09.10.2018

Huda Beauty Lip Contour Set Trophy Wife & Muse

Я питаю слабость к наборам и миниатюрам, поэтому и приобрела этот сет. У меня есть две полноразмерные помады от Худы, в целом я ими довольна, но хотелось попробовать что-то в моей любимой розовой гамме. Да и карандаши этой марки очень хвалят. Этот набор подошел мне по всем параметрам :)

Упаковка из черного картона с фото самой Худы. Картон не маркий, но вот пыль на него налетает мгновенно. Сзади схема нанесения помад для создания градиента. Честно говоря, мне на себе он не очень нравится и помады я ношу соло)

Дневной свет у окна, карандаш, Trophy wife, Muse

Lip Contour Trophy wife

Я слышала много хвалебных отзывов о карандашах Худы. Видимо, мои ожидания были чересчур высоки, поэтому карандаш стал для меня разочарованием.

Карандаш не механический, вес – 1,2 гр. Для меня он слабо пахнет картоном, в целом некритично, но как-то странно)

Плотность у карандаша средняя, но он немного суховат. Расход зависит от использования – только на контур получается довольно экономно, а вот если наносить на всю площадь губ, то карандаш исчезает быстро)

А теперь о разочаровании – карандаш подчеркивает все шелушения, неравномерно ложится (провели им где-то дважды – цвет более темный) и сушит губы. Если наносить его на бальзамную подложку, то ситуация становится лучше. Правда, из-за этого уменьшается стойкость.

Финиш полностью матовый, не липкий, на губах карандаш не ощущается первые пару часов, потом я чувствую небольшую стянутость.

Стойкость как у помад – после обеда съедается середина. Единственное отличие в том, что карандаш нигде не отпечатывается.

В итоге, для меня он оказался бесполезным – соло его использовать не тянет, а как контур для помады он не нужен. Знаю, что некоторые наносят его под помаду для увеличения стойкости, но мои губы с таким слоеным пирогом выглядят засохшей штукатуркой.

Оттенок совсем чуть-чуть темнее, чем у одноименной помады.

Оценка: 3-.

Общее о помадах)

Объем каждой помады – 1,9 мл (у полноразмера 5). По дизайну от полноразмеров миниатюры не отличаются, разница только в размере). Сделаны также из пластика, надписи не стираются. А вот колпачки по бокам немного затираются.

Спонжики скошенные, в меру мягкие, в меру твердые – в общем, удобные)

По текстуре помады как чуть загущенная вода. Отдушка сладкая, для меня приторновата.

Пигментация – отличная, цвет губ перекрывают сразу, в наслаивании помады не нуждаются.

Тх хорошие – ровно ложатся, держат контур, не сушат и не трескаются. Финиш бархатный, помады не застывают до конца, а остаются чуть липковатыми. Если немного снять верхний слой, то липкость пропадает. На слизистой не скатываются.

Стойкость нормальная – немного отпечатываются первое время, пока остаются липкими, в целом же питье и перекусы переносят нормально. Конечно, после обеда сбегают с середины – можно либо подкрасить, либо стереть салфеткой и нанести помаду заново.

Liquid Matte Trophy wife

Помада, которая может быть разной в зависимости от плотности слоя.

Плотным слоем получается насыщенный темно-розовый оттенок. При таком нанесении помада может немного плешиветь и через некоторое время слегка подчеркнуть складки. Решается также, как и с bombshell и icon — улыбаясь до застывания помады.

Тонким слоем она ложится идеально ровно и ничего не подчеркивает. Покрытие получается не такое плотное и я думаю, что результат будет сильно зависеть от родного цвета губ) Оттенок получается более светлым и у меня ассоциируется с розовыми розами) Очень нежный и освежающий. Вообще это первая помада в моей коллекции, которая так отличается сама от себя. Надеюсь, несмотря на то, что фото делались в разные дни, разница в оттенке видна)

Оценка: 4.

Liquid Matte Muse

Прекрасная пыльная роза – моя любимица из этого набора. Даже сказать особо нечего – отлично ложится, никуда не проваливается. Для меня она идеальна по оттенку и по тх, думаю, после куплю полноразмер😍

Оценка: 5.

Цена: 29 фунтов, мне досталась за 18. По текущему курсу это около 1580 руб.

Huda Beauty Liquid Matte

Huda Beauty Liquid Matte

Huda Beauty Lip Contour

Huda Beauty Lip Contour

3 отзыва

Mary_Wise 09 октября 2018, 11:37
Trophy wife смотрится благородно и красиво. А вот теплая Muse желтит зубы.
Спасибо за обзор!
Sorelle 09 октября 2018, 11:40
Теплые оттенки таким грешат, но в жизни не замечала)
yokogama 09 октября 2018, 11:42
Второй оттенок очень понравился, хоть и не любитель я матовых помад.
Sorelle 09 октября 2018, 11:49
Я его тоже нежно люблю   У помад Худы довольно мягкая формула, на мой взгляд — они не сушат и комфортные в носке, попробуйте, вдруг подойдет)
INNASH 09 октября 2018, 12:51
Помада великолепная. У меня та что у вас полноразмер. Цвет нюдовый, а какая стойкость — огонь!
Sorelle 09 октября 2018, 12:59
Главное что в носке комфортны)
Areyoutheone 09 октября 2018, 13:20
Trophy wife на вас восхитительна! Я эту формулу люблю, есть Bombshell, особенно нравится, что помада не сильно темнеет на губах по сравнению с цветом в тюбике, что свойственно многих матовым застывашкам
Sorelle 09 октября 2018, 13:32
Цвет в тюбике еще ладно, меня убивают официальные свотчи
Very_Victoria 09 октября 2018, 13:29
Ну вот как остановиться и не покупать помады?   Никогда не хотела помады от Худы, но после вашего обзора захотелось оба оттенка

Вам они очень идут
Sorelle 09 октября 2018, 13:34
Спасибо, очень приятно

Я тоже таким вопросом часто задаюсь   Но сейчас самое время подбирать вишлист к ЧП))
Blackfruit 09 октября 2018, 14:04
Trophy wife ну очень понравился
Sorelle 09 октября 2018, 14:07
Плотным или тонким?)
Blackfruit 09 октября 2018, 14:19
Тонким, прямо вот идеальный свежий цвет!
Sorelle 09 октября 2018, 14:24
Согласна, тонким он очень хорош   Я когда так нанесла первый раз была очень приятно удивлена)
SoftShimmer 09 октября 2018, 18:39
Вам обе помады хороши, но вторая да, как-то потеплее и оттого более органично на Вас смотрится.
Мои руки пока не дошли до продукции Худы, но почему-то пока больше всего хочу ее последние мини-палетки в оттенках драгоценных камней.
Sorelle 09 октября 2018, 20:34
Спасибо! Я вторую тоже больше люблю)
Они у нее очень симпатичные вышли, надеюсь, качество не подкачало)
marishka06 13 октября 2018, 21:57
Мне очень понравились помады в образе, но, прежде всего, мне нравится модель!
Вторая так-то органичнее на вас смотрится, хотя обе неплохие!
Sorelle 14 октября 2018, 08:35