07.09.2018

Обновленные кисти Essence 2018

Этот осенний сезон я открываю серией обзоров на некоторые новинки постоянных Essence и Catrice 2018 года! Приступим!

Сегодня перед нами 9 кистей Essence из обновленной линейки (всего их более 15), пришедшей на смену хорошо знакомой многим линейке с веселеньким дизайном и разноцветным ворсом. Новый дизайн кистей не менее красивый, но более лаконичный и нежный — белые ручки, персиковые надписи, серо-белый ворс и ферулы цвета розового золота. Мне нравилась и прежняя серия, но новая, на мой взгляд, смотрится еще лучше.

Каждая кисть упакована в индивидуальный прозрачный чехол-кармашек, который придется кстати, если кисть понадобится взять с собой.

В каждом чехле есть вкладыши, на которых, помимо информации о кистях, есть забавные надписи трех видов — два прекрасных пожелания и один компромат:

«Пусть твой день будет таким безупречным, как твой макияж»; «Будь так же смела, как твоя помада»; «Я не просыпаюсь так, мои кисти усердно работали для этого притягательного образа».

Прежде чем мы начнем подробно рассматривать каждую кисть, стоит выделить общие характеристики:

• синтетический очень мягкий упругий ворс — нежен к коже, легко отмывается, отлично растушевывает сухие и кремовые продукты, как бы полируя их;
  • качественная сборка — ворс аккуратно набран и надежно закреплен, все кисти, в зависимости от назначения, набраны настолько плотно, насколько требуется;
  • короткие ручки — кисти компактные, удобно использовать дома и брать с собой;
  • не теряют форму, ворс и цвет после мытья, достаточно быстро сохнут — если помыть кисти вечером, утром даже самые большие и плотные кисти будут готовы к использованию;
  • бюджетная стоимость.

Дополнительно стоит выделить пункт о мягкости ворса — это действительно очень мягкие и нежные кисти, по моим ощущениям, даже мягче, чем многие кисти Real Techniques (знаменитая Blush Brush кажется мне довольно колючей).

А теперь о каждой кисти поподробнее:

Essence bronzer brush

Факелообразная кисть для бронзера. Самая большая в этой подборке — общая длина ~15 см, длина ворса ~4,5 см. Срез округлый, перепад длины ворса по бокам ~2 см. Набита среднеплотно, за счет этого наносит продукт аккуратно и без пятен, очень мягко и нежно растушевывает, полирует. Я редко пользуюсь бронзером, поэтому эту кисть чаще всего использую для румян. Хорошо работает как с сухими, так и с кремовыми продуктами.

Оценка: 5/5

Essence make up buffer brush

Кисть для тональных средств овальной формы с плоским срезом. Общая длина ~14,5 см, длина ворса ~2,3 см. Ворс достаточно короткий, набит очень плотно — кисть может на нем стоять. Пожалуй, это одна из самых плотно набитых кистей в моей коллекции, при этом легко отмывается и после мытья высыхает за ночь. Хорошо наносит и растушевывает, не оставляет полос, полирует покрытие. Справится не только с тональными средствами, но и с кремовыми румянами/скульптором, а так же с пудровыми продуктами, например минеральной основой.

Essence blush brush

Скошенная кисть для румян. Общая длина ~12,5 см, длина ворса ~3,5 см с перепадом на ~1см. Размер небольшой, набита средне. За счет этого и достаточно длинного мягкого ворса «захватывает» скулу и прекрасно полирует сияющие пудровые продукты, поэтому я особенно люблю использовать ее для хайлайтера (прекрасно дружит с Estrade, к которому непросто подобрать кисть). Румяна наносит так же отлично — мягко, без пятен и ровно туда, куда нужно. Часто использую поочередно для хайлайтера и румян в одном макияже.

Цена: ~275 рублей

Оценка: 5+/5

Essence flat contouring brush

Кисть для контуринга с плоским срезом. Общая длина ~12,2 см, длина ворса ~2,2 см. Набита довольно плотно, размер небольшой. Моя любимая кисть для скульптора — Real Techniques Sculpting Brush, по-сравнению с ней эта кисть довольно маленькая, и, глядя на нее, я сомневалась в ее полезности. Как оказалось, сомневалась зря — кисть хорошо справляется со скулами (ей можно создать легкую тень и мягко, точечно углубить в нужных местах) и с мелкими штрихами. Скорее всего, она понравится тем, кто любит контурировать нос, за счет небольшого размера и прямого среза. Справляется как с пудровыми, так и с кремовыми продуктами. Помимо нанесения скульптора под скулы, мне нравится использовать ее в быстром макияже глаз — разворачиваю ее боком и наношу в складку скульптор для лица — пара секунд и складка выделена и аккуратно растушевана.

Essence eye blender brush

Кисть для растушевки теней классической формы. Общая длина ~16 см, длина ворса ~2 см. Хорошо набита, очень мягкая и приятная. У меня сложилось ощущение, что эта кисть растушевывает наиболее быстро и качественно по-сравнению с остальными кистями из моей коллекции (Real Techniques, в том числе серия Bold Metals, Bdellium Tools, EcoTools, Sonia Kashuk, ColourPop). Работает как с пудровыми, так и с кремовыми тенями. Помню, как пару лет назад у Essence была очень популярная сиреневая растушевочная кисть, которую я никак не могла поймать в продаже. Не знаю, аналогичны ли эти две кисти (что-то мне подсказывает, что новая даже лучше), но теперь мой гештальт закрыт.

Оценка: 5+/5

Essence 2 in 1 colour correcting & contouring brush

Сторона 1
Сторона 2

Двусторонняя кисть 2 в 1. Производителем предназначается для контуринга и точечной коррекции лица, но у меня, как обычно мухаха, свое мнение на этот счет. Общая длина ~16 см, ворс с одной стороны ~1,5 см, с другой ~0,9 см. С обеих сторон кисти округлые, сторона с длинным ворсом по форме напоминает что-то среднее между растушевочной кистью и бочонком (или просто толстую растушевочную), а сторона с коротким ворсом имеет форму бочонка. Обе стороны округлые, плотно набитые, очень мягкие и замечательно растушевывают пудровые и кремовые продукты. Не знаю, как вам, а мне вечно не хватает кистей для макияжа глаз, поэтому эта кисть в моих руках занимается не коррекцией лица, а растушевкой теней и не только. Сторона 1 прекрасно справляется с нанесением и растушевкой теней в складке, а сторона 2 не только гениально растушевывает карандаш за пару секунд в дымку, но и наносит хайлайтер во внутренний уголок глаза. В макияже я сначала наношу ею хайлайтер, очищаю кисть сухим способом о губку, а потом растушевываю карандаш и ею же закрепляю его тенями (М — многофункциональность). Да, с ее помощью можно маскировать несовершенства, как и задумывал производитель, но растушевывать ею карандаш — одно удовольствие, особенно по-сравнению с аналогичными колючими натуральными кистями (привет, Sonia Kashuk).

Цена: ~250 рублей

Оценка: 5+++/5

Essence eyebrow brush

Кисть для бровей скошенной формы. Общая длина ~14 см, длина ворса 0,5 см с перепадом на 0,2 см, ширина 0,8 см, толщина ~1,5 мм. Очень плотно набита, рисует среднюю по толщине четкую, но мягкую линию, хорошо подходит для нанесения теней или пудры для бровей (насчет помады ничего сказать не могу, не пользуюсь). Мне нравится заполнять с ее помощью брови, благодаря короткому ворсу, плотности и ширине, процесс стал еще удобнее, чем был с предыдущей кистью.

Essence precise eyeliner brush

Скошенная кисть для подводки классической формы. Общая длина ~13,5 см, длина ворса ~0,6 см с перепадом на 0,2 мм. Кисть очень миниатюрная и тонкая — толщина 0,1 см, набита плотно, ширина 0,5 см. Упругая, рисует тонкую четкую линию, благодаря скошенной форме и маленькому размеру стрелки рисовать удобно. Хорошо отмывается от черной и цветной подводки.

Оценка: 5/5

Сравнение с кистью для бровей:

Essence lip brush

Плоская кисть для губ классической формы «лепесток». Общая длина ~12,5 см, длина ворса ~1 см. Плотно набитая, упругая, средняя по толщине, удобная для закрашивания всей площади губ, смягчения и прорисовывания контура. Хорошо отмывается, красит равномерно, не увеличивает расход. У меня есть аналогичная кисть с предыдущим дизайном, и новая нравится мне чуть больше — она чуть тоньше, чуть более узкая и еще более упругая.

Цена: ~114 рублей

Итог

Обновление линейки кистей определенно пошло на пользу и новые кисти смогут составить хорошую конкуренцию более дорогим кистям других брендов. Они имеют красивый дизайн, мягкий приятный синтетический ворс, хорошую аккуратную сборку, очень приятны тактильно и качественны в работе. Впечатления от знакомства с ними исключительно приятные!

Спасибо за внимание!

\m/

LenaMur 07 сентября 2018, 16:39
Хорошие кисти! У меня из старых коллекций несколько экземпляров, из новой хочу попробовать первые два варианта — факел и с плоским срезом. Спасибо, что познакомили.
Foxlen 07 сентября 2018, 16:43
Спасибо, что читаете!
Мне понравились все, но некоторые просто обезоружили результатом))
Guzeleka 07 сентября 2018, 16:42
У меня есть парочка кистей в старом дизайне, теперь из новой коллекции захотелось как минимум 3) буду искать.
Foxlen 07 сентября 2018, 16:47
У меня даже есть раритет — их кисть для румян в черно-розовом варианте, ей уже лет 5   До сих пор в идеальном состоянии, кисти у них прекрасно получаются))
Nastya_No 07 сентября 2018, 20:39
И у меня такая есть
Kelen 07 сентября 2018, 17:33
Был шанс протестировать плоскую кисть для пудры — очень понравилась!
Мягкая, отлично набирает и передаёт пудру на кожу
Foxlen 07 сентября 2018, 17:37
Вот кстати да, она вполне может заменить, например, родную flat top для минеральной пудры Everyday Minerals (или любой другой) — так же хорошо втушевывает в кожу))
Мягкость этих кистей меня очень впечатлила
Kornishon 07 сентября 2018, 20:27
это какая? которая для контуринга?
Foxlen 07 сентября 2018, 20:29
Вторая по счету — make up buffer
Kelen 07 сентября 2018, 22:52
Нет, ее нет в посте
Foxlen 07 сентября 2018, 22:56
Упс, недопонимание))
Delilah 07 сентября 2018, 21:59
Оля, вы же имеете в виду flat powder brush? Как у нее набивка?
Kelen 07 сентября 2018, 22:51
Да, именно ее!
Набивка не сказала бы, что сильно густая и плотная, кисть легко «мнётся»
Delilah 07 сентября 2018, 23:39
Спасибо! Значит, для финишных пудр подойдет.
Anasty 07 сентября 2018, 17:34
Первые кисти Эссенс, которые мне визуально понравились. Спасибо за обзор.
Foxlen 07 сентября 2018, 17:40
Я рада, спасибо, что читаете
Мне, в принципе, за последние 5 лет, что слежу за маркой, все кисти +- нравились по дизайну, но эти наиболее красивые))
Anasty 07 сентября 2018, 17:44
Просто я вообще не особо люблю Эссенс (кроме геля для бровей и теней-двушек для контуринга век), а тут такая красота, прямо в моём вкусе.
Jingle 07 сентября 2018, 17:57
Спасибо за обзор, мне надо) Есть несколько старых, пользуюсь постоянно.
Foxlen 07 сентября 2018, 17:58
Вам спасибо, что читаете!
dfgbhnj 07 сентября 2018, 18:57
Вау, спасибо за обзор! Как раз в поиске новеньких бюджетных кистей
Foxlen 07 сентября 2018, 19:11
Очень рада, что обзор пришёлся кстати!
Mst May 07 сентября 2018, 19:21
Хорошо, что новая кисть для губ побольше, как раз такую ищу, спасибо за обзор
Foxlen 07 сентября 2018, 19:25
Наоборот — новая чуточку более узкая и тонкая, это заметно только если специально искать отличия, а визуально они одинаковые))
Mst May 07 сентября 2018, 19:42
Аа, тогда не надо ))
Fene4ka 07 сентября 2018, 20:20
А как вы их все собрали? По одной, или правда в одном магазине все разом оказались?
Foxlen 07 сентября 2018, 20:24
Мне их прислали, над постом есть отметка об этом))
Fene4ka 07 сентября 2018, 20:31
ой, простите, проглядела! А то в действительности это очень сложно – купить их все, конечно)
Foxlen 07 сентября 2018, 20:34
Бывает   В оффлайн-магазинах совсем сложно, в онлайн — более реально))
Nastya_No 07 сентября 2018, 20:45
Какие аристократичные красотки, любо-дорого смотреть.
У меня из старых коллекций есть кисти для пудры, румян и растушёвочная для теней (сиреневая), так я пользуюсь ими каждый макияж! Настолько они хорошие. Как раз хотела для макияжа глаз небольшой бочонок или вроде того, присмотрела себе для этих целей 2 in 1 colour correcting & contouring brush. А тут и вы подтвердили, что она подходящая. Надо брать! Спасибо.
Foxlen 07 сентября 2018, 20:53
Вам спасибо!
С дизайном попали в точку, отличное вышло обновление. Кисти у них классные — качественные, бюджетные и очень живучие. Кисть 2 в 1 — просто любовь!
Mac_Cecht 07 сентября 2018, 21:15
Для глаз мне кисти не понравились, не решилась пробовать для лица. Может, и зря))
А оформление они хорошее сделали, очень прилично выглядят)
Foxlen 07 сентября 2018, 21:23
Мне для глаз как раз нравятся особенно)) Оформление отличное
LittlePony 07 сентября 2018, 22:19
А плоской кисти для теней в новой коллекции не будет?
В старой коллекции так и называлась eyeshadow brush
Foxlen 07 сентября 2018, 22:24
У меня в обзоре не все кисти из обновления, есть ещё несколько видов кистей для теней (среди них плоская), хайлайтера, пудры и, кажется, какие-то ещё))
Ekaterine 07 сентября 2018, 23:07
На новый дизайн любо-дорого посмотреть! Есть несколько кистей из старых коллекций, больше всех нравилась для подводки, ещё в зелёном цвете, жаль, быстро вышла из строя: с
Foxlen 07 сентября 2018, 23:15
Как жалко, а что с ней случилось?
Ekaterine 09 сентября 2018, 14:42
В какой-то момент все волоски начали вываливаться из зажима, причём не по одному, а по куче, пробовала зажимать, бесполезно
Foxlen 09 сентября 2018, 14:45
Видимо, с клеем что-то случилось, очень жаль(
LesYA86 08 сентября 2018, 08:57
У меня такая растушовочная. Не знала, что это новая коллекция.
Foxlen 08 сентября 2018, 12:17
До этого были с черно-белым принтом и полоской в тон цветному ворсу))
Very_Victoria 08 сентября 2018, 09:47
Была у меня сиреневая кисть для растушевки — мне не понравилась, большая и форма неудобная. Заинтересовали из поста кисти для бровей и губ, если найду в продаже -купила бы.
Foxlen 08 сентября 2018, 12:27
У этой кисти в самом широком месте ~1,5 см, не знаю, отличается ли по размеру от сиреневой, но мне она не показалась большой.
bez_kupur 08 сентября 2018, 10:11
Буквально вчера купила кисть для бронзера, но для нанесения румян от ФизишнФормула. Они очень мягкие и мегапигментированные, но их цвет и финиш я обожаю. Все самые мягкие мои кисти не вполне справлялись, а эта кисть нанесла их идеальной вуалью! Очень рада покупке!
Foxlen 08 сентября 2018, 12:30
Тоже использую ее для румян, справляется отлично
olly_simoly 08 сентября 2018, 13:23
У них хорошие кисти (сам ворс), только мои почему-то расклеились совсем — отвалилась ручка
Foxlen 08 сентября 2018, 13:37
  Ничего себе! Очень обидно!   Посмотрим, как поведут себя мои из этой серии, черно-розовая за 5 лет не пострадала совсем, правда у моих кистей (имею в виду всю коллекцию — RT, BT, SK и пр.) ни разу, к счастью, не случалось такой неприятности.
Uliana_Uliana 08 сентября 2018, 16:52
У меня bronzer brush есть из этого сета. Купила ее из-за короткой ручки. Ношу с собой в чехольчике, если необходимо нанести пудру в дороге. Очень довольна!
Foxlen 08 сентября 2018, 17:17
Чехольчик этот очень полезен для этих целей)) Я для дорожного варианта купила года 4 назад тоже кисть Essence, но раздвижную с металлическим колпачком, она была частью коллекции Aquatix, если не ошибаюсь. Очень удобно, компактно и чисто, даже жалко, что они до сих пор не ввели в постоянку такую кисть(
Evgenia Savchenko 08 сентября 2018, 17:52
У меня после примерно месяца пользования кисть для тона просто развалилась. Ворс начал выпадать клоками, соответственно краситься таким невозможно, всё на лице остается. Ну я дернула, чтоб вытянуть торчащее, а он выпал весь. Что-то больше не хочу покупать их кисти.
Foxlen 08 сентября 2018, 17:58
  Какой кошмар. Скажите, а при мытье и сушке вода не могла попадать под ферул и растворять клей? Я с подобным не сталкивалась, но как-то читала о таком.
Evgenia Savchenko 10 сентября 2018, 15:09
Возможно и попала, но честно признаться, я мыла ее точно также, как кисть для тона от RT, и RT у меня уже больше года живет. То есть, я все кисти мою примерно одинаково, но выпала только эта.
Antoninka 10 сентября 2018, 06:49
Мои любимые бюджетники)))   у меня из страной коллекции для пудры, консилера и румян (тоже как вы, использую ее и для хайлайтера)) Мою их пару раз в неделю. Служат уже второй год и ни волоска не выпало!   Еще есть кисть для губ, но как-то не сильно ей пользуюсь, поэтому не могу ничего сказать про нее. Обновленный дизайн определенно хорош собой   Думаю приобрести еще одну кисть для румян)
Спасибо что показали
Foxlen 10 сентября 2018, 13:30
Вам спасибо!)) Вот и у меня ворс кистей из разных серий на месте, к счастью. Кисть для румян просто создана для хайлайтеров   Попробуйте еще кисть 2 в 1, если часто носите растушеванный карандаш на нижнем веке — меня очень впечатлил результат ее работы!
MarkiSka 14 сентября 2018, 11:42
Спасибо за пост! Все так информативно и красиво
У меня из обновленной серии есть только кисть для бронзера — очень ей довольна, качество самой кисти хорошее и дизайн очень милый
Foxlen 14 сентября 2018, 12:21
Мне очень приятно, спасибо!
babywitch 28 февраля 2019, 04:35
всё больше влюбляюсь в эссенс, цена+концепт cruelty free это любовь
Foxlen 28 февраля 2019, 13:34
Essence и Catrice молодцы