Без "пьянящего" восторга. Christian Louboutin Loubilaque Lip Gloss Dollydola 408L Блеск для губ в оттенке 408L "винная ягода"

Здравствуйте !

Летом для макияжа губ мне нравится использовать блески. На солнце они смотрятся не просто красиво, а фантастически красиво! А ещё я люблю гладь. Такую, чтобы напоминала море с его зеркальным отражением. Когда я прочитала в анонсах российских бьюти блоггеров, что в коллекции Loubilaque Christian Louboutin выходят лаковые блески для губ, моему счастью не было предела. Я ожидала, что этот продукт станет фаворитом этого (уже, к сожалению, прошедшего) лета. Но все оказалось не так сладко. Loubilaque Lip Gloss всё таки занял первое место… среди аутсайдеров 🙃 моей косметички.

Без

В коллекцию Loubilaque Lip Gloss вошли 4 блеска для губ с эффектом голографик.

Без

Делая заказ онлайн, я остановила свой выбор на Christian Louboutin Loubilaque Lip Gloss Dollydola 408L Блеск для губ в оттенке 408L «винная ягода».

Лишний раз про оформление говорить не буду. Всё та же лаковая коробка, в ней «новогодняя пластиковая шишка» и шнурок( можно сразу на 🌲 вешать) для желающих носить помаду в качестве украшения.

Без

Сам тюбик прозрачный, через него можно увидеть всю красоту блеска.

Без

Надо признать, что сквозь призму «шишечной шелухи» блеск выглядит завораживающе.

Без

Кисть мне показалась слишком плоской. Анфас:

Профиль.

При нанесении я чувствую пластмассовый каркас и создаётся ощущение, что производитель решил сэкономить на самом спонже.

Ох, а дальше самое сложное. Свотчи на руке.

На следующем фото видно как оттенок хамелионит от розового к оранжевому.

Здесь я пыталась показать объём, который даёт блеск сразу после нанесения. Но этот эффект сохраняется ненадолго, ровно до того момента пока не скажешь пару слов. По консистенции блеск достаточно плотный и тягучий.

И более близкий ракурс.

Как не пыталась поймать ракурс, достоверный оттенок постоянно ускользал от меня. Поэтому добавлю фото с официального сайта Christian Louboutin.

Казалось бы, оригинал и промо фото даже близко не стояли. Но это ладно, дальше я покажу блеск на губах, где с ним происходят ещё большие метаморфозы.

Итак, за 3 дня я сделала примерно 100 снимков, из которых удалось выбрать всего несколько в полной мере отражающих реальность.

На улице, без прямого попадания солнечных лучей.

В тени, наконец-то, проявилась «винная ягода».

Оттенок при электрическом свете:

Развернутое мнение: Хочу начать с описания производителя:

Loubilaque Lip Gloss — гипер-блеск линейки Christian Louboutin Loubilaque, наполненный звездообразным пигментным жемчугом. Комбинация радужных, голографических и металлических блесток создаёт объём на губах, с волшебным эффектом изменения цвета. Loubilaque Lip Gloss уникально сочетает интенсивный цвет, яркий блеск и длительную стойкость.

Получив посылку и нанеся оттенок на руку, я расстроилась. Мои ожидания не оправдались. Мало того, что оттенок оказался каким-то невнятным, так ещё и консистенция не вызывала доверия. При нанесении на губы мои худшие предположения подтвердились.

Первое, что вызывает отторжение химический запах. Я нормально реагирую на любые отдушки в косметике, но здесь с этим явный перебор. Второе, при нанесении голографические частицы и металлические блёски распределяются равномерно, но буквально через 5 минут они «съезжают» в складки губ. «Волшебное изменение цвета» настолько чудно, что не знаешь какую одежду подобрать под этот оттенок. То я вижу бледно-розовый, то ярко выраженный винный, а иногда оранжевый😳. И последнее нарекание — стойкость блеска. Она просто никакая. Час от силы с учётом разговора и без перекуса. Цвет и глянец уходят моментально, зато на губах и вокруг рта остаётся россыпь сверкающих частиц. Выглядит это примерно так:

Чтобы обзор не получился совсем со знаком "-", добавлю блеску один плюс. Объём губам он всё таки придаёт и за контур не вытекает (форму держит) 😅.

И свотчи в жизненных условиях. Дальний ракурс.

И ещё дальше😄 Издалека понять что на губах совершенно невозможно. Голографик там или лак, а может быть и блеск? Скорее что-то невнятно-бледное и безликое.

Но как бы там не было главное всё таки содержание, а с этим как я писала выше у Loubilaque Lip Gloss далеко не на отлично.

Моё мнение: Буду считать, что первые четыре оттенкаLoubilaque Lip Gloss — это «проба пера» и в будущем что-то изменится в плане качества. А пока, к сожалению, блеск Louboutin совсем не впечатлил.

Цена: 85 usd

P.S. В итоге я купила лаковую помаду без всяких «наворотов» у проверенной марки ( предварительно воочию убедившись, как оттенок смотрится в жизни😅).

Спасибо за внимание,

Юлия

• Mursilka
  • 21 октября 2018, 22:26
Юлия, очень красивые фотографии. Особенно «при электрическом свете» восхищает. Жаль, что у самого продукта столько минусов.
  • 21 октября 2018, 23:26
Александра, первые минуты жизни он действительно смотрится потрясающе, а потом… Да, кстати, ниже высказали мнение, что для фотоссесии этот блеск самое то. И я с этим соглашусь
  • pi4y4y
  • 21 октября 2018, 22:49
Мне кажется это отличный блеск для фотосессий :) Цвет очень красивый, сложный и многогранный. Я бы даже пережила часовую стойкость, блески обычно не сидят дольше и мне нравится их часто обновлять. Но то, что он собирается в складочки и шиммер по всему лицу — это печаль :( А какую лаковую помаду в итоге взяли?
  • 21 октября 2018, 23:32
Татьяна, точно   фотосессия, но сколько их бывает в жизни среднестатистической девушки, чтобы покупать этот блеск?
А то как съезжает в складки, хорошо видно на макро. Весь голографик и металлик в одну кучу.
А лаковую помаду взяла Сислей, как говорится, проверено временем
  • Milena72
  • 21 октября 2018, 23:08
Очень понравился флакончик.
  • 21 октября 2018, 23:36
Милена, если бы не стоимость прикупить бы штук этак 20 и на ёлку «ведь ждать уже не долго, скоро...»
Жаль, что за такую цену такое плохое качество. Меня лично отталкивает ещё и упаковка, она мне напоминает какие-то дешёвые безделушки с базара :((
  • 21 октября 2018, 23:42
Карина, качество явно не тянет на Christian Louboutin, но может где-то я предъявляют слишком завышенные требования к бренду. А от звания «безделушки с базара» этот блеск спасает только лаковая коробка, в которой он продавался
  • Allitera
  • 21 октября 2018, 23:20
Я их тестировалп в магазине. Мне приглянулся светленький. Химического запаха в нем не было и на губах вел себя хорошо. Не сушил, как многие блески. Но вот пластиковый флакончик по цене Лубутена мне не глянулся и потому взяла помаду.
  • 21 октября 2018, 23:49
Екатерина, жаль у меня не было возможности заранее протестировать  , а то бы отказалась от покупки.
А мне, к сожалению, отдаёт химией. Опять же говоря про поведение, я сравниваю с блесками Сислей, с которыми у меня всё отлично. Сухости я тоже не ощущаю, да и частички не царарают кожу. Всё таки самая большая для меня проблема -стойкость.
На макро блеск смотрится фантастично конечно! Жаль, что Вас разочаровал…
  • 21 октября 2018, 23:55
Елена, чтобы сделать это макро, во время съёмки я вообще боялась открыть рот, чтобы блеск не «съехал»
Ужас какой!(((.
На Christian Louboutin облизываюсь уже несколько лет, и пока здравый смысл никак не позволяет попробовать косметику этого бреда   Мне понравился оттенок блеска, не скажу, что он какой — то сверх, но выглядит очень достойно
  • 21 октября 2018, 23:58
Ирина, считаю, что подобные голографики можно найти и в более доступных марках. На Косметисте уже показывали блески с таким эффектом. После того поста я ещё больше пожалела о своей покупке.
У меня как раз оттенок от Huda Beauty ничем не уступает этой ягодке
  • Olusha
  • 21 октября 2018, 23:39
Юлия, как вы похудели!;) А блеск вам конечно очень идёт, красивый оттенок! Жаль, что качество на «троечку»…
  • 21 октября 2018, 23:53
Да тут ещё не так похудеешь со всем пережитым
  • Olusha
  • 21 октября 2018, 23:58
Да уж, читала ваш пост про операцию😢
Мне не нравится упаковка, тот случай когда хотели сделать дорого-богато и явно переборщили. Если закрыть глаза на цену, то не купила бы только из за упаковки. А вот содержимое — наоборот понравилось, крутой оттенок: интересный, многогранный)
  • 22 октября 2018, 10:09
Анастасия, я тоже «повелась» именно на оттенок. До этого времени голографика в моей косметичка не было, а так хотелось попробовать. И как результат- нежелание экспериментов на ближайший год
Оттенок очень красивый и вам идёт. Жаль, что стойкость такая, потому что смотрится красиво
  • 22 октября 2018, 10:10
Юлия, да вся красота только в оттенке, а с точки зрения практического применения увы и ах…
Юлия, какой неожиданный и интересный пост!
Безумно красивая игра светоотражающие частиц во флаконе и само оформление!
На губах при электрическом освещении — просто сказка!
Но в общем образе с расстояния на губах действительно нечто невнятное…
Мне кажется, такие продукты хороши именно для макросъемок, а с расстояния покрытие на губах не воспринимается как единое целое, губы начинают «пикселить», не знаю, как сказать, думаю, вы меня поняли)
У вас еще удачно блуза подобрана, с однотонной и с расстояния могло получиться хуже.
За такую цену слишком проблемный продукт.

Наверное, его действительно проще на шее носить или украсить им ёлку!
  • 22 октября 2018, 10:14
Марианна, добрый день
Да, блеск играет цветом так, что точно передать оттенок практически невозможно.
А про фото съёмку вы точно подметили: фотоаппарат никак не хотел фокусироваться на блеске. Он видел его какой-то размытой звездной пылью
Мне очень понравился цвет, такой хамелеон.   Но ТХ не очень, особенно, что блестки съезжают. Терпеть не могу всякого рода затекания, «собирания» и т.д
  • 22 октября 2018, 13:11
Татьяна, согласна   Когда блеск затекает даже красивый оттенок не может оправдать такое поведение.
Юлия, спасибо за пост! Хоть стороной обхожу продукцию бренда, на чудесные переливы во флаконе полюбовалась   Жаль, что на губах он такой негодник, обидно!
  • 22 октября 2018, 13:38
Дарья, я тоже в основном на переливы и любуюсь, а как дело доходит до нанесения, то вся сказка заканчивается
Юлия, блеск очень красив на макро, в общем образе и во флакончике. Мне кажется, на оценку повлияло именно «ожидание чуда».
Я бы с удовольствием пользовалась таким блеском, и стойкость не смущает, я как и один из предыдущих комментаторов, люблю обновлять блеск)) и с такой стойкостью повышаются шансы израсходовать этот блеск в ближайший год, а это важно, если косметики немало.
  • 30 октября 2018, 00:21
Марина, да, наверное, непреодолимое желание верить в чудеса и сыграло со мной злую шутку   Ждала и блеска, и глади, и стойкости. Ещё чего размечталась
  • allyss
  • 22 октября 2018, 09:41
Мне кажется, что эта косметика на сайтах смотрится гораздо привлекательнее чем в реале, и я понимаю, чем этот блеск вас привлёк) в офлайн ее совсем не хочется покупать, долго стояла у стенда, очень хотелось хоть что-то выбрать
  • 30 октября 2018, 00:23
Алиса, если глянуть оттенки на официальном сайте марки, то хочется купить все и немедленно. Да, согласна в жизни не всё так красиво, как на картинке
  • julia d
  • 22 октября 2018, 10:31
Юлия, может попробовать наносить этот блеск поверх какой-нибудь помады сочного оттенка?
  • 30 октября 2018, 00:24
Юлия, попробую воспользоваться вашей подсказкой
  • 22 октября 2018, 14:43
Да, макро волшебные!   Ну, если при вашем южном солнышке выглядит обычно, то в наших северных широтах, видимо, будет смотреться еще скромнее. Спасибо, Юля, что показали, потому как косметика марки редкий гость у нас здесь, на Косметисте))
  • 30 октября 2018, 00:29
Рита, спасибо, что читаете!
А в повседневном использовании блеск смотрится совсем «не блестяще».
Хочу сказать одно, каким бы там этот блеск ни был, Вам огромное спасибо за то, что продемонстрировали эту марку. Обзоры на подобную категорию продуктов исчезли, и это никак не радует.
Пишите, пожалуйста, почаще.
  • 30 октября 2018, 00:30
Добрый вечер! Спасибо за мотивацию! Буду стараться
  • depoza
  • 22 октября 2018, 17:44
Аналогичный по эффекту (и также никак не желающий фокусироваться и фотографироваться) и переливам блеск есть у Саtrice, серия prizma glaze. Но упаковка конечно и близко не лежала. В моей стране увидеть стенд данного производителя — мечта на грани фантастики, спасибо вам за то, что делитесь правдивыми отзывами о поведении подобных «драгоценностей» в нашей повседневной жизни!
  • 30 октября 2018, 00:33
Татьяна, да скорей всего пост, который меня зацепил был о блеске Катрис.
В Анталии тоже нет возможности вживую протестировать оттенки, поэтому покупка вслепую оказалась не совсем удачной
  • julia d
  • 02 ноября 2018, 18:48
Катрис есть в Анталии. Я вам написала в ЛС.
А мне очень понравилось, вам идет
  • 30 октября 2018, 00:34
Юлия, полный образ — такой стильный и женственный!
Мне понравился оттенок во флаконе и на губах. Жаль, что тх за такую цену подкачали.
Хотели сказки, а получили пляски.
  • 30 октября 2018, 00:35
Эрика, спасибо за комплимент   Люблю простые, но функциональные вещи.
Да, примерно так и случилось
  • EVASHIE
  • 24 октября 2018, 15:21
Первая возникшая мысль при виде флакона — Блеск в форме морковки за 85 зеленых? што?
Еще в отзыве Тати про отдушку было отмечено, что возможно ее сделали настолько сильной, чтобы, гхм, при близком общении запах изо рта был точно приятным
  • 30 октября 2018, 00:37
Нет, не морковки, а елочной шишки  , но это не меняет суть блеска и его цену