусственным ворсом.

Производитель рекомендует пользоваться так: намочить кисти в тёплой воде, совершить круговые движения по куску мыла, вспенить, очистить ворс от остатков косметики о силиконовую прокладку, сполоснуть и повторить, если необходимо. Отжать ворс от воды, сушить в горизонтальном положении. Дать мылу полностью высохнуть перед тем, как убрать для хранения.

Мне нравится, что во время мытья кистей мыло можно не вынимать из банки — это защищает руки от возможной сухости из-за избыточного контакта с водой и мылом. Края банки очень аккуратно обработаны — ворс не цепляется.

И мыло, и резиновая прокладка работают эффективно. Почти все мои кисти очищаются с первого раза. Только натуральные кисти для пудры требуют или повторного намыливания или «замачивания» в мыльной пене на несколько минут. В любом случае кисти отмываются значительно быстрее и удобнее, чем всеми шампунями и мылом, которыми я пользовалась ранее.

Покажу пример. Грязные кисти: для пудры, румян и три кисти для теней. Обратите внимание, что ворс кисти №234 кажется коричневым, на самом деле он белый.

После непродолжительного мытья кисти выглядят по-другому. Все кисти для теней белоснежные!

И посмотрите на чистый ворс крупнее. Идеально чисто.

Подобные резиновые прокладки давно появились в продаже. У разных марок они представлены в разных форматах — это и перчатки, и варежки, и коврики, и стаканы, и т.п. Но это дополнительный предмет, которому надо придумывать место для сушки и хранения.

Bdellium Tools Cosmetic Brush Cleanser with cleaning pad — вещица не только удобная и эффективная, но и компактная, т.к. представляет собой 3-в-1: мыло, мыльница и коврик. Диаметр банки 7 см, высота 3 см.

Благодаря новому мылу теперь даже генеральная мойка всех кистей (с размещением на сушилке)  не занимает более 10 минут.

После активной чистки кистей о коврик могут выпасть 1-2 ворсинки. Однако, при мытье мылом выпадало столько же из тех же кистей.

Срок использования: 10 месяцев

Цена: покупала за 12 долларов США, сейчас нашла цену — 20 долларов США

Оценка: 5+

Вывод: Bdellium Tools Cosmetic Brush Cleanser with cleaning pad очень довольна. Не знаю, когда мыло закончится, т.к. расходуется экономно (за 10 месяцев израсходовалось чуть более половины), но покупку точно стоит повторить :-)

RAIN 07 ноября 2018, 10:40
Спасибо) очень удобное совмещение. Для поездок возьму.
Mursilka 07 ноября 2018, 10:57
Действительно для поездок удобно, хотя я в поездках вообще кисти не мою. Но у меня и поездки обычно короткие.
MashaKh 07 ноября 2018, 10:49
Стоимость у мыла совсем не мыльная
Как-то покупала специальное мыло для Бьюти блендера, не поняла разницы между ним и обычным детским, кусковым…
Mursilka 07 ноября 2018, 11:02
Так это же не только мыло, это многофункциональный предмет — мыло, коврик, футляр  .
Я тоже раньше мыла детским и кисти, и бьютиблендеры, и была очень довольна. Но с ковриком мыть кисти намного быстрее. А ещё удобно, что контакт рук с водой и мылом сведён к минимуму (у меня проблемная кожа рук, особенно зимой).
Agolenka 07 ноября 2018, 10:57
Цена немаленькая.
Mursilka 07 ноября 2018, 11:04
Если покупать отдельно мыло, коврик и футляр дороже выйдёт.
LenaMur 07 ноября 2018, 11:03
Удобный девайс, я бы купила! Я, как и вы, пользуюсь мылом и спец.силиконовой накладочкой для мытья кистей. Спасибо, что познакомили с более эргономичным вариантом   (и подставочка для сушки кистей такая классная   )
Mursilka 07 ноября 2018, 11:08
Спасибо! Да, меня это сочетание эффективности и компактности очень радует.
Подставочка — тоже моя любовь. Если мою 2-3 кисти для глаз, то могу и на бумажном полотенце посушить, а большие кисти для лица и, тем более, когда банный день для всей коллекции, только на подставке.
Vera0305 07 ноября 2018, 11:15
Супер! Очень удобно все придумано: и жестянка, и коврик…
Mursilka 07 ноября 2018, 21:06
Точно, люди для людей придумали  .
Mary_Wise 07 ноября 2018, 11:24
Очень удобно продумано! Молодцы, действительно!
Mursilka 07 ноября 2018, 21:07
Спасибо, что разделяете моё мнение  .
SeverRina 07 ноября 2018, 11:36
Я купила коврик на липучках, который крепится к раковине, очень удобно мыть кисти. Мою обычным мылом, ничего с ними плохого не произошло. Покупала на известном китайском сайте за 70 руб.примерно.
Mursilka 07 ноября 2018, 21:08
Верю! Сама долго мыла обычным мылом. Здесь мне нравится именно удобство, что не нужно хранить отдельно мыло, отдельно коврик — всё компактно.
Shushik 07 ноября 2018, 14:21
Какая милая штучка!) при случае-возьму попробовать)
у меня варежка от Сигмы-удобно, но она большая. Когда надо парочку кистей вымыть-неохота заморачиваться.))
А мыло у меня Натура Сиберика (круглое «снежное») я его тоже в жестянку для твёрдого шампуня Лаш утрамбовываю, разрезав напополам предварительно (чтобы тоже руками не хватать лишний раз). А вообще можно купить на китайском сайте маленький коврик для мытья, вырезать по размеру крышки от моей жестянки и будет то же самое)
Очень полезный пост! Спасибо))
Mursilka 07 ноября 2018, 21:10
Спасибо! Я тоже заглядывалась на эти сигмовские штуки, но смущал именно размер. А вырезать и сделать то же самое — гениально!   Уверена, получится не хуже. Мне не приходило в голову  .
Tuturu 08 ноября 2018, 03:37
Когда увидела этот пост то подумала о том же, идея продукта отличная, а вот цена вообще ни в какие ворота.
Купить баночку, приклеить коврик и положить кусок мыла, по стоимости будет ну рублей 500 максимум, для поездок будет отличная вещь))
Mursilka 08 ноября 2018, 09:16
Главное герметично приклеить, чтобы коврик сидел также надёжно, как в этой конструкции, и от воды не выпадал  .
Milena72 07 ноября 2018, 22:28
Ой, прелесть какая. Тоже теперь хочу такую баночку волшебную.
Mursilka 08 ноября 2018, 09:16
Спасибо, Милена! Я прямо умилилась от твоего комментария  .
RitaMix 08 ноября 2018, 02:32
Классная баночка. Кисти обычно мою очищающим шампунем и просто руками. Все собираюсь коврик приобрести, но постоянно о нем забываю, а здесь 2в1, удобно))
Mursilka 08 ноября 2018, 09:18
Зимой я особенно этой баночке благодарна, когда руки и так уязвимы, и лишнее время в воде сказывается на них не самым лучшим образом.
Frankie_Stein 17 ноября 2018, 22:53
Удобная система!
Я мою кисти мягким гелем для душа, провожу по резиновому коврику, смываю.
Карусель sigma — здоровская.