23.10.2018

"Красный.. Как же ты не понимаешь?" (с) Дуэт двух красиво красных - карандаш и жидкая помада

Любите ли вы красную помаду? Как часто носите?

Сегодня я расскажу вам о жидкой помаде ярко-красного цвета и с глянцевым финишем. Ну и заодно добавлю еще один продукт, без которого мне не обойтись.

Я не буду никого обманывать, скажу сразу, что я не просила на тестирование именно этот, такой яркий, оттенок. Но он пришел. Очень долго я не могла найти к нему «дорогу». Я брала помаду в руки, открывала, рассматривала, пробовала на руке, но на губы даже не наносила. В итоге, дружба у нас случилась совершенно случайно.

Помада-блеск Essence Color Boost Vinylicious Liquid Lipstick в оттенке 07 Bite me if you can. Насыщенно-красный

Помада упакована в мягкий тюбик, выглядит снаружи как просто блеск. Цвет самого тюбика очень близко повторяет оттенок внутри себя. Изготовлено в Италии, объем 8 мл, расход небольшой — количества, которое каждый раз оказывается на спонже, хватает на губы.

Сам спонж довольно необычный, совсем не плоский, из-за этого прорисовывать границы губ довольно неудобно. Присутствует приятный сладкий запах, который исчезает довольно быстро.

Текстура у помады плотная, наносится и распределяется по губам очень легко. Насыщенность цвета очень высокая, достаточно одного слоя (даже несмотря на то что это очень яркая и приметная помада).

Влажный и блестящий финиш у помады сохраняется довольно долго, но это если только ни к чему не прикасаться. При любом соприкосновении — помада отпечатывается. В целом, стойкость около 3 часов без изменений. Губы чувствительно слипаются друг с другом в первое время, потом это проходит, но я предполагаю, что волосы и все, что попадется на пути, будет липнуть… Хоть в этом мне, с короткими волосами, повезло 😀

Слева — совершенно тонкий слой, далее — плотный. Справа свотчи карандаша, о котором я расскажу ниже.

Даже на руке уже заметно, что у помады есть особенность растекаться по складкам. К сожалению, на губах это происходит еще сильнее :(

Цена: около 250 рублей.

Оценка: 4.

Ну а чем лучше закреплять границу для таких помад? Я придумала только одно — карандаш. Тут, конечно, на выбор — карандаш, подходящий по цвету, или же прозрачный. Решила попробовать цветной. Компанию помаде составил

Карандаш для губ Catrice Longlasting Lip Pencil в оттенке 040 And The Cherry On The Top

Карандаш деревянный, мягкий (легко скользит по губам), масса всего 0,78 грамма, изготовлен в Великобритании. Легко наточить до удобной для вас остроты. Расход, правда, очень приличный.

Насыщенный красный, чуть темнее, чем помада выше. Пигментация очень приличная, легко покрывает полностью губы в один, не самый плотный слой. Если использовать этот карандаш соло, как цвет для всей поверхности губ, может сушить.

Стойкость на высоте, не отпечатывается просто так, но если с усилием провести по губам — размажется.

Ну и самое главное для чего этот карандаш был подобран. Благодаря ему, помада СОВЕРШЕННО не растекается.

Цена: около 200 рублей.

Оценка: 5 — ( небольшой минус за сухость, при нанесении на всю поверхность губ)

Давайте посмотрим продукты в действии и общий образ!

Дневной свет, при разном наклоне губ:

Искусственный свет:

Макро-фото. Тут можно заметить, что помада немного затекла в складки, но это только на таком увеличенном фото, зато хорошо видно, что за границы она совсем не выходит, и оттенки карандаша и помады отлично сочетаются.

Тут помада нанесена более насыщенно, вечерний вариант. Кстати, можно заметить присутствие хайлайтера над верхней губой. По-моему, смотрится очень достойно 👍

Ну и общий образ, акцент на ярких губах:

Как итог поодиночке: помада, конечно, растекается, а карандаш сушит. А если говорить об их дуэте — отлично 💪

Понравилась ли вам эта помада? Может быть пробовали другие оттенки?

Mary_Wise 23 октября 2018, 12:43
В общем образе отлично смотрится!
Для себя выбираю между этой помадой и похожей у Catrice. Пока всё же склоняюсь к Catrice.
May_Rain 23 октября 2018, 13:56
А почему к Катрис?
Mary_Wise 23 октября 2018, 14:46
Он не такой глянцевый, мне просто чуть больше нравится финиш. Вкусовщина)
May_Rain 12 ноября 2018, 21:01
А напишите, пожалуйста, название помады Catrice? Это случайно не блеск-масло?
Mary_Wise 12 ноября 2018, 21:27
Этот вот) я купила в итоге))
May_Rain 12 ноября 2018, 21:43
Так и подумала   а какой оттенок? 020,030?
Mary_Wise 12 ноября 2018, 21:47
Да, 030) люблю поярче))
May_Rain 12 ноября 2018, 21:53
Может как-нибудь напишете об этом пост :) Интересно было бы познакомиться :)
Mary_Wise 12 ноября 2018, 21:58
Я уже в процессе)) очень понравился блеск! Хочу поделиться
May_Rain 12 ноября 2018, 22:09
Классно! Буду ждать :)
manuka_honey 23 октября 2018, 13:11
Ох, какая вы роковая с красным цветом на губах   Помада понравилась, лежит безупречно
May_Rain 23 октября 2018, 13:58
Спасибо! Помада очень красивая
Marina_Marina 23 октября 2018, 15:00
Помада супер! Вам очень идёт!
Спасибо!;)
Raffelka 23 октября 2018, 15:59
Пыталась понять на кого похожи Вы — на Кару Дельвинь) вы красотка!
Спасибо за комплимент!
FuNNyMaRyLiNN 23 октября 2018, 18:46
Очень красивый яркий образ у вас! Губы с помадой такие сочные
May_Rain 23 октября 2018, 18:52
Да, образ яркий, особенно с яркой одеждой ;)
Анна Сирогос 23 октября 2018, 19:39
У меня 08 оттенок. Все в ней хорошо, в этой помаде, кроме того, что она растекается. И таки да, после нее губы таке увлажненные. Надо будет попробовать с карандашом. А Вам очень красиво с таким цветом помады!
May_Rain 24 октября 2018, 09:34
Вот да, я тоже изначально пробовала без карандаша, растекается… попробуйте с карандашом в тон, или прозрачным, однозначно будет лучше!

Спасибо ;)
tootsie_roll 24 октября 2018, 16:58
Общий образ — огонь!
May_Rain 24 октября 2018, 19:32
Lilin123 30 октября 2018, 10:26
Помада ничего так, но вы просто бомба! Общий образ — красота.
May_Rain 30 октября 2018, 16:20
Спасибо! Мне очень приятно ;)
Adelya2708 16 ноября 2018, 14:45
Красивые фото!
А если без карандаша, помада растекается?
May_Rain 16 ноября 2018, 23:28
К сожалению да, без карандаша по складками «убегает» ;(

Но я думаю тут и прозрачный, силиконовый карандаш также подойдёт…
Evgenia Shalkova 21 ноября 2018, 17:50
Какой красивый образ в конце☺️😍😍😍 очень очень вам идёт этот цвет, эти красные губы отвал бошки🤪