Белорусские красотки I Помады Relouis Alta Moda в оттенках 04 Creamy velvet и 06 Mauve velvet

Здравствуйте, девочки 😊

Наступила настоящая осень, переменчивая, непостоянная, красочная и, в то же время, монохромно серая. Обожаю это время года. Именно в этот период я черпаю вдохновение, пробую что-то новое и интересное для себя.

Осенние краски — мои любимые. Хочется окружить себя теплыми, приятными, согревающими оттенками, слегка разбавляя их цветами осеннего серого неба. И, конечно, макияж будет строиться исходя из данных нюансов)))

Сегодня поговорим о средствах для губ. Именно помада задает настроение нашему образу, передает наши эмоции и душевное состояние. Хочу рассказать и показать вам белорусские помады Relouis Alta Moda, которые запали ко мне в душу еще прошлой осенью.

Линейка помад Alta Moda содержит 20 оттенков, которые отличаются невероятной красотой, а самое главное носибельностью. Здесь вы не встретите зеленых, синих или черных оттенков. Все цвета можно назвать классическими, даже фиолетовые оттенки не выбиваются за рамки.

По заявлению производителя, помада имеет плотную текстуру, насыщенный цвет и вельветовый эффект с отголосками матового финиша.

У меня в коллекции два варианта данной помады:

• 04 Creamy velvet
  • 06 Mauve velvet

Купила я их по отдельности, с промежутком в несколько месяцев. Изначально я очень хотела попробовать оттенок 06, но его не оказалось в наличии. Поэтому в мои руки попал шикарный нюд под номером 04.

Что касается упаковки, то она весьма презентабельная, несмотря на бюджетную стоимость помады.

Глядя на темно-синий футляр, возникают ассоциации с ночным небом, на котором раскинулись золотые звезды. Логотип производителя и название линейки напечатаны золотыми буквами, номер оттенка указан и сверху и снизу. Прошу заметить, что за год использования упаковка не потеряла свой товарный вид, золотые надписи не затерлись, а сам футляр не поцарапался и исправно работает, плотно закрываясь.

Оба оттенка, которые есть у меня, имеют одинаковое качество. Текстура — кремовая, но достаточно плотная, не скользит по губам как масло. При нанесении в один слой дает тонкое покрытие, придавая губам нужный оттенок без проплешин (не знаю, как ведут себя темные оттенки). Помада приятно ощущается на губах, не сушит и не стягивает их. Смотрится, действительно, как вельветовое покрытие с матовым финишем. Явной отдушки не имеют.

Что касается стойкости, то небольшой перекус помада вполне способна пережить, слегка убежав с центра губ. Она не застывает полностью, поэтому будет отпечатываться на посуде или на щеке любимого человека💋 Но за комфортность в носке и красивые оттенки я готова ей простить такую мелочь.

Производитель предлагает наносить помаду только на подготовленные заранее губы (проскрабированные, увлажненные), иначе средство подчеркнет тектуру и недостатки ваших губ. Я очень тщательно слежу за состоянием своих губ (наношу каждое утро и вечер нежный скраб, очень часто наношу бальзамы для губ, особенно на ночь), поэтому непосредственной подготовки перед нанесением помады я не делаю. Она и без этого идеально ложится на мои губы. Читала отзывы, что некоторым девушкам она сушит губы и ложится кусочками😮 складывалось впечатление, что у нас абсолютно разные помады. Может это зависит от партии, или всё же от состояния губ?

Теперь о каждом оттенке

04 Creamy velvet

Обожаю такие оттенки. На фото в сравнении со стойкой помадой от Estrade в оттенке 102

Холодный коричневый нюд, который раскрывается на каждой по разному. На мне приобретает легкую розовинку, так как природный цвет моих губ достаточно розовый. Если нужно сделать губы максимально нейтральными, холодными, но, в то же время, элегантыми, я использую именно этот оттенок.

искусственный свет
дневной свет в комнате
дневной свет у окна

Он смотрится благородно и сдержанно, ассоциируется у меня с горячим какао, в который добавили капельку клубничного сиропа.

Не макро))

06 Mauve velvet

сравнение с похожими оттенками: Жидкая матовая помада Complimenti 10, Помада-карандаш ELF Naturale

Ну что со мной поделать, люблю я холодные, немного трупные, оттенки))) Лилово-розовый нюд с небольшой пылинкой. Не броский, приглушенный цвет, который дополнит нежный и чувственный образ.

дневной свет в комнате
дневной свет у окна

Прекрасно подойдет в качестве ежедневного варианта, если вы любите такие оттенки. Ассоциируется у меня с нежными цветами, которые уже пережили несколько холодных осенних ночей.

В образе

вельветовый эффект
матовый финиш
отпечатывается
не застывает полностью

Если вы любительница классических помад в стике с матовым комфортным финишем, если комфорт ваших губ для вас превыше стойкости, то помада Relouis Alta Moda, определенно, должна вам понравится. Если же вы привыкли к полностью застывающим вариантам с плотной текстурой и цветом, то данная помада вам врят ли пригодится. Хотя, за такую стоимость, можно рискнуть и попробовать хотя бы один оттенок.

Название: Матовая губная помада Relouis Alta Moda

Страна производитель: Республика Беларусь

Оттенки: 04 Creamy velvet, 06 Mauve velvet

150-200₽цена
10/10оценка
13 месяцев, 60р/в годиспользование

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули💋

Первый оттенок Вам очень идет! Вот правильно написали — выглядит благородно.
  • depoza
  • 29 октября 2018, 12:40
К застывашкам душа не лежит, да и губы не приветствуют. Более по душе вот такие «бархатные» текстуры, которые действительно смотрятся благородно.
Да, я тоже к застывашкам (как миленько вы назвали) не тяготею, хотя иногда прибегаю и к таким текстурам. Но бархат — это моя любовь   Подумываю заказать какой-нибудь из красных оттенков из этой линейки. Мне кажется, что будет круто
Мне тоже нравится эта помада — у меня 9 номер. Думала, это будет теплый, в меру яркий розово-коричневый нюд, а на деле он прохладный, и яркий чуть более, чем мне хотелось. Но все равно она мне нравится. Хочу купить теперь какой-нибудь из красных и фиолетовый.
На Вас оба оттенка понравились, очень приятные повседневные цвета.
Да, цвета точно повседневные))) мне всегда таких мало   как только вижу подобные, не могу устоять. Показывайте свой оттенок, очень интересно на него посмотреть) на фото производителя 09 кажется по-настоящему теплым розовым. Неужели он и правда имеет холодную нотку?
Да надо бы собраться))) фото есть, надо текстовое наполнение оформить.

Оттенок даже в какой-то розово-коралловый неон уходит.
С удовольствием прочитала бы ваш пост, оформляйте скорее   тем более, если будет так же много фото, как в посте о помадах Mark.)))
К сожалению не будет — она у меня одна пока)))в принципе можно и с одной сделать пост, чтобы показать её в разных макияжах. Пост будет
Спасибо за пост! Меня магнитом манит на «mauve» помады)))
Вам спасибо, что читаете   Сама такая же. Мама моя никак не может понять, как я такой «бледный» могу носить)))) А я кака только вижу подобные оттенки, всё вокруг становится не важным
Ну моя мама кроме розы и цикламена других цветов не признает)))
Ахаха, это точно) мамы такие мамы, но это, видимо, к лучшему. Кто-то должен быть стабилен в нашей жизни
Только не muave, а mauve.
Помады красивые, 4 оттенок тоже хочу.
Спасибо, что нашли опечатку))) Руки впереди головы набирают текст)))
  • 29 октября 2018, 17:15
У меня все тона с 11 по 20 — коралловые, красные, винные и один трупный серо-бежевый. Все лежат идеально, никаких комочков и прочих неприятностей.
Здорово, что разные оттенки ведут себя одинаково хорошо. А можете показать свотчи?   хотя бы самых любимых, уж очень хочется приобрести еще несколько вариантов. Посоветуете?)
  • 01 ноября 2018, 00:55
Не нашла 11 тон пока, он светлее 12, разбеленныйкоралл. Пока при искусственном освещении покажу.
Снизу вверх Номера 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 19.
  • 01 ноября 2018, 01:02
Мои любимые тона летом — 12, 13, всесезонные — 14, 15, осенние — с 16 по 20, кроме 19 — это тот самые серо-бежевый (на фото вышел темнее, чем в жизни).
  • 01 ноября 2018, 01:08
Спасибо большое, очень крутые оттенки

• Roug
  • 30 октября 2018, 04:01
дада, сделайте пожалуйста свотчепост, особенно винных и красных
  • 01 ноября 2018, 00:58
Прикрепила фото выше.

• Roug
  • 30 октября 2018, 04:01
Оттенки красивые, но как-то суховато лежат, а на одном фото даже замазочный эффект присутствует.
Внесу свою ложку дегтя, я эти помады прям чувствую на губах пластилином. И это со временем стало, примерно через месяца два они стали тягучими какими то, лежат на губах очень плотно и дешево смотрятся на мне. Текстура очень густая наверное
Какой ужас   Я свои покупала прошлой осенью, но текстура осталась прежней. Может полежали на солнышке?
  • vepo610
  • 31 октября 2018, 16:54
Давно так не смеялась… до слез… свотч с открытым ртом великолепен.
у меня 3 оттенок.просто обожаю его осенью.ложится как увлажняющая помада, легко скользит, легко корректируется. приятно сходит, без четких проплешин.правда мой футляр треснул спустя месяц, но все рисунки на месте.буду повторять этот и пробовать другие оттенки.спасибо за пост!
Рада, что пост вам понравился   Как жаль, что футляр пострадал (( А 3 оттенок больше уходит в коричневый?
именно так:)