01.11.2018

Самая осенняя палетка Tom Ford #03 Cocoa Mirage

Наконец я могу поставить галочку напротив самого большого пункта в своём бьюти-вишлисте! В моей косметичке появилась культовая палетка всех времен и народовTom Ford Eye Quad #03 Cocoa Mirage. Обзор будет посвящен исключительно ей. Расскажу все детали, покажу свотчи и несколько моих вариантов макияжа.

Стоит ли останавливаться на дизайне палеток Tom Ford? Ведь о нём сказано уже так много… Конечно, стоит! Вы только посмотрите на эту красоту 😊. Сердце любого бьютиманьяка начинает биться быстрее при взгляде на косметику TF.

Что радует меня помимо красивой оболочки?

• отличного качества зеркало
  • откидывающаяся крышка на 180°
  • аппликаторы, которыми можно воспользоваться в походных условиях

Кстати о них! Если бы не короткие ручки, то я бы пользовалась ими на постоянной основе. Эти спонжики работают! Они впитывают и максимально отдают пигмент на веко. Кисточка теряет волоски, но у неё такая удобная плоская геометрия и срез под углом, что это позволяет вырисовывать на веке кошачью миндалевидную форму за пару минут.

#03 Cocoa Mirage — спокойная, базовая палетка. Такой себе универсальный солдат для любого возраста и любого цветотипа (если вы в них верите)) или цвета глаз. Для меня это именно осенняя гамма. Уверена, что весной или летом мне было бы слишком скучно пользоваться этими оттенками. Но также знаю девушек, которые только такую палитру в своём макияже и используют.

Об оттенках:

• Цвет слоновой кости с матовым финишем. Часто такие оттенки могут пылить или быть мучнистыми. Но не в этом случае! Цвет пигментирован, на веко переносится так, каким он выглядит в палетке.
  • Светло-коричневый, карамельный, матовый оттенок. Создан для идеальных переходов.
  • Коричневый на красной базе, матовый с отдельными золотистыми микро-блёсточками. Пожалуй, самый любимый и самый интересный оттенок в палетке. Люблю на его основе делать быстрые дневные смоки айс.
  • Темный коричневый с холодным подтоном. Без этого оттенка палетка не была бы такой целостной.

Всё, что говорят о качестве теней Tom Ford, оказалось правдой.

Тени — тонкого помола, не пылят, не опадают, не осыпаются. У них прекрасная пигментация, на веко переносятся ровно такие же оттенки, какие вы видите на свотчах. Тени можно наслаивать и легко растушевывать в дымку. Пятна поставить практически невозможно. Не старят возрастное веко. Макияж с помощью Eye Quad Tom Ford может сделать девушка с любым уровнем навыков в макияже.

Тени очень стойко держатся даже без базы. На базе они ведут себя безупречно с утра и до самой ночи.

В пределах палитры Cocoa Mirage далеко не разбежишься. Все макияжи получаются похожими. Но я постаралась показать вам, какие варианты макияжа можно сделать с помощью этой палетки. Каждый занял не более 10-15 минут моего времени.

фото со вспышкой

На мой взгляд, данная четверка теней создана для тех, кто не любит задумываться над макияжем. Кто ценит своё время. Пара взмахов кистью и ты готова бежать по делам.

С растушевкой не возникнет проблем даже, если вы видите тени впервые в жизни 😆 .

Макияж по классической схеме:

голубые искорки — тени #moondust Urban Decay

Освежающий макияж за 5 минут. Стрелки нарисованы тонкой кистью и самым темным оттенком из палетки Cocoa Mirage.

Мой любимый макияж с Cocoa Mirage — затемнение нижнего века.

Особенно хорош этот вариант для очкариков:

Tom Ford Eye Quad #03 Cocoa Mirage — универсальная палетка правильных базовых оттенков с высокими характеристиками. Мне не к чему придраться хотя это я люблю. Даже относительно стоимости иллюзий не питаю и отдаю себе отчёт в том, что и такого ценового уровня косметика имеет право быть. Имеет ли право быть она в наших с вами косметичках — вопрос другой 😁 ! Но палетку я искренне рекомендую! Качеством и оттенками я осталась довольна.

• Цена до скидок: 6400 руб.
  • Моя оценка: 5
  • Производство: Италия

Mary_Wise 01 ноября 2018, 12:27
Ух, как захотелось капучино с трюфелями!
Такие кофейные оттенки очень идут либо темным почти черным глазам, либо очень светлым серо-голубым. Парадокс, но прям отлично подчеркивают глубину обоих цветов.
И на Вас смотрятся отлично! Последний вариант очень чарующе смотрится.
miamiolga 01 ноября 2018, 14:53
Спасибо вам большое! Всегда приятно читать такие добрые комментарии

Я еще представляю третий оттенок (коричневый на красной базе с золотыми искорками) на зелёном оттенке глаз и прям бьюсь об заклад это будет волшебно
Anna3004 01 ноября 2018, 12:28
Круто! Обожаю палетки теней ТФ!
Макияжи понравились — просто и со вкусом. Очень хочу эту палетку, она следующая, чем пополнился моя коллекция теней ТФ!)
miamiolga 01 ноября 2018, 14:54
Благодарю!
А какие у вас палетки? Я теперь тоже хочу попробовать и другие их тени
Anna3004 01 ноября 2018, 15:09
У меня есть: Seductive Rose, Нюд дип, Орхид хэйз, Ханимун. На Нюд дип и Ханимун я делала посты, можете посмотреть. Были еще disco dust и Silvered Topaz, но я их продала, потому что оттенки не подошли, как-то я не подружилась с ними. К тому же они по качеству оказались странные, менее насыщенные и пигментированные.
miamiolga 01 ноября 2018, 15:13
Пошла изучать) Спасибо!
Morozko_21 01 ноября 2018, 12:56
Если бы не её цена, я бы уже бежала в магазин
Хотя не зарекаюсь
miamiolga 01 ноября 2018, 14:54
  это единственное, что охлаждает пыл
Allitera 01 ноября 2018, 13:04
Получила эстетическое удовольствие от поста, спасибо. Матовые тени но не глухие, очень красиво. И именно эту палетку я всегда игнорировала, а Вы разбудили мою неуемную хотелку.
miamiolga 01 ноября 2018, 14:55
Благодарю вас! Высшая похвала для меня
tootsie_roll 01 ноября 2018, 13:10
Отличные тени. Очень уютная гамма. Отлично дополняют четверку Нюд Дип. Очень красиво показали, спасибо.
miamiolga 01 ноября 2018, 14:55
Спасибо вам!
хочу теперь нюд дип и особенно ханимун  !
Lera_vale 01 ноября 2018, 13:20
Красота… одним словом
miamiolga 01 ноября 2018, 14:56
не зря старалась   спасибо!
JuliaBoss 01 ноября 2018, 13:42
Чудесные тени, очень красивая вы! Подскажите, а какая у вас здесь тушь помада?
miamiolga 01 ноября 2018, 14:59
Спасибо большое!))
Тушь: везде, кроме как макияжа со стрелкой из палетки — chanel le volume revolution (эффект Вау, но на мне осыпается)
В макияже со стрелкой — коричневая тушь Гурмандиз (люблю — не могу   )
Помада: URBAN DECAY #RAPTURE
ArqEnCiel 01 ноября 2018, 14:13
Очень красивые и освежающие макияжи. Мне нравится, что они неброские, но деликатно выделяют глаза.
Я очень хочу тоже так же выделять глаза. Но сколько ни мучаюсь, ничего не выходит(( пробовала разные оттенки, палетки и дешевые, и дорогие, купила хорошие кисти, ходила в MAC просила подобрать оттенки под мою внешность — результат всегда один: глаза выглядят опухшими, общий вид хуже, чем вообще без всего. Так и живу с одной тушью
miamiolga 01 ноября 2018, 15:01
А может добавить пост с личными фотографиями, чтобы косметистки помогли? Здесь есть такие профи, что могут подобрать и оттенки, и тип макияжа. Либо в своем городе поискать хорошую школу макияжа с курсом «макияж для себя».
Или не париться и подчеркивать глаза тушью
ArqEnCiel 01 ноября 2018, 15:27
Я как-то стесняюсь своими фотографиями здесь светить. А за идею с школой макияжа спасибо. Я не знала, что существуют курсы макияжа для себя. Буду искать. Спасибо за рекомендацию!
Milena72 01 ноября 2018, 14:30
Отлично!
И палетка понравилась очень, и показали Вы ее классно, и пост приятный глазу.
miamiolga 01 ноября 2018, 15:02
Благодарю!))
Mursilka 01 ноября 2018, 14:44
Действительно отличная палетка — всё нужное, ничего лишнего. Красиво показали!
miamiolga 01 ноября 2018, 15:02
Шикарный пост
miamiolga 01 ноября 2018, 21:20
Спасибо большое
Manticora 01 ноября 2018, 15:50
Какая потрясающая палетка! Спасибо, что показали, мне надо!   Это первая палетка TF, которую захотелось потестить в корнере)
miamiolga 01 ноября 2018, 21:21
Ух ты! Я рада))) спасибо за обратную связь
redishhh 01 ноября 2018, 16:00
Очень красиво показали палетку, так что даже мне захотелось, хотя восторгов по TF не разделяла никогда. Но какие же вкусные у вас получились макияжи с ней!
miamiolga 01 ноября 2018, 21:21
Вдвойне приятно читать! Благодарю)
SkinniVanillaLatte 01 ноября 2018, 16:03
Вам очень идёт эта палетка! И вы ее очень красиво показали! Очень красивые макияжи! Особенно понравился макияж с затемнением нижнего века! Сразу захотелось купить эту палетку!
miamiolga 01 ноября 2018, 21:22
  улыбаюсь, читая ваш добрый комментарий!
Olga Kharlamova 01 ноября 2018, 16:42
Как я её хочу! Всякий обзор на неё ещё больше усиливает желание обладать ею! Где бы найти клад?!   Вы показали её идеально-пойду поплачу в подушку (шутка конечно)!
miamiolga 01 ноября 2018, 21:23
Я вас понимаю! Точно также мечтала о ней, наверное, год))
День рождения стал поводом к подарку себе любимой
Пусть и ваша хотелка поскорее сбудется!
KSeniia_S 01 ноября 2018, 16:47
У вас получились самые красивые макияжи с этой палеткой!
Даже немного жалею, что не взяла её, а ведь вертела с руках,((😔
miamiolga 01 ноября 2018, 21:24
Ксения, очень приятно читать такие добрые слова! Спасибо)
Я думаю, что ещё будет повод и возможность эту палетку ухватить!))
Superplushious 01 ноября 2018, 16:51
Очень красивые у вас макияжи. Хоть я и не любительница коричневых теней… Но глядя на ваши фото тоже захотелось эту палетку.
miamiolga 01 ноября 2018, 21:25
О! Я сама не любительница этой гаммы!))
Спасибо вам!
AnnaEva 01 ноября 2018, 16:51
Ооооочень надеюсь, что с выходом новых четвёрок на эти будут скидки 🤞 и в моём скромном чемоданчике появится такая прелесть 😍
miamiolga 01 ноября 2018, 21:25
Вполне вероятно! Вообще на TF бывают скидки 25% в одной известной сети)
AveR 01 ноября 2018, 16:53
Палетка безупречна во всём, кроме цены ;)) Варианты макияжей невероятно подчеркнули вашу природную красоту
miamiolga 01 ноября 2018, 21:26
Спасибо большое за комплимент
Goldberry 01 ноября 2018, 16:53
Красивая палетка, красивый пост) ох цена бы была еще поменьше.
miamiolga 01 ноября 2018, 21:26
Благодарю!
Ох да!) После кризиса всё стало совсем грустно
LumanuL 01 ноября 2018, 18:10
Красивая палетка, качественные тени. Я не считаю, что они стоят этих денег, но ценообразование зависит не от мнения покупателей, TF в своем праве)
miamiolga 01 ноября 2018, 21:29
О! Я вообще считаю, что косметика не должна столько стоить
И уж точно не стоит отказывать себе в других радостях или экономить на обедах   ради палетки теней!)) Тем более сейчас столько бюджетной классной косметики!

Нооо) она у меня и я ей наслаждаюсь
Cypre 01 ноября 2018, 18:16
Уж насколько я равнодушна а теням марки, но вы прямо зажгли желание идти тестировать! Красота!
miamiolga 01 ноября 2018, 21:30
Ух ты! Приятно слышать)))
Teana 01 ноября 2018, 18:34
Давно меня никакие тени не цепляли, но эти супер! Мой любимый цвет. Очень красивые и тени и ваши макияжи
miamiolga 01 ноября 2018, 21:30
Спасибо большое! Рада быть полезной)
Areyoutheone 01 ноября 2018, 18:53
Зареклась покупать эту палетку, но после Вашего поста снова ее хочу
Последний макияж
miamiolga 01 ноября 2018, 21:31
Хыхы   судя по комментариям, я многих вдохновила как минимум на «присмотреться вновь»
Спасибо большое!)
Eileen 01 ноября 2018, 20:24
Нравится мне как вы тени показываете, после любого поста сразу хочется бежать покупать))
miamiolga 01 ноября 2018, 21:32
  мечта пиарщика!)))
Спасибо на добром слове!)
RitaMix 01 ноября 2018, 20:54
Оля, отличный пост! С удовольствием прочла и все внимательно рассмотрела. Очень здорово ты эту палетку показала
miamiolga 01 ноября 2018, 21:32
Спасибо большое, Рита!
Рада, что тебе понравился мой обзор))
mares 01 ноября 2018, 21:33
Мне очень понравилось, что вы показали несколько вариантов макияжа, хоть и говорите, что с этими тенями всегда получается одно и то же  . Такой пример показывает, что совсем необязательно обладать 20ю палетками, чтобы создавать разное настроение за счет макияжа глаз.
miamiolga 01 ноября 2018, 22:27
Определенно это так!)
Спасибо, что обратили на это внимание
InGa17 01 ноября 2018, 21:58
У Вас получились чудесные, вкусные образы с этой палеткой   С голубыми глазами — просто магия.
P.S. Но скажите, как девушка, не достигшая даже 30 лет, делает вывод, что эти тени «не старят возрастное веко»?
miamiolga 01 ноября 2018, 22:27
Спасибо большое!

Исключительно опыт использования теней на маме))) Моё веко — далеко не возрастное, я это понимаю)
tayna2006 01 ноября 2018, 22:12
Тоже на неё давно смотрю, видимо надо брать))) божественно показали, спасибо.
miamiolga 01 ноября 2018, 22:28
Вам спасибо за похвалу
niikaa65 01 ноября 2018, 22:15
Оля, очень здорово тени показала, так красиво в макияже! Прямо даже захотелось себе такую)
miamiolga 01 ноября 2018, 22:29
  после сегодняшней обратной связи у меня прям крылья выросли! Самооценку мне подняли
Спасибо!)
helena789 01 ноября 2018, 23:20
Спасибо за пост! Очень красивые макияжи у вас получились… Цвета мои, надо присмотреться)
miamiolga 02 ноября 2018, 12:02
Вам спасибо большое!
Blackfruit 01 ноября 2018, 23:22
Спасибо, и мне теперь надо
miamiolga 02 ноября 2018, 12:02
  рада быть полезной!
kansaika 02 ноября 2018, 00:01
Какие у вас красивые, аккуратные макияжи.
miamiolga 02 ноября 2018, 12:04
благодарю!
manuka_honey 02 ноября 2018, 01:35
Очень нравится эта палетка, уже давно висит в моем више, но мне все казалось, что оттенки довольно простые. Но вы меня переубедили   Ваши макияжи — восторг! Тот случай, когда не надо 100500 оттенков, чтобы подчеркнуть природную красоту
miamiolga 02 ноября 2018, 12:07
ай спасибо! Ай приятно!
fynhtcjkm 02 ноября 2018, 06:43
Какая красивая оправа! Я, как очкарик, просто не могла это не заметить) Прекрасные глаза, такие выигрышно подчеркнут любые тени
miamiolga 02 ноября 2018, 12:08
  очень приятно! Спасибо большое)
SoftShimmer 02 ноября 2018, 17:21
Приятные оттенки, хорошая палетка, не смотря на цену. Себе, конечно, не куплю, но не могу не отметить хорошо подобранные цвнта в ней.
И конечно Ваши макияжи просто замечательные!
miamiolga 06 ноября 2018, 20:30
спасибо большое
medulienka 03 ноября 2018, 18:45
Очень красивый последний макияж  , а чем Вы подвели слизистую, тоже тёмным оттенком теней или карандашом?
miamiolga 06 ноября 2018, 20:31
Благодарю! Это замечательный карандаш maybelline master dramа в коричневом оттенке. Сверху нанесены тени Том Форд для стойкости
Лана Лана 08 ноября 2018, 17:50
макияж прекрасный и вам очень идут очки и особенно оправа!
miamiolga 08 ноября 2018, 18:59
  спасибо вам!