04.09.2018

Большой переполох в маленьком Китае: бюджетные кисти – да или нет?

Можно ли найти хорошие кисти на китайском сайте? Ожидание и реальность – под катом.

Давно хотела заказать себе набор китайских кистей: я не так профессионально делаю макияж, чтобы покупать инструменты по пятьсот-тысяче рублей, а меньше они стоят редко. Конечно, у меня есть несколько дешевых кистей от Essence (хороших) и других брендов (не очень, особенно плохи Just), но они выглядят разнобойно – а я люблю порядок.

Так что я пошла на известный китайский сайт, долго гуляла по предложениям, и в итоге увидела ИХ: с бамбуковыми ручками, красивым орнаментом и креплением цвета розового золота. За 12 кистей продавец просил чуть больше десяти долларов, а отзывы были один лучше другого. Я рискнула.

Кисти пришли быстро, первыми из всего объемного заказа на сайте. Запакованы аккуратно, каждая была в индивидуальной пластиковой упаковке, большие кисти – в сеточках.

Немного помялась бумажка с пояснениями.

Мне было боязно, что в реальности кисти будут выглядеть дешево: все-таки дизайн не самый лаконичный. Но ничего подобного: нереальное качество, увесистые, плотно набитые, отличная роспись, не выскочило ни волосинки. Если честно, такого я просто не ожидала – видите, так впечатлилась, что даже решила написать пост.

Ручки действительно бамбуковые, на каждой – название бренда Anmor, о котором я никогда не слышала.

Тиснение с логотипом есть и на креплении.

Цвет!

Набиты кисти туго, у меня нет никаких претензий. Очень мягкие.

Кисточка для пудры
Дуофибра

А теперь давайте всех посмотрим. Сначала групповое фото:

А теперь каждая в отдельности. Кисть для пудры:

Ближе:

Туго набита, мягкая, прекрасно распределяет пудру. Это первая моя длинная кисточка для пудры (раньше была только кабуки), и я ей очень рада.

Кисть для румян:

Ближе:

Похожа на пудровую, но скошенная. Как давно я мечтала о ней! У меня есть кисти для румян, но все – одна хуже другой: колючие, неплотные, ничего ими не растушуешь, а вот пятно поставить – запросто. Наконец-то можно их выкинуть.

Кисть для контуринга:

Ближе:

У меня нет пока кремовых продуктов для контуринга, а она, сдается мне, именно для таких. Но и пудровый скульптор от Estrade растушевала на ура. Отличная!

Дуофибра:

Ближе:

Вот о дуофибре я мечтала давно, но они везде стоят как-то совсем много. Дело в том, что я наношу тон всегда спонжем, и мне стало интересно попробовать кисть. При этом покрытие я люблю легкое, невесомое, полупрозрачное – и дуофибра мне в этом отлично помогла. Не полосит, что очень важно.

Все, большие кисти кончились, на очереди малыши. Главное мне не запутаться в фотографиях.

Кисть для консилера:

Ближе:

Люблю, пользуюсь, уже кисть вся в консилере. Удобная, мягкая, не полосит, отлично растушевывает.

Маленькая кисть для консилера:

Ближе:

Не очень понимаю, зачем она – если честно, мои недостатки таким малышом замучаешься перекрывать. Но, наверное, куда-нибудь использую.

Кисть для губ:

Ближе:

Нечасто пользуюсь, но приятно иметь в хозяйстве хорошую: все, которые были у меня до этого, не отличались качеством, и из-за торчащих волосков пришлось их выбросить.

Кисть для хайлайтера:

Ближе:

Мне кажется небольшой для заявленной цели, но надо попробовать. Пока руки не дошли, но приятно иметь специальную кисть – раньше я всегда наносила хайлайтер руками или кистями для теней.

Кисть для бровей:

Ближе:

Обычная скошенная кисть, ничего особенного. Достаточно тоненькая и приятная – посмотрим, не распушится ли. Пока ведет себя хорошо.

Растушевочная кисть-блендер:

Ближе:

Отлично растушевывает, плотная, мягкая. Обожаю эти кисти: если остальных у меня скорее не было, то растушевочных кистей уже несколько штук. Эта – лучшая.

Кисть-факел маленькая:

Ближе:

Я такие использую, как растушевочные для нижнего века. Но нечасто, обычно прохожусь одной растушевочной по всем темным теням, одной – по светлым.

И обычная кисть для нанесения теней:

Ближе:

С таких кистей спрос небольшой, так что и о недостатках говорить не приходится.

Я уже несколько раз использовала кисти и помыла, не вылезло ни одного волоска. Мне кажется, что со временем белые кончики потемнеют, отмываются они не очень охотно – но, может, это я плохо мою.

Подведу итог: кисти – идеальные. У меня есть некоторые претензии к тому, как составлен набор: я бы выбрала не вторую кисть для консилера, а щеточку для бровей; плюс ощутимо не хватает обычной кисти для жидкого тона. Но бачили очи я видела, что беру, так что считайте это осознанным решением.

Второй недостаток, который я вижу в них (он же и достоинство, смотря как оценивать) – это дизайн: невозможно будет докупить кисти, чтобы они не смотрелись вразнобой.

Но все это ерунда и мелочи по сравнению с таким соотношением цена-качество.

Срок использования: две недели.

Оценка: 5+++

Цена: 830 рублей.

Milena72 04 сентября 2018, 15:25
Слушайте, ну классные же кисти. За 830 рублей! целых 12 шт.
Я б для контуринга попробовала — форма очень интересная.
Fene4ka 04 сентября 2018, 15:26
да! и я о том же)
Zubareva 04 сентября 2018, 15:29
Симпатичные кисти)
У меня есть 3 кисти с Али, все клевые, 2 вообще незаменимые, а стоили по 5$ всего-то)))
Fene4ka 04 сентября 2018, 15:34
по нынешним меркам пять долларов – уже деньги ого-го!)
Ayrora 04 сентября 2018, 16:02
Вот не поверите на прошлой неделе вечер убила на рассматривание кистей на этом же сайте. И как раз ваши мне понравились больше всего. Мне не нужны огромные дорогие наборы, но и вариант 10штук за 150руб не внушал доверия. А вы как раз вовремя со своим обзором, так как выбор пал именно на эти кисти и очень хорошо, что они оказались еще и дорошего качества.
Fene4ka 04 сентября 2018, 16:06
Надо же, как все совпало! Я рада, что пост вам пригодился. Кисти мне очень-очень понравились, так что берите смело.
MarG0 09 сентября 2018, 17:33
Обратите внимание на магазины кистей Docolor и Zoreya. Думаю, что они Вас порадуют ценами и качеством.
Maple_Syrup 04 сентября 2018, 16:15
У меня есть набор других кистей от Anmor из козы — очень хорошие.
И отдельная скошенная кисть для бровей от них же — ну просто идеальная. Плотная, упругая, широкая(как у зоевы), с идеальной тонкой гранью для прорисовки отдельных волосков. И самое смешное, что продавец положил мне ее в подарок к набору! Это просто праздник какой то)
Fene4ka 04 сентября 2018, 16:29
Эти синтетические, правда, но мне нравятся очень. У меня и не было натуральных никогда, я даже не знаю их преимуществ. )
Ayrora 04 сентября 2018, 21:41
сама не профи, но от многих слышала, что предпочитают даже больше синтетику почему-то. говорят лучше набирает, но, конечно, не дешевую синтетику.
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:28
надо конечно попробовать разные, чтобы понять, что лучше
Mazlik 04 сентября 2018, 16:42
Дуофибры у меня ещё нет. Спасибо, что показали!
П.с. скажите, а такой формой кисти удобно контактировать? Выемка не мешает?
Fene4ka 04 сентября 2018, 16:50
Это какой, контуринговой? Да, очень! Выемка анатомическая, как раз под скулы подходит
Mazlik 04 сентября 2018, 23:46
Да, я про контуринговую. Т9 шалит.
Надо брать!
anechkavorobyeva 04 сентября 2018, 16:45
У меня много китайских кистей, и синтетика и козочка, я довольна большинством, но я беру относительно дорогие наборы, не 30 кистей за 150 рублей.
многие не хуже Зоевы, не Хакуходо, но и я не Крыгина)))))
Fene4ka 04 сентября 2018, 16:50
Вот и я так решила. Посмотрела сейчас козу – те дороже, а на синтетику средняя цена, как у меня.
NatalyZ 04 сентября 2018, 16:45
У меня все кисти с Али )) Попадались, конечно, не очень, но большинство хорошие, даже из натурального ворса парочка есть отличного качества! Ваш наборчик тоже мне понравился, особенно для растушевки кисть приглянулась
классика! Спасибо)
Deepsyred 04 сентября 2018, 16:58
Вот всегда не могла понять, как вы определяете для чего та или иная кисть
У самой почти все кисть с известного сайта, кроме разве что кабуки (известные марки и столетние, идеальны во всем), и знаете, все до единой отличного качества, без нареканий, видимо такая конкуренция что бояться покупателям г… подсовывать)
Fene4ka 04 сентября 2018, 17:02
так на бумажке же написано! Ну и как-то более или менее интуитивно понятно.
Jolsie 04 сентября 2018, 21:34
визажисты обычно говорят, что кисти должны быть универсальные.
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:29
мне удобно, когда под каждое своя кисть – в первую очередь из-за цветов
Inis Mona 04 сентября 2018, 17:03
Мне тоже понравились именно эти кисти и я тоже за порядок. На них и смотрела буквально на днях, потому что всё имеющиеся разных цветов и размеров. Но пока думаю, стоит ли покупать на этом сайте, или же немного подождать и купить набор той же Сигмы. Я всё же от части зависима от логотипов и уверена, что купив эти, не остановлюсь и при первой возможности возьму «фирменные», так что, есть ли для меня смысл платить дважды…
Fene4ka 04 сентября 2018, 17:08
Не знаю, я в таком восторге, что для себя решила больше никогда не покупать кисти где-то еще. Это же не подделка, не фейк, а просто отличный продукт неизвестной марки. Я такое люблю. Но если хочется какие-то «те самые», то да, с этим сложно будет бороться.
Inis Mona 04 сентября 2018, 17:24
Я представляю.   Ничего не имею против кистей неизвестных марок и кистей с китайских сайтов. У самой есть парочка. Они хороши и куплены ещё в 2014 году, а живы по сей день. Но с последним предложением Вы попали в точку. Всё равно куплю другие. У меня так каждый раз, к сожалению. Совсем дурацкие тараканы попались.
Fene4ka 04 сентября 2018, 20:26
Нормально, у меня то же самое с лаками и другой декоративкой. )
Lizzza 07 сентября 2018, 05:24
Я брала набор сигмы и от половины не в восторге, а стоят они не бюджетно. Для глаз колючая, дуофибра слишком плотная, для бровей очень быстро размохратилась. Так что подумайте трижды…
Inis Mona 07 сентября 2018, 09:35
Ну вот я пока ничего и не купила. Сигму пощупать негде. Хотелось бы оценить кисти перед покупкой.
Yulia_Lorer 04 сентября 2018, 17:28
Мне нравится читать отзывы других, кто нашел удачные вещи на этом сайте. Для себя я бы не купила, даже исходя из отзывов положительных. Все таки мне приятно пользоваться моими марковыми кистями, просто владеть ими, держать когда крашусь, мыть их)
Fene4ka 04 сентября 2018, 18:28
да, это понятно! мне кажется, у меня просто кисти не в знаковых вещах. Ну и я конечно за цвет-фактуру, то есть urban decay или cat von d у меня просто из-за уникальности оттенков)
TempCat 04 сентября 2018, 17:30
Спасибо! Очень полезный обзор! Я тоже там много раз смотрела в сторону кистей, теперь знаю, что покупать:)))
Fene4ka 04 сентября 2018, 18:29
там вообще много интересного! я еще косметичку заказала. и желтую шубу, но это уже отдельная история
TempCat 05 сентября 2018, 08:40
Так-то да, я тоже там много чего покупаю:)))
mares 04 сентября 2018, 17:41
Спасибо за обзор! Очень приятный дизайн кистей — для тех, кому надоел черный цвет, но не тянет на всяческих «русалогов» в стразах
Сама купила два китайских комплекта по рекомендациям на Косметисте — один из синтетики, один из козы, но к сожалению, часть кистей запорола оставив их в воде на сутки, поэтому скололся лак :( А так к качеству и поведению в работе нет никаких нареканий!
Fene4ka 04 сентября 2018, 18:29
эх, в воде на сутки – любого доконает(
Greyglasses 04 сентября 2018, 18:22
У меня много разных кистей, но и с Али тоже есть, очень ими довольна))И вообще, я не готова отдавать за кисти огромные деньги. Да, я верю, что японская ручная сборка это круто, но я как то справляюсь и без нее)) И кисти китайские прекрасно работают в моих руках))
вот и я, да!
Lisenok_Am 04 сентября 2018, 18:49
Давно на эти кисти заглядываюсь   спасибо, что показали так подробно))) недавно заказала набор от zoreya, они всегда приходят идеального качества. Но эти теперь тоже хочу, для меня кистей много не бывает))))
Fene4ka 04 сентября 2018, 20:26
zoreya классные, я читала про них. ну, тут я купилась на дизайн)
Ekaterine 04 сентября 2018, 19:36
Несмотря на то, что у меня есть уже набор другой марки с китайского сайта, который мне очень-очень нравится качеством, Ваши кисточки мне очень приглянулись
Fene4ka 04 сентября 2018, 20:25
они необычные, да)
Yana Koleshnya 04 сентября 2018, 19:40
мои первые кисти с Али))) набор 12 штук или около того стоил около 5 баксов   там больше половины были кисти «а-ля для консилера», но я их тоже использую) выкинула только 2 ненужные совсем кисточки. Как ни странно, за 3 или около того года они не распались, не расклеились)
а сейчас я подсела на кисти bh cosmetics. На распродажах они копейки стоят, наборы по 12-15 баксов. Чудесные кисти. Не знаю, конечно, сравнить не с чем из дорогого, но мне для ежедневных макияжей — более чем достаточно)
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:29
надо будет посмотреть!
Yana Koleshnya 05 сентября 2018, 00:06
ой, я вот прямо рекомендую)))) я себе в СП набрала из наборов только те кисти, что для глаз (я редко пользуюсь пудрой, не особо люблю румяна, т.е. кисти для лица как есть по 1 шт., так и хватит). Одна кисточка на разделах обходится от 1 до 1,5 доллара)))
Fene4ka 05 сентября 2018, 00:51
уже смотрю) а косметику вы брали у них? как вам? кисти это одно, а вот косметику кроме лаков BoernPretty я боюсь как-то)
Yana Koleshnya 05 сентября 2018, 01:50
у меня только палетка кроме кистей, но она новая, до нее не добралась еще. Девочки в тех же СП заказывали палетки, но не все ж хвасты выкладывают. По тех фотках что в хвастах были — пигментация у палетки запеченных теней ничего так. Не Кет конечно, но вполне прилично
Mary_Marmelad 04 сентября 2018, 20:48
Очень симпатичные кисти. Я уже покупала что-то этого бренда на том же сайте, в целом понравилось, но я больше козу смотрю
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:25
надо тоже когда-нибудь попробовать натуральные)
Bennylee 04 сентября 2018, 21:08
Я пришла на великий китайский сайт ровно с теми же мыслями: на проф тратиться неохота, а краситься чем-то надо. Ваши смотрела, но свернула в сторону Sylyne с дизайном под Zoeva — и тоже очень довольна. Теперь не понимаю, чем так сильно отличаются кисти, которые поодиночке стоят как целый набор
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:26
вот да! и я) а наборы там на любой вкус, однозначно
Jolsie 04 сентября 2018, 21:35
Интересные кисти, принт красивый и цвет радует. Но я одним блендером орудую и двумя кистями.
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:26
я до этого тоже довольно минималистично жила)
kitsunari 04 сентября 2018, 22:13
Бо-же-мой. Мне нужны эти кисти, спасибо за наводку!

У меня с этого сайта 4 набора кистей (8, 10 и 2х14 штук), кисти как кисти, большинство лучше, чем прочие из аналогичного ценового сегмента, есть те, которые на порядок выше, например, метеоритная царапалка, скошенная кисть от Шисейдо (одно время была популярна на бьюти-порталах, копытце для тональных средств), и абсолютно все из тех, что есть у меня, лучше Реал Техникс.
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:27
ого! ничего себе, мне одного набора на всю жизнь, как сейчас кажется, хватит)
NadiaBeautyLover 04 сентября 2018, 23:09
У меня 3 набора китайских кистей. Один дешевый, два дорогих (относительно)). Могу сказать, что не сильно отличаются дорогие от дешевых. Сначала была в диком восторге, а в последнее время ловлю себя на том, что возвращаюсь к имеющимся диору и Шисейдо, может, конечно, потому, что они натуральные, но мне они удобнее. И еще китайские кисти для теней какие-то все большие, привыкнуть можно, но нужно ли…
Fene4ka 04 сентября 2018, 23:27
да, побольше стандартных, это правда
Desemberus 05 сентября 2018, 08:51
Кисти просто отличные.
Сама покупала лет 5 назад кисти с подобного сайта, тоже пользуюсь ими и все в отличном состоянии и кончики не потемнели вообще. Так что пользуйтесь и не переживайте.
Fene4ka 05 сентября 2018, 11:33
ура! ну, буду надеяться)
Mroz 05 сентября 2018, 11:39
У меня все кисти из Fix price по 99 руб, все в одну цену: и козочка, и синтетика на бамбуковые ручках. Я ими очень довольна, не понимаю покупок дорогущих кистей.
Fene4ka 05 сентября 2018, 11:44
кстати да, у меня есть одна круглая типа O!, и она мне очень нравится.
Desemberus 05 сентября 2018, 14:22
Тоже купила одну кисть на пробу с ФП, понравилась, использую для румян, отлично распределяет румяна и не создает эффекта «матрешки». Нравится одним словом.
ksiya 05 сентября 2018, 11:48
Спасибо! Заказала на сайте кучу кистей. Вчера уже отправили. Буду ждать.
Fene4ka 05 сентября 2018, 13:10
ура! если мой продавец, то он прям быстро отправляет и быстро приходит все
Mary_NLLover 05 сентября 2018, 15:56
Три года пользуюсь подобными кистями с белым кончиком — он такой же белый, всё отмывается с него.
Fene4ka 06 сентября 2018, 12:59
ура, это отличные новости!
bichitoo 06 сентября 2018, 00:31
Какие они красивые   Никогда бы не подумала что они такие дешевые.
Маленькую кисть для консилера могу посоветовать использовать для кремовых теней, или например что бы делать акценты влажными тенями.
Fene4ka 06 сентября 2018, 13:00
да, я сама очень удивилась, все верчу их в руках уже несколько дней) спасибо за совет, как раз всегда наношу кремовые тени пальцами, и это не очень удобно
Matreshka 07 сентября 2018, 20:11
Я обожаю свой наборчик с али! Ну ничем не хуже люкса и профа, я очень довольна!
Fene4ka 07 сентября 2018, 20:12
теперь я тоже!)
Lapassa 04 февраля 2019, 22:37
Я брала 2 набора китайских кистей — один дешёвый и один подороже. Селин и Белла (или как-то так), и тот и другой набор очень хвалили в том числе и здесь, на косметисте. В одном даже есть несколько тушевочных из козы (на вид вроде как и правда коза). В итоге, дешёвым набором совсем не пользуюсь, из дорого понравилось только 4 кисти… У меня кроме тона и консилер больше нет кремовых текстур, синтетику не могу использовать для сухих продуктов, ну не набирает она у меня ни тени, ни скульптор, ни румяна… А если и набирает, то нужно 10 раз возить туда сюда, чтобы добиться нужной интенсивности.
Сейчас коплю деньги на натуральные хорошие кисти, с всю синтетику оставлю до тех времен, когда начну использовать кремовых текстуры.