28.08.2018

Любителям блесток посвящается - Essence get your glitter on

Как-то давно я уже рассказывала о новинках бренда essence, среди которых были продукты серии get your glitter on! Сегодня хочу продолжить рассказом об очень интересном продукте — специальном праймере для глитера. Ну и в качестве бонуса покажу еще один оттенок глитера в баночке — loose glitters #01 holo white out.

essence get your glitter on! glitter primer

У меня достаточно много пигментов, требующих клейкой базы. До недавнего времени я активно пользовалась аналогичным продуктом от Nyx, так что было крайне интересно попробовать и более бюджетный продукт.

Объем — 10 мл (если верно помню, ровно столько же было и у Nyx)

Праймер не имеет запаха, по консистенции достаточно жидкий. Перед применением необходимо немного потрясти баночку.

Оттенок меня удивил — очень напоминает Galactic Highlighter Drops от Catrice. Если бы не знала, что передо мной праймер, подумала бы, что это жидкий хайлайтер.

Стоит отметить, что праймер абсолютно не липкий. Я даже начала сомневаться в том, можно ли вообще на эту штуку приклеить блестки, ведь к праймеру Nyx прилипало все!

Однако, получилось все очень даже...

Для примера выше взяла любимый пигмент с крупными частичками от KM.

Что я делала:

Закрепила базу под тени сухими тенями светлого оттенка, выделила складку века и затемнила внешний уголок.

Затем с помощью плоской кисти нанесла совсем немного праймера essence на ту зону, куда планировала нанести в дальнейшем глитер.

На этом этапе важно не переборщить с количеством праймера, его нужно совсем немного. И второй момент — при нанесении не растирать по веку а лишь немного касаться (иначе праймер может немного съесть ваши тени).

Сразу после этого я взяла ту же плоскую кисть, окунула в баночку с пигментом и нанесла его на веко.

Итак, что мне понравилось:

• блестки приклеивались намертво! Даже во время того, как я начала рисовать стрелку поверх, ничего не осыпалось!
  • при нанесении пигмента осыпалось совсем немного (вы можете сами увидеть на фото). И это с учетом того, что я наносила пигмент очень щедро.
  • стойкость отличная!

Честно говоря, я была в шоке, поскольку праймер оказался выше всяких похвал. Работает не хуже Nyx, но стоит при этом дешевле. Кстати, смывается обычным молочком для снятия макияжа.

Цена: в районе 230 рублей

Оценка: 5+

Essence get your glitter on! loose glitters #01 holo white out

Интереса ради захотелось попробовать и другие, более приемлемые в жизни глитеры от essence (напомню, что уже тестировала эти глитеры, но, скажем так, достаточно специфические по виду:))

На этот раз все достаточно традиционно — частички не крупные, имеют красивый перламутрово-голубой перелив.

Однако в работе #01 holo white out мне не сильно понравился. На веко он ложится как-то странно, комками, на фото еще куда ни шло, а вот в жизни совсем не впечатляет. Наносится плешиво, с трудом наслаивается (пробовала и праймер essence, и праймер Nyx, итог один).

На мой вкус выглядит неряшливо (опять же, на фото выглядит куда лучше, чем в жизни). Праймер предотвращает осыпание (ура).

Цена: 250 рублей

Общее впечатление:

Глитер закинула в дальний ящик, а вот праймер стал моим любимчиком! Ни один сверкающий макияж не обходится без него. Он очень крут! Хорошая (и более бюджетная) замена Nyx glitter primer.

Kelen 28 августа 2018, 17:24
Люблю эту базу) Частенько клею с ней глиттеры этой линейки в форме звёзд, молний и т.п. :)
olly_simoly 28 августа 2018, 17:25
Шикарная штука, я не ожидала, что с ней будет толк)
assenat 28 августа 2018, 17:46
Мне кажется, этот пигмент более выигрышно будет смотреться в маникюре как акцент. Не пробовали? такой снежочек должен получиться)
olly_simoly 28 августа 2018, 17:50
Нет, но спасибо за идею!)
olly_simoly 28 августа 2018, 18:11
Где вы нашли такое инфо? Никс стоит около 700 р, essence- 230
olly_simoly 28 августа 2018, 21:04
Первый раз слышу
olly_simoly 28 августа 2018, 21:53
Вам от этого полегчало, надеюсь ?)
bichitoo 28 августа 2018, 19:12
Огромное спасибо за пост, обязательно куплю этот праймер )) А за глитер обидно прям, такой красивый и так плохо лежит на глазах ((
olly_simoly 28 августа 2018, 22:06
Пожалуйста! :) да, меня тоже он расстроил. Я думала, что он будет как пигмент «Рождение звезды» от КМ, который я рассыпала, но нет, какие-то странные хлопья
elfi_elie 29 августа 2018, 02:58
Как вы думаете, можно ли этот продукт использовать в качестве праймера под обычные тени? Ищу что-то бюджетное и железобетонное, т.к. веки жирные и есть небольшое нависание.
olly_simoly 29 августа 2018, 10:52
Я использовала, но у меня не жирные веки… пробовали базу essence? Она, говорят, хорошая. Ещё у катрис есть праймер, но вам лучше почитать отзывы тех, у кого тоже веки жирные, чтобы наверняка
Medea 29 августа 2018, 08:54
Спасибо за пост!
Хотела купить праймер от никс, но 700 р за 5мл — жаба душила, мне всего-то на 1-2 раза нужно.
Пойду искать эсенс!
olly_simoly 29 августа 2018, 10:52
Пожалуйста )) у Никс же тоже 10 вроде ) вот и мне было интересно их сравнить :))
Medea 29 августа 2018, 11:32
Да, точно 10 у никс, специально посмотрела)) Ну все равно эссенс выгоднее получается, особенно если он также хорошо справляется с блестками. Я уже нашла где купить)
olly_simoly 29 августа 2018, 11:48
Напишите потом свои впечатления ))
Medea 29 августа 2018, 12:12
Обязательно!
Medea 11 сентября 2018, 12:23
Потестила я этот праймер с пигметами Тамми Тануки, как раз был оттенок с глиттером — продержался идеально! Я очень довольна. Спасибо за пост, я сэкономила деньги)))
MorningStar 29 августа 2018, 09:43
Что-то подобное было в моей молодости у Пупы. Ностальгия)
olly_simoly 29 августа 2018, 10:53
Да?) наверное пупа больше такого не выпускает — что -то не видела ничего похожего сейчас
MorningStar 29 августа 2018, 12:00
Это очень давно было. Примерно в 2004 году, но точь-в-точь. Баночка со спонжем. Совсем небольшая. А там вот такой снежок сухой.
Nattela 29 августа 2018, 15:42
ох, если эти блестки попадут в глаза мало не покажется.
olly_simoly 29 августа 2018, 16:04
И ничего не будет, они не острые )
Nattela 29 августа 2018, 16:10
хорошо, если так
mares 31 августа 2018, 11:25
Купила этот праймер, чтобы использовать под шиммерные тени, а то на моем нависшем веке отпечатываются все. Но пока только попробовала его на руке, удивилась текстуре и цвету и забросила в «долгий ящик». Похоже, пора его доставать и начинать использовать.