Самый первый кушон: Estee Lauder Double Wear Cushion BB All Day Wear Liquid Compact

Здравствуйте, дорогие читательницы)

Для меня самыми важными качествами тональных средств всегда были укрывистость и невесомое покрытие. На самом деле это мое первое и очень удачное знакомство с форматом кушона. Я часто нахожусь в дороге, много работаю, являюсь постоянным посетителем спортзала, поэтому такие качества этого продукта как компактность и многофункциональность тоже стало весомым плюсом. За остальными впечатлениями прошу под кат)

Компактный ВВ крем-кушон Estee Lauder Double Wear Cushion BB All Day Wear Liquid Compact SPF 50 в оттенке 2N1 Desert Beige.

Оформление: стандартный кушон с зеркальной золотистой крышкой, на которой выбито название бренда. Упакован в коробку темно-синего цвета, на которой указана краткая информация о продукте. Открывается с помощью специального механизма, внутри качественное зеркало, которое отлично фиксируется под любым углом, спонж, механизм и наклейка, защищающие губку с тоном от пересыхания. Закрывается до щелчка, вполне удобен и надежен для того, чтобы носить его в сумке и поправлять в течение дня. Количество 12 гр. Страна-изготовитель: Бельгия. Отдушка приятная, еле уловимая, «аптечная», при нанесении и после не ощущается. Оттенок: нейтральный беж, отлично подстраивается под общий тон кожи, окисляется на 1-2 тона в течение пары минут.

Текстура: водянистая, жидкая, губка хорошо отдает продукт на спонж. Спонж очень мягкий, гладкий, отлично растягивает и растушевывает тон, слегка приглаживает мелкие шелушения. Легко отмывается теплой водой с мылом до первоначальной чистоты. Сам продукт отлично выглядит как нанесенным в один легкий слой, так и продублированным дополнительно на проблемных участках. Хорошо наслаивается до среднего покрытия. Абсолютно не ощущается на коже, может подчеркнуть серьезные шелушения. Наношу прижимающими движениями, немного растягивая к периферии. Повторно прохожусь под зоной вокруг глаз и проблемным участкам. Финиш полуматовый, кожа как будто немного подсвечена изнутри. Не сушит и не стягивает кожу, не сползает в течение дня. Не исключено, что будет требовать обновления на некоторых участках через 7-8 часов носки, потому что начинает активно блестеть (для меня этот факт недостатком не является, не поправляю). Безусловным плюсом является наличие хорошей степени защиты SPF 50, что делает этот тон идеальным на лето. Стойкость отличная, тон переносит со мной весь рабочий день и тренировку, в конце дня блестит в Т-зоне, но в целом все покрытие на месте.

Кожа до: (нанесен только увлажняющий крем)
После: (подчеркнуты шелушения на крыльях носа)
Пудра под зону вокруг глаз, скульптор, бронзер.

С этим кушоном я забыла о том, что мне нужны консилер и пудра. На него отлично ложатся скульптор, бронзер, кремовые и сухие румяна. Не вижу необходимости использовать хайлайтер, так как у него отличный финиш с легким сиянием. Он отлично сглаживает поры и неровности кожи, выравнивает тон лица и подстраивается под естественный оттенок кожи. Идеален для любого типа кожи. Придется по вкусу всем, кто любит легкое невесомое покрытие и такой формат продукта.

Срок использования: около 3 месяцев;

Цена: около 4000₽ (на официальном сайте со скидкой 2730₽ !)

Оценка: 5.

Спасибо, что читали!) А какие кушоны любите вы?)

Я тоже люблю этот кушон. Мне кажется у Эсте лаудер тональные средства одни из самых лучших.
Да, я тоже очень довольна. Теперь хочется попробовать классический в стекле)
Почему-то у кушонов мне вечно не подобрать цвет. До сих пор не пробовала их в итоге
Этот мне пришёл в сэмпл—коробке, на удивление попадание в цвет хорошее) а так конкретно у этого кушона 6 оттенков в линейке, но он действительно подстраивается) это плюс)
  • Pinkipop
  • 15 октября 2018, 19:52
Спасибо за пост, очень вовремя! Как раз изучаю рынок кушонов. Очень хвалят Dior capture total и кушон из новой ленейки Престиж. Сама пока не пробовала, ваш возьму на заметку.
Спасибо, что читали ;)
У вас очень хорошая кожа сама по себе. На фото с кушоном (кроме 2-ух последних, где освещение совсем другое) я его прямо вижу
Да, он подчеркивает рельеф сухой кожи, а у меня она очень сухая, тут даже увлажняющий крем, нанесённый предварительно не помог) а в жизни отличное покрытие)
Спасибо большое за пост! Очень хочу познакомиться с этим кушоном. У меня Lingerie de peau от Guerlain, который я очень люблю.
Благодарю за внимание ;)
Люблю декоративку у Герлен, потестирую ваш)
Попробуйте обязательно. Он классный. Я бы его с удовольствием повторила, но любопытство мешает  . Хочется попробовать что-то еще для сравнения. Есте Лаудер первый в списке на пробу. Еще интересует кушон Есте Лаудер в высоком флакончике.)))
Моя следующая хотелка в тональных продуктах) именно классика double wear в стекле)
Мы с Вами совпали
  • 16 октября 2018, 09:41
На сколько хватает кушона Герлен при частрм использовании, например, всю рабочую неделю?
Я работаю четыре рабочих дня и он у меня с мая и еще не кончился. Иногда, крашусь и в выходные.
  • 18 октября 2018, 22:27
Да не за что))) Рада была ответить на вопросы))) Удачи Вам в постах!
  • Yelgibi
  • 15 октября 2018, 21:54
Ну вы просто красотка!
О, это моя любовь! Покупаю сразу по две упаковки. Единственное тональное средство, которое точно не забивает мне поры, не дает жирный блеск и сливается с кожей.
Чувствую, это не первый мой экземпляр) тоже очень понравился, никаких нареканий нет)
  • ElenaShu
  • 15 октября 2018, 22:38
Очень хорошо лежит, и вы очень красивы) хотела написать планируете ли вы рассказать про красную помаду-карандаш, решила быть умнее, залезла в ваши посты, посмотрела, очень эффектно)) а напишите еще про лак для губ Ланком?)
Просто помню тот бокс, смотрела-смотрела на него, не взяла)
Я не знаю, можно ли писать обзоры на пробные продукты) если можно, то могу написать)
Красивый этот лак кстати, все не могу правда решить куда его носить
А коробка за свою цену просто превосходна)
Ваша молодая, красивая кожа, да еще и сухая, не нуждается в тоне вообще, на мой взгляд. Давно смотрю на этот кушон, у меня очень светлая и сухая кожа, мало что для такой производят, к сожалению. Надо все же его поробовать, спасибо за обзор.
поэтому чаще всего я обхожусь консилером на проблемные участки и все)
рада быть полезной ;)
Мне он понравился в употреблении, но не идеал, к сожалению, из-за цвета (пробовала тот же оттенок). В РФ не продается с маркировкой W, теплые оттенки.
это грустно
но я уверена, что свой идеал вы еще найдете, если уже не нашли ;)
Не пробовала еще такой продукт, как кушон! Интересно было бы затестить.
очень практично, особенно для тех, кто любит делать все на бегу) не пожалеете)
  • 16 октября 2018, 08:21
На сколько хватит Вашего кушона при использовании, к примеру, 5 раз в неделю?
моему уже около 3 месяцев, но он еще не думает заканчиваться или пересыхать
пользуюсь я им правда 2-3 раза в неделю, так что точно ответить на ваш вопрос затрудняюсь
  • 18 октября 2018, 22:28
  • Genie23
  • 16 октября 2018, 11:31
Тоже люблю очень этот кушон, как и все продукты у Эсти Лаудер.
Единственное, очень быстро заканчивается, при том, что у меня полно тональных, которые просто годами со мной, этот мне кажется иссяк за несколько недель.
И у меня не отмывается спонжик, очень плохо. Подскажите пожалуйста, чем Вы его отмыли))
мой пока еще на месте, хотя я читала о многих кушонах, что они быстро кончаются
отмываю обычным кусковым мылом, оно лучше всего справляется со всеми инструментами для макияжа)
  • 16 октября 2018, 12:31
Никогда не было тона от Эсти. Обязательно присмотрюсь к этому кушону
Спасибо за обзор
спасибо, что читали!)
Спасибо за обзор! Пожалуйста уточните про окисление? Надо значит чуть темнее брать? ИЛи наоборот? Давно смотрю на этот кушончик! Потому что сама в восторге от классики стекла! Но уже надоел, плотноват(((
Хочется что то такое быстро и с собой брать! А вот об оттенке, об окислении слышу впервые именно о кушоне. В свое время не подружилась с кушоном от Живанши это провальный провал был(( Как итог засох( А вы так красиво сфоткали   все в посте что зохотелось ЭЛ еще больше!
рада быть полезной ;)
он темнеет на 1-2 тона максимум и отлично подстраивается под общий тон лица, поэтому берите свой оттенок смело. Лучше нейтральный, например как у меня. И да, он гораздо легче версии в стекле, это вы точно подметили)
Нужно тестить в магазине, обязательно найдете свой цвет ;)
Thanks