01.11.2018

Осенний вариант подводки для голубых и серых глаз с NYX Professional Make Up Faux Blacks Eyeliner в оттенке 06 Burnt Sienna

Всем большой привет!

Мой обзор сегодня на один из любимых (заметьте, не лучших, а именно любимых) карандашей для подводки в моем арсенале. Карандаши из линейки «faux blacks» — «искусственные черные» (мне больше нравится вариант «фальшивые») примечательны тем, что при разнообразии цветов они остаются очень пигментированными как будто околочерными, и выполняют свою работу, как черные (без паники, мои толерантные друзья) карандаши для подводки. Смотрим!

Что: NYX Faux Blacks Eyeliner — стойкий карандаш для контура глаз с водостойкой формулой.

Оттенок: 06 Burnt Sienna — «жжёная сиенна». Это особый коричневый оттенок — я бы охарактеризовала его, как рыжеватый околочерный коричневый. Если вбить название в поисковике, то все картинки будут точно отражать, что мы имеем. При разном освещении оттенок может выглядеть по-разному — так, издалека он может казаться черным (на то он и «faux black» — фальшивый черный), при ярком дневном свете красно-коричневым, а вечером — темно-коричневым.

При дневном свете
Если провести по линии подводки сразу после нанесения

Упаковка. Карандаш продается в защитной пленке, сам дизайн абсолютно без изысков — в фирменном стиле NYX. Все надписи в целости — не затираются.

Характеристики. Карандаш стандартного размера и формата, без запаха, заточке в специальной точилке для косметики поддается хорошо. По текстуре достаточно мягкий, финиш — матовый.

Применение. Предполагается нанесение не только в качестве подводки — для рисования стрелок, но и с целью создания водостойкой основы под тени на все веко.

Мои впечатления.

— Цвет! Этот оттенок мне настолько нравится, что я всегда предпочту именно его всем черным. Он делает голубые и серые глаза — ярче и светлее! Красивый контраст и мягкий при этом. Цвет очень насыщенный.
— Хорошо поддается коррекции ватной палочкой с мицеллярной водой, если стрелка неидеальная (а у меня она неидеальная даже после коррекции).
— Цвет не тускнеет в течение дня.
— Очень легко удаляется при помощи мицеллярной воды.
— Собственно то, что мы получаем на выходе. Я, конечно, не большой мастер по стрелкам, но что-то мне подсказывает, что дело не только во мне. Если проводить одну линию поверх другой, то засчет жирноватой текстуры происходит неравномерность в цвете.Сложно объяснить — на фото все видно. Верхний край стрелки без коррекции получается неаккуратным.
— Немного может осыпаться при нанесении.
— Ну и заявленная водостойкая формула. У меня этот карандаш держит оборону от жирности только при условии, что нанесен на базу или на матовые тени (по типу Color tattoo от Maybelline). Если такая база есть, то — да, держится без того, чтобы отпечататься весь день! Но если нет, то часа через 1,5-2 — медленно, но отпечатывается все больше.

Таким образом, все недостатки этого карандаша поддаются коррекции — при нанесении действуем четко, быстро (не давая подсохнуть в процессе), а для продления стойкости — наносим на подготовленное веко. Но они все равно есть.

UPD: после комментариев о том, что карандаш не для стрелок, а для водной линии (хотя на сайте указано, что для стрелок — см. в комментариях), решила попробовать его именно таким образом. Итог — через 2 часа подведенная водная линия размылась и стала не равномерной, а через 4 часа почти совсем исчезла. Оценку, несмотря на всю неразбериху, основания менять нет.

Стоимость: 450₽

Опыт использования: больше года

Спасибо за внимание! Антонина.

miamiolga 01 ноября 2018, 15:11
В очень похожем оттенке есть карандаш у Maybelline! И он шикарен) Использую как кайал, подвожу слизистую. Хорошо держится
musaka 01 ноября 2018, 17:45
спасибо, Оля!)))
Mary_Wise 01 ноября 2018, 15:50
Ой, даже тройки многовато для этого карандаша(( Сплошное разочарование((
musaka 01 ноября 2018, 17:46
я им пользуюсь, но эти нюансы игнорировать нельзя)
Disraele 01 ноября 2018, 16:17
Водостойкость это не жиростойкость.
На водной линии эти карандаши живут целый день в жару.
musaka 01 ноября 2018, 17:47
у меня есть карандаши, которые невозможно смыть водой, даже сильно растерев кожу. эти смыть водой с усилием можно.
Rhona 01 ноября 2018, 18:06
Я думаю, девушка об этой фразе: «Ну и заявленная водостойкая формула. У меня этот карандаш держит оборону от жирности только при условии...»
Формула водостойких средств не призвана держать оборону от жирности. Т.е. если вы покупаете косметику, и там написано, что это водостойкая формула, то под дождь или в бассейн с ней можно, а вот жирное веко не факт, что выдержит.
musaka 01 ноября 2018, 18:30
согласна, что смешала все — люди, кони… но тут ни того, ни другого в полной мере)
Disraele 02 ноября 2018, 11:23
Не совсем понимаю, к чему вы написали. Вы же не трете свои глаза, когда они накрашены.
И у меня тоже есть пара карандашей из этой линейки, из своего опыта я написала о том, что карандаш прекрасно переживает день на водной линии, никуда не уползая.
Ну и вам уже написали, что они не предназначены для рисования стрелок, хотя цвета на это и соблазняют…
musaka 02 ноября 2018, 11:34
musaka 01 ноября 2018, 17:58
но согласна, что водо- и жиростойкость — разные вещи. просто тут ни того, ни другого в полной мере.
Татьяна Гордеева 01 ноября 2018, 16:53
Этот карандаш не предназначен для рисования стрелок, он для подводки внутреннего века, так называемой водной линии, и прокраски межреснички. Поэтому у него такая текстура, там он свое дело делает на отлично.
musaka 01 ноября 2018, 17:55
really? хорошо, осталось только попросить на официальном сайте NYX, чтобы исправили
Татьяна Гордеева 02 ноября 2018, 16:26
русские переводчики такие переводчики 🤷 на английском сайте про стрелки ни слова, на самом карандаше написано Inner Eye Liner, то есть карандаш для подводки внутреннего века
Tineidae 01 ноября 2018, 20:52
Согласна, я бы не стала рисовать таким карандашом стрелки — это мазохизм чистой воды   А вот для слизистой он подходит идеально и держится как прибитый.
Производители пишут, что мицеллярку не надо смывать; что если пигмент останется на коже, то следует это место проскрабировать (косметика Крыгиной), поэтому я бы не верила им на слово.
parity06 01 ноября 2018, 18:30
У меня два карандаша в других цветах, не вижу на них ни какой информации о том что они для водной линии подходят, если быстро подтушевать линию, то в общем норм получается, но чётких стрелок с ними у меня тоже не выходит, цвета красивые у этих карандашей, можно конечно набирать их на кисть, так лучше рисовать более чёткие стрелки.В любом случае нужны доп затраты времени.Стойкость карандашей очень хорошая, тоже немаловажный факт.
musaka 02 ноября 2018, 11:39
вот именно — нужны доп.затраты, как я и написала в посте:) не понимаю, с чего вообще кто-то взял про водную линию, когда об этом ни на карандаше, ни на сайте не указано, а указано именно про стрелки!
Elenina87 01 ноября 2018, 20:02
Какой красивый цвет! Уверенна, что он украсит и зеленые глаза. Жаль, что такой проказник!😔
musaka 02 ноября 2018, 11:39
спасибо большое:)
Winter_cherry 02 ноября 2018, 08:24
Какой ЦВЕТ! Но отпечатывания простить не смогу…
Ваши глаза с таким оттенком просто невероятно хороши.
musaka 02 ноября 2018, 11:40
большое спасибо!:)