29.10.2018

Белорусские красотки I Помады Relouis Alta Moda в оттенках 04 Creamy velvet и 06 Mauve velvet

Здравствуйте, девочки 😊

Наступила настоящая осень, переменчивая, непостоянная, красочная и, в то же время, монохромно серая. Обожаю это время года. Именно в этот период я черпаю вдохновение, пробую что-то новое и интересное для себя.

Осенние краски — мои любимые. Хочется окружить себя теплыми, приятными, согревающими оттенками, слегка разбавляя их цветами осеннего серого неба. И, конечно, макияж будет строиться исходя из данных нюансов)))

Сегодня поговорим о средствах для губ. Именно помада задает настроение нашему образу, передает наши эмоции и душевное состояние. Хочу рассказать и показать вам белорусские помады Relouis Alta Moda, которые запали ко мне в душу еще прошлой осенью.

Линейка помад Alta Moda содержит 20 оттенков, которые отличаются невероятной красотой, а самое главное носибельностью. Здесь вы не встретите зеленых, синих или черных оттенков. Все цвета можно назвать классическими, даже фиолетовые оттенки не выбиваются за рамки.

По заявлению производителя, помада имеет плотную текстуру, насыщенный цвет и вельветовый эффект с отголосками матового финиша.

У меня в коллекции два варианта данной помады:

• 04 Creamy velvet
  • 06 Mauve velvet

Купила я их по отдельности, с промежутком в несколько месяцев. Изначально я очень хотела попробовать оттенок 06, но его не оказалось в наличии. Поэтому в мои руки попал шикарный нюд под номером 04.

Что касается упаковки, то она весьма презентабельная, несмотря на бюджетную стоимость помады.

Глядя на темно-синий футляр, возникают ассоциации с ночным небом, на котором раскинулись золотые звезды. Логотип производителя и название линейки напечатаны золотыми буквами, номер оттенка указан и сверху и снизу. Прошу заметить, что за год использования упаковка не потеряла свой товарный вид, золотые надписи не затерлись, а сам футляр не поцарапался и исправно работает, плотно закрываясь.

Оба оттенка, которые есть у меня, имеют одинаковое качество. Текстура — кремовая, но достаточно плотная, не скользит по губам как масло. При нанесении в один слой дает тонкое покрытие, придавая губам нужный оттенок без проплешин (не знаю, как ведут себя темные оттенки). Помада приятно ощущается на губах, не сушит и не стягивает их. Смотрится, действительно, как вельветовое покрытие с матовым финишем. Явной отдушки не имеют.

Что касается стойкости, то небольшой перекус помада вполне способна пережить, слегка убежав с центра губ. Она не застывает полностью, поэтому будет отпечатываться на посуде или на щеке любимого человека💋 Но за комфортность в носке и красивые оттенки я готова ей простить такую мелочь.

Производитель предлагает наносить помаду только на подготовленные заранее губы (проскрабированные, увлажненные), иначе средство подчеркнет тектуру и недостатки ваших губ. Я очень тщательно слежу за состоянием своих губ (наношу каждое утро и вечер нежный скраб, очень часто наношу бальзамы для губ, особенно на ночь), поэтому непосредственной подготовки перед нанесением помады я не делаю. Она и без этого идеально ложится на мои губы. Читала отзывы, что некоторым девушкам она сушит губы и ложится кусочками😮 складывалось впечатление, что у нас абсолютно разные помады. Может это зависит от партии, или всё же от состояния губ?

Теперь о каждом оттенке

04 Creamy velvet

Обожаю такие оттенки. На фото в сравнении со стойкой помадой от Estrade в оттенке 102

Холодный коричневый нюд, который раскрывается на каждой по разному. На мне приобретает легкую розовинку, так как природный цвет моих губ достаточно розовый. Если нужно сделать губы максимально нейтральными, холодными, но, в то же время, элегантыми, я использую именно этот оттенок.

искусственный свет
дневной свет в комнате
дневной свет у окна

Он смотрится благородно и сдержанно, ассоциируется у меня с горячим какао, в который добавили капельку клубничного сиропа.

Не макро))

06 Mauve velvet

сравнение с похожими оттенками: Жидкая матовая помада Complimenti 10, Помада-карандаш ELF Naturale

Ну что со мной поделать, люблю я холодные, немного трупные, оттенки))) Лилово-розовый нюд с небольшой пылинкой. Не броский, приглушенный цвет, который дополнит нежный и чувственный образ.

дневной свет в комнате
дневной свет у окна

Прекрасно подойдет в качестве ежедневного варианта, если вы любите такие оттенки. Ассоциируется у меня с нежными цветами, которые уже пережили несколько холодных осенних ночей.

В образе

вельветовый эффект
матовый финиш
отпечатывается
не застывает полностью

Если вы любительница классических помад в стике с матовым комфортным финишем, если комфорт ваших губ для вас превыше стойкости, то помада Relouis Alta Moda, определенно, должна вам понравится. Если же вы привыкли к полностью застывающим вариантам с плотной текстурой и цветом, то данная помада вам врят ли пригодится. Хотя, за такую стоимость, можно рискнуть и попробовать хотя бы один оттенок.

Название: Матовая губная помада Relouis Alta Moda

Спасибо, что заглянули💋

Relouis Alta Moda

Relouis Alta Moda

Mary_Wise29 октября 2018, 09:52
Первый оттенок Вам очень идет! Вот правильно написали — выглядит благородно.
Lisenok_Am29 октября 2018, 10:06
depoza29 октября 2018, 12:40
К застывашкам душа не лежит, да и губы не приветствуют. Более по душе вот такие «бархатные» текстуры, которые действительно смотрятся благородно.
Lisenok_Am29 октября 2018, 14:33
Да, я тоже к застывашкам (как миленько вы назвали) не тяготею, хотя иногда прибегаю и к таким текстурам. Но бархат — это моя любовь   Подумываю заказать какой-нибудь из красных оттенков из этой линейки. Мне кажется, что будет круто
SoftShimmer29 октября 2018, 14:47
Мне тоже нравится эта помада — у меня 9 номер. Думала, это будет теплый, в меру яркий розово-коричневый нюд, а на деле он прохладный, и яркий чуть более, чем мне хотелось. Но все равно она мне нравится. Хочу купить теперь какой-нибудь из красных и фиолетовый.
На Вас оба оттенка понравились, очень приятные повседневные цвета.
Lisenok_Am29 октября 2018, 19:03
Да, цвета точно повседневные))) мне всегда таких мало   как только вижу подобные, не могу устоять. Показывайте свой оттенок, очень интересно на него посмотреть) на фото производителя 09 кажется по-настоящему теплым розовым. Неужели он и правда имеет холодную нотку?
SoftShimmer29 октября 2018, 21:36
Да надо бы собраться))) фото есть, надо текстовое наполнение оформить.

Оттенок даже в какой-то розово-коралловый неон уходит.
Lisenok_Am30 октября 2018, 00:15
С удовольствием прочитала бы ваш пост, оформляйте скорее   тем более, если будет так же много фото, как в посте о помадах Mark.)))
SoftShimmer30 октября 2018, 10:56
К сожалению не будет — она у меня одна пока)))в принципе можно и с одной сделать пост, чтобы показать её в разных макияжах. Пост будет
kuka-luna29 октября 2018, 14:51
Спасибо за пост! Меня магнитом манит на «mauve» помады)))
Lisenok_Am29 октября 2018, 19:05
Вам спасибо, что читаете   Сама такая же. Мама моя никак не может понять, как я такой «бледный» могу носить)))) А я кака только вижу подобные оттенки, всё вокруг становится не важным
kuka-luna29 октября 2018, 19:07
Ну моя мама кроме розы и цикламена других цветов не признает)))
Lisenok_Am29 октября 2018, 19:10
Ахаха, это точно) мамы такие мамы, но это, видимо, к лучшему. Кто-то должен быть стабилен в нашей жизни
Evgenia Savchenko29 октября 2018, 15:02
Только не muave, а mauve.
Помады красивые, 4 оттенок тоже хочу.
Lisenok_Am29 октября 2018, 19:06
Спасибо, что нашли опечатку))) Руки впереди головы набирают текст)))
Skadi29 октября 2018, 17:15
У меня все тона с 11 по 20 — коралловые, красные, винные и один трупный серо-бежевый. Все лежат идеально, никаких комочков и прочих неприятностей.
Lisenok_Am29 октября 2018, 19:08
Здорово, что разные оттенки ведут себя одинаково хорошо. А можете показать свотчи?   хотя бы самых любимых, уж очень хочется приобрести еще несколько вариантов. Посоветуете?)
Skadi01 ноября 2018, 00:55
Не нашла 11 тон пока, он светлее 12, разбеленныйкоралл. Пока при искусственном освещении покажу.
Снизу вверх Номера 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 19.
Skadi01 ноября 2018, 01:02
Мои любимые тона летом — 12, 13, всесезонные — 14, 15, осенние — с 16 по 20, кроме 19 — это тот самые серо-бежевый (на фото вышел темнее, чем в жизни).
Skadi01 ноября 2018, 01:08
Lisenok_Am01 ноября 2018, 12:15
Спасибо большое, очень крутые оттенки
Roug30 октября 2018, 04:01
дада, сделайте пожалуйста свотчепост, особенно винных и красных
Skadi01 ноября 2018, 00:58
Прикрепила фото выше.
Roug30 октября 2018, 04:01
Оттенки красивые, но как-то суховато лежат, а на одном фото даже замазочный эффект присутствует.
ptitsaSinitsa30 октября 2018, 12:51
Внесу свою ложку дегтя, я эти помады прям чувствую на губах пластилином. И это со временем стало, примерно через месяца два они стали тягучими какими то, лежат на губах очень плотно и дешево смотрятся на мне. Текстура очень густая наверное
Lisenok_Am30 октября 2018, 16:48
Какой ужас   Я свои покупала прошлой осенью, но текстура осталась прежней. Может полежали на солнышке?
vepo61031 октября 2018, 16:54
Давно так не смеялась… до слез… свотч с открытым ртом великолепен.
veter_v_golove31 октября 2018, 18:11
у меня 3 оттенок.просто обожаю его осенью.ложится как увлажняющая помада, легко скользит, легко корректируется. приятно сходит, без четких проплешин.правда мой футляр треснул спустя месяц, но все рисунки на месте.буду повторять этот и пробовать другие оттенки.спасибо за пост!
Lisenok_Am31 октября 2018, 20:27
Рада, что пост вам понравился   Как жаль, что футляр пострадал (( А 3 оттенок больше уходит в коричневый?
veter_v_golove06 ноября 2018, 11:56
именно так:)