03.11.2018

Консилер/корректор MAC Studio Finish SPF 35 в оттенке NW15

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня речь пойдет о кремовом консилере/корректоре MAC Studio Finish SPF 35 в оттенке NW15, эту покупку я совершила под натиском положительных отзывов, но подружиться с продуктом, увы, нам было не суждено.

Проблема темных кругов под глазами и несовершенств на лице появляется у каждой из нас из-за недосыпов, усталости, или же это просто наследственный фактор. Мне нужен был продукт, который имел бы хорошую кроющую способность, матовый финиш и высокую стойкость, также я люблю плотные текстуры. Хочу отметить, несмотря на то, что это корректор — я использую его в качестве консилера. После положительных отзывов о применении его под глазами я решила преобрести продукт.

В отзыве будут фото использования в двух вариантах: и как консилер, и как корректор. Также область применения не влияет на мое мнение о продукте. Прошу принять во внимание.

Производитель обещает нам:

• Высокую пигментацию консилера — хорошую кроющую способность;
  • Разглаживание несовершенств;
  • Матовый финиш;
  • Избавление от жирного блеска (при точечной коррекции).

Ну просто идеальный продукт, подумала я, да и отзывы на него запредельно хорошие. И вот заветная баночка у меня.

• Лаконичный дизайн, черный матовый пластик и прозрачное «окошко» — просто и стильно, как всегда у MAC.
  • Консилер довольно пластичный, легко тает под теплом пальцев.
  • Отличная кроющая способность, он очень плотный и хорошо маскирует покраснения и другие недостатки.
  • Также продукт имеет высокий SPF35.

А теперь поговорим о плохом:

• Первый минус — в упаковку ныряем пальцами, что не очень гигиенично;
  • Консилер легко распределяется, но подчеркивает каждый излом даже на руке;
  • Скатывается уже через 10 минут после нанесения;
  • Может подчеркивать шелушения.
  • По прямому назначению в качестве корректора на областях, где есть морщинки или складочки — он так же западает туда, скатывается и подчеркивает даже мелкие морщинки, делая их более глубокими.
  • Большой объем продукта 7гр., да-да, для меня это минус в данном случае, так как я его вряд ли когда-нибудь добью, а выбросить жалко :)

А теперь самое интересное — показательные фото

Продукт я наношу исключительно пальцами, мне так проще распределить его, потом дорабатываю спонжем.

Вот так консилер выглядит на руке, даже тут видно, как он подчеркивает каждый излом. При использовании в качестве корректора происходить то же самое не лице, а так же все шелушения(если таковые есть) будут подчеркнуты и если поры расширены — может проваливатсья в поры.

Без корректора — с корретором
Без корректора — с корректором

Оттенок у меня NW15, довольно светлый (брала его зимой, когда кожа была не загорелая). Но если вы любите выбелить зону под глазами — оттенок подойдет. При использовании как консилер — синячки маскирует на ура.

Без консилера — с консилером

А вот это я увидела через 10 минут после нанесения, консилер забился в складочки.

Это безобразие можно растушевать, закрепить тоном сверху, а потом пудрой, но все равно, через час все скатается. Вот так выглядит общий вид с тоном и консилером, как видите зона под глазами не сильно выбелена, синяки удачно замаскированы :)

Очень люблю косметику MAC, в особенности помады, но данный консилер/корректор для меня оказался непригодным ни в качестве прямого назначения как корректор, ни в качестве консиллера (а многие девушки используют его именно так).

Прошу воздержаться от нравоучений по поводу где его нужно использовать, я понимаю разницу между корректором и консилером, но считаю, что подобные продукты должны обладать высокой стойкостью и не должны скатываться куда бы я не наносила его — хоть под глаза, хоть на лоб, хоть на щечки, хоть на левую пятку.

Оценка: 3/5

Опыт использования: 1 год.

Спасибо за внимание!

lashes 03 ноября 2018, 12:45
Есть такой, уже второй, на воспаления точечно и если нужно, тонким слоем под глаза тушую. Поправьте пожалуйста номер оттенка, то, что вы написали, является сроком годности
Dasha19732 03 ноября 2018, 12:55
Спасибо большое, сейчас исправлю :) Хорошо, что вам подошел :)
Elvira-tor 03 ноября 2018, 12:52
Я люблю этот корректор использовать точечно га воспаления. Под глаза он ужасно сушит и скатывается, да и тяжел для этой области… там бы полегче текстуру. А вот с пудрой этот корректор держится весь день. Правда я сейчас на нарс перешла, но про этот ничего плохого сказать не могу.
Dasha19732 03 ноября 2018, 13:00
Мне под глазами не сушит, все хорошо, но скатывается безбожно. До этого я использовала Эсти Лаудер… вот он сушит)) тоже плотный, но лежит и скрывает все отлично. Отказалась от него из-за сухости. Спасибо за внимание :)
Marina_rc 03 ноября 2018, 13:12
Дважды покупала такой консилер. Замазывала им точечно воспаления или если зона большая, то использовала как тональник. Кроющая способность хорошая, но он все-таки тяжеловат для кожи из-за жирной структуры, поэтому перешла на другое средство. У вас он и скатывается, скорее всего, именно из-за этого.
Dasha19732 03 ноября 2018, 13:22
Пользовалась тяжелым консилером от Эсти Лаудер и все было отлично, данный продукт меня не устраивает в любом случае из за того, что он западает в сладочки (и не только под глазами)
Dasha19732 03 ноября 2018, 13:26
Я его могу использовать хоть на левой пятке, он должен быть стойким и не должен западать в складочки (они кстати не только под глазами но и на лбу, носогубка и тд.) Вы можете написать свой отзыв, если этого еще не сделали и похвалить данный продукт, я высказала тут СВОЕ мнение. У меня он ползет на жирной коже, закрепление пудрой не помогает.

На счет объема, это было сказано с улыбкой :) Чувство юмора — полезная вещь :)
Anna3004 03 ноября 2018, 14:00
Если честно, меня сбило с толку заглавное фото. Вначале подумала, что будете писать о помаде Мас тоже, потом прочла и поняла, что речь о консилере/корректоре. Обычно если Вы выкладываете несколько продуктов на фото, значит в посте будете писать обо всех продуктах, что на фото.
Корректор ни разу не пробовала и ничего не могу о нем сказать. Спасибо, что показали и высказали свое мнение.
Dasha19732 03 ноября 2018, 14:47
В названии ясно отражено о чем пойдет речь, на фото помада не в фокусе даже, она создаёт композицию О помадах будет пост позже. Спасибо, что прочитали :)
silences 03 ноября 2018, 16:58
У меня такая же печаль с матовым консилером Nars. То, что он делает с кожей под глазами можно охарактеризовать как: У вас нет морщин? Тогда мы идём к вам, и вы их увидите во всей красе!
Dasha19732 03 ноября 2018, 20:59
Очень многие говорят про Нарс, но я его не пробовала. Благодарю за внимание!
jilli 04 ноября 2018, 19:59
у меня есть такой, лежит уже лет 6-7… не могу к нему приноровиться, тяжелый, подчеркивает складки, сушит область под глазами, лежит маской, если наносить слоями, кроющая способность очень хорошая, но я б его порекомендовала точно не под глаза, если у вас не фотосессия и не на каждый день.
Dasha19732 04 ноября 2018, 23:23
Да, согласна,, на каждый день тяжёлый, но он мне и в качестве корректора не понравился, увы :( так что тоже мертвый груз в косметичке