Dior Backstage оттенок 2,5N. Основа, которая здорово смотрится на лице
Основа, которую я захотела попробовать, как только увидела дизайн. Очень привлек внимание. Ранее подобное, конечно же, все видели, но...

The Dior Backstage Face & Body Foundation 2.5N

Эта основа входит в мой список «достаточно легких/на каждый день». Dior говорит нам о том, что «благодаря флюидной текстуре интенсивность покрытия тонального средства можно регулировать»

Моя кожа комбинированная, ближе к жирной. Легкий жирный блеск появляется на 4 час, если использовать транспарантную пудру.

В этой баночке смешался уход и пигмент. Подходит для нормальной, комби и жирной кожи.

Я ценю продукты, которые не требуют дополнительного вмешательства. В данном случае Backstage не требует пудры. Финиш полуматовый, нооооо такой живой, такой красивый.

Текстура слегка взбитая, но при этом достаточно жидкая. Капля не растекается моментально, но и не зацементирована. Все-таки присутствует легкая воздушность. Сравнить ее с муссовой основой никак нельзя!!!

Если есть явные покраснения или темные постакне, то может понадобиться легкий консилер, даже не корректор.

Не использую никакие базы, только лосьон CeraVe перед нанесением тона. На фото тон нанесен на голую кожу.

Внимание!

Блеск появляется только на 6 час, шестоооой! Пишу и сама не верю. Далее нужна 1 матирующая салфетка моей коже.

Из минусов

Конечно, может слегка подчеркнуть шелушения. Они у меня бывают после небольших прыщиков, но я стараюсь избавляться от них раньше, чем наношу основу. Сильно она их не подчеркнет.

Скажу так, что после усадки тона — все будет идеально.

50 ml

Dior Backstage оттенок 2,5N. Основа, которая здорово смотрится на лице
Сразу после нанесения. На глазах тушь и оформлены брови. НЕТ румян и контура. Может кажется, что есть напудренность, но через 10-15 минут тон усаживается и совсем незаметен на коже. Поступают часто вопросы «Красивая кожа, что ты с ней делаешь?» Про тональную основу на лице никто не говорит. Просто не замечают.
Мой оттенок достаточно темный/смуглый. Для сравнения добавляю таблицу с официального сайта Dior и то, как тон смотрится на разном тоне кожи.

2100₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Матирование
Стойкость
Без проблем распределяется
Не заметна после усадки и смотрится очень здорово
Может СЛЕГКА подчеркнуть шелушения

Косметика из поста в нашем каталоге
  • InGa17
  • 28 октября 2018, 18:05
Результат на лице понравился. Спасибо за пост.
P.S. Пудра все же транспарентная, а не транспорантная.
И вам спасибо!
А точно уже и не знаю. Стала искать, а где-то «е», а где-то «а». Уже долго время говорю и пишу с «а».
  • Lisita55
  • 29 октября 2018, 07:19
Девочки милые, она просто прозрачная — как переводчик вам говорю :) И спорить не придется :) Ваш обзор очень хорош, и Вы сами красавица — а что за запах у нее? Обычный, как у Diorskin Nude Air Serum Foundation, или как у Дримскин? Напишите, голубушка, очень буду признательна! Спасибо!
Спасибо за обзор, но почему бы не добавить фото сделанное через 10-15 минут? Именно так как основа выглядит постоянно, логично же.
А так впечатляет, у меня как раз жирная кожа, стоит попробовать.
Пропадает небольшая припудренность. Разницы на фото не заметно.
Какой объём средства за указанную стоимость? Это полноразмерный продукт на фото? Упаковка стекло или пластик?
  • 28 октября 2018, 18:21
упаковка-пластик. Сейчас люкс начал грешить этой тенденцией
  • Disraele
  • 30 октября 2018, 21:50
И за этот «грех» им благодарны все, кто хоть иногда куда-то ездит. И не только. Коллекция бэкстейдж вдохновлена показами, а знаете какой главный плюс этой упаковки для визажистов? То, что все упаковано в легкий пластик, а не тяжеленное стекло.
  • 31 октября 2018, 04:27
Впервые вижу, чтобы кому-то в люксе нравились дешевые упаковки)) а 50мл-то как удобно с собой в поездки брать. Для поездок существуют трэвел-форматы, да и, в целом, сомневаюсь, что кто-то выбирает люкс для того, чтобы брать с собой только в поездки, а для них и отлить в отдельную тару совсем не сложно.
Также я в курсе, что бэкстейдж это серия для визажистов, но как обычному пользователю мне не нравится, что люкс начал склоняться в сторону проф. категории
Некоторые люди (как я) постоянно переезжают с места на место, а не ездят в отпуск 1-2 раза в год. Для пару раз в год, конечно, несложно взять дополнительную тару (с другой стороны, зачем).
В упор не понимаю, почему качественная пластиковая упаковка считается дешевой. Это же не эссенс или вет н вайлд с их качеством упаковки…
  • 01 ноября 2018, 17:17
Сначала аппелируете людьми, которые иногда ездят, теперь конкретным меньшинством, которое ездит постоянно. Верчусь, как могу, называется.
>Для пару раз в год, конечно, несложно взять дополнительную тару (с другой стороны, зачем).
Действительно, зачем. Зачем отливать в какой-то контейнер 5 нужных миллилитров тона, которая займет меньше места, когда есть родная 50мл пластиковая бутыль тона.
Вроде накинулись на меня, бодро защищая эргономичность пластика, а в итоге закончили тем, что в отпуск на неделю отлить любимого тона в ноунейм банку вам нецелесообразно ради уменьшения веса и объема багажа.
Единственное с чем я согласна, так это с тем, что целевая аудитория — визажисты, а визажистам пофиг на красоту банки — для них это рабочий инструмент и, соответственно, в итоге, упаковка проще и объем тона больше.
Объем 50 ml. Пластик. Но как-то в руках все дорого выглядит
  • 28 октября 2018, 18:20
Выглядит на коже действительно здорово, но осторожнее с ним, состав у этой тоналки ужасный, достаточно упомянуть спирт на третьем месте.
Два месяца использования и кожа выглядит потрясающе! Не было сухости от нее, высыпаний и т.д. Очень комфортный тон.
Смотрела видео-обзоры на этот тон, показалось, что покрытие совсем слабое. На вас же вижу хорошее такое среднее покрытие, как я люблю)
Напишите пару слов про оттенок, я редко покупаю косметику оффлайн, поэтому пригодилось бы. Он ближе к светлому или всё же средний?
Мой оттенок ближе к загорелому даже.
Средний-ближе к темному.
Линейка просто огромная, поэтому в магазине вы сразу поймете, о чем я сейчас говорю.
Для сравнения могу прикрепить фото NYX Total control. У меня в оттенке 12
На фото ниже оттенок Dior 2,5N и вся линейка. Так же отметила его примерно в красный кружок. Последнее фото как раз NYX. 12 оттенок в кружке Classic Tan
  • 28 октября 2018, 18:54
У меня есть пробник 2N. Текстура очень жиденькая. Можно легко нанести, но можно и наслаивать, но тогда будет виден на лице и сильно проваливается в поры.
Оттенок с явной желтизной, но достаточно светлый
Ниже он в сравнении с Sisley №2 (справа)
Спасибо большое
  • pi4y4y
  • 28 октября 2018, 21:30
Рита, спасибо за уточнение. Если забивается в поры, то я мимо :(
  • 28 октября 2018, 21:39
Таня, сейчас сброшу фото в личку.
Я тоже не впечатлилась этим тональником, в виде пробника.Действительно жидкий, действительно проваливается в поры и подчеркивает их. У меня кожа жирная.
  • 28 октября 2018, 23:46
Ну, вот🤗
Рита, а про Sisley вы случайно не писали пост? Интересно, как он себя ведет.
А цвет ближе к свотчам или к тому, что на лице?
Ближе к свотчам. На лице оттенок при дневном освещении. Получился достаточно светлым.
Выше в коментарии можете посмотреть, что этот оттенок ближе к загорелому/смуглому тону.
  • 28 октября 2018, 19:11
У меня оттенок 0N, очень светлый натуральный
У меня кожа сухая, хуже тона я не видела.
Так для сухой он вообще не подходит
  • 28 октября 2018, 19:33
Заявлен он для всех типов кожи. Ну да бог с ним, наносится то он на уход, тем не менее.
  • 28 октября 2018, 19:41
Чаще слышу, что совершенно не подходит сухой коже. Но недавно один известный блогер на ютюб нахваливала :(
  • 28 октября 2018, 19:41
Даже не сомневаюсь
  • 28 октября 2018, 20:05
Я его со своей нормальной кожей больше 2 часов не смогла выдержать. Сушит очень, и мою возрастную кожу прям-таки скукоживает. А наносила его, кстати, на увлажняющий MAC Mineralize lotion visage, чтобы лучше лег и не сушил, а он, зараза, все равно все подчеркнул и везде провалился. Тон однозначно для кожи ближе к жирной и молодой
  • 28 октября 2018, 20:08
Нас вычеркнули из большого спорта
  • 28 октября 2018, 20:14
ну обидно же   )))
  • 29 октября 2018, 05:28
Что за лосьон MAC?
  • 30 октября 2018, 16:36
Это не совсем лосьон, хотя так называется, это такой праймер, похож на эмульсию. На самом деле очень классная штука для сухой кожи.
  • 31 октября 2018, 05:35
Перед тональным его, на спф?
  • 31 октября 2018, 10:07
Никуся, это уход, у него отличный состав, кстати, поэтому под SPF.
Да и ладно, мы, ушедшие из большого спорта, найдем себе что-то более подходящее :)))
  • 28 октября 2018, 19:42
На вас очень красиво это тон, но пожалуй для своей сухой кожи не буду вносить его в список желаний
Спасибо за хороший обзор
Да, хоть и указан на сайте, что для любого типо, но по факту для комби-жирной. Даже консультант была немного удивлена, что Dior принял такое странное решение… хотя ясно почему
А почему? Мне тоже не 25, а тон очень заинтересовал…. Обидно уходить из большого спорта, чёрт побери)
Зарекомендовали себя, как backstage. Мол визажисты пользуются на показах. А там то точно у всех совершенно разный тип кожи. Но в тоже время понятно — софиты, активность. Все это выливается уже не в матовую кожу у моделей. Поэтому и обобщили всех, что считаю грубой ошибкой.
  • pi4y4y
  • 28 октября 2018, 21:32
Спасибо большое за пост. Баночка хоть и пластик, но симпатичная :) На вашу кожу хорошо лег, но комментарии сделали дело…
И вам спасибо! Но не забывайте, что все индивидуально. Я в таких случаях иду и прошу у консультантов пробники. Очень помогает.
  • dfgbhnj
  • 28 октября 2018, 21:57
Спасибо за пост, было интересно, мало где вижу отзывы на этот тональник) Я пользуюсь ею с августа и в восторге от неё хотя бы потому, что для белоснежек тоже есть выбор тонов! Единственный минус для меня это отвратительный дозатор, в дороге все испачкается и прольется. В остальном, начиная от оформления и запаха и заканчивая степенью покрытия и живым финишем, это просто эталон для меня
Даааа, линейка очень большая. Это здорово!
Читала и видела на счет дозатора, но пока не случилось со мной такого. Все чисто. В дороге тоже был)
Подписываюсь под последним вашим предложением полностью!
Спасибо за пост! Ждала отзывов на этот тон, потому что я — как раз целевая аудитория, по идее должен мне подойти   Как выглядит на лице, понравилось
И вам спасибо!
На вашем лице хорошо лежит. Очень даже понравилось.
Конечно, это тон для загорелой кожи.
Но по комментариям поняла, что моей сухой коже он не подойдет.
Спасибо, что показали продукт!
Линейка огромная, есть светлые оттенки!
Но на счёт сухой кожи, да, ей не очень понравится
  • SnoWhite
  • 29 октября 2018, 07:13
У меня кожа комбинированного типа. Очень нравится этот тон. Диору удалось сделать матирующее средство с эффектом здоровой сияющей кожи. Но для меня есть один большой минус — это его дозатор. Не могу к нему приноровиться — то слишком мало выдает, то, наоборот, вытекает огромное количество, которое просто приходится вытирать салфеткой. Как вы справляетесь с его дозатором, девочки?
Я делала первое время грубую ошибку и не взбалтывала его. У меня вытекало много пигмента с жидкостью. После взбавлтывания проблема исчезла. Теперь только сколько нужно!
  • SnoWhite
  • 30 октября 2018, 05:13
Спасибо за совет! Я не знала, что его нужно взбалтывать ))))
Не за что!
  • Cypre
  • 29 октября 2018, 07:36
У меня 2 N. Покрытие для меня не лёгкое, кроет хорошо. Без базы весь в порах. Долго усаживается, даже через пол часа лучше телефон к уху не прислонять.к вечеру кожа подсушена с адским блеском в т зоне — в меня всегда такой блеск в ответ на иссушение. Середняк. Спасибо за очень подробный обзор. Предполагаю что тон не для моей возрастной категории
Тон на лице лежит отлично! А упаковка мне почему-то напоминает ПВА))
Думала взять этот тон, кожа у меня сухая. Но смутили отзывы о том, что пачкается и выливается (у меня косметика лежит, а не стоит)), не взяла. А теперь еще прочитала, что он не для сухой кожи, так что очень рада, что прошла мимо)
Какая у вас необычная и красивая внешность! На тон не смотрю даже, при затесте кожу стянул в изюм. Жаль, там есть оттенок идеально сливающийся со скулой и шеей.
Спасибо огромное!
Надо коллективное письмо Dior написать, чтобы убрали это «для всех типов», а то только девушек путают
Думаю, что стоило упомянуть о том, что в его составе Алкоголь Денатурат. Доказанный вредный компонент. Для сухой кожи — быстрая «смерть», а на комбинированной и жирной действует медленнее, но действует. Не стоит обманываться на этот счёт. И содержание этого вредного спирта не на последнем месте. Да и упаковка дешёвая. Нельзя прощать такое люксу.
Спасибо за обзор! Нравится как тон выглядит на коже. Но боюсь, что подчеркнет шелушения(тем более в холода)…