Самая осенняя палетка Tom Ford #03 Cocoa Mirage

Наконец я могу поставить галочку напротив самого большого пункта в своём бьюти-вишлисте! В моей косметичке появилась культовая палетка всех времен и народовTom Ford Eye Quad #03 Cocoa Mirage. Обзор будет посвящен исключительно ей. Расскажу все детали, покажу свотчи и несколько моих вариантов макияжа.

Самая осенняя палетка Tom Ford #03 Cocoa Mirage

Стоит ли останавливаться на дизайне палеток Tom Ford? Ведь о нём сказано уже так много… Конечно, стоит! Вы только посмотрите на эту красоту 😊. Сердце любого бьютиманьяка начинает биться быстрее при взгляде на косметику TF.

Самая осенняя палетка Tom Ford #03 Cocoa Mirage

Что радует меня помимо красивой оболочки?

• отличного качества зеркало
  • откидывающаяся крышка на 180°
  • аппликаторы, которыми можно воспользоваться в походных условиях
Самая осенняя палетка Tom Ford #03 Cocoa Mirage

Кстати о них! Если бы не короткие ручки, то я бы пользовалась ими на постоянной основе. Эти спонжики работают! Они впитывают и максимально отдают пигмент на веко. Кисточка теряет волоски, но у неё такая удобная плоская геометрия и срез под углом, что это позволяет вырисовывать на веке кошачью миндалевидную форму за пару минут.

Самая осенняя палетка Tom Ford #03 Cocoa Mirage

#03 Cocoa Mirage — спокойная, базовая палетка. Такой себе универсальный солдат для любого возраста и любого цветотипа (если вы в них верите)) или цвета глаз. Для меня это именно осенняя гамма. Уверена, что весной или летом мне было бы слишком скучно пользоваться этими оттенками. Но также знаю девушек, которые только такую палитру в своём макияже и используют.

Об оттенках:

• Цвет слоновой кости с матовым финишем. Часто такие оттенки могут пылить или быть мучнистыми. Но не в этом случае! Цвет пигментирован, на веко переносится так, каким он выглядит в палетке.
  • Светло-коричневый, карамельный, матовый оттенок. Создан для идеальных переходов.
  • Коричневый на красной базе, матовый с отдельными золотистыми микро-блёсточками. Пожалуй, самый любимый и самый интересный оттенок в палетке. Люблю на его основе делать быстрые дневные смоки айс.
  • Темный коричневый с холодным подтоном. Без этого оттенка палетка не была бы такой целостной.

Всё, что говорят о качестве теней Tom Ford, оказалось правдой.

Тени — тонкого помола, не пылят, не опадают, не осыпаются. У них прекрасная пигментация, на веко переносятся ровно такие же оттенки, какие вы видите на свотчах. Тени можно наслаивать и легко растушевывать в дымку. Пятна поставить практически невозможно. Не старят возрастное веко. Макияж с помощью Eye Quad Tom Ford может сделать девушка с любым уровнем навыков в макияже.

Тени очень стойко держатся даже без базы. На базе они ведут себя безупречно с утра и до самой ночи.

В пределах палитры Cocoa Mirage далеко не разбежишься. Все макияжи получаются похожими. Но я постаралась показать вам, какие варианты макияжа можно сделать с помощью этой палетки. Каждый занял не более 10-15 минут моего времени.

фото со вспышкой

На мой взгляд, данная четверка теней создана для тех, кто не любит задумываться над макияжем. Кто ценит своё время. Пара взмахов кистью и ты готова бежать по делам.

С растушевкой не возникнет проблем даже, если вы видите тени впервые в жизни 😆 .

Макияж по классической схеме:

голубые искорки — тени #moondust Urban Decay

Освежающий макияж за 5 минут. Стрелки нарисованы тонкой кистью и самым темным оттенком из палетки Cocoa Mirage.

Мой любимый макияж с Cocoa Mirage — затемнение нижнего века.

Особенно хорош этот вариант для очкариков:

Tom Ford Eye Quad #03 Cocoa Mirage — универсальная палетка правильных базовых оттенков с высокими характеристиками. Мне не к чему придраться хотя это я люблю. Даже относительно стоимости иллюзий не питаю и отдаю себе отчёт в том, что и такого ценового уровня косметика имеет право быть. Имеет ли право быть она в наших с вами косметичках — вопрос другой 😁 ! Но палетку я искренне рекомендую! Качеством и оттенками я осталась довольна.

• Цена до скидок: 6400 руб.
  • Моя оценка: 5
  • Производство: Италия
Косметика из поста в нашем каталоге
Ух, как захотелось капучино с трюфелями!
Такие кофейные оттенки очень идут либо темным почти черным глазам, либо очень светлым серо-голубым. Парадокс, но прям отлично подчеркивают глубину обоих цветов.
И на Вас смотрятся отлично! Последний вариант очень чарующе смотрится.
Спасибо вам большое! Всегда приятно читать такие добрые комментарии

Я еще представляю третий оттенок (коричневый на красной базе с золотыми искорками) на зелёном оттенке глаз и прям бьюсь об заклад это будет волшебно
Круто! Обожаю палетки теней ТФ!
Макияжи понравились — просто и со вкусом. Очень хочу эту палетку, она следующая, чем пополнился моя коллекция теней ТФ!)
Благодарю!
А какие у вас палетки? Я теперь тоже хочу попробовать и другие их тени
У меня есть: Seductive Rose, Нюд дип, Орхид хэйз, Ханимун. На Нюд дип и Ханимун я делала посты, можете посмотреть. Были еще disco dust и Silvered Topaz, но я их продала, потому что оттенки не подошли, как-то я не подружилась с ними. К тому же они по качеству оказались странные, менее насыщенные и пигментированные.
Пошла изучать) Спасибо!
Если бы не её цена, я бы уже бежала в магазин
Хотя не зарекаюсь
  это единственное, что охлаждает пыл
Получила эстетическое удовольствие от поста, спасибо. Матовые тени но не глухие, очень красиво. И именно эту палетку я всегда игнорировала, а Вы разбудили мою неуемную хотелку.
Благодарю вас! Высшая похвала для меня
Отличные тени. Очень уютная гамма. Отлично дополняют четверку Нюд Дип. Очень красиво показали, спасибо.
Спасибо вам!
хочу теперь нюд дип и особенно ханимун  !
Красота… одним словом
не зря старалась   спасибо!
Чудесные тени, очень красивая вы! Подскажите, а какая у вас здесь тушь помада?
Спасибо большое!))
Тушь: везде, кроме как макияжа со стрелкой из палетки — chanel le volume revolution (эффект Вау, но на мне осыпается)
В макияже со стрелкой — коричневая тушь Гурмандиз (люблю — не могу   )
Помада: URBAN DECAY #RAPTURE
Очень красивые и освежающие макияжи. Мне нравится, что они неброские, но деликатно выделяют глаза.
Я очень хочу тоже так же выделять глаза. Но сколько ни мучаюсь, ничего не выходит(( пробовала разные оттенки, палетки и дешевые, и дорогие, купила хорошие кисти, ходила в MAC просила подобрать оттенки под мою внешность — результат всегда один: глаза выглядят опухшими, общий вид хуже, чем вообще без всего. Так и живу с одной тушью
А может добавить пост с личными фотографиями, чтобы косметистки помогли? Здесь есть такие профи, что могут подобрать и оттенки, и тип макияжа. Либо в своем городе поискать хорошую школу макияжа с курсом «макияж для себя».
Или не париться и подчеркивать глаза тушью
Я как-то стесняюсь своими фотографиями здесь светить. А за идею с школой макияжа спасибо. Я не знала, что существуют курсы макияжа для себя. Буду искать. Спасибо за рекомендацию!
Отлично!
И палетка понравилась очень, и показали Вы ее классно, и пост приятный глазу.
Благодарю!))
Действительно отличная палетка — всё нужное, ничего лишнего. Красиво показали!
Спасибо большое
  • Blake
  • 01 ноября 2018, 15:31
Шикарный пост
Спасибо большое
Какая потрясающая палетка! Спасибо, что показали, мне надо!   Это первая палетка TF, которую захотелось потестить в корнере)
Ух ты! Я рада))) спасибо за обратную связь
Очень красиво показали палетку, так что даже мне захотелось, хотя восторгов по TF не разделяла никогда. Но какие же вкусные у вас получились макияжи с ней!
Вдвойне приятно читать! Благодарю)
Вам очень идёт эта палетка! И вы ее очень красиво показали! Очень красивые макияжи! Особенно понравился макияж с затемнением нижнего века! Сразу захотелось купить эту палетку!
  улыбаюсь, читая ваш добрый комментарий!
Как я её хочу! Всякий обзор на неё ещё больше усиливает желание обладать ею! Где бы найти клад?!   Вы показали её идеально-пойду поплачу в подушку (шутка конечно)!
Я вас понимаю! Точно также мечтала о ней, наверное, год))
День рождения стал поводом к подарку себе любимой
Пусть и ваша хотелка поскорее сбудется!
У вас получились самые красивые макияжи с этой палеткой!
Даже немного жалею, что не взяла её, а ведь вертела с руках,((😔
Ксения, очень приятно читать такие добрые слова! Спасибо)
Я думаю, что ещё будет повод и возможность эту палетку ухватить!))
Очень красивые у вас макияжи. Хоть я и не любительница коричневых теней… Но глядя на ваши фото тоже захотелось эту палетку.
О! Я сама не любительница этой гаммы!))
Спасибо вам!
  • AnnaEva
  • 01 ноября 2018, 16:51
Ооооочень надеюсь, что с выходом новых четвёрок на эти будут скидки 🤞 и в моём скромном чемоданчике появится такая прелесть 😍
Вполне вероятно! Вообще на TF бывают скидки 25% в одной известной сети)
  • AveR
  • 01 ноября 2018, 16:53
Палетка безупречна во всём, кроме цены ;)) Варианты макияжей невероятно подчеркнули вашу природную красоту
Спасибо большое за комплимент
Красивая палетка, красивый пост) ох цена бы была еще поменьше.
Благодарю!
Ох да!) После кризиса всё стало совсем грустно
  • Lois
  • 01 ноября 2018, 18:10
Красивая палетка, качественные тени. Я не считаю, что они стоят этих денег, но ценообразование зависит не от мнения покупателей, TF в своем праве)
О! Я вообще считаю, что косметика не должна столько стоить
И уж точно не стоит отказывать себе в других радостях или экономить на обедах   ради палетки теней!)) Тем более сейчас столько бюджетной классной косметики!

Нооо) она у меня и я ей наслаждаюсь
  • Cypre
  • 01 ноября 2018, 18:16
Уж насколько я равнодушна а теням марки, но вы прямо зажгли желание идти тестировать! Красота!
Ух ты! Приятно слышать)))
  • Teana
  • 01 ноября 2018, 18:34
Давно меня никакие тени не цепляли, но эти супер! Мой любимый цвет. Очень красивые и тени и ваши макияжи
Спасибо большое! Рада быть полезной)
Зареклась покупать эту палетку, но после Вашего поста снова ее хочу
Последний макияж
Хыхы   судя по комментариям, я многих вдохновила как минимум на «присмотреться вновь»
Спасибо большое!)
  • Eileen
  • 01 ноября 2018, 20:24
Нравится мне как вы тени показываете, после любого поста сразу хочется бежать покупать))
  мечта пиарщика!)))
Спасибо на добром слове!)
  • 01 ноября 2018, 20:54
Оля, отличный пост! С удовольствием прочла и все внимательно рассмотрела. Очень здорово ты эту палетку показала
Спасибо большое, Рита!
Рада, что тебе понравился мой обзор))
  • mares
  • 01 ноября 2018, 21:33
Мне очень понравилось, что вы показали несколько вариантов макияжа, хоть и говорите, что с этими тенями всегда получается одно и то же  . Такой пример показывает, что совсем необязательно обладать 20ю палетками, чтобы создавать разное настроение за счет макияжа глаз.
Определенно это так!)
Спасибо, что обратили на это внимание
  • InGa17
  • 01 ноября 2018, 21:58
У Вас получились чудесные, вкусные образы с этой палеткой   С голубыми глазами — просто магия.
P.S. Но скажите, как девушка, не достигшая даже 30 лет, делает вывод, что эти тени «не старят возрастное веко»?

Исключительно опыт использования теней на маме))) Моё веко — далеко не возрастное, я это понимаю)
Тоже на неё давно смотрю, видимо надо брать))) божественно показали, спасибо.
Вам спасибо за похвалу
Оля, очень здорово тени показала, так красиво в макияже! Прямо даже захотелось себе такую)
  после сегодняшней обратной связи у меня прям крылья выросли! Самооценку мне подняли
Спасибо!)
Спасибо за пост! Очень красивые макияжи у вас получились… Цвета мои, надо присмотреться)
Вам спасибо большое!
Спасибо, и мне теперь надо
  рада быть полезной!
Какие у вас красивые, аккуратные макияжи.
благодарю!
Очень нравится эта палетка, уже давно висит в моем више, но мне все казалось, что оттенки довольно простые. Но вы меня переубедили   Ваши макияжи — восторг! Тот случай, когда не надо 100500 оттенков, чтобы подчеркнуть природную красоту
ай спасибо! Ай приятно!
Какая красивая оправа! Я, как очкарик, просто не могла это не заметить) Прекрасные глаза, такие выигрышно подчеркнут любые тени
  очень приятно! Спасибо большое)
Приятные оттенки, хорошая палетка, не смотря на цену. Себе, конечно, не куплю, но не могу не отметить хорошо подобранные цвнта в ней.
И конечно Ваши макияжи просто замечательные!
спасибо большое
Очень красивый последний макияж  , а чем Вы подвели слизистую, тоже тёмным оттенком теней или карандашом?
Благодарю! Это замечательный карандаш maybelline master dramа в коричневом оттенке. Сверху нанесены тени Том Форд для стойкости
макияж прекрасный и вам очень идут очки и особенно оправа!
  спасибо вам!