Тени для век Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral

Тени — это мой любимый вид декоративной косметики, и хотя декоративки у меня в принципе в разы меньше, чем ухода, теней у меня достаточно много.

Как-то так вышло, что именно японские тени всегда привлекали меня сильнее других.

Предлагаю посмотреть на прекрасные тени Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral.

В косметику Lunasol я влюбилась сразу же, как только увидела промо одной из их коллекций.

Лоск это слово, которое на 100% характеризует их продукты: от сочетания оттенков в палетках до текстур и оформления, — всё в них гармонично и очень красиво.

Их четвёрки классически заключены в зеркальный футляр тёплого коричневого цвета c матовыми вставками, отличается лишь наполнение с каждой новой коллекцией.

В комплекте набор спонжей и кисть из голубой белки, рабочие экземпляры.

Макияж я чаще всего делаю именно ими, если пользуюсь этой палеткой.

Тени для век Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral
Зеркальный футляр сразу же собирает на себе отпечатки

Ежегодно их палетки становятся объектом вожделения азиатских (и не только) красавиц.

Мне одна из этих палеток досталась в качестве подарка примерно лет 7 назад.

В серии Petal Pure Eyes вышло всего две палетки для создания чистого, свежего, нюдового макияжа глаз, подчёркивающего юность и натуральную красоту.

Моя палетка из этой серии называется EX02 Fresh Coral, изначально на ней был рисунок в виде цветка, и выглядело это примерно так:

(Примерно потому, что первый сектор, как вы увидите, совсем не имеет розового оттенка)

Тени для век Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral

К сожалению, оказалось, что она мне не подходит по цветотипу, что, впрочем, не умаляет её красоты, поэтому я всё равно иногда ей пользуюсь.

Описание и т/х оттенков

Тени для век Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral

Палетка выполнена в тёплых оттенках. Если точнее, такие оттенки подойдут всем тёплым цветотипам, но более всего обладательницам цветотипа светлая и тёплая весна.

В особенности — ясным, лучистым глазам.

В палетке 3 цветных сектора и 1 оттенок-хайлайтер. Общая для всех оттенков характеристика — это их акварельность. Драматический или супер-выразительный макияж с их помощью не получится.

Тени по ощущениям на веке шелковистые, при нанесении и в носке неприятных ощущений не вызывают.

1) Оттенок цвета шампанского, шиммерный.

Тени для век Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral
Со вспышкой, прямой свет у окна
Без вспышки

Если немного порассуждать на тему японской техники макияжа, стоит заметить, что чаще всего в их палетках есть оттенок-хайлайтер. В любом макияже глаз он используется в качестве мерцающей базы под тени, чтобы сделать взгляд более сияющим, искристым.

Кроме того оттенок можно использовать и классическим способом (акцентно под бровь, во внутренний угол глаза и т.д.).

В нашем случае оттенок прекрасно набирается и передаётся на кожу, можно нанести от тонкого до среднего слоя.

2) Розово-коралловый оттенок, шиммерный.

Самый слабопигментированный оттенок.

Набирается и переносится сложно. Мне хотелось бы думать, что так задумано специально, чтобы не переборщить, но что-то сомневаюсь.

Думаю, в данном случае это провал.

Сам оттенок красивый и чистый, содержит мелкий золотистый шиммер.

3) Лазурно-голубой оттенок, шиммерный.

Без вспышки

Хорошо пигментирован, набирается и переносится на кожу без проблем.

Так же, как и остальные оттенки, содержит золотистый шиммер.

Оттенок напоминает мне хвост русалки, такой же волшебный и жизнерадостный.

По степени пигментированности он на 2м месте среди всех оттенков палетки.

4) Коричневый оттенок, шиммерный.

Со вспышкой

Самый пигментированный оттенок в палетке. Красивый и непростой коричневый, он представляет собой смесь из тёпло-коричневого и серого оттенков, также в него добавлен не только золотистый, но и красный шиммер.

Единственный оттенок, который можно нанести плотно.

Его же можно при желании использовать как подводку, я любила его носить соло или в паре со светлым оттенком из этой же палетки.

Групповой свотч: электрическое освещение
Дневной свет у окна, сильное наслоение, без вспышки

В умелых руках с этой палитрой можно сделать много образов: от утреннего нежного до умеренно вечернего, так сказать.

Я собрала в кулак все свои визажные силы и смогла сделать несколько видов макияжа.😅

Уверена, что у многих из вас получилось бы лучше.

Примеры макияжа

В первом я использовала первый сектор на всё подвижное веко и в качестве широкой хорошо растушёванной подводки — последний, коричневый сектор палетки.

Во втором я использовала на всё веко коралловый оттенок, оттенок-хайлайтер в уголке глаз и в качестве активной подводки коричневый оттенок.

Ну и такой общий образ напоследок )

Итог

На мой взгляд, палетка довольно самодостаточна.

С ней вы можете создать гармоничный дневной образ, не прибегая к дополнительным средствам, в том числе к использованию подводки.

Тени в палетке обладают хорошей стойкостью, без базы держатся с утра до вечера. Что касается скатывания… на мне в итоге скатываются все тени, поэтому не могу оценить этот пункт.

Веки тени не сушат, раздражения не вызывают.

Из минусов — небольшое осыпание шиммера и слабопигментированный коралловый сектор.

В среднем, такая палетка обойдётся вам в50 $.

Итоговая оценка 4.

• InGa17
  • 03 февраля 2019, 17:30
Оттенки нежные, на очень светлой азиатской коже классно бы смотрелось.
На Вас тени выглядят как макияж без макияжа. Наверное, очень удобная палетка, когда макияж не нужен, а нужно просто чуть оттенить глаза. Но думаю, что многие не оценят задумку и финальный результат, сейчас всем нравятся сильно пигментированные краски.
  • 03 февраля 2019, 18:05
Азиаты очень любят такие нюансные оттенки, да. Мой цветотип ещё против таких оттенков, уверена, что на другой внешности они бы открылись лучше.
Эммм… макияж без макияжа) я все же тяготею к более явной цветопередаче. Но оформление красивое конечно.
  • 03 февраля 2019, 18:06
Да, тут не поспоришь, оттенки полупрозрачные.
В макияже, кроме коричневого, ничего не вижу   Но я не поняла про стойкость. Вы говорите, тени без базы держатся весь день, но при этом, что скатываются
  • 03 февраля 2019, 18:06
Я написала, что на мне все тени скатываются, без исключения, и с базой, и без.
Мне уже объяснили, что, видимо, Вы не относите скатывание к нестойкости, поэтому и получаются стойкие скатывающиеся тени. А для меня это оксюморон.
  • 04 февраля 2019, 04:45
Ну да, под стойкостью я имею в виду способность теней не исчезать в течение дня, не терять плотность покрытия и т.д., а скатывание — моя личная проблема из-за жирных век.
Хм, совсем их что-то не видно((Если не знать, что они стоят 50$, я бы подумала, что это дешевые некачественные тени из перехода… спасибо, что показали
  • 03 февраля 2019, 18:08
Это акварельные тени, в России такое не любят))
Некачественные тени наверняка бы навредили вашему здоровью и не приносили никакого удовольствия, но каждому своё.
  • Alida
  • 03 февраля 2019, 17:52
Отсутсвие пигментации+осыпающийся шиммер+цена… нуу, такое себе. Из сильнопигментированных теней легко можно сделать полупрозрачный макияж, а вот наоборот- уже труднее. Поэтому идею такого вида теней мне понять сложно. Спасибо, что поделились.
  • 03 февраля 2019, 18:09
Такими акварельными зато нельзя переборщить и не нужно тратить много времени на растушёвку до полупрозрачности.
Я вот не делаю себе яркий макияж никогда, поэтому для меня актуально.
  • Anzu
  • 03 февраля 2019, 18:07
У меня есть палетка Lunasol, только других оттенков, и они совершенно не осыпаются и на базе держатся весь день. Пигментации бешеной нет, но она мне и не нужна)
  • 03 февраля 2019, 18:10
По-моему, у них почти нет прям ярких палеток, вся задумка в такой нежной акварельности.
У меня шиммер всё же немного осыпается.
А мне очень нравится акварельность теней. Я, наоборот, не очень люблю, когда на лице доминируют или слишком ярко выделяются тени, или хайлайтер. Единственное что, я бы все-таки попробовала нанести их на базу, вы как я поняла наносили на голую кожу век? На базе они раскроются еще красивее
  • 03 февраля 2019, 19:25
Солидарна с Вами!
Базы у меня давно нет, как-то я с ними не очень подружилась.
  • EVASHIE
  • 03 февраля 2019, 20:19
Ваш отзыв, мне кажется, актуален для тех, кто присматривается к палетке весенней коллекции от диор, sugar shade. Оттенки там, кстати, аналогичные и тоже акварельные, я прям рада. Хочется прикоснуться к акварельным азиатским теням, да не знаю, где это искать только
  • 03 февраля 2019, 20:25
Интересно, спасибо за сравнение.
Такие тени можно купить онлайн, в Москве, правда, мб и оффлайн есть, но тут мне нечего сказать, я из Омска.
  • EVASHIE
  • 04 февраля 2019, 07:26
Можете поделиться ссылкой на сайт в лс?)
  • 04 февраля 2019, 02:05
О, я еще ее не смотрела, но теперь обязательно буду щупать. Я очень люблю такое)))
За что «4»?))) Слабо пигментированные, второй оттенок с бубнами только в макияж использовать, к тому же и скатываются на веках. ИМХО, но эта палетка не стоит таких усилий в работе и цену свою не оправдывают.
  • OSen
  • 03 февраля 2019, 23:30
Это классический вариант японских теней. Жемчужные переливы и малозаметные оттенки их фишка. А Lunasol это еще и внутренний бренд, а не международный типа Cle De Peau или Suqqu. Или Shiseido, наконец.
Про скатываются, уверена, это особенность автора. Я перепробовала дестяки японских палеток, все держатся изумительно (на базе). Это я про сухие. Кремовые они не очень умеют делать
  • 04 февраля 2019, 04:48
Спасибо, вы всё сказали за меня)
  • Norwood
  • 04 февраля 2019, 05:10
Ну, думаю, что ругать пигментацию ЯПОНСКИХ теней не стоит. У них в почёте полупрозрачные.Стоит это учитывать. У нас обосновался вырви-глазные западно-европейские макияжи. Не стоит ориентировать весь косметический мир только в этот стиль, не забывайте о тенденциях Востока и Азии. Если использовать с базой, то всё будет хорошо. Многие тени осыпаются, скатываются без базы, даже люкс. Это нормально.
  • 04 февраля 2019, 06:52
Всё так, в Японии своя философия и взгляд на красоту и макияж.
Косметика как способ подчеркнуть естественность, а не перекроить лицо, например.
Но о вкусах не спорят)
  • Norwood
  • 04 февраля 2019, 05:11
Ну, давайте не забывать, что это тени ЯПОНСКОЙ марки, где ценятся полупрозрачные тона. И снимать балл за то, что вы привыкли к высокой пигментации, популярность которой пришла к нам с западно-европейских стран, не очень-то и целесообразно. Это европейский параметр. Не будем забывать, о том что есть и другие тенденции макияжа, давайте уважать их.
Если тени наложить на базу, то думаю, что всё будет хорошо. Каждый люкс грешит тем, что тени скатываются, осыпаются, но тем не менее к этому многие лояльны и используют базу. Всё.
  • OSen
  • 03 февраля 2019, 23:28
Классика японских теней! Перепробовала много, но до Lunasol так и не доходят руки.
Очень онравились жемчужные переливы теней, даже не ожидала, думала, увижу просто шиммер
  • 04 февраля 2019, 04:49
Lunasol по большей части отличаются сдержанностью, и палетки у них не сказать что очень разнообразные)
Я и сама наверное бы долго с покупкой тянула, а тут вот подарок позволил познакомиться.
  • 04 февраля 2019, 02:09
Такие акварельные тени очень тяжело фотографировать на глазах, и практически нереально передать всю их прозрачную прелесть. Я как раз из тех, кто за пигментацией не гонится, и с удовольствием бы присмотрелась к палетке, будь она доступнее. К сожалению, к нам такое не возят. Жаль, очень жаль(((
Спасибо, что показали.
  • 04 февраля 2019, 04:50
Да, вы меня понимаете! С фото сложно было, и я вряд ли смогла передать красоту теней, но на руке примерно видно, как тени могут смотреться в прямых руках))
  • redwoman
  • 04 февраля 2019, 05:10
Свотчи действительно напоминают о русалках) люблю в последнее время акварельный макияж глаз, тянет на естественность + на каждый день хорошо)
  • 04 февраля 2019, 06:49
Есть в этом своя красота)
Какую красоту вы показали, очень жаль, что Западу иногда бывает тяжело понять политику и мировоззрение азиатских брендов.
  • 04 февраля 2019, 06:49
Тут уж каждому своё, и жизненный уклад, и тенденции имеют большое влияние даже на макияж)
У меня 4 палетки Лунасол: золотистые бежевые, холодные бежевые, хаки, персиковые. Все палитры нравятся, только персиковая для меня тепловата. Темные оттенки хорошо пигментированы, средние и светлые-акварель.На базе тени держатся так же, как европейские, разницы не заметила.
  • 04 февраля 2019, 11:43
Ну вот, что и говорит о том, что качество хорошее. Различие лишь в назначении, пожалуй. За яркостью и пигментацией лучше обратиться к американским брендам, к восточным — за нюансами и нежными акцентами)