28.12.2018

Catrice Prisma Chrome Lipstick 050 Mystical Mermaid, 060 Rusty Rose, 070 Cosmic Plum

Новый Год все ближе — самое время для рассказа о блестящих помадах!

Когда я увидела эти помады в анонсе весеннего обновления Catrice, в первую очередь мое внимание привлек оттенок 050 Mystical Mermaid. Я очень люблю подобные оттенки теней, поэтому, вполне ожидаемо, помада вызвала большой интерес и желание поэкспериментировать. Всего в линейке 8 оттенков, из которых, помимо 050, я отметила еще пару интересных оттенков — 060 Rusty Rose и 070 Cosmic Plum, поэтому, когда представилась возможность, для тестирования выбрала именно эти оттенки.

Все фотографии в посте — дневной свет, если не указано иное.

Футляры классического для марки дизайна украшены замысловатым голографическим узором — очень красиво и залипательно (как любитель голографии и блестяшек, с трудом ограничилась одной фотографией 😄). Механизм выкручивается мягко и легко, стики не царапаются, колпачок сидит плотно и закрывается до щелчка. Форма стика помад аналогична серии Ultimate Matt.

Прежде чем подробно рассмотреть каждый оттенок, выделю общие характеристики:

• вес продукта 3,5 грамм;
  • длина стика ~2,5 см;
  • сладкий кондитерский запах, вкуса нет;
  • стойкость обычная, выдерживает перекус, можно аккуратно наслаивать;
  • контур держится нормально, шиммер не мигрирует по лицу;
  • демакияж с помощью мицеллярки беспроблемный, но если стирать салфеткой, шиммер останется.

Catrice Prisma Chrome Lipstick 050 Mystical Mermaid

Первым на очереди самый необычный из трех оттенков — 050 Mystical Mermaid — сливово-коричневая база с большим количеством шиммера, дуохромящего от голубого (иногда с зеленцой) к розоватому.

Детали упаковки:

В зависимости от того, как падает свет, сам стик может выглядеть коричневым или сливовым, а шиммер голубым или розовым. Для того, чтобы показать все эти нюансы одновременно, для всех предметных фото в посте я подобрала подходящий ракурс и воспользовалась отражателем.

Текстура гелевая, полупрозрачная, слегка суховатая при нанесении, но вполне комфортная на губах. При нормальном нанесении шиммер не ощущается, но если переусердствовать, чувствоваться все-таки будет. Стик становится слегка шершавым из-за большого количества шиммера, но, к счастью, дискомфорта при нанесении не доставляет. Полупрозрачная текстура с шиммером закономерно требует внимания и аккуратности при нанесении, так как может ложиться немного неравномерно. Плотность покрытия и яркость блеска легко контролировать наслаиванием — лично мне нравится результат от легкого к среднему, так покрытие смотрится наиболее красиво и равномерно.

Слева провела один раз, справа хорошо наслоила.
Преломление от голубого к розовому.

Скорректировать форму губ и/или нарисовать очень четкий контур такой помадой не получится, поэтому для этих целей понадобится карандаш. Мне нравится эта прозрачность и легкая нечеткость, поэтому я карандаш не использую. На макро помада выглядит не идеально, но, на мой взгляд, красиво, а в зеркале я вижу еще меньше подробностей и больше блеска. К состоянию губ относительно лояльна, но на сильные шелушения лучше не наносить, так как шиммер их подчеркнет. Стойкость ~3-4 часа, покрытие комфортное, не сушит, на посуде отпечатывается, после приема пищи область возле слизистой нуждается в коррекции.

Свет кольцевой лампы, в один средний слой.

Естественно, не всем по вкусу шиммерные помады и подобные цветовые эксперименты, но я такое люблю и ношу. Наверно, это не самая простая в применении, но уж точно не самая капризная помада. Регулируя плотность нанесения, ее можно удачно вписать и в дневной, и в вечерний макияж, она практически всегда смотрится уместно и добавляет изюминку. В качестве топпера нормально ложится поверх других помад, смешиваясь с их цветной основой и придавая красивое сияние — вариант для тех, кому нанесение соло кажется слишком смелым. Оттенок, конечно, не для всех, но все-таки очень красивый и с приличными техническими характеристиками, поэтому своих любителей точно найдет.

Оценка: 4, учитывая специфичность текстуры.

Catrice Prisma Chrome Lipstick 060 Rusty Rose

Следующий на очереди гораздо более спокойный оттенок 060 Rusty Rose — коричневая база и большое количество дуохромного розово-золотистого шиммера.

Детали упаковки:

Этот оттенок гораздо скромнее в плане переливов, чем предыдущий, и всегда выглядит примерно одинаково.

Технические характеристики аналогичны предыдущему оттенку — гелевая полупрозрачная комфортная текстура, немного суховатая при нанесении. Шиммер не заметен при умеренном нанесении, если переборщить — будет ощутим. Стик становится таким же шершавым, но не царапает губы и наносить помаду комфортно. Может ложится слегка неравномерно, поэтому аккуратность и внимательность — наше все. Плотность и яркость так же контролируется наслаиванием, но в случае с этой помадой мне нравится наслаивать ее чуть сильнее, чем предыдущую.

Слева провела один раз, справа хорошо наслоила.
Скромное преломление от розового к золотистому.

Коррекция формы губ и четкий контур без карандаша получатся вряд ли, зато прозрачность и небольшая нечеткость в сочетании с розовым блеском придает губам нежный и необычный вид. На макро тоже выглядит не идеально, но красиво, а в зеркале, традиционно, меньше подробностей и больше блеска. К состоянию губ не очень требовательна, но шиммер подчеркнет сильные шелушения. Стойкость ~3-4 часа, покрытие комфортное, не сушит, на посуде отпечатывается, после приема пищи область возле слизистой так же нуждается в коррекции, но это чуть менее заметно за счет оттенка.

Свет кольцевой лампы, в один средний слой.

Этот оттенок куда более спокойный, нежный и ни к чему не обязывающий, хорошо подходит для повседневной носки, особенно если наносить тонким слоем. Хорошо смотрится и в дневном, и в вечернем макияже, плотность легко регулируется. Так же может выступать в виде топпера для других помад. Я не особенно люблю коричневые помады, но полупрозрачность и розовый блеск мне очень понравились, поэтому ношу с удовольствием. Оттенок понравится тем, кто хочет поблестеть, но менее экстравагантно, чем с предыдущим оттенком.

Оценка: 4, учитывая специфичность текстуры.

Catrice Prisma Chrome Lipstick 070 Cosmic Plum

Last but not least — 070 Cosmic Plum — темный сливовый оттенок с большим количеством очень мелкого голографического шиммера.

Детали упаковки:

Здесь никаких сюрпризов — оттенок не дуохромный, стик не меняет оттенка, однако голографический шиммер искрит разными цветами.

Этот оттенок обладает совершенно другими техническими характеристиками — текстура кремовая, плотная, пигментированная, легко и мягко скользит по губам, оставляя плотное равномерное покрытие с первого слоя. Если в стике шиммер виден хорошо, то на свотче и на губах он почти не заметен в качестве отдельных искорок, а превращается в гладкое равномерное холодное сияние. Кстати, шиммер совсем не ощущается даже при сильном наслаивании, а стик всегда остается гладким.

Слева провела один раз, справа хорошо наслоила.
Преломления нет, но можно разглядеть мелкий шиммер.

Плотность позволяет корректировать форму губ, контур получается четким без карандаша. На макро помада выглядит очень хорошо, в зеркале я вижу практически зеркальный блеск. За счет плотной увлажняющей текстуры, к состоянию губ не особенно требовательна и может скрыть небольшие проблемы. Стойкость ~3-4 часа, покрытие увлажняющее, на посуде отпечатывается, после приема пищи требуется коррекция в области слизистой.

Свет кольцевой лампы, в один средний слой.

Этот оттенок обладает лучшими техническими характеристиками из моей подборки — самый послушный, плотный и привычный в плане нанесения и внешнего вида, однако активный гладкий блеск все-таки напоминает, из какой он серии. Помада очень красивая, хотя и не дуохромная, отличный яркий вариант для осени и зимы для тех, кому подходит холодный серебристый блеск. Как бонус, с этой помадой можно не подсвечивать хайлайтером галочку над губой — помада вполне успешно делает это сама.😄

Оценка: 5.

Итог

Субъективно, мне понравились все три помады, каждая по-своему — 050 я полюбила за необычный оттенок, 060 за нежность, 070 за блестящую изюминку в, казалось бы, привычной сливовой помаде. Первые две помады могут смутить своей текстурой, но со своими задачами справляются хорошо — наполненные таким большим количеством шиммера, с полупрозрачной текстурой, они умудряются прилично сидеть на губах даже на макро и очень красиво сиять. Третья помада, помимо красивого эффекта обладает привычными и отличными характеристиками, к ней не нужно приспосабливаться. Мне было удивительно обнаружить в рамках одной линейки такие разные текстуры, однако я не считаю это недостатком линейки, скорее наоборот — можно подобрать помаду-спецэффект в соответствии со степенью и экстравагантностью желания поблестеть. 😄

Цена: каждый оттенок ~400 рублей

Спасибо за внимание и с наступающим Новым Годом!🎄

\m/

ViKulyk 28 декабря 2018, 14:04
И вас с наступающим!)
Оттенки явно для смелых девушек, я на себе не вижу, но задумка интересная.
3-ий 070 Cosmic Plum понравился больше всех))
Foxlen 28 декабря 2018, 14:11
Я вот такое люблю
Спасибо, что читаете!
Mary_Wise 28 декабря 2018, 14:57
Оттенок мне больше всего нравится первый, а вот лежит хорошо только третий.
Foxlen 28 декабря 2018, 15:01
Это особенность помад такого плана))
lolakarikola 28 декабря 2018, 15:23
Санса Старк, прекрати!

Foxlen 28 декабря 2018, 15:26
Мелисандрой была, Сансой еще не была
galagalaxy 28 декабря 2018, 16:05
Все три помады понравились, но в третьей себя не вижу (и вообще, боюсь, что заберут в дурдом   ).
Вторую, пожалуй, прикуплю, если найду.
Спасибо, что показали!
Foxlen 28 декабря 2018, 19:26
Рада, что обзор оказался полезен!
Lyric 28 декабря 2018, 16:09
Такие красивые! И оформление, и оттенки. На вас все понравились!
Foxlen 28 декабря 2018, 19:27
happy9307 28 декабря 2018, 16:17
У меня тоже первая русалка есть. Цвет, на мой вкус, прелесть. Но как вы правильно сказали, не всем нравятся подобные оттенки. Ношу ее по настроению. ( сорока вот мне не думает умирать   ) В основном конечно наношу не интенсивно, для меня so much. Вам кстати очень идут оттенки)
С наступающим
Foxlen 28 декабря 2018, 19:36
Сороку нужно холить и лелеять!
martusha72 28 декабря 2018, 16:45
Такой красивый пост!
К сожалению, у меня слишком тонкие губы для таких оттенков, приходится довольствоваться вариациями классики
Благодарю!
Классика, как минимум, всегда беспроигрышна и красива))
eirenika 28 декабря 2018, 17:07
Очень необычные помады и пойдут далеко не каждой. Вам очень к лицу!
yokogama 28 декабря 2018, 17:17
Какие красивые образы!
Анна Сирогос 28 декабря 2018, 17:57
Как Вы красиво показали помады! У меня оттенки 050 и 060. Согласна со всеми Вами описываемыми характеристиками. 060 в жизни выглядит очень даже буднично. Очень понравился на Вас 070, но на себе представляю с трудом… Хотя… Спасибо за пост!
Foxlen 28 декабря 2018, 19:41
Вам спасибо, что читаете, мне очень приятно!
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Будто тени с пигментом)
Foxlen 28 декабря 2018, 19:42
Пигменты, кстати, очень люблю
milla_85r 28 декабря 2018, 19:19
Какой шикарный пост!
Вот как нужно показывать помады!
Фото, свотчи, макияж — все просто идеально.
Сразу захотелось побежать и купить, хотя совсем не мои оттенки.
Спасибо за эстетическое удовольствие!)
Foxlen 28 декабря 2018, 19:42
Ой, как приятно, спасибо за такие чудесные слова!
Ирина Макарова 28 декабря 2018, 19:19
Шикарный обзор. Спасибо за пост.
Foxlen 28 декабря 2018, 19:43
Очень рада, что понравилось!
Pushonka 28 декабря 2018, 19:48
Замечательный пост, вам очень идут все эти помады!
Foxlen 28 декабря 2018, 19:50
Ekaterina_Af 28 декабря 2018, 21:35
А у меня есть 070:) Как же мне нравится цвет, текстура и как лежит на губах! Вообще беспроигрышный вариант для меня (хотя на мне она более синяя что ли...). Но как же она течет за контур   два часа, и затекания видно из космоса.
Foxlen 28 декабря 2018, 21:40
Да, она очень красивая))
Ничего себе, у меня контур в порядке, правда, на мне в принципе очень редко что-то течёт. Жаль, что подводит
Ekaterina_Af 28 декабря 2018, 21:47
Меня прозрачный карандаш выручает:) на мне очень многие текут… Видимо, губы такие. Но как отказать себе в такой красоте?!
С наступающим Новым Годом!
Foxlen 28 декабря 2018, 21:50
У меня тоже есть такой карандаш, только лежит без дела
Отказывать ни в коем случае нельзя!
С Наступающим!
Ya_ne_zdes 28 декабря 2018, 23:11
Понравились первая и последняя (я про купить себе), а на Вас хороши все 3
Foxlen 28 декабря 2018, 23:25
89050231331 28 декабря 2018, 23:44
За помады не знаю, а пост очень красивый получился. Спасибо Вам
Foxlen 28 декабря 2018, 23:53
Вам спасибо!
Foxlen 28 декабря 2018, 23:50
Вам спасибо!

UPD Упс, не туда комментарий убежал
Topsik 29 декабря 2018, 12:10
Спасибо, что показали такую красоту! Несмотря на все минусы, побегу за первой. Очаровала.
Foxlen 29 декабря 2018, 14:06
Спасибо, что читаете!
Isihia 29 декабря 2018, 19:19
купила «русалку» на новый год — очень необычная помада
Foxlen 29 декабря 2018, 20:06
Согласна
elenakot 29 декабря 2018, 23:23
Это божественно! Заверните все!
Foxlen 29 декабря 2018, 23:26
Рада, что понравилось!
manuka_honey 30 декабря 2018, 11:43
Ух ты, какие необычные помады   Удивительно, но на вас мне понравились все три! Чудесно сочетаются с макияжем глаз
Foxlen 30 декабря 2018, 11:50
Unknown 30 декабря 2018, 11:54
У меня 50, 60 и 10 (золотистый нюд) — все очень нравятся, особенно русалка. На мне не текут, хотя я к этому склонна, структура суховатая, поэтому более стойкая, чем кремовые помады.
Foxlen 30 декабря 2018, 12:25
Русалка звезда линейки   Вот и на мне, к счастью, не текут))
SoftShimmer 30 декабря 2018, 19:23
Как считала 50-ый оттенок самым необычным в этой линейке, так и продолжаю в этом убеждаться.
Вы отлично их показали, мне даже 60-ый понравился. Надо будет после НГ купить какую-нибудь.
Спасибо за пост и пишите почаще)))
Foxlen 30 декабря 2018, 21:38
Полностью согласна, 050 самый необычный и притягательный))
Как приятно получить такой комментарий, большое Вам спасибо!   Очень надеюсь, что в новом году посты будут чаще и регулярнее — планов и тем, по-крайней мере, очень много
Nattela 01 января 2019, 20:46
номер 60 понравился
Foxlen 01 января 2019, 21:20
Хороший оттенок))
Daria Nikitina 03 января 2019, 04:22
Как они на вас красиво лежат! У меня оттенок 040, и на него без слез не взглянешь, ни разу так и не вышла с ним никуда, а на руке красив, обманщик, хотя на губах комкуется и невероятно плешивит от любого даижения губ. Теперь даже страшно другие пробовать)
Foxlen 03 января 2019, 17:39
Спасибо))
А не пытались с какой-нибудь подложкой использовать?
MarG0 06 января 2019, 14:51
Отличный обзор.
Скажите, а как эти помады ведут себя при открытой улыбке? Не желтят зубы?
Foxlen 06 января 2019, 18:50
Нет, к счастью, не желтят, хотя я и опасалась на этот счёт))
mrs_serejkina 16 февраля 2019, 00:36
Как я пропустила такой шикарный пост
сейчас наткнулась случайно, когда гуглила свотчи и очень пожалела, что не увидела вовремя
Foxlen 16 февраля 2019, 01:15
  Рада, что пост понравился и оказался полезным))