03.02.2019

Тени для век Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral

Тени — это мой любимый вид декоративной косметики, и хотя декоративки у меня в принципе в разы меньше, чем ухода, теней у меня достаточно много.

Как-то так вышло, что именно японские тени всегда привлекали меня сильнее других.

Предлагаю посмотреть на прекрасные тени Kanebo Lunasol Petal Pure Eyes EX02 Fresh Coral.

В косметику Lunasol я влюбилась сразу же, как только увидела промо одной из их коллекций.

Лоск это слово, которое на 100% характеризует их продукты: от сочетания оттенков в палетках до текстур и оформления, — всё в них гармонично и очень красиво.

Их четвёрки классически заключены в зеркальный футляр тёплого коричневого цвета c матовыми вставками, отличается лишь наполнение с каждой новой коллекцией.

В комплекте набор спонжей и кисть из голубой белки, рабочие экземпляры.

Макияж я чаще всего делаю именно ими, если пользуюсь этой палеткой.

Зеркальный футляр сразу же собирает на себе отпечатки

Ежегодно их палетки становятся объектом вожделения азиатских (и не только) красавиц.

Мне одна из этих палеток досталась в качестве подарка примерно лет 7 назад.

В серии Petal Pure Eyes вышло всего две палетки для создания чистого, свежего, нюдового макияжа глаз, подчёркивающего юность и натуральную красоту.

Моя палетка из этой серии называется EX02 Fresh Coral, изначально на ней был рисунок в виде цветка, и выглядело это примерно так:

(Примерно потому, что первый сектор, как вы увидите, совсем не имеет розового оттенка)

К сожалению, оказалось, что она мне не подходит по цветотипу, что, впрочем, не умаляет её красоты, поэтому я всё равно иногда ей пользуюсь.

Описание и т/х оттенков

Палетка выполнена в тёплых оттенках. Если точнее, такие оттенки подойдут всем тёплым цветотипам, но более всего обладательницам цветотипа светлая и тёплая весна.

В особенности — ясным, лучистым глазам.

В палетке 3 цветных сектора и 1 оттенок-хайлайтер. Общая для всех оттенков характеристика — это их акварельность. Драматический или супер-выразительный макияж с их помощью не получится.

Тени по ощущениям на веке шелковистые, при нанесении и в носке неприятных ощущений не вызывают.

1) Оттенок цвета шампанского, шиммерный.

Со вспышкой, прямой свет у окна
Без вспышки

Если немного порассуждать на тему японской техники макияжа, стоит заметить, что чаще всего в их палетках есть оттенок-хайлайтер. В любом макияже глаз он используется в качестве мерцающей базы под тени, чтобы сделать взгляд более сияющим, искристым.

Кроме того оттенок можно использовать и классическим способом (акцентно под бровь, во внутренний угол глаза и т.д.).

В нашем случае оттенок прекрасно набирается и передаётся на кожу, можно нанести от тонкого до среднего слоя.

2) Розово-коралловый оттенок, шиммерный.

Самый слабопигментированный оттенок.

Набирается и переносится сложно. Мне хотелось бы думать, что так задумано специально, чтобы не переборщить, но что-то сомневаюсь.

Думаю, в данном случае это провал.

Сам оттенок красивый и чистый, содержит мелкий золотистый шиммер.

3) Лазурно-голубой оттенок, шиммерный.

Без вспышки

Хорошо пигментирован, набирается и переносится на кожу без проблем.

Так же, как и остальные оттенки, содержит золотистый шиммер.

Оттенок напоминает мне хвост русалки, такой же волшебный и жизнерадостный.

По степени пигментированности он на 2м месте среди всех оттенков палетки.

4) Коричневый оттенок, шиммерный.

Со вспышкой

Самый пигментированный оттенок в палетке. Красивый и непростой коричневый, он представляет собой смесь из тёпло-коричневого и серого оттенков, также в него добавлен не только золотистый, но и красный шиммер.

Единственный оттенок, который можно нанести плотно.

Его же можно при желании использовать как подводку, я любила его носить соло или в паре со светлым оттенком из этой же палетки.

Групповой свотч: электрическое освещение
Дневной свет у окна, сильное наслоение, без вспышки

В умелых руках с этой палитрой можно сделать много образов: от утреннего нежного до умеренно вечернего, так сказать.

Я собрала в кулак все свои визажные силы и смогла сделать несколько видов макияжа.😅

Уверена, что у многих из вас получилось бы лучше.

Примеры макияжа

В первом я использовала первый сектор на всё подвижное веко и в качестве широкой хорошо растушёванной подводки — последний, коричневый сектор палетки.

Во втором я использовала на всё веко коралловый оттенок, оттенок-хайлайтер в уголке глаз и в качестве активной подводки коричневый оттенок.

Ну и такой общий образ напоследок )

Итог

На мой взгляд, палетка довольно самодостаточна.

С ней вы можете создать гармоничный дневной образ, не прибегая к дополнительным средствам, в том числе к использованию подводки.

Тени в палетке обладают хорошей стойкостью, без базы держатся с утра до вечера. Что касается скатывания… на мне в итоге скатываются все тени, поэтому не могу оценить этот пункт.

Веки тени не сушат, раздражения не вызывают.

Из минусов — небольшое осыпание шиммера и слабопигментированный коралловый сектор.

В среднем, такая палетка обойдётся вам в50 $.

Итоговая оценка 4.

InGa17 03 февраля 2019, 17:30
Оттенки нежные, на очень светлой азиатской коже классно бы смотрелось.
На Вас тени выглядят как макияж без макияжа. Наверное, очень удобная палетка, когда макияж не нужен, а нужно просто чуть оттенить глаза. Но думаю, что многие не оценят задумку и финальный результат, сейчас всем нравятся сильно пигментированные краски.
Silvara 03 февраля 2019, 18:05
Азиаты очень любят такие нюансные оттенки, да. Мой цветотип ещё против таких оттенков, уверена, что на другой внешности они бы открылись лучше.
Elvira-tor 03 февраля 2019, 17:41
Эммм… макияж без макияжа) я все же тяготею к более явной цветопередаче. Но оформление красивое конечно.
Silvara 03 февраля 2019, 18:06
Да, тут не поспоришь, оттенки полупрозрачные.
Mac_Cecht 03 февраля 2019, 17:50
В макияже, кроме коричневого, ничего не вижу   Но я не поняла про стойкость. Вы говорите, тени без базы держатся весь день, но при этом, что скатываются
Silvara 03 февраля 2019, 18:06
Я написала, что на мне все тени скатываются, без исключения, и с базой, и без.
Mac_Cecht 03 февраля 2019, 23:10
Мне уже объяснили, что, видимо, Вы не относите скатывание к нестойкости, поэтому и получаются стойкие скатывающиеся тени. А для меня это оксюморон.
Silvara 04 февраля 2019, 04:45
Ну да, под стойкостью я имею в виду способность теней не исчезать в течение дня, не терять плотность покрытия и т.д., а скатывание — моя личная проблема из-за жирных век.
Natalya Gluschenko 03 февраля 2019, 17:51
Хм, совсем их что-то не видно((Если не знать, что они стоят 50$, я бы подумала, что это дешевые некачественные тени из перехода… спасибо, что показали
Silvara 03 февраля 2019, 18:08
Это акварельные тени, в России такое не любят))
Некачественные тени наверняка бы навредили вашему здоровью и не приносили никакого удовольствия, но каждому своё.
Alida 03 февраля 2019, 17:52
Отсутсвие пигментации+осыпающийся шиммер+цена… нуу, такое себе. Из сильнопигментированных теней легко можно сделать полупрозрачный макияж, а вот наоборот- уже труднее. Поэтому идею такого вида теней мне понять сложно. Спасибо, что поделились.
Silvara 03 февраля 2019, 18:09
Такими акварельными зато нельзя переборщить и не нужно тратить много времени на растушёвку до полупрозрачности.
Я вот не делаю себе яркий макияж никогда, поэтому для меня актуально.
Anzu 03 февраля 2019, 18:07
У меня есть палетка Lunasol, только других оттенков, и они совершенно не осыпаются и на базе держатся весь день. Пигментации бешеной нет, но она мне и не нужна)
Silvara 03 февраля 2019, 18:10
По-моему, у них почти нет прям ярких палеток, вся задумка в такой нежной акварельности.
У меня шиммер всё же немного осыпается.
Anestezia 03 февраля 2019, 18:32
А мне очень нравится акварельность теней. Я, наоборот, не очень люблю, когда на лице доминируют или слишком ярко выделяются тени, или хайлайтер. Единственное что, я бы все-таки попробовала нанести их на базу, вы как я поняла наносили на голую кожу век? На базе они раскроются еще красивее
Silvara 03 февраля 2019, 19:25
Солидарна с Вами!
Базы у меня давно нет, как-то я с ними не очень подружилась.
EVASHIE 03 февраля 2019, 20:19
Ваш отзыв, мне кажется, актуален для тех, кто присматривается к палетке весенней коллекции от диор, sugar shade. Оттенки там, кстати, аналогичные и тоже акварельные, я прям рада. Хочется прикоснуться к акварельным азиатским теням, да не знаю, где это искать только
Silvara 03 февраля 2019, 20:25
Интересно, спасибо за сравнение.
Такие тени можно купить онлайн, в Москве, правда, мб и оффлайн есть, но тут мне нечего сказать, я из Омска.
EVASHIE 04 февраля 2019, 07:26
Можете поделиться ссылкой на сайт в лс?)
RitaMix 04 февраля 2019, 02:05
О, я еще ее не смотрела, но теперь обязательно буду щупать. Я очень люблю такое)))
Veronika Romanova 03 февраля 2019, 21:06
За что «4»?))) Слабо пигментированные, второй оттенок с бубнами только в макияж использовать, к тому же и скатываются на веках. ИМХО, но эта палетка не стоит таких усилий в работе и цену свою не оправдывают.
OSen 03 февраля 2019, 23:30
Это классический вариант японских теней. Жемчужные переливы и малозаметные оттенки их фишка. А Lunasol это еще и внутренний бренд, а не международный типа Cle De Peau или Suqqu. Или Shiseido, наконец.
Про скатываются, уверена, это особенность автора. Я перепробовала дестяки японских палеток, все держатся изумительно (на базе). Это я про сухие. Кремовые они не очень умеют делать
Silvara 04 февраля 2019, 04:48
Спасибо, вы всё сказали за меня)
Norwood 04 февраля 2019, 05:10
Ну, думаю, что ругать пигментацию ЯПОНСКИХ теней не стоит. У них в почёте полупрозрачные.Стоит это учитывать. У нас обосновался вырви-глазные западно-европейские макияжи. Не стоит ориентировать весь косметический мир только в этот стиль, не забывайте о тенденциях Востока и Азии. Если использовать с базой, то всё будет хорошо. Многие тени осыпаются, скатываются без базы, даже люкс. Это нормально.
Silvara 04 февраля 2019, 06:52
Всё так, в Японии своя философия и взгляд на красоту и макияж.
Косметика как способ подчеркнуть естественность, а не перекроить лицо, например.
Но о вкусах не спорят)
Norwood 04 февраля 2019, 05:11
Ну, давайте не забывать, что это тени ЯПОНСКОЙ марки, где ценятся полупрозрачные тона. И снимать балл за то, что вы привыкли к высокой пигментации, популярность которой пришла к нам с западно-европейских стран, не очень-то и целесообразно. Это европейский параметр. Не будем забывать, о том что есть и другие тенденции макияжа, давайте уважать их.
Если тени наложить на базу, то думаю, что всё будет хорошо. Каждый люкс грешит тем, что тени скатываются, осыпаются, но тем не менее к этому многие лояльны и используют базу. Всё.
OSen 03 февраля 2019, 23:28
Классика японских теней! Перепробовала много, но до Lunasol так и не доходят руки.
Очень онравились жемчужные переливы теней, даже не ожидала, думала, увижу просто шиммер
Silvara 04 февраля 2019, 04:49
Lunasol по большей части отличаются сдержанностью, и палетки у них не сказать что очень разнообразные)
Я и сама наверное бы долго с покупкой тянула, а тут вот подарок позволил познакомиться.
RitaMix 04 февраля 2019, 02:09
Такие акварельные тени очень тяжело фотографировать на глазах, и практически нереально передать всю их прозрачную прелесть. Я как раз из тех, кто за пигментацией не гонится, и с удовольствием бы присмотрелась к палетке, будь она доступнее. К сожалению, к нам такое не возят. Жаль, очень жаль(((
Спасибо, что показали.
Silvara 04 февраля 2019, 04:50
Да, вы меня понимаете! С фото сложно было, и я вряд ли смогла передать красоту теней, но на руке примерно видно, как тени могут смотреться в прямых руках))
redwoman 04 февраля 2019, 05:10
Свотчи действительно напоминают о русалках) люблю в последнее время акварельный макияж глаз, тянет на естественность + на каждый день хорошо)
Silvara 04 февраля 2019, 06:49
Есть в этом своя красота)
Lera Trotskaya 04 февраля 2019, 05:10
Какую красоту вы показали, очень жаль, что Западу иногда бывает тяжело понять политику и мировоззрение азиатских брендов.
Silvara 04 февраля 2019, 06:49
Тут уж каждому своё, и жизненный уклад, и тенденции имеют большое влияние даже на макияж)
Martina15 04 февраля 2019, 09:34
У меня 4 палетки Лунасол: золотистые бежевые, холодные бежевые, хаки, персиковые. Все палитры нравятся, только персиковая для меня тепловата. Темные оттенки хорошо пигментированы, средние и светлые-акварель.На базе тени держатся так же, как европейские, разницы не заметила.
Silvara 04 февраля 2019, 11:43
Ну вот, что и говорит о том, что качество хорошее. Различие лишь в назначении, пожалуй. За яркостью и пигментацией лучше обратиться к американским брендам, к восточным — за нюансами и нежными акцентами)