15.10.2018

Самый первый кушон: Estee Lauder Double Wear Cushion BB All Day Wear Liquid Compact

Здравствуйте, дорогие читательницы)

Для меня самыми важными качествами тональных средств всегда были укрывистость и невесомое покрытие. На самом деле это мое первое и очень удачное знакомство с форматом кушона. Я часто нахожусь в дороге, много работаю, являюсь постоянным посетителем спортзала, поэтому такие качества этого продукта как компактность и многофункциональность тоже стало весомым плюсом. За остальными впечатлениями прошу под кат)

Компактный ВВ крем-кушон Estee Lauder Double Wear Cushion BB All Day Wear Liquid Compact SPF 50 в оттенке 2N1 Desert Beige.

Оформление: стандартный кушон с зеркальной золотистой крышкой, на которой выбито название бренда. Упакован в коробку темно-синего цвета, на которой указана краткая информация о продукте. Открывается с помощью специального механизма, внутри качественное зеркало, которое отлично фиксируется под любым углом, спонж, механизм и наклейка, защищающие губку с тоном от пересыхания. Закрывается до щелчка, вполне удобен и надежен для того, чтобы носить его в сумке и поправлять в течение дня. Количество 12 гр. Страна-изготовитель: Бельгия. Отдушка приятная, еле уловимая, «аптечная», при нанесении и после не ощущается. Оттенок: нейтральный беж, отлично подстраивается под общий тон кожи, окисляется на 1-2 тона в течение пары минут.

Текстура: водянистая, жидкая, губка хорошо отдает продукт на спонж. Спонж очень мягкий, гладкий, отлично растягивает и растушевывает тон, слегка приглаживает мелкие шелушения. Легко отмывается теплой водой с мылом до первоначальной чистоты. Сам продукт отлично выглядит как нанесенным в один легкий слой, так и продублированным дополнительно на проблемных участках. Хорошо наслаивается до среднего покрытия. Абсолютно не ощущается на коже, может подчеркнуть серьезные шелушения. Наношу прижимающими движениями, немного растягивая к периферии. Повторно прохожусь под зоной вокруг глаз и проблемным участкам. Финиш полуматовый, кожа как будто немного подсвечена изнутри. Не сушит и не стягивает кожу, не сползает в течение дня. Не исключено, что будет требовать обновления на некоторых участках через 7-8 часов носки, потому что начинает активно блестеть (для меня этот факт недостатком не является, не поправляю). Безусловным плюсом является наличие хорошей степени защиты SPF 50, что делает этот тон идеальным на лето. Стойкость отличная, тон переносит со мной весь рабочий день и тренировку, в конце дня блестит в Т-зоне, но в целом все покрытие на месте.

Кожа до: (нанесен только увлажняющий крем)
После: (подчеркнуты шелушения на крыльях носа)
Пудра под зону вокруг глаз, скульптор, бронзер.

С этим кушоном я забыла о том, что мне нужны консилер и пудра. На него отлично ложатся скульптор, бронзер, кремовые и сухие румяна. Не вижу необходимости использовать хайлайтер, так как у него отличный финиш с легким сиянием. Он отлично сглаживает поры и неровности кожи, выравнивает тон лица и подстраивается под естественный оттенок кожи. Идеален для любого типа кожи. Придется по вкусу всем, кто любит легкое невесомое покрытие и такой формат продукта.

Срок использования: около 3 месяцев;

Цена: около 4000₽ (на официальном сайте со скидкой 2730₽ !)

Оценка: 5.

Спасибо, что читали!) А какие кушоны любите вы?)

Chinamoon 15 октября 2018, 19:34
Я тоже люблю этот кушон. Мне кажется у Эсте лаудер тональные средства одни из самых лучших.
arina_shemetova 15 октября 2018, 21:53
Да, я тоже очень довольна. Теперь хочется попробовать классический в стекле)
Mary_Wise 15 октября 2018, 19:47
Почему-то у кушонов мне вечно не подобрать цвет. До сих пор не пробовала их в итоге
arina_shemetova 15 октября 2018, 21:55
Этот мне пришёл в сэмпл—коробке, на удивление попадание в цвет хорошее) а так конкретно у этого кушона 6 оттенков в линейке, но он действительно подстраивается) это плюс)
Pinkipop 15 октября 2018, 19:52
Спасибо за пост, очень вовремя! Как раз изучаю рынок кушонов. Очень хвалят Dior capture total и кушон из новой ленейки Престиж. Сама пока не пробовала, ваш возьму на заметку.
arina_shemetova 15 октября 2018, 21:55
Спасибо, что читали ;)
wonderwall 15 октября 2018, 20:39
У вас очень хорошая кожа сама по себе. На фото с кушоном (кроме 2-ух последних, где освещение совсем другое) я его прямо вижу
arina_shemetova 15 октября 2018, 21:57
Да, он подчеркивает рельеф сухой кожи, а у меня она очень сухая, тут даже увлажняющий крем, нанесённый предварительно не помог) а в жизни отличное покрытие)
Yulia Chentsova 15 октября 2018, 21:18
Спасибо большое за пост! Очень хочу познакомиться с этим кушоном. У меня Lingerie de peau от Guerlain, который я очень люблю.
Благодарю за внимание ;)
Люблю декоративку у Герлен, потестирую ваш)
Yulia Chentsova 15 октября 2018, 22:14
Попробуйте обязательно. Он классный. Я бы его с удовольствием повторила, но любопытство мешает  . Хочется попробовать что-то еще для сравнения. Есте Лаудер первый в списке на пробу. Еще интересует кушон Есте Лаудер в высоком флакончике.)))
arina_shemetova 15 октября 2018, 22:20
Моя следующая хотелка в тональных продуктах) именно классика double wear в стекле)
Yulia Chentsova 15 октября 2018, 22:27
Мы с Вами совпали
kat-rina 16 октября 2018, 09:41
На сколько хватает кушона Герлен при частрм использовании, например, всю рабочую неделю?
Yulia Chentsova 16 октября 2018, 16:17
Я работаю четыре рабочих дня и он у меня с мая и еще не кончился. Иногда, крашусь и в выходные.
kat-rina 18 октября 2018, 22:27
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 22:29
Да не за что))) Рада была ответить на вопросы))) Удачи Вам в постах!
Yelgibi 15 октября 2018, 21:54
Ну вы просто красотка!
NadiaBeautyLover 15 октября 2018, 22:10
О, это моя любовь! Покупаю сразу по две упаковки. Единственное тональное средство, которое точно не забивает мне поры, не дает жирный блеск и сливается с кожей.
arina_shemetova 15 октября 2018, 22:12
Чувствую, это не первый мой экземпляр) тоже очень понравился, никаких нареканий нет)
ElenaShu 15 октября 2018, 22:38
Очень хорошо лежит, и вы очень красивы) хотела написать планируете ли вы рассказать про красную помаду-карандаш, решила быть умнее, залезла в ваши посты, посмотрела, очень эффектно)) а напишите еще про лак для губ Ланком?)
Просто помню тот бокс, смотрела-смотрела на него, не взяла)
arina_shemetova 15 октября 2018, 22:43
Я не знаю, можно ли писать обзоры на пробные продукты) если можно, то могу написать)
Красивый этот лак кстати, все не могу правда решить куда его носить
arina_shemetova 15 октября 2018, 22:43
А коробка за свою цену просто превосходна)
NataliaNN 16 октября 2018, 03:40
Ваша молодая, красивая кожа, да еще и сухая, не нуждается в тоне вообще, на мой взгляд. Давно смотрю на этот кушон, у меня очень светлая и сухая кожа, мало что для такой производят, к сожалению. Надо все же его поробовать, спасибо за обзор.
arina_shemetova 16 октября 2018, 11:31
поэтому чаще всего я обхожусь консилером на проблемные участки и все)
рада быть полезной ;)
kesa_kukka 16 октября 2018, 04:27
Мне он понравился в употреблении, но не идеал, к сожалению, из-за цвета (пробовала тот же оттенок). В РФ не продается с маркировкой W, теплые оттенки.
arina_shemetova 16 октября 2018, 11:32
это грустно
но я уверена, что свой идеал вы еще найдете, если уже не нашли ;)
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 04:27
Не пробовала еще такой продукт, как кушон! Интересно было бы затестить.
arina_shemetova 16 октября 2018, 11:33
очень практично, особенно для тех, кто любит делать все на бегу) не пожалеете)
kat-rina 16 октября 2018, 08:21
На сколько хватит Вашего кушона при использовании, к примеру, 5 раз в неделю?
arina_shemetova 16 октября 2018, 11:34
моему уже около 3 месяцев, но он еще не думает заканчиваться или пересыхать
пользуюсь я им правда 2-3 раза в неделю, так что точно ответить на ваш вопрос затрудняюсь
kat-rina 18 октября 2018, 22:28
Genie23 16 октября 2018, 11:31
Тоже люблю очень этот кушон, как и все продукты у Эсти Лаудер.
Единственное, очень быстро заканчивается, при том, что у меня полно тональных, которые просто годами со мной, этот мне кажется иссяк за несколько недель.
И у меня не отмывается спонжик, очень плохо. Подскажите пожалуйста, чем Вы его отмыли))
arina_shemetova 16 октября 2018, 11:36
мой пока еще на месте, хотя я читала о многих кушонах, что они быстро кончаются
отмываю обычным кусковым мылом, оно лучше всего справляется со всеми инструментами для макияжа)
Klavas 16 октября 2018, 12:31
Никогда не было тона от Эсти. Обязательно присмотрюсь к этому кушону
Спасибо за обзор
arina_shemetova 16 октября 2018, 12:54
спасибо, что читали!)
SUPERSTAZZZ 17 октября 2018, 15:38
Спасибо за обзор! Пожалуйста уточните про окисление? Надо значит чуть темнее брать? ИЛи наоборот? Давно смотрю на этот кушончик! Потому что сама в восторге от классики стекла! Но уже надоел, плотноват(((
Хочется что то такое быстро и с собой брать! А вот об оттенке, об окислении слышу впервые именно о кушоне. В свое время не подружилась с кушоном от Живанши это провальный провал был(( Как итог засох( А вы так красиво сфоткали   все в посте что зохотелось ЭЛ еще больше!
arina_shemetova 17 октября 2018, 15:59
рада быть полезной ;)
он темнеет на 1-2 тона максимум и отлично подстраивается под общий тон лица, поэтому берите свой оттенок смело. Лучше нейтральный, например как у меня. И да, он гораздо легче версии в стекле, это вы точно подметили)
Нужно тестить в магазине, обязательно найдете свой цвет ;)
SUPERSTAZZZ 18 октября 2018, 15:41
Thanks
Esver 05 декабря 2021, 18:26
Пробовала этот кушон. Несмотря на то, что у меня не сухая кожа, я ощущала стянутость и чувствовала подсушивание с этим продуктом… Добила, но не повторю.