21.10.2018

Без "пьянящего" восторга. Christian Louboutin Loubilaque Lip Gloss Dollydola 408L Блеск для губ в оттенке 408L "винная ягода"

Здравствуйте !

Летом для макияжа губ мне нравится использовать блески. На солнце они смотрятся не просто красиво, а фантастически красиво! А ещё я люблю гладь. Такую, чтобы напоминала море с его зеркальным отражением. Когда я прочитала в анонсах российских бьюти блоггеров, что в коллекции Loubilaque Christian Louboutin выходят лаковые блески для губ, моему счастью не было предела. Я ожидала, что этот продукт станет фаворитом этого (уже, к сожалению, прошедшего) лета. Но все оказалось не так сладко. Loubilaque Lip Gloss всё таки занял первое место… среди аутсайдеров 🙃 моей косметички.

В коллекцию Loubilaque Lip Gloss вошли 4 блеска для губ с эффектом голографик.

Делая заказ онлайн, я остановила свой выбор на Christian Louboutin Loubilaque Lip Gloss Dollydola 408L Блеск для губ в оттенке 408L «винная ягода».

Лишний раз про оформление говорить не буду. Всё та же лаковая коробка, в ней «новогодняя пластиковая шишка» и шнурок( можно сразу на 🌲 вешать) для желающих носить помаду в качестве украшения.

Сам тюбик прозрачный, через него можно увидеть всю красоту блеска.

Надо признать, что сквозь призму «шишечной шелухи» блеск выглядит завораживающе.

Кисть мне показалась слишком плоской. Анфас:

Профиль.

При нанесении я чувствую пластмассовый каркас и создаётся ощущение, что производитель решил сэкономить на самом спонже.

Ох, а дальше самое сложное. Свотчи на руке.

На следующем фото видно как оттенок хамелионит от розового к оранжевому.

Здесь я пыталась показать объём, который даёт блеск сразу после нанесения. Но этот эффект сохраняется ненадолго, ровно до того момента пока не скажешь пару слов. По консистенции блеск достаточно плотный и тягучий.

И более близкий ракурс.

Как не пыталась поймать ракурс, достоверный оттенок постоянно ускользал от меня. Поэтому добавлю фото с официального сайта Christian Louboutin.

Казалось бы, оригинал и промо фото даже близко не стояли. Но это ладно, дальше я покажу блеск на губах, где с ним происходят ещё большие метаморфозы.

Итак, за 3 дня я сделала примерно 100 снимков, из которых удалось выбрать всего несколько в полной мере отражающих реальность.

На улице, без прямого попадания солнечных лучей.

В тени, наконец-то, проявилась «винная ягода».

Оттенок при электрическом свете:

Развернутое мнение: Хочу начать с описания производителя:

Loubilaque Lip Gloss — гипер-блеск линейки Christian Louboutin Loubilaque, наполненный звездообразным пигментным жемчугом. Комбинация радужных, голографических и металлических блесток создаёт объём на губах, с волшебным эффектом изменения цвета. Loubilaque Lip Gloss уникально сочетает интенсивный цвет, яркий блеск и длительную стойкость.

Получив посылку и нанеся оттенок на руку, я расстроилась. Мои ожидания не оправдались. Мало того, что оттенок оказался каким-то невнятным, так ещё и консистенция не вызывала доверия. При нанесении на губы мои худшие предположения подтвердились.

Первое, что вызывает отторжение химический запах. Я нормально реагирую на любые отдушки в косметике, но здесь с этим явный перебор. Второе, при нанесении голографические частицы и металлические блёски распределяются равномерно, но буквально через 5 минут они «съезжают» в складки губ. «Волшебное изменение цвета» настолько чудно, что не знаешь какую одежду подобрать под этот оттенок. То я вижу бледно-розовый, то ярко выраженный винный, а иногда оранжевый😳. И последнее нарекание — стойкость блеска. Она просто никакая. Час от силы с учётом разговора и без перекуса. Цвет и глянец уходят моментально, зато на губах и вокруг рта остаётся россыпь сверкающих частиц. Выглядит это примерно так:

Чтобы обзор не получился совсем со знаком "-", добавлю блеску один плюс. Объём губам он всё таки придаёт и за контур не вытекает (форму держит) 😅.

И свотчи в жизненных условиях. Дальний ракурс.

И ещё дальше😄 Издалека понять что на губах совершенно невозможно. Голографик там или лак, а может быть и блеск? Скорее что-то невнятно-бледное и безликое.

Но как бы там не было главное всё таки содержание, а с этим как я писала выше у Loubilaque Lip Gloss далеко не на отлично.

Моё мнение: Буду считать, что первые четыре оттенкаLoubilaque Lip Gloss — это «проба пера» и в будущем что-то изменится в плане качества. А пока, к сожалению, блеск Louboutin совсем не впечатлил.

Цена: 85 usd

P.S. В итоге я купила лаковую помаду без всяких «наворотов» у проверенной марки ( предварительно воочию убедившись, как оттенок смотрится в жизни😅).

Спасибо за внимание,

Юлия

Mursilka 21 октября 2018, 22:26
Юлия, очень красивые фотографии. Особенно «при электрическом свете» восхищает. Жаль, что у самого продукта столько минусов.
beyaz 21 октября 2018, 23:26
Александра, первые минуты жизни он действительно смотрится потрясающе, а потом… Да, кстати, ниже высказали мнение, что для фотоссесии этот блеск самое то. И я с этим соглашусь
pi4y4y 21 октября 2018, 22:49
Мне кажется это отличный блеск для фотосессий :) Цвет очень красивый, сложный и многогранный. Я бы даже пережила часовую стойкость, блески обычно не сидят дольше и мне нравится их часто обновлять. Но то, что он собирается в складочки и шиммер по всему лицу — это печаль :( А какую лаковую помаду в итоге взяли?
beyaz 21 октября 2018, 23:32
Татьяна, точно   фотосессия, но сколько их бывает в жизни среднестатистической девушки, чтобы покупать этот блеск?
А то как съезжает в складки, хорошо видно на макро. Весь голографик и металлик в одну кучу.
А лаковую помаду взяла Сислей, как говорится, проверено временем
Milena72 21 октября 2018, 23:08
Очень понравился флакончик.
beyaz 21 октября 2018, 23:36
Милена, если бы не стоимость прикупить бы штук этак 20 и на ёлку «ведь ждать уже не долго, скоро...»
Katharinka 21 октября 2018, 23:14
Жаль, что за такую цену такое плохое качество. Меня лично отталкивает ещё и упаковка, она мне напоминает какие-то дешёвые безделушки с базара :((
beyaz 21 октября 2018, 23:42
Карина, качество явно не тянет на Christian Louboutin, но может где-то я предъявляют слишком завышенные требования к бренду. А от звания «безделушки с базара» этот блеск спасает только лаковая коробка, в которой он продавался
Allitera 21 октября 2018, 23:20
Я их тестировалп в магазине. Мне приглянулся светленький. Химического запаха в нем не было и на губах вел себя хорошо. Не сушил, как многие блески. Но вот пластиковый флакончик по цене Лубутена мне не глянулся и потому взяла помаду.
beyaz 21 октября 2018, 23:49
Екатерина, жаль у меня не было возможности заранее протестировать  , а то бы отказалась от покупки.
А мне, к сожалению, отдаёт химией. Опять же говоря про поведение, я сравниваю с блесками Сислей, с которыми у меня всё отлично. Сухости я тоже не ощущаю, да и частички не царарают кожу. Всё таки самая большая для меня проблема -стойкость.
Elenina87 21 октября 2018, 23:20
На макро блеск смотрится фантастично конечно! Жаль, что Вас разочаровал…
beyaz 21 октября 2018, 23:55
Елена, чтобы сделать это макро, во время съёмки я вообще боялась открыть рот, чтобы блеск не «съехал»
Elenina87 22 октября 2018, 17:53
Ужас какой!(((.
Irene_blago 21 октября 2018, 23:32
На Christian Louboutin облизываюсь уже несколько лет, и пока здравый смысл никак не позволяет попробовать косметику этого бреда   Мне понравился оттенок блеска, не скажу, что он какой — то сверх, но выглядит очень достойно
beyaz 21 октября 2018, 23:58
Ирина, считаю, что подобные голографики можно найти и в более доступных марках. На Косметисте уже показывали блески с таким эффектом. После того поста я ещё больше пожалела о своей покупке.
Irene_blago 22 октября 2018, 00:04
У меня как раз оттенок от Huda Beauty ничем не уступает этой ягодке
Olusha 21 октября 2018, 23:39
Юлия, как вы похудели!;) А блеск вам конечно очень идёт, красивый оттенок! Жаль, что качество на «троечку»…
beyaz 21 октября 2018, 23:53
Да тут ещё не так похудеешь со всем пережитым
Olusha 21 октября 2018, 23:58
Да уж, читала ваш пост про операцию😢
Kornishon 22 октября 2018, 00:18
Мне не нравится упаковка, тот случай когда хотели сделать дорого-богато и явно переборщили. Если закрыть глаза на цену, то не купила бы только из за упаковки. А вот содержимое — наоборот понравилось, крутой оттенок: интересный, многогранный)
beyaz 22 октября 2018, 10:09
Анастасия, я тоже «повелась» именно на оттенок. До этого времени голографика в моей косметичка не было, а так хотелось попробовать. И как результат- нежелание экспериментов на ближайший год
Julia_Lifestyle 22 октября 2018, 00:30
Оттенок очень красивый и вам идёт. Жаль, что стойкость такая, потому что смотрится красиво
beyaz 22 октября 2018, 10:10
Юлия, да вся красота только в оттенке, а с точки зрения практического применения увы и ах…
marishka06 22 октября 2018, 02:08
Юлия, какой неожиданный и интересный пост!
Безумно красивая игра светоотражающие частиц во флаконе и само оформление!
На губах при электрическом освещении — просто сказка!
Но в общем образе с расстояния на губах действительно нечто невнятное…
Мне кажется, такие продукты хороши именно для макросъемок, а с расстояния покрытие на губах не воспринимается как единое целое, губы начинают «пикселить», не знаю, как сказать, думаю, вы меня поняли)
У вас еще удачно блуза подобрана, с однотонной и с расстояния могло получиться хуже.
За такую цену слишком проблемный продукт.

Наверное, его действительно проще на шее носить или украсить им ёлку!
beyaz 22 октября 2018, 10:14
Марианна, добрый день
Да, блеск играет цветом так, что точно передать оттенок практически невозможно.
А про фото съёмку вы точно подметили: фотоаппарат никак не хотел фокусироваться на блеске. Он видел его какой-то размытой звездной пылью
Terracotta 22 октября 2018, 04:03
Мне очень понравился цвет, такой хамелеон.   Но ТХ не очень, особенно, что блестки съезжают. Терпеть не могу всякого рода затекания, «собирания» и т.д
beyaz 22 октября 2018, 13:11
Татьяна, согласна   Когда блеск затекает даже красивый оттенок не может оправдать такое поведение.
manuka_honey 22 октября 2018, 04:19
Юлия, спасибо за пост! Хоть стороной обхожу продукцию бренда, на чудесные переливы во флаконе полюбовалась   Жаль, что на губах он такой негодник, обидно!
beyaz 22 октября 2018, 13:38
Дарья, я тоже в основном на переливы и любуюсь, а как дело доходит до нанесения, то вся сказка заканчивается
preferita 22 октября 2018, 06:15
Юлия, блеск очень красив на макро, в общем образе и во флакончике. Мне кажется, на оценку повлияло именно «ожидание чуда».
Я бы с удовольствием пользовалась таким блеском, и стойкость не смущает, я как и один из предыдущих комментаторов, люблю обновлять блеск)) и с такой стойкостью повышаются шансы израсходовать этот блеск в ближайший год, а это важно, если косметики немало.
beyaz 30 октября 2018, 00:21
Марина, да, наверное, непреодолимое желание верить в чудеса и сыграло со мной злую шутку   Ждала и блеска, и глади, и стойкости. Ещё чего размечталась
allyss 22 октября 2018, 09:41
Мне кажется, что эта косметика на сайтах смотрится гораздо привлекательнее чем в реале, и я понимаю, чем этот блеск вас привлёк) в офлайн ее совсем не хочется покупать, долго стояла у стенда, очень хотелось хоть что-то выбрать
beyaz 30 октября 2018, 00:23
Алиса, если глянуть оттенки на официальном сайте марки, то хочется купить все и немедленно. Да, согласна в жизни не всё так красиво, как на картинке
julia d 22 октября 2018, 10:31
Юлия, может попробовать наносить этот блеск поверх какой-нибудь помады сочного оттенка?
beyaz 30 октября 2018, 00:24
Юлия, попробую воспользоваться вашей подсказкой
RitaMix 22 октября 2018, 14:43
Да, макро волшебные!   Ну, если при вашем южном солнышке выглядит обычно, то в наших северных широтах, видимо, будет смотреться еще скромнее. Спасибо, Юля, что показали, потому как косметика марки редкий гость у нас здесь, на Косметисте))
beyaz 30 октября 2018, 00:29
Рита, спасибо, что читаете!
А в повседневном использовании блеск смотрится совсем «не блестяще».
argentummist 22 октября 2018, 15:43
Хочу сказать одно, каким бы там этот блеск ни был, Вам огромное спасибо за то, что продемонстрировали эту марку. Обзоры на подобную категорию продуктов исчезли, и это никак не радует.
Пишите, пожалуйста, почаще.
beyaz 30 октября 2018, 00:30
Добрый вечер! Спасибо за мотивацию! Буду стараться
depoza 22 октября 2018, 17:44
Аналогичный по эффекту (и также никак не желающий фокусироваться и фотографироваться) и переливам блеск есть у Саtrice, серия prizma glaze. Но упаковка конечно и близко не лежала. В моей стране увидеть стенд данного производителя — мечта на грани фантастики, спасибо вам за то, что делитесь правдивыми отзывами о поведении подобных «драгоценностей» в нашей повседневной жизни!
beyaz 30 октября 2018, 00:33
Татьяна, да скорей всего пост, который меня зацепил был о блеске Катрис.
В Анталии тоже нет возможности вживую протестировать оттенки, поэтому покупка вслепую оказалась не совсем удачной
julia d 02 ноября 2018, 18:48
Катрис есть в Анталии. Я вам написала в ЛС.
julia_mci 22 октября 2018, 19:09
А мне очень понравилось, вам идет
beyaz 30 октября 2018, 00:34
Frankie_Stein 22 октября 2018, 23:35
Юлия, полный образ — такой стильный и женственный!
Мне понравился оттенок во флаконе и на губах. Жаль, что тх за такую цену подкачали.
Хотели сказки, а получили пляски.
beyaz 30 октября 2018, 00:35
Эрика, спасибо за комплимент   Люблю простые, но функциональные вещи.
Да, примерно так и случилось
EVASHIE 24 октября 2018, 15:21
Первая возникшая мысль при виде флакона — Блеск в форме морковки за 85 зеленых? што?
Еще в отзыве Тати про отдушку было отмечено, что возможно ее сделали настолько сильной, чтобы, гхм, при близком общении запах изо рта был точно приятным
beyaz 30 октября 2018, 00:37
Нет, не морковки, а елочной шишки  , но это не меняет суть блеска и его цену