04.09.2018

Новинка - тушь для ресниц Le Volume Revolution De Chanel, 10 Noir

Что такое хорошая тушь? На этот вопрос ответить так же сложно, как и на сакраментальный вопрос «что такое любовь». К туши мы предъявляем такой набор требований, который вряд ли можно предъявить к эталонному любовнику)). Зачастую требования к качеству нашей туши абсолютно антагонистичны — например, мы ждем от туши потрясающей безоговорочной стойкости, но также ждем от нее идеального легкого демакияжа. Или хотим драмы с идеальным разделением. И знаете, имеем право требовать лучшее. Поэтому мои личные поиски лучшего продукта данной категории никогда не прекращаются. Поэтому — вашему вниманию обзор новинки марки Шанель, туши Le Volume с инновационной кисточкой.

На протяжении многих лет использования я убедилась, что тушь для ресниц — один из самых индивидуальных продуктов в плане подбора. Слишком много факторов влияет на результат: длина, толщина, изгиб собственных ресниц, работа сальных желез, слезоточивость, ношение оптических или декоративных линз, очки, конфигурация века и многие другие.

Мой личный рейтинг возглавляет тушь Le Volume марки Chanel, которая далеко не идеальна, но в плане совокупности положительных качеств — радует. В этом сезоне я приобрела абсолютную новинку бренда: Le Volume revolution de Chanel.

Немножко информации от производителя:

основными слоганами марки, подготовленными для продвижения данного продукта выбраны следующие: экстремальный объем, мгновенный эффект, длительная стойкость.

говорят, что формула не претерпела изменений, однако изменения коснулись щеточки. Это первая в мире запатентованная щеточка, напечатанная на 3D принтере. В чем ее фишка — благодаря альвеолярной структуре, созданной при помощи 3D печати, щеточка наполняется оптимальным количеством продукта. За одно нанесение, она полностью отдает всю текстуру на ресницы, равномерно и без комочков, мгновенно придавая им экстремальный обьем и интенсивный, стойкий черный цвет. Выпущена пока только в одном оттенке — черном.

Я стояла в косметическом бутике Шанель, с важным видом выслушивая этот текст от умницы-консультанта, и раздуваясь от важности. Не каждый день вам предлагают опробовать столь инновационное и продвинутое средство)) Я почувствовала себя старым Сэром Баскервилем, принимающим с аристократической важностью отчет не менее пафосного дворецкого. Таков, видимо, мир Шанель))

Я ушла домой с этой чудо-тушью. Почему решилась изменить обычной Le Volume? обещали неизменную формулу, цена отличалась не существенно. Идея воспроизведения кисточек на 3D принтере слегка настораживала, но подталкивала к эксперименту. Я — не большой специалист в данном вопросе, однако, суммируя полученную информаци, сделала три вывода:

• 3D принтер осуществляет печать сложных уникальных форм, недоступных для других видов создания подобных приспособлений;
  • 3D печать не более чем еще один способ производства изделий, но в связи с новизной и другими факторами является весьма дорогостоящим.

Как при всем при этом сохранить формулу, добавить роскоши в оформление флакона, снабдив тушь дорогущей (включая первый в мире патент) кисточкой и практически сохранить цену для потребителей?

Это лирика. А теперь — результат.

Оформление отличается от стандартного: все та же пластиковая туба-цилиндр с белым логотипом. Однако не глянцевая, как предыдущая версия, а с насечками, имитирующими обкрутку нитями. Флакон гораздо удобнее, так как рифленая поверхность позволяет легко открыть продукт, не позволяя пальцам скользить и не пачкать отпечатками.

Колпачок закрывается до щелчка, горлышко идеально чистое.

Так выглядят насечки на корпусе:

Собственно, виновница волнений — кисточка, произведенная столь странным для туши способом)) Обычная цилиндрическая силиконовая, средней толщины, щетинки расположены спиралевидно.

Решила рассмотреть поближе и помыла ее — вид вот такой. Очень хорошо видна странная пористая структура ворсинок

цвет 01 Noir, черный, слегка отличается от обычной Le Volume. По светочам видно, что кисточка жестче, оставляет бороздки на поверхности краски.

сравнение цвета и кисточек

Le Volume — слева, новинка — справа

И кисточки в сравнении:

Le Volume классическая

Le Volume Revolution

А теперь использование.

Мои требования к туши:

• я ношу контактные линзы, значит тушь не должна осыпаться или вызывать раздражения слизистой глаз
  • я люблю яркие заметные ресницы. Небольшие склеивания принимаю спокойно, главное, чтобы в образе они выглядели гармонично.
  • тушь должна быстро схватываться и не отпечатываться на веке — оно у меня нависшее)
  • жду от подобного продукта стойкости во влажном климате
  • демакияж меня волнует в меньшей степени. Готова повозиться со снятием туши.

Вот какова тушь в нанесении:

глаза без макияжа со светлыми жалобными ресничками

Далее — в сравнении:

«голые» ресницы — нанесла в одно касание — обильное нанесение (3-4 раза провела кисточкой по ресницам

В результате — тушь не впечатлила. Красит она более грязно, склеивая ресницы. Классическая версия ресницы не склеивает в такие паучьи лапки, как на последних фото. Годится только для нанесения в один слой (но и для этого ее нужно слегка раскрасить, после третьего-четвертого раза она ложится лучше). Формула — чуть лучше. Объясню почему.Двумя минусами классической Le Volume для меня была способность слегка, незначительно сползти на нижнее веко, если оно оказывалось слегка более жирным, чем обычным (забыла закрепить консилер пудрой), происходило это, как правило, после 10 часов носки, то есть, к вечеру. И второе — даже тщательно смыв ее вечером при помощи специального средства, наутро получала еще обильный слой туши под глазами. Лично я не считала для себя это огромным минусом и привыкла, но нормой это не является абсолютно.

Что касается новинки — тушь не отпечатывается на верхнем веке, стабильна в дождливую погоду и в тропиках. Инертна на глазах во время ношения контактных линз, не осыпается. Визуальный эффект вы можете оценить самостоятельно. В демакияже — легка абсолютно вне зависимости от средства, наутро остатков грязи не заметила. Однако, спустя 10 часов тушь слегка пачкает нижнее веко, хотя нижние ресницы я не крашу никогда. И это плохо.

Что касается особенностей кисточки, являющейся инновацией — я разницы (кроме повышенной колкости и жесткости) не заметила… Уверена, что по окончании флакона новую подобную не куплю.

моя оценка: 3

цена 2 750 рублей

использовала продукт около 15 дней

VictoriaFranses 04 сентября 2018, 05:46
Классическую Ле Волюм наверное уже ни одна тушь не переплюнет, полюбила её с первого нанесения. Спасибо Вам за обзор на новинку.
Cypre 04 сентября 2018, 06:00
Вам спасибо, что читаете. Я теперь волнуюсь — если вышла новинка, не снимут ли старую с производства?
VictoriaFranses 04 сентября 2018, 06:39
Не должны, эта тушь уже стала легендой и любимицей миллионов
angelicairene 04 сентября 2018, 10:23
А вот ее терпеть не могу, совершенно не впечатлила, хотя на мне практически любая тушь работает.
Cypre 04 сентября 2018, 10:40
У неё много поклонников (если вы про классику), но не меньше и разочаровавшихся)) тушь — вообще продует сугубо индивидуальный
angelicairene 04 сентября 2018, 12:49
Мне кажется, любой косметический продукт сугубо индивидуален. И тушь в том числе.
Cypre 04 сентября 2018, 16:18
Безусловно, но с тенями попроще, на мой взгляд… может, ошибаюсь…
Hoksa 04 сентября 2018, 06:00
Ну надо же! Только что прочитала о появлении этой чудо-туши, открываю Косиметисту, и первый пост — Ваш! Я обожаю классическую версию Ле Волюм, пользуюсь в последнее время только ею и думала, что эта будет еще лучше. Жаль, что новинка подкачала(((
Cypre 04 сентября 2018, 06:07
Ну, откровенно говоря, результат вы сами видите, мне показалось, я за дело снизила… у меня ле волюм классическая плохо смывается, есть нюансы. Но за те Ресницы, которые рисует она — я готова простить плохое смывание. Эта рисует яркие опахала, но неопрятные. Спасибо, что читаете
Inis Mona 04 сентября 2018, 06:19
А у меня уже ручки чесались.
Классическую версию не пробовала. Когда все «сидели» на ней, брала Диор. А эта привлекла обновленным футляром, конечно же.
Cypre 04 сентября 2018, 06:21
Спасибо, что зашли) на самом деле классика лучше. Если только эта не поразит цветами в будущем… когда-то ок волюм баловать удивительными оливковыми и серо-тауповыми цветами…
TolstoKiska 04 сентября 2018, 09:12
Я тоже мечтаю о возвращении этих цветов. Футляр конечно супер у этой версии. Спасибо за знакомство.
Cypre 04 сентября 2018, 09:22
Спасибо, что читаете… очень надеюсь на интересные цвета)
Olga Kharlamova 04 сентября 2018, 06:36
Спасибо, вновь интересное и полезное чтиво! Щёточка выглядит пугающе, я вот крашу нижние реснички и мне она ваабще не вариант! Классика всё же у них рулит!
Cypre 04 сентября 2018, 06:41
Это правда, классика лучше. Кисть царапает руку, думаю, нежное нижнее веко может тоже слегка беспокоить… хотя, это мои фантазии, на нижних не пробовала, не крашу из-за линз.
karmelita-05 04 сентября 2018, 07:43
Полезный пост) Классическая Le Volume — потрясающая, вот и не стоит ей изменять)) Спасибо!
Cypre 04 сентября 2018, 07:44
Спасибо, что зашли)) согласна с вами. Но опасение, что классику снимут — мучает…
argentummist 04 сентября 2018, 07:50
Очень информативно! Спасибо за пост, в любом случае попробую, и хотя являюсь большой любительницей старого варианта, мимо новинки не пройду. Только таким способом узнаешь, что же на самом деле ,, лучшее,, ( для себя ).
Cypre 04 сентября 2018, 08:04
Точно! Тушь, на мой взгляд, самый сложный продует в плане индивидуальной подборки. У меня была мысль, что после некоторого срока использования она будет меньше склеивать, но нет…
Татьяна Татьяна 04 сентября 2018, 07:59
Мне наверное больше повезло с консультантом, которая сразу подчеркнула, что «новая инновационная щёточка идеально создана для создания модного в этом сезоне эффекта паучьих лапок».
Правда, на пробном макияже ей всё-таки удалось нанести ее на мои ресницы, умудрившись их не склеить. Но я бы так нанести не смогла. Получился эффект драмы в одно нанесение. Жаль, фото не сделала(((
Cypre 04 сентября 2018, 08:06
Спасибо таким консультантам(( если бы я услышала про паучьи лапки, не купила бы. Но я ношу в жизни в одно касание, она более-менее покладистая. Но нанося, чувствую, что рука напряжена в попытке поймать правильное положение и положить тушь без склеивания. С классикой не так — мазнула и пошла
arXidea 04 сентября 2018, 08:08
Ооо… моя-то едет ко мне   после трех часов размышлений решила, что, кто не рискует… мда… не брать что ли… тоже обожаю Ле Волюм, зря, значит, изменила… спасибо, что рассказали…
Cypre 04 сентября 2018, 08:19
То что она делает мега драму — факт)) а поведение все же очень индивидуально. Вы видите — у меня рыженькие и тонюсенькие реснички… вдруг на более плотных будет хорошо? Алчно вынашиваю идею посмотреть ее на мощных ресницах, но такие в семье только у мужа…
arXidea 04 сентября 2018, 09:13

Вот зачем они им?)) У моих племянников ресницы такие, что подели ресницы каждого на три и то было б круто…
Наверное, возьму уже, раз заказала, хоть попробую… а вдруг приручу)))
arXidea 04 сентября 2018, 09:15
И таки надо заказать несколько штук классики, а то вдруг…
Cypre 04 сентября 2018, 09:23
Я спросила на сайте, коворкинг, пока не планируют выводить из продаж. Пока — насторожило…
arXidea 04 сентября 2018, 10:05
Надеюсь, что не снимут. Она — мое всё)
Cypre 04 сентября 2018, 09:22
Поделитесь потом впечатлениями! Природа несправедлива))
angelicairene 04 сентября 2018, 10:27
У меня тоже светлые и тонкие ресницы, но их очень много и они длинные. Мне очень помогает праймер от Ланком бустер ХL, с ним практически любая тушь работает. Именно Ланком, позарилась тут на Диор, который расхваливала одна ютюб-блоггерша, но совершенно не тот эффект.
Cypre 04 сентября 2018, 10:41
Интересно, спасибо! Попробую обязательно. Я как раз праймеры пробовала только у диор и шисейдо, кажется, не впечатлилась. Ланком очень уважаю
angelicairene 04 сентября 2018, 12:52
Я поклонник именно туши (ведь нельзя сказать тушей, да?) Ланком, все остальное как-то не цепляет. Наверное, у каждого бренда есть что-то заслуживающее внимания.
Cypre 04 сентября 2018, 16:21
Когда-то, давным-давно, ланком был единственным брендом, снабжающим меня тушью)) затем был ряд разочарований…
angelicairene 04 сентября 2018, 16:40
Мне тоже не все нравятся. Лучше всех для меня была Lancome Definicils, но они выпускают ее в только в черном оттенке, и мне пришлось перестать ей пользоваться, остальные на порядок хуже, но я иногда покупаю толстенькую такую Гипноз. Грандиозе — ужас, «улучшенные» разновидности Гипноза тоже не прижились. Lancome Sourcils не пробовала. А вот Lancome cils booster XL прижился, не знаю, какой флакон я уже покупаю, десятый, наверное.
Cypre 04 сентября 2018, 17:11
Спасибо за подробный гид!
notice 04 сентября 2018, 08:25
крутила эту тушь в руках в магазине. отпугнула огромная кисточка с месивом туши на ней, туши реально много. положила обратно-склеенные ресницы ни к чему. спасибо за пост.
Cypre 04 сентября 2018, 08:34
Ахахааааа месиво! Именно! Я тоже смотрела на это месиво и соотносила с обещанием распределить это все за один мах по ресницам))
Diana-Nathalie 04 сентября 2018, 08:34
Скоро во всех журналах страны))
У меня ровно те же самые требования вплоть до линз, демакияжа и финального результата и я поклонница классической версии. Я не ходила смотреть, у меня ещё запасов на пол года, если не больше, но пост очень в тему. Значит мне не нужна.
Cypre 04 сентября 2018, 08:53
Спасибо, что заглянули)) главное, чтоб классику не сняли
Tartuga 04 сентября 2018, 08:48
Читаю уже не первый отрицательный отзыв на эту тушь. А вот положительных пока не попадалось )
Cypre 04 сентября 2018, 09:07
Представляете, жаль мне не попались такие отзывы(( поторопилась
Sara Alloy 04 сентября 2018, 09:05
Как мне кажется, результат при нанесении в одно касание довольно посредственный, а с наслаиванием вообще не вариант, ресницы лучше без туши.
Спасибо за обзор, сама собиралась соблазниться этой новой щеточкой, но, судя по всему, лучше пройти мимо(
Cypre 04 сентября 2018, 09:10
Поэтому и оценка «3»(( спасибо, что читаете. Я бы не назвала вариант в одно касание посредственным. Ресницы в комочках. Так что, результат неважный(
Natalia_Bos 04 сентября 2018, 09:25
Эх, а я уже приготовилась к сногсшибательному эффекту(( Как раз выбираю себе новую тушь, эта новинка точно мимо — спасибо за своевременный пост!
Cypre 04 сентября 2018, 09:30
Очень рада, что была полезной., я разочарована новинкой. Футляр, разве что…
Allitera 04 сентября 2018, 09:28
Спасибо за информативный пост. Навыдумывают всяких технологий, щеточек космических, а результат все один и тот же. И при этом всегда умиляет реклама туши с накладными ресницами. Всегда хочется спросить, если тушь так хороша, то почему ее не показываете. Я, как и многие, тоже постоянно ищу тушь своей мечты и с интересом читаю обзоры. Порой бывает, что мне тушь на фото нравится, а автору нет и наоборот. Но в этом обзоре полностью разделяю Ваше мнение. У Вас свои ресницы хорошие, вроде и не много надо, чтобы их подчеркнуть. А тушь даже с этим не справляется.
Cypre 04 сентября 2018, 09:33
Спасибо, что зашли. Я и купила из-за щеточки, хотела, если быть откровенной, убедить себя не быть костной и проверить эти гипер обещания. Но как выше девушки написали — огромная щётка, жёсткая (видите на руке на свотче борозды? Это она кожу царапала((() с массой туши на этом посудном ёршике и обещанием одним движением размазать это все по ресницам без остатка. Повелась только на “формула не изменилась»…
Navisa 04 сентября 2018, 09:34
Получила истинное наслаждение от вашего поста: очень иронично написано, мы действительно очень требовательны к туши   Кроме того, не менее приятно видеть такой подробный обзор!
Я падкая на игру слов в названии и всякие «вундервафли», поэтому щеточка, напечатанная на 3D-принтере, очень заинтересовала, у меня даже возникло желание попробовать пока не прочла полностью: у нас с вами много общего в плане требований к туши, поэтому, скорее всего, эта новинка не для меня. Огромное спасибо за пост!
Cypre 04 сентября 2018, 09:42
Спасибо, что заглянули)) самое печальное, что она и не для меня, но я -счастливый обладатель как минимум на 2-3 месяца
Mary_Wise 04 сентября 2018, 09:37
Нанотехнологии приходят в нашу жизнь, да уж)))
Cypre 04 сентября 2018, 09:43
Я бы сказала, вламываются и портят планы на вечер)) теперь буду с осторожностью к инновационным проектам относиться)
swntr 04 сентября 2018, 09:42
Очередное подтверждение, что лучшее — враг хорошего. Тушь просто ужасна. Я всегда считала, что могу красиво накрасить ресницы любой тушью. Они у меня свои отличные. Но… это… я даже как-то теряюсь… Они правда предполагали, что ВСЕ, что набралось на этого «монстра» должно остаться на ресницах? Вот этот ком, это «оптимальное количество продукта»? На какие же ресницы рассчитано такое количество?
Cypre 04 сентября 2018, 09:48
Спасибо за комментарий)) ну вы же видите в начале поста обещания производителя)) я разве что не в кавычках написала, а так — с официального сайта. И не просто это количество продукта… там ещё говорится о неких пустотах-пещерках в текстуре пластика, то есть, тужи там должно быть больше чем визуально видно)) и ещё — мне 47, за это время научилась красить Любой тушью — от ленинградской до люкса. С этой реально тяжело) у меня ещё халязион на одном веке (уже два раза оперировала) понятно, там рост ресниц неправильный. Так вот, та же ле волюм классик, да и любая пластичная тушь так изогнёт, прокрашивая реснички, что этот дефект становится меньше заметен. А эта- лохматит и комкует тушь(
Elvira-tor 04 сентября 2018, 10:08
Спасибо за пост, я с интересом прочитала. Тоже люблю классику, познакомилась с ней в миниатюре из журнала, обрадовалась, что нашла для себя идеальную для светлых тонких и средних ресниц. Потопала за полноразмером и разочарованию не было предела. Тушь не стала лучше ни через неделю, ни через месяц. Вы все любите эту тушь, классику, в полноразмере? Я вот в очередной раз ищу где бы разжиться миниатюрой. Она творила чудеса и сотворяла почти опахала с острыми, лаковыми кончиками.
Cypre 04 сентября 2018, 10:37
У меня и миниатюры были и полноразмерный. Полнозарзмер люблю больше. Миниатюры очень выручаются в дороге но в них кисточка немножко меньше, поэтому мне не удобно — на конце кисточки именно миниатюры — излишек туши, остаётся кусками на ресницах. Я тоже слышала от некоторых, что они мини любят больше. Все же это вещь очень индивидуальная
angelicairene 04 сентября 2018, 10:31
Пробовала эту тушь только в пробнике, вроде бы не ужас-ужас, как ваша, вполне себе нормальная тушь, но я не ношу черную тушь последнее время, поэтому буду ждать цветных, чтобы попробовать, спасибо, что показали.
Cypre 04 сентября 2018, 10:39
Я пробников даже не видела… ну результат вы сами видите на фото, он не самый прекрасный. Но все ведь очень индивидуально. Спасибо большое, что читали и откликнулись!
angelicairene 04 сентября 2018, 12:54
Покупала лак, карандаши и палетку онлайн на сайте, все по отдельности, они мне и прислали несколько пробников, в том числе и Ле Вольюм, и Революшн.
Cypre 04 сентября 2018, 16:22
Клааааасс!
Milena72 04 сентября 2018, 10:40
И зачем придумывать какие-то инновации, модификации и прочие -кации, и портить ими хороший продукт.
Cypre 04 сентября 2018, 10:42
Первое, что я сказала после первой пробы — именно ваши слова)) спасибо, что заглянули
Nice2meetU 04 сентября 2018, 10:49
Спасибо за подтверждение моих опасений. Мне консультант тоже сказала, что эта тушь для ярких и склеенных ресниц, драмы. Разделённые ресницы, которые я люблю, данная тушь не сможет дать. Я надеялась, что формулу улучшили. :)
Простите за варварское предположение, но, может, стоит попробовать новую тушь наносить щёточкой от классической Ле Волюм?
Cypre 04 сентября 2018, 10:54
Да, идея хороша)) спасибо, даже не подумала… где вы берете таких прекрасных консультантов?!
Nice2meetU 04 сентября 2018, 12:03
На самом деле я просто задаю правильные вопросы :) Серьёзно, как только в середине августа тушь появилась на стендах с оговоркой, что продажи с 1 сентября, я пришла смотреть щёточку и расспрашивать консультантов. Рассчитывала на пробник, но почему-то сэмплы тоже не успели завезти. Лучше всего уточнять информацию у консультанта, который давно работает с маркой и действительно любит свою работу. Потому что новенькие девочки, которые буквально вчера работали без привязки к конкретному бренду, как правило просто тупо хвалят всё, что есть в наличии, не понимая клиентов вообще. Именно такая девочка мне заявила, что тушь надо брать срочно, так как она лучше прежней. По её мнению, это апгрейд прежней формулы :) А вот другой консультант, которая сама пользуется косметикой Chanel, сразу уточнила, что я хочу от туши. И сказала, что мне не стоит менять 70 le volume на «революцию». Да, это новинка. Но создана не для замены классической туши, а скорее в угоду модному тренду на «паучьи лапки». Разделение как на промо — это максимум, но и там по несколько ресничек в одном пучке. На любителя. Состав формулы также отличается, должна быть более стойкой.
Для меня синяя тушь по-прежнему самый оптимальный вариант. Никаких проблем, кроме замены каждые 4-6 месяцев. И жалко, что цветные лимитки не часто появляются.
Cypre 04 сентября 2018, 12:14
Я покупаю шанель в бутике(( с консультантами, которые не только работают там давно и только с этой маркой, но и меня тоже знают давно, ровно как и мою приверженность к старой туши и неделание забрать все подряд. Я хожу туда, ч бутик, фокусно, я парфюмерный маньяк. Декоративку шанель, как и уход, покупаю но не массово( специально уточнила про разделение. А почему уточнила — кисть испугала… вот такой мой провал)) нужно больше доверять своим ощущениям в первую минуту
Nice2meetU 04 сентября 2018, 12:26
Удивительно, что они не отговорили или не предложили подождать пробников, к примеру. Ну может, сработает трюк с заменой щёточки. Я прям очень надеюсь :)
Сама к выбору туши отношусь с осторожностью, глаза чувствительные и «паучьи лапки» не люблю. Не сноб ни разу, но пока только этот вариант устроил. Носится отлично, реснички красивые. Я даже чёрную 10-ку не беру, потому что она может через несколько часов отпечататься или осыпаться. С лимитками фиолетовыми и синей такого не было, потому и отдаю им предпочтение.
Cypre 04 сентября 2018, 12:37
Попробую синюю обязательно
Kornishon 04 сентября 2018, 11:15
Спасибо, интересно было почитать про новинку. Не являюсь поклонницей ЛеВолюм, покупала ее, когда тушь была на пике популярности, но для меня эффект сопоставим с тушью из масс-маркета.
Cypre 04 сентября 2018, 11:33
У меня к сожалению не было ни одного масс- продукта, который бы не раздражал глаза с линзами. Но не могу сказать, что пробовала все что можно. Честно говоря, что касается туши, разницу между масс и люкс вижу только в упаковке и цветовой гамме. Остальное — из разряда подошло или нет. При моем количестве люкса, например, помады массмаркета почти все безбожно сушат губы. А вот гель для бровей — только ессенс. Идеальное сочетание цены -качества и цвета. Так что, если я найду идеальную на 100 процентов тушь — буду рада любому сегменту
TashaKost 04 сентября 2018, 11:23
Спасибо за пост. Пробовала классическую Вольюм, мне понравилась. Хорошая и удобная кисточка. Хорошо ложиться на ресницы. Но, она быстро засохла у меня. Пришлось разводить водой. Первая тушь была подаренная, думала, может, срок подходит. Разорилась на вторую, то же самое. 1,5 месяца и подсохла. Вопрос! Зачем тогда тратить столько денег на тушь, которая быстро сохнет. После этого попробовала тушь Вивьен Сабо Кабаре. Вот это, действительно, классная тушь. И стоит копейки. И крашусь ей уже второй месяц, она по текстуре как новая. И ложиться хорошо. Вот, такие вот, фокусы!
Cypre 04 сентября 2018, 11:37
Глобально рассуждая — любая тушь годится, если хорошо лежит. Но кабаре, в частности, я попробовала давно, начитавшись хвалебных отзывов. Ну… она у меня вся под глазами и в глазах и это ужас, кто носит линзы — поймёт. Зато дешёвую гурмандиз очень люблю. Но вот она подсыхает за месяц. Хотя там цена позволяет ее заменить немедленно)) спасибо за то, что читаете и полезный комментарий.
angelicairene 04 сентября 2018, 12:58
И мне Кабаре очень нравится, я когда бываю в России, всегда ее покупаю, у нас этот бренд не прдставлен. Я крашу и нижние, и верхние ресницы, ничего не осыпается, но я крашу только на праймер Ланком.
Cypre 04 сентября 2018, 16:22
Вот праймер уже взяла на вооружение))
wonderwall 04 сентября 2018, 11:42
Фото щёточки классные. А тушь, конечно, на деле совсем не очень.
Cypre 04 сентября 2018, 12:15
Да, к сожалению! Спасибо, что читаете)
hisensi 04 сентября 2018, 12:26
Спасибо, очень во время Ваш пост! я возлагала бОльшие надежды на эту тушь, а так, пожалуй, мимо
Cypre 04 сентября 2018, 12:38
Я очень рада, что вы нашли пост полезным. Спасибо)
OSen 04 сентября 2018, 14:27
а на мне тушь отлично лежит
Cypre 04 сентября 2018, 16:26
Повезло)) я была уверена, что найдутся те, кому хорошо…
OSen 04 сентября 2018, 17:01
ну как бы она не фееричная)) лежит хорошо, но отпечатывается на нижнем веке. Я скоро напишу свой отзыв тоже
Cypre 04 сентября 2018, 17:10
Буду ждать))
EvaStar 04 сентября 2018, 16:34
Ох, лежит, конечно, на ресничках хуже, чем можно представить. Но может ей нужно дать ещё один шанс?
Моей последней покупкой туши была CHANEL
DIMENSIONS, и угораздило же меня ею новой накрасить ресницы на важное мероприятие((( Ресницы склеились в одну единую паклю. Желание было одно: выкинуть её сразу же в урну. И забыла я об этой туши недели на две-три. Разбирая косметику, решила накрасить глаза и распрощаться с ненавистной покупкой. И о, чудо! Тушь на реснички легла идеально! Сейчас у нас любофффь))
Может и вам дать ей подсохнуть и раскраситься?
Cypre 04 сентября 2018, 16:42
С дименсьон такая же история… новая тушь — склеивает, но чуть-чуть раскрасившись, легла хорошо. Эту я использую без перерыва уже 17 дней… снято на 14 день… мне кажется, у неё эффект такой. Склеивающий. В меня ещё правое веко не идеально после операции, шишка дурацкая не позволяет неидеальностей…
aperfeccion 04 сентября 2018, 16:44
Я только классическую недавно купила и пока не пробовала. У меня любимые Диор экстаз и подкручивающая.
Единственное, что могу посоветовать с этой тушью, это снимать излишки туши об ограничитель. Или попробовать снимать салфеткой с кисточки. Я так приручила шисейдовскую тушь. А сначала было примерно то же, что у Вас. После она, кстати, подсохла и стала красить хорошо. Может, и у Вас так будет
Cypre 04 сентября 2018, 17:16
Не получится… когда пытаешься вытереть салфеткой, салфетка цепляет невидимые зазубрины, их видео на макро кисточки. Смывала пол часа потом. Вытирать об горло можно но эти попытки снимают лишь незначительное количество туши, а основная масса перекатывается по кисти((
aperfeccion 04 сентября 2018, 18:16
Да уж   про прошлогоднюю новинку Диор говорили что-то подобное. Я там тоже советовала снимать излишки туши.
Может, и правда новый тренд. В воге я точно недавно видела очень аккуратный макияж, но с паучьими лапками. Впрочем, я это могу и имеющимися тушами нарисовать
Cypre 04 сентября 2018, 18:41
При идеальном мейке и красивых глазах наверное такие паучьи лапки могут кукольности лицу придать, но кмк это хорошо для фото. В жизни сложно воспринимаю такое, хотя…
Nice2meetU 04 сентября 2018, 23:38
Я всё не могу перестать думать про вашу тушь, впечатлилась. Если туши много и снять излишки нельзя, учитывая конструкцию щёточки, тогда можно попробовать разовой дозой нанести в один слой на влажные ресницы(после умывания) сразу обоих глаз по очереди в положении лёжа, чтобы вытянуть в длину реснички. Теоретически, такого количества точно хватит на два глаза, а за счёт влажности легче аккуратнее прокрасить, избежав осыпаний.
Cypre 04 сентября 2018, 23:42
Даже любопытно)) завтра попробую. И ещё попробую кисть другую, сегодня забрала у дочки кисть к туши номер один. Попробую ей. А потом попробую от старой ле волюм. Но танцы уже даже не с бубнами. Танцы с кастаньетами и инструменталкой)
Nice2meetU 04 сентября 2018, 23:51
Главное, чтобы получилось красиво и без огорчений :) Мне тоже было бы очень обидно приобрести продукт, который невозможно нормально использовать. По-хорошему, такие марки, как Chanel, обязаны следить за качеством и не допускать провалов. Кому нужны такие инновации дурацкие. Лучше бы выпустили Prune, назвав её по-другому. И прибыль, и никакого урона репутации. Как говорится, новое — это хорошо забытое старое. А точнее, переименование любимого продукта с сохранением формулы.
Cypre 05 сентября 2018, 01:40
Абсолютно согласна!
helka81 04 сентября 2018, 17:16
я тоже давний фанат классического варианта, не удержалась от покупки новинки и также разочарована! К минусам новинки отнесу то, что она недели через 3 становится еще хуже, суше и осыпаться начинает. А классика к этому сроку использования только лучше становится и вообще самая долгоиграющая из всех моих тушей. Я периодически пробую новое, плюс пробники часто получаю, но Ле волюм у меня на первом месте по эффекту.
Cypre 04 сентября 2018, 17:28
Значит, буду с трепетом ждать осыпаний(( этого ещё не хватало…
olgamilan 04 сентября 2018, 17:47
Кисточка интересная, но что может быть хуже колючей щеточки у туши? Ненавижу, сразу такие экземпляры выкидываю
Cypre 04 сентября 2018, 17:58
Согласна. Просто жаба звдушила 2700 в помойку((
RitaMix 05 сентября 2018, 00:02
Все больше и больше разочаровываюсь в Chanel. Некогда тушь Валюм была моей любимицей, пока два раза подряд мне не попались отвратительные экземпляры — были сухие, красили комками и осыпались. Я со старой кисточкой не очень-то дружила, а уж с новой, тем более не подружусь.
Cypre 05 сентября 2018, 01:42
Как обидно(( вон девушки выше говорят, что синяя лучше черной(( а эта кисть прямо реально инновация… не знаешь, с какой стороны подойти… рада, что заглянули))
Nice2meetU 05 сентября 2018, 02:09
Рита, мне и маме однажды попались сухие экземпляры, купленные в разных странах. Но они точно были вскрытые.
Я прошу тушь вскрыть на кассе (если это не новая лимитка). Нашла в своём городе проверенный магазин, где консультанты показывают только тестеры, а не достают из ящиков новенькие коробочки, дабы показать цвет туши. Ведь девушка может и не купить, а настоящей хозяйке достанется уже совсем не свежая, подсохшая тушь. Щёточка меня тоже раздражала сначала, но я к ней привыкла.
Cypre 05 сентября 2018, 06:10
То есть, может быть, что просто открывали и она начала сохнуть!!!?
Nice2meetU 05 сентября 2018, 15:51
Да, лично наблюдала такое безобразие. Потом требовала списать на тестер, писала претензию и с руководством магазина общалась. Оштрафовали персонал и вроде бы следят.
Cypre 05 сентября 2018, 16:45
Да, жаль… жаль что иногда такое случается.
Sanny-Fanny 05 сентября 2018, 01:49
Что-то… как-то…   Сначала посмотрела фото результата, подумала, что какой-то неудачный масс, прокрутила вверх, вчиталась, оказалось — новинка Шанель   Эх, туши люкс всё больше разочаровывают. Спасибо, что показали и рассказали. Бусы очень красивые у вас
Cypre 05 сентября 2018, 01:54
Спасибо за то, что отозвались)) да, разочарование. Три — это объективная относительно оценка. Субъективно хочется оценить на единицу — мейк не должен напрягать, а тут каждое утро борьба
MorningStar 05 сентября 2018, 10:34
Вот даже теперь и не знаю. Хотела купить.
Cypre 05 сентября 2018, 11:03
Была бы возможность достать пробник — было бы точно понятно…
uyabrem 06 сентября 2018, 15:38
И я тоже новинки не заценила. По мне так старая кисточка в разы удобнее, а с этой пока накрашу более или менее равномерно, так все веки чёрные! И у меня отпечатывается.
Cypre 06 сентября 2018, 16:50
А я сегодня веко царапнула(( спасибо за комментарий
marishka06 07 сентября 2018, 01:36
Оксана, а я пост только сейчас увидела)
Очень хорошие сравнительные фотографии щеточек, уже увидев щеточку новинки, я испугалась. Текст прекрасный, с юмором!
Спасибо за обзор, я никогда ее не куплю.
И вообще Le Volume брала в основном цветами, вроде Prune, но никак не удобством использования. А пару лет назад она начала раздражать мне глаза и отпечатываться на нижнем веке. Хотя формулу вроде не меняли.

И все люксовые туши год от года становятся все более капризными, ощущение, что всеми создателями овладел тренд на паучьи лапки. Во всяком случае, у меня так. Свои ресницы густые, но тонкие, и без туши слипаются в паучьи лапки, главное, хорошо их расчесать и загнуть вверх в разделенном состоянии.
Моя самая любимая тушь после всего люкса — Л'Ореаль Телескопик. Но ее перестали выпускать в коричневом цвете, а черная грубовато смотрится. Еще были у ИСЛ щеточки-палочки когда-то давно, тоже любила. Кстати, ленинградская и гомельская туши не были столь капризными. Или просто альтернатив не имелось?

Тут вариант один — докрашивать при помощи старой щеточки.
Я решила дать еще один шанс Иконик, а наверное, надо внимательно изучать проф.
Обидно, когда и цвет, и состав подходят, а все испорчено дурацкой формой!
Cypre 07 сентября 2018, 06:17
Рада получить такой подробный комментарий! Да, кисть — ужас. Не понимаю, зачем столько телодвижений… я уже заменила на старую тушь, купила синюю, как девочки вверху ленты советовали — она по-прежнему замечательная на мой вкус. А как закончится — попробую перекинуть кисти. Хотя, там и срок вскрытой туши уже выйдет… короче — разочарование. Есть ещё и второе — о нем пишу сейчас
Cleverwoman 08 сентября 2018, 16:59
Просто Le Volume это самая любимая тушь для меня. Такую разновидность не пробовала. Теперь и не хочу пробовать.
Cypre 08 сентября 2018, 17:10
И будете правы! Спасибо, что заглянули))
ElenaChemezova 19 сентября 2018, 15:38
Странно, на мне эта тушь никаких особенных паучьих лапок не делает. Недавно писала в своем блоге на нее обзор, огрехи возможно и есть, но не так, чтобы прямо в мусорку. Пользуюсь с удовольствием.
Cypre 19 сентября 2018, 20:30
Это очень здорово. Примерно такой комментарий я писала про ле волюм в постах тех девушек, кто ее ругал… собственно, с этого и начала свой обзор — подбор туши вещь гипер индивидуальная, очень многое зависит от длины/изгиба/толщины/упругости/густоты собственных ресниц, жирности века, чувствительности глаз и др. Здорово, что вам она подошла. Я, конечно, в помойку ее не отправила, но с мучением допользую два месяца и вряд ли повторю.
Ulanna86 04 октября 2018, 15:56
Да, тушь не впечатлила, никогда на такую даже и не посмотрю!
Cypre 04 октября 2018, 17:47
Может так случиться, что на вас будет получше… у вас Ресницы немного плотнее, насколько я ваши посты помню. На за эти деньги можно купить много прекрасных вариантов, не рискуя, тут вы правы