Top.Mail.Ru

Make Up For Ever Star Lit Palette — отзывы

Палетка теней для век
4.5

Make Up For Ever Star Lit palette

Начнем с внешнего вида. Сама палетка довольно крупная, картонная, уголки могут затираться, внутри большое зеркало. Украшена красивыми голографическими узорами.

Палетка изнутри.

Make Up For Ever Star Lit palette

Прямоугольные рефилы такого же размера как в палетках Urban Decay Naked, а круглые немного меньше чем у девятицветных палеток MUFE.

Make Up For Ever Star Lit palette

В палетке 18 оттенков теней, которые разделены на триады, в каждую из которых входит оттенок с матовым, сатиновым и шиммерным финишем. Каждый цвет имеет свое название, при этом названия сатина и шиммера образуют устойчивое словосочетание. Вроде ерунда, но забавно.

Первая половина палетки.

Дневной свет
Дневной свет+маленькая кольцевая лампа

Свотчи.

Milky Way — матовый светлый телесный цвет. Хорошо подходит для закрепления базы. Пигментирован слабовато, но свою задачу выполняет.

Stellar — сатиновый тауп, мой самый любимый цвет во всей палетке. Отлично пигментирован, легко тушуется.

Light — какое-то недоразумение. На почти бесцветной базе россыпь серебристых блесточек, оттенок очень сухой, цвета не дает, как топпер тоже работает плохо.

Meteor — светлый серовато-коричневый оттенок. Хороший переходный цвет или цвет для складки (для светлой кожи или в легком макияже).

Moon — красивый сатин, что-то среднее между золотом и медью, иногда кажется немного розоватым. Хорошо пигментирован.

Dust — и снова мимо. Бежево-розовая база плюс серебристые и розоватые блестки. Так же сухой и слабопигментированный.

Эта триада хороша по качеству, но однообразна по цвету. Почти один и тот же оттенок в разных текстурах и финишах.

Comet — матовый средне-коричневый.

Shooting — сатиновый средне-коричневый с медным отливом.

Star — так же коричневый с медным отливом, но уже с блестками. Очень хорошо пигментирован, даже лучше чем предыдущий оттенок, но может осыпаться.

Вторая половина палетки.

Дневной свет
Дневной свет+маленькая кольцевая лампа

Свотчи

Astral — средний розовато-коричневый. Так же хорош в складке века.

Zodiac — коричнево-фиолетовый сатин, но коричневого в нем больше.

Sign — так же коричнево-фиолетовый оттенок, но тут уже больше фиолетового. Содержит серебристые блестки, пигментирован хорошо.

Asteroid — матовый серо-голубой, сизый цвет.

Dark — более синяя версия предыдущего цвета в сатиновом финише. Оба цвета очень сложные, с ними легко получить грязь. У этого пигментация средняя.

Halo — синий на темной базе с серебристыми блестками. Хорошо пигментирован, в макияже смотрится очень красиво, хотя я и не любитель синего.

Eclipse — матовый черный. Действительно насыщенный черный, пигментация хорошая, в нанесении не осыпается.

Heavenly — брат оттенка stellar, только потемнее. Серо-коричневый сатиновый тауп. Отличная пигментация.

Vault — темно-серая база с серебристыми блестками. На темной подложке смотрится очень здорово и празднично. Находка для любителей блестящих черных смоки.

Все матовые оттенки кроме milky way хорошо пигментированы. Тушуются они легче чем тени из их матовой девятицветной палетки, но все равно не идеально, суховаты. Не осыпаются.

Сатиновый финиш очень порадовал, все тени хорошо отдают цвет и тушуются, не осыпаются (разве что dark послабее пигментирован, но все равно не безнадежен).

Тени с блестками вышли не очень. Есть хорошие оттенки, но есть и полные провалы. Могут осыпаться.

По цветам палетка разнообразна, можно сообразить и супер насыщенный и темный смоки и что-нибудь легкое дневное. Но если придираться, то мне не хватает хайлайтера для внутреннего уголка и под бровь (сначала я думала, что для этой цели подойдет light, но он вообще никакой), и темно-коричневого матового цвета (comet немного светловат). Но это только если рассматривать палетку с позиции «взяла и сделала весь макияж глаз только ей».

Примеры макияжей.

Тут stellar и heavenly на подвижном веке, meteor в складке и moon виднеется на нижнем.

Просто moon на все веко, meteor в складку.

Meteor и comet в складке и внешнем уголке, на подвижном zodiac, sign и moon.

В складке смесь meteor, comet и asteroid, во внешнем уголке подвижного и нижнего века eclipse. На подвижном веке vault и halo, во внутреннем уголке heavenly, на нижнем веке dark и halo.

Вывод: Хорошая, но не идеальная палетка.

Цена: около 3000 рублей.

Оценка: 4.

Посты о продукте

Star Lit Eye Palette от Make Up For Ever
Ну как-то… первая мысль «это все уже где-то было»
  • 16 октября 2018, 18:46
Ну да, палеток подобного плана навалом во всех ценовых сегментах.
Вы хорошо показали палетку в макияжах, спасибо!
Но как-то, как мне кажется, не выглядит она «дорого». Я тестила ее, не впечатлила.
  • 16 октября 2018, 18:48
Спасибо   Мне кажется проблема в оттенках с блёстками, они могут смотреться не очень.
Ваши макияжи чарующие, а вот палетка проходная)
  • 16 октября 2018, 18:48
Спасибо   Да, уникальной палетку назвать сложно.
  • Rhona
  • 16 октября 2018, 18:29
Нашла в этой палетке дубли своих любимых оттенков. Вообще, при всей банальности, палетка хорошо попадает в мою любимую цветовую гамму. Мне нравится, что все в одном месте, не нужно заморачиваться и рыться в столе в поиске «вот этого, идеального в складочку» оттенка. Жаль только, что у mufe стойкость на моих веках не очень хорошая.
  • 16 октября 2018, 18:50
Хм, у меня на базе они держатся как надо
  • Rhona
  • 16 октября 2018, 18:59
У меня очень-очень жирная кожа век. Без базы тени вообще не наношу. Люблю mufe за текстуру и легкость тушевки, яркий пигмент, но стойкость у них не самая лучшая опять же, из-за текстуры.
Любила бы тени MUFE за цвета, но есть у них один существенный недостаток, для кожи за 35… подчеркивают потерю упругости века)Это не по христиански! Поэтому любуюсь ими издалека и покупаю палетки Бобби Браун, Урбан, Шанель и Диор, они не страдают этим недостатком))
  • 17 октября 2018, 13:14
Ну кстати да. У их матовых теней есть такое свойство. В этой палетке они еще нормальные, а вот матовая девятицветка это ужас. Пробовала ее на клиентах, но это никуда не годится. А вот сатиновые так себя не ведут.
  • emfors
  • 17 октября 2018, 10:45
Макияжи у вас отличные! Приятно смотреть)) на счет палетки… Долго я на нее смотрела, хотелось, но потом решила что ничего особенного в ней нет для меня) извините
  • 17 октября 2018, 13:19
Цвета красивые, особенно золотые и синие оттенки, но не уникальная палетка
  • 17 октября 2018, 13:19
Да, подобных палеток много.