Бюджетные тональные основы на каждый день

Один стал любимчиком, а с другим дружбы не сложилось.

Bourjois Healthy Mix Foundation # 51 light vanilla

Бюджетные тональные основы на каждый день

Был куплен по большей части из интереса:) Не побоюсь этого слова — легендарная тональная основа из масс-маркета, которая стала любимицей многих девушек с самым разным типом кожи. Как тут устоять?

Упаковка добротная — стекло, плавный дозатор, никаких нареканий.

Бюджетные тональные основы на каждый день

Мой оттенок 51 light vanilla- самый светлый, нейтральный. Это был редкий случай, когда покупка совершалась оффлайн и в наличии магазина было лишь два оттенка — этот и самый темный (для мулаток). Обычно я беру второй оттенок после самого светлого, но и light vanilla мне прекрасно подошел. Отсюда делаем вывод, что белоснежки снова в пролете:)

Бюджетные тональные основы на каждый день

Текстура легкая, кремово-гелевая, чуть липковатая.

При нанесении кистью может незначительно полосить, затем усаживается и выглядит без нареканий.

Кроющая способность легкая. Но не стоит забывать, что это всё-таки тональная основа, а не флюид или tint moisturizer. Тон лица выровняет, скроет небольшие следы усталости и покраснения, на этом всё. Крупные воспаления, пигментация или веснушки останутся с вами. Лично я с таким покрытием чувствую себя неуверенно 🙄. Наслаиваться не любит.

На лице выглядит прилично: текстуру не подчеркивает (но я плохой пример), в морщины не забивается.

Финиш тональной основы будет зависеть от вашего типа кожи. Летом, когда кожа была нормальной, тон давал красивый сатиновый финиш. Сейчас (осенью), кожа стала ближе к сухой и буквально «выпивает» кремовую составляющую, тон выглядит скорее полу-матовым.

Стоит заметить, что тон не самофиксирующийся, то есть — он остается подвижным после усадки и в идеале требует припудривания.

Стойкость так себе. Из-за своей подвижности тон отпечатывается на телефоне, одежде, на руках (если вы трогаете лицо в течение дня). Если хорошенько припудрить, то дела обстоят лучше.

Ну и до/после на мне:

на сухой коже никакого сатинового финиша :(
Плюсы:
— незаметен на коже
— легкий, подходит на каждый день
Минусы:
— не стойкий
— довольно дорогой для своего сегмента

Рекомендую девушкам с сухой кожей и любительницам легких текстур. Сама пользуюсь, но без восторгов. Откровенно плохим назвать его не могу, просто это не моя история: я люблю более плотные и стойкие тональные основы.

Цена: 900 рублей. Но наверно, если заморочиться, то можно найти и дешевле.

L'oreal Paris Alliance Perfect — Тональный крем «совершенное слияние». Оттенок 2.N vanilla

А вот это моя идеальная основа на каждый день!

Упаковка без претензий: стекло, помпа (всё как мы любим😊). Единственный минус, носик у дозатора очень короткий из-за чего может пачкаться упаковка и забиваться сам дозатор.

Оттенков в линейке много и имеются разные подтоны: теплый, холодный и нейтральный. Такая палитра — невиданная щедрость для масс-маркета.

Мой оттенок 2N — средне-светлый нейтральный, содержит в себе как розовый, так и желтый пигмент.

Текстура кремово-силиконистая, очень пластичная. При распределении кажется, что тон слегка маслянистый. Я люблю насыщенные текстуры, но для кого-то это может стать минусом.

Кроющая способность средняя с возможностью наслаивания. Это то, что я очень люблю и ценю в тональных средствах. Тон самофиксирующийся и не требует закрепления пудрой.

Вопреки названию, это не та тональная основа, которая будет идеально сливаться с кожей. Тем кто гонится за натуральным, чуть тонирующим покрытием стоит присмотреться к предыдущему герою.

Alliance Perfect — это полноценная тональная основа, которая скроет мелкие и средние недостатки (купероз, пост-акне, легкую пигментацию).

Финиш — натуральный матовый.

Стойкость на нормальной коже около 10 часов, затем может местами впитаться.

На мне: до/после

Ближе: можно рассмотреть как тональная основа ведет себя на сухих участках (в моем случае — это кожа вокруг рта и щеки).

Цена: думаю, в районе 700 рублей

Оценка: 5! Люблю и буду покупать снова😍

Ну и на последок общий коллаж:

1. без макияжа, 2. Bourjois Healthy Mix, 3. L'oreal Paris Alliance Perfect

Спасибо за внимание 😘

На мне Лореаль как замазкой лежит, не понравился.
    Именно эта версия?
    Я купила его после нескольких восторженных постов здесь и осталась довольна
    Да. Все индивидуально.
    Не могу не заметить вашу внешность   Вы мне амазонку напомнили, не сочтите за грубость. Как фильмах показывают — воинстренные, красивые, ну не знаю почему. Если по делу, то пользуюсь первым тоном с удовольствием. Таким же оттенком. Очень долго сомневалась покупать или нет. Разнились отзывы. Моей комбинированной коже хорошо подошел. Финишная пудра решает проблему с отпечатками на телефоне.
    Вторым когда то пользовалась, еще старым… эх давно это было. Тогда он мне проблем с лицом наделал. Сейчас видимо дела обстоят лучше, т.к. отзывы на него хорошие.
    Спасибо) с макияжем красивая, без — воинственная
    Старая версия Лореаль мне совершенно не понравилась, он был очень сухой и заметный.
    Буржуа должен был мне подойти и в принципе, я бы смирилась с отпечатками, будь он чуточку плотнее.
    Ну на счет плотнее соглашусь. Девушкам с сильными проблемам лица не советую. А единичные покраснения скрываю зеленым корректором. Жаль конечно тяжело сейчас подросткам например объяснять, что тональный не подходит( в лучшем случае по цвету), имея проблемы подросткового периода с лицом, некоторые и такой легкий тон пытаются «пожирнее намазать» что бы якобы замаскировать, а получается ужас. Вспомнила это потому, что недавно такую девушку у стенда с этими тонами встретила. Открывает тестер и как глиной намазывает на лицо   минут 7 я стояла с открытым ртом и смотрела на ЭТО. Ничего не смогла сказать))))
    А зачем экономить на тоне? На каждый день тон пусть будет самый дорогой который только можно позволить. Копеечной может быть помада, и даже румяна, но никогда не стоит экономить на тоне. На мне тональный Лореаль выглядел также как и на Вас, сухим непонятным слоем, покраснения не замазывает, шелушения подчёркивает, кожу старит. Такое ощущение, что это плохо перемолотая пудра в жирной составляющей. Я его просто выкинула.
    Я вообще никогда не экономлю на косметике. Вот здесь писала про дорогой тон. Ах если бы «дорого» ровнялось «хорошо»   Обычно те, кто пользуется дорогой косметикой это понимают.
    Ни разу не покупала тональный хорошего качества из масс маркета, а использовано их было куча. А сегодня, когда качество люкса заметно просело и стало напоминать масс 10-летней давности, и подавно. Тон купленный в масс маркете это заведомо выброшенные деньги. Никто не гарантирует что и люкс будет хорош, но кто же покупает без затеста. У Вас кожа на фото без тона выглядит лучше, она увлажнена, рельеф сглажен. Лореаль лежит ужасно, Вы им добавляете лет 10. По факту добавив тысячу и немножко поискав скидку, можно купить Ланком Teint Miracle, для увлажнения и полупрозрачного покрытия, Teint Idole для более плотного. Цветовая палитра у них бомбическая, запах тонального, упаковка, всё на высоте. Тон это всё-таки не блеск для губ, он даёт общее впечатление от лица, должен добавить свежести и скрыть погрешности ухода, и\или мелкие недостатки. Лицо от тона должно быть увлажнённым, выглядеть свежее и моложе, не выполняет?, тогда в топку его).
    То, что подошло Вам не обязательно подойдет автору. А упомянутые Вами кремы у многих сильно окисляются.
    Позвольте с вами не согласится. После того как попробовала Лореалевский кушон, Ланком Teint Idole, и Шанель перекочевали в косметичку к маме. Покупаю уже наверное 5-ый кушон. Учитывая его быстрый расход, выходит он не дешевле Ланкома. Но я его ни на один люкс не променяю. А уж Люми Мэджик от Лореаль вообще любовь на протяжении лет 10-ти. Это не значит, что я совсем отказываюсь от люксовых тонов, но сказать что они лучше масса не могу. Так что я бы не была так категорична.
    • Navisa
    • 06 ноября 2018, 05:28
    Я, возможно, согласилась бы с вами, если бы не купила прошлым летом невразумительный naked skin от Urban Decay, который хорош только тогда, когда кожа не сухая и не жирная, без пигментации и прочих несовершенств, но зачем тогда тон вообще нужен, если цвет лица и кожа идеальные? Но в любом случае, это по меньшей мере бестактно комментировать посты в духе: «а че так дёшево?!»
    • Ellesh
    • 06 ноября 2018, 06:22
    Забавно, забавно. Купила как то я герлен, после того как использовала 4 их пробника, потом сделала затест в магазине перед покупкой, все было идеально, покрытие, стойкость и о чудо, через пару недель он стал окислятся в рыжий и безбожно плыть) сегодня, как вы говорите, не качество люкса просело, а люди стали возлагать на люкс слишком много надежд, когда тем временем как раз таки масс маркет поднял планку в плане качества очень даже не плохо. Если вам попадался плохой масс маркет, это не значит что он весь плохой, у меня например был ревлон которой стоил пару лет назад 300 рублей за тональный и считался масс маркетом, довольна была как слон, покрытие, выравнивание, «живое» лицо, все шикарно, но потом он стал стоить тысячу, не то что бы я зажала тысячу на хороший тональный, но не поняла повышение цены в 3 раза при условии что ничего не изменилось в марке. Сейчас у меня несколько масс маркет корейских тональных и они хороши, а тому же люксу герлену, который через час превратит лицо из Белоснежки в тыкву и в подметки не годится.
    Ах да, у каждого свои предпочтения в тональном, кто то любит сияние, а кто то любит матовость без намека на блеск.
    Прям таки вижу такую всю леди в тональном от ланком и ядерно розовой помадой с перламутром из перехода за 39рублей) не думаю что если взять коллажи с тональными разных ценовых категорий, вы узнаете где люкс, где масс на 100%.
    но повторю что уже писали до меня, цена и категория люкс отнюдь не показатель идеала, привет люксовым помадам в винных матовых оттенках которых 90% плешивят и скатываются

• Revenge
    • 06 ноября 2018, 00:20
    Вы как в том старом анекдоте: «Почем галстук брал? За 5 долларов? Ну и дурак, за углом такой же за 15!»

Автор рассказывает, как ей понравилась косметика, а у вас первый вопрос -«Почему так дешево?»
    Потому что никакие деньги и логотип на банке не гарантируют качества.
    • HeySexy
    • 06 ноября 2018, 00:32
    Вы такая странная. Вы в каждый пост о бюджетном средстве заходите и пишете подобные комментарии, наполненные снобизма? Давайте еще посчитайте, что если вот сложить эти два крема по цене, а потом еще тысячу накинуть, можно и Шанель прикупить с Диорами и Живанши. Вам не приходило вообще в голову, что для кого то и 700 рублей — это достаточно ощутимая сумма в бюджете, и такие люди тоже приходят сюда за качественными и честными отзывами, выбирая крем в доступном для себя ценовом сегменте?

Если ШО, пользуюсь Кле Де По щас и Шисейдо Фьюче Солюшн тоналками, но это потому, что могу сейчас позволить, а не потому, что это ЛЮХС и не считаю, что раз я могу, значит, остальные — тоже.

• Tehhi
    • 06 ноября 2018, 08:31
    О боги, сколько снобизма в одном комментарии) «Дорого» — вовсе не синоним слову «качественно». Моим самым худшим тональным было что-то из Эсти, а самым лучшим — давно снятый с производства Буржуа, который я до сих пор помню и жалею, что его больше не продают. Сияющий YSL страшно забивал поры, а ультра-недорогой Катрис — лучший вариант на выход без каких-либо последствий для кожи. Но, безусловно, главное купить подороже и побогаче, мы же при покупках на ценник смотрим, а не качество и составляющую «подходит-не подходит»)
    Мне нравится тон от Буржуа. У меня комбинированная кожа, смотрится очень живо, не маской, на носу, конечно, уплывает, но держится часов 6 точно
    • Inna_ID
    • 05 ноября 2018, 22:28
    Я себе прикупила недавно Буржуа, повелось на восторженные отзывы подруги. Правда, ещё не пробовала его. Но мне перекрывать ничего не нужно, просто тон выровнять. Надеюсь, что не разочаруюсь в нём.
    К сожалению мне оба не подошли. Первый eздил по лицу, а второй некрасивоо лежал. Я тоже ищу плотные текстуры, желательно подешевле. Из люкса нравится кларанс скин иллюжн, я про него могла забыть почти на день, промакивая м5сто под носом, лоб и подбородок и второй мой неизменный любимец это катрис hd. Вот в нем есть и плотность и стойкость. В нем я хожу весь день не переживая. Поначалу не могла подружиться, но усилив увлажнение все срослось. Вы не пробовали? У меня сухая кожа, жирнится т зона. Скрывает купероз и мелкие покраснения.
    Вы мне напомнили Равшану Куркову, она мне очень нравится внешностью.
    Clarins skin illusion мой любимый из люкса, его вроде как сняли с производства и заменили с тем же именем на жидкий тон с пипеткой… (((
    И мой любимый. Но увы, мы его потеряли
    Я за последний год потеряла своих два самых любимых идеальных тона   оба сняли с производства. Просто за что, где согрешила?!
    • Ann90
    • 06 ноября 2018, 15:13
    Мне грустно вместе с Вами( тоже был любимый тон

• Olusha
    • 06 ноября 2018, 17:51
    Кстати, насчёт «потеряли», у меня был пробник новой версии, который с пипеткой, мне он понравился даже чуть больше, чем старый скин иллюжн. Для сравнения пользовалась пару дней, чередуя их. И разницы в оттенках не заметила. Так что не всё потеряно для любителей скин иллюжн;)))
    Консистенцию прежнего Скин Иллюжн не запихаешь в баночку с пипеткой, он был кремовый (не жидкий)
    Я не тестила новую версию, скорее всего это очень легкий флюид-водичка, способный лишь слегка выровнять тон лица.

• Olusha
    • 06 ноября 2018, 19:31
    Ну вы попробуйте, я сама была очень скептически настроена, пыталась найти где-нибудь в продаже ещё старую версию, а потом зашла в магазин, где он эксклюзивно представлен и там мне дали пробник, чтобы я убедилась, что его не испортили)
    Катрис HD пробовала и даже пост писала) Хороший тон, но очень сухой для меня, вначале он лежит хорошо, но в процессе носки иссушивает до пергамента и обозначает рельеф. Пользуюсь по особым случаям)
    под него нужно базу из силиконов. тогда норм. но танцы с бубном эти…
    и да, хорош только на очень жирную кожу. когда я сама походила на кислотные пиллинги и кожа перестала быть такой жирной — мне стало слишком сухо…
    а буржуа этот тестила в магазине… ну как-то сс от люмене лучше лежит, честно. живее что ли.
    • Szminka
    • 05 ноября 2018, 23:28
    Были оба и оба не подошли по цвету, просто не смогла подобрать. Теплые тона у Лореаль оранжевого оттенка, а нейтральные серо-розового, D4 был как апельсин, D3 жёлтый, N4 на лице давал сероватую вуаль. А у Буржуа вообще не поняла логики цветов — темный беж у них с розовым подтоном, будто розоватая кожа может до такой глубины загорать.
    • terr4a
    • 05 ноября 2018, 23:33
    Купила первый, надеясь, что он будет похож на их тон 10 часов сна, который у меня был во времена студенчества.
    Но нет, не сравнить.
    Хэлси микс не пробовала, но по описанию он не подойдет сухой коже. У меня сухая кожа и даже припудривание метеоритами выделяет все мои шелушения и лежит не то что мукой, но видно, что на лице маска что-ли. (не знаю как описать, но думаю вы меня поняли)
    Лореаль интересный присмотрюсь.
    Впринципе у нас с вами одинаковые требования к тональникам, не могли бы сказать какой ваш любимый?
    Кларанс скин иллюжн (недавно снятый с производства). Он был идеален: увлажняющий, натуральный финиш, среднее покрытие.
    У меня был лореаль года 2 назад, но у нас он называется Perfect Match, упаковка один в один. Ложился ок, но через час начинал подниматься, отслаиваться, смотрелось как месиво из пигмента и масла, которые не могут смешаться на лице. Отдала подруге с сухой кожей, ей подошел.
    По фото на вашей коже мне нравится больше первый, более натурально выглядит, хотя и лореаль тоже не плохо смотрится )
    Обожаю лореаль, по праву он для меня открытие этого года)
    У меня тоже появился продукт Буржуа Helthy mix и пока его не распробовала. Вроде неплохо, но мнения окончательного не сформировалось.
    Будет интересно почитать ваше мнение о нем:)
    Изначально не планировала о нем писать, но, пожалуй, тогда поношу как следует и напишу)
    Совсем недавно закончился тональный крем от лореаль, я с ним только со второго раза подружилась, очень подчеркивал шелушения, приноровилась его использовать с влажным спонжем и дело пошло, но больше не куплю. А вот пудра из этой же серии моя любимая))) хочу попробовать теперь буржуа)
    У меня есть эта основа от Лореаль, только в другом оттенке.За год использования мнение о ней меняла несколько раз.То люблю ее, то ненавижу! Безумно люблю оттенок, который идеально подходит мне, довольно легко наносится, замазывает почти все недостатки… Но! Она не всегда хорошо лежит на коже и подчеркивает все шелушения, которые только есть, и проваливается в мимические морщинки.Перед нанесение этой основы нужно обязательно хорошо увлажнить лицо, иначе будет катастрофа.Все-таки, эта основа больше для нормальной и комбинированной кожи.Неплохая, но странная, и второй раз вряд ли куплю.А к Хэлси Микс я присмотрюсь внимательнее, спасибо за пост.
    Есть оба у меня! И мне, с точностью до наоборот, больше нравиться Буржуа)))))
    Плюсуюсь, мне.тоже буржуа больше подошел.
    • Zvon
    • 06 ноября 2018, 03:27
    Согласна с первым отзывом, на мне тоже замазкой лежит, люблю Лореаль, много хороших продуктов, а вот тон не их конек
    Очень уважаю такие посты -сравнения. Они самые информативные, а этого сложно добиться, когда речь идет о тоне.
    Лореаль на мне лежит как бы отдельно от кожи ) Очень заметно и даже старит. Возможно, это мое восприятие, так как я люблю легкие, еле заметные текстуры.
    На вас мне буржуа больше понравился. Вы красавица!
    Да, я так и написала, что Лореаль не сливается с кожей (не смотря на название), но и прям заметным назвать его не могу. Я пожертвую эффектом «второй кожи» ради маскировки, наверно поэтому спокойно отношусь когда тональный видно на лице (в пределах разумного, разумеется).
    • Navisa
    • 06 ноября 2018, 05:33
    Я очень любила alliance perfect в студенчестве, это вообще был мой первый тон с желтым подтоном, и в 17 лет это казалось чудом найти тональный, который не делает лицо розовым) но прошлой весной решила снова попробовать, и оттенок d3, который я брала, показался рыжеватым, то ли они после смены упаковки поменяли линейку цветов, то ли 10 лет назад подбирала тон менее внимательно…
    Мне не нравилась старая версия, тоже покупала в студенчестве. Возможно, после смены упаковки и формулы они и оттенки чуть изменили.
    • oudrey
    • 07 ноября 2018, 15:53
    Вот и я заметила изменения в формуле alliance perfect. Раньше был любимый тон, а в прошлом году купила, оттенок тот же, но это какая-то желтая замазка, лежит маской, смотрится откровенно плохо.
    Блин, вы такая красивая
    Пробовала L’oreal, согласна с вашей оценкой.
    • AlexisK
    • 06 ноября 2018, 10:41
    На фото из поста Вы похожи на Desi Perkins
    • Blake
    • 06 ноября 2018, 11:28
    Про тон Bourjois Healthy Mix Foundation согласна — тоже писала про него, на мне он совсем нестойкий и ужасно быстро начинает блестеть Т-зона( Видимо, только для сухой кожи подойдет — я была удивлена, потому что видела много положительных отзывов на него в том числе от комби-кожи и даже жирной.
    Я помню ваш пост) Кстати, на вашей коже он давал прям красивый сатиновый финиш, на мне такого нет. Даже здесь, в комментариях многие с комбинированной кожей любят его.
    • 06 ноября 2018, 14:05
    Мне тоже понравился финиш, который давала эта основа в вашем посте.
    • Blake
    • 06 ноября 2018, 14:13
    Ну да только он был хорош в первый час-полтора))) А потом, к сожалению, я матирующими салфетками через каждый час промакивала лицо (( Блестело уже не красиво, а скорее как фу
    • 06 ноября 2018, 14:05
    Я несколько лет была фанатом Hetlthy Mix-а и до сих пор считаю его отличной тональной основой. У меня комбинированная кожа и живу я в теплом климате. 51 тон вел себя на мне очень хорошо, хотя и кроющая способность у него средняя. Кожу не сушил и не жирнил, держался честно весь рабочий день без фиксации пудрой. Сейчас у меня корейский bb, и периодически бывает порыв купить снова этот Буржуа, но жажда экспериментов пока преобладает  . Этот тон от loreal в оттенке 1.5N тестила в магазине и углядела микрошиммер, что и удержало от покупки.
    Ой, ну не знаю… В моем случае, если его не припудрить, то и волосы могут прилипнуть, да и весь тон останется на телефоне.
    • 07 ноября 2018, 04:04
    На телефоне даа,… но лично меня это никак не напрягает)
    • babohk
    • 06 ноября 2018, 15:08
    Только вчера купила хелси микс за 485 руб
    Я написала, что может по скидкам/акциям его можно найти дешевле. Я уже не помню за сколько покупала свой, а цену взяла со всем известного «розового» сайта.
    А мне не подошел тональный ни Буржуа, ни Лореаль. Именно эти серии. Хелси микс тоже брала с учетом увлажнения, но они оба ещё больше подчеркивали шелушение кожи.
    • Stamina
    • 12 марта 2019, 18:41
    Давно мной забытый крем от Л'Ореаль. Из-за большого разнообразия марок и средств позабыла о его существовании. Когда-то использовала несколько пузырьков. Надо бы повторить как-нибудь. На тоналку бывают большие скидки. По полной цене дороговато.