13.09.2018

Многофункциональная фиксирующая основа под макияж Librederm Face Foundation Primer Гиалуроновый праймер

Когда Librederm умеет удивлять.

Иногда российская космецевтика не перестает удивлять. Хоть и данный продукт совсем не новье, но как мне показалось, со временем остался в тени неоправданно.

По описанию производителя база является универсальным средством под макияж, а так же одновременно ухаживает за кожей, увлажняет и питает ее.

Рассмотрим продукт по пунктам.

Мягкая туба объемом в 50 мл из матового пластика удобно лежит в руке, крышка плотная и прочная.

Вот минус лично для меня это аромат, запах клея ПВА никак не привлекает мой нос. Радует только то, что после полного впитывания минут через 10-15 этот папье-маше из детства улетучивается.

Текстура праймера представляет из себя густой крем белого цвета, на коже распределяется без проблем, не скатывается. Расходуется весьма экономично — праймера размером с горошинку вполне хватает на все лицо.

Наношу праймер после умывания либо соло, либо после тоника. Даю впитаться минут 10-15 и далее привычная программа: тональное средство + бьюти блендер или пудра + плотно набитая кисть.

Первое, что хотелось бы отметить, кожа становится действительно увлажненной и очень мягкой на ощупь, продукт придает небольшой блюр-эффект, а так же хороший холст для нанесения косметики, как по маслу.

Визуально поры и мелкие морщинки сглажены процентов на 50, но при нанесении тонального средства или пудры эффект сглаживания достигает процентов 70-80, не больше. Для повседневного макияжа это более чем достаточно.

Матовость сохраняется до 5-6 часов, к слову, без праймера т-зона начинает блестеть часа через 2-3. Далее можно воспользоваться матирующей салфеткой и проходить с матовой кожей, как минимум еще около 2 часов.

За все время использования праймер ни разу не забил поры, не вызвал раздражения и прочих побочек.

В общем, со своей основой задачей, как праймер, (выравнивание тона кожи и продление жизни макияжу) продукт справляется.

Позволю себе сравнить праймер с братьями из схожей категории.

1) Затирка для пор Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm — расписывать много не буду, после нанесения тонального средства был эффект, как будто каждая маскируемая «поринка» взяла себе крема по больше, такого конфуза с Либридермом не произошло, даже спустя несколько часов тональный крем не окислился.

2) Праймер Smashbox Photo Finish Foundation Primer — отличное средство для мероприятий или фотосессий, так как идеально скрывает поры и железобетонно сцепляется с тональным средством, матирует так же на ура, но создает эффект кукольного неживого лица, поэтому как повседневное средство уступает Либридерму.

Фото для наглядности. Фото с продуктом соло будет не информативным, так как камера не может уловить нужного эффекта, поэтому фото вместе с тональным средством ВВ-крем Missha Signature Real Complete BB Cream SPF 25 PA++. Солнечное фото сделано весной (состояние кожи лучше), фото дневное холодное сделано зимой.

Использование — с мая 2016 года (2 тубы).

Цена — около 500 руб.

Оценка — 5

Спасибо за внимание, Ксения.

kuka-luna 13 сентября 2018, 18:05
Спасибо, что показали! Никогда его не видела…
kkkkkkkkkkkkk 13 сентября 2018, 19:19
спасибо, что зашли)
сейчас он немного сменил упаковку (надписи добавили на анг. языке)
Комментарий удалён
helena789 13 сентября 2018, 18:12
Спасибо за пост. Как раз в поиске подходящего праймера… На фото, наверно, и не увидишь эффекта от него?
kkkkkkkkkkkkk 13 сентября 2018, 19:21
спасибо, что прочли ))
соло эффекта особо не увидеть по фото, а вот под тональное средство добавлю фото)
Olkaida 13 сентября 2018, 19:03
Я очень скептично отношусь к этой марке. Хотелось бы увидеть в действии: взаимодействие с тональным, как лежит на лице.
kkkkkkkkkkkkk 13 сентября 2018, 19:24
я тоже скептически отношусь к большинству продуктам данного производителя, а праймер весной 2016 года покупался исключительно после положительных отзывов)
фото соло добавлять не вижу смысла, тк по фото эффект просто не виден, а вот с тональным кремом фото добавлю
Mimimi1 13 сентября 2018, 20:57
было бы еще более информативно, ели бы вы добавили фото с тональным без праймера… прям очень интересно, так как на мне это средство работает как обычный крем, ничего не затирая и не выравнивая ни на капельку
Psyche 13 сентября 2018, 20:56
я тоже скептически относилась, но тем не менее тоник у них хороший с серацином ( повторяла 2 раза), потом шампунь с пантенолом мягкий нравится. В общем, оказывается, хорошая марка.
kkkkkkkkkkkkk 13 сентября 2018, 21:13
у меня еще есть пилинг-скатка… в принципе неплохая, но без восторгов) когда только вышла серия Серацин очень хотела купить сразу несколько продуктов… не могу вспомнить почему до сих пор ничего не приобрела
Octos 14 сентября 2018, 08:56
У меня был этот праймер, но через пару месяцев он стал очень жидкий, прямо как вода, выкинула его на всякий случай   Так и не поняла, из-за чего это случилось, хранила в ящике с другими кремами и тональными, жары дома нет.
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2018, 18:46
действительно, странно
первый тюбик у меня ушел за 9 месяцев, второго хватило на 11 практически… это точно были разные партии и ни разу ничего подобного не произошло, хотя бывало и брала с собой в дорогу
Arina Pavlova 19 декабря 2018, 17:46
Классный праймер. На него отлично ложится макияж и скрывает неровности кожи
MSorokina 19 декабря 2018, 17:46
пользуюсь таким, мне нравится. тон и цвет кожи выравниваются, хорошо маскирует расширенные поры и, кстати, макияж держится весь день
Леночка Перепелицына 29 января 2019, 04:14
Офигенный праймер. Пользуюсь им около трех месяцев, скоро закончится, куплю еще. Отлично скрывает неровности.