Не сошлись характерами - Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 #01 Fresco (2N2)

Сегодня я расскажу о прекрасном косметическом продукте, который, к сожалению, мне не подошёл или, скажем, не оправдал моих ожиданий (но это не умоляет его достоинств в моих глазах) — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 #01 Fresco (2N2)

От производителя:
Особо устойчивая текстура компактной пудры Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder сохранит Ваш макияж на протяжении 8 часов. Пудра обеспечивает среднее покрытие и натуральный эффект, которые поможет убрать мелкие недостатки кожи — неровности и морщинки, но сохранит природную красоту фактуры Вашей кожи.
Мелкодисперсная текстура пудры комфортно ложится на кожу, придавая ей исключительную гладкость и натуральный цвет, не создавая ощущения сухости и тяжести.
Пудра не содержит масел и парфюмерной отдушки.
Солнечный фильтр SPF10 поможет сохранить кожу от пересушивания и преждевременного фото-старения.
От меня:
Я очень люблю продукцию концерна Estee Lauder, но с этой пудрой вышла промашка… Первоначально я шла за Double Matte, но больше приглянулась текстура Double Wear и я взяла её. По затесту в магазине мне понравилось всё: цвет, мягкость и шелковистость текстуры, покрытие, дизайн. Теперь к гллавному… пудра живёт у меня уже год, я научилась наносить её более-менее приличным и носибельным способом, но больше покупать не буду, уж больно много с ней муки-мороки.
Смотрим фото и читаем сериал:)))))

Вот она…
Спонж в комплекте очень приличный, мягкий, упругий, но нанесение им превращается в кошмар-кошмарный( Он подчёркивает абсолютно все несовершенства кожи, даже через 30 минут на моём лице пудра, нанесённая спонжем, не *садится*. Такое ощущение, что пудра напрочь забивает все поры и они визуально становятся просто огромными + если есть мощинки, то спонж подчеркнёт и их

Немного о коже: т-зона жирная, щёки нормальные, веснушки, родинки, расширенные поры в носогубном треугольнике. На подбородке бывают прыщики. Стандартный набор:))

А вот пудра нанесённая спонжем. Внимание! Кожа должна быть увлажнённая, иначе жуть( Хотя мою кожу, при таком способе нанесения, и качественное увлажение не спасает. Маскировка очень слабая + подчёркивание всего того о чём я писала выше

Я нашла подход к этой пудре, а именно, нанесение кистью. Причём кистей у меня много, а подошла, методом проб и ошибок, только одна- киcть для пудры Limoni из Travel Kit. Она сглаживает поверхность и как бы полирует кожу. Но, честно сказать, всё равно итог мне не особо нравится (та же Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 на мне лежит лучше)

А вот самый лучший тандем, возможный с этой пудрой

И как итог, Double Wear + меториты-бежи Guerlain
(освещение не очень удачное, на деле такого контраста с шеей нет)

Лицо начинает блестеть часа через 3, пудра не плывёт, но подправлять ей макияж не получится-эффект слоёного пирога будет на лицо.

Моя оценка: 4 (не могу поставить ниже, рука не поднимается)
Цена в Лету: 1961р
Срок использования: 1 год

Девочки, что скажете? Может я много хочу от пудры?

Будьте красивы!

P.S На моей подруге эта пудра лежит значительно лушче, поэтому делаю вывод, что данный продукт не подошёл лично мне.
Очень достойно пудра выгдядит на лице. Вобще я все пудры наношу исключительно кистью, спонж не даст ровного легкого покрытия, имхо.
А больше всего мне на Вас нравится помада!
  • 21 апреля 2011, 08:44
Спасибо:)
Может я очень критична…
у меня такая же неделю как живет в косметичке. особого кошмара не вызывает, но и радости тоже нет. ничего не подчеркивает, но и не скрывает. матирование хорошее, но все же хотелось чтоб пудра визуально улучшала кожу, а тут этого нет. зато какое зеркало! мне кажется оно немножко увеличивает.
  • 21 апреля 2011, 08:45
Вот и я думаю, что ждала от неё большего, а на деле без восторга совсем. Зеркало даааа, вообще дизайн EL мне близок:)
  • Masha_S
  • 21 апреля 2011, 08:44
Да, мне не понравилась как пудра лежит на лице, особенно на первом фото с ней, такое ощущение, что она подчеркнула все, что можно подчеркнуть на лице — и поры и микро-морщинки…
  • 21 апреля 2011, 08:46
Это где спонжем? Жуть, ага… по-моему фото с голой кожей и то лучше…
  • Masha_S
  • 21 апреля 2011, 08:56
Да, фото без пудры лучше!
ваша пудра на лице мне напомнила кашу от герленовской парур.
  • 21 апреля 2011, 08:49
Вот не было Парур — не могу сравнить… тоже не понравилось, ка лежит, я правильно поняла?
да все то же самое — неровности все выделяет, поры делает кратерами, и блестит.
  • 21 апреля 2011, 09:01
Спасибо! Даже смотреть в сторону Парура не буду
ну о ней мнения противоречивые. Кто-то от нее в восторге. Лучше всеобщий маст-хев взять, Ла прейри например.
  • 21 апреля 2011, 09:07
Да у меня пудр — солить уже можно:) Спасибо за наводку
ну тем более. если покупка пудры не горит, лучше поизучать отзывы. Я сейчас на рассыпушки подсаживаюсь.
  • Kania
  • 21 апреля 2011, 08:49
У меня от этой пудры абсолютно аналогичные впечатления. Тоже наношу кистью, правда, МАСовской. Больше не куплю.
  • 21 апреля 2011, 08:50
О, нас уже трое с подобными впечатления:)
Слышала хорошие отзывы о ней. Как жалко, что она Вам не подошла! Смотрится действительно не очень…
  • 21 апреля 2011, 09:09
Спасибо за мнение)
  • 21 апреля 2011, 09:19
А подскажите, пожалуйста, какая у Вас помада? очень понравился оттенок… :)
  • 21 апреля 2011, 09:23
Lumene Wild Rose Natural Lipstick #8 Beige Nude
  • 21 апреля 2011, 09:25
Странно, у меня такая есть- нос смотрится по другому: сушит губки и смотрится не так эффектно!
  • 21 апреля 2011, 09:26
Она-она, пошла ещё раз перепроверила. Я кистью наносила, может поэтому так смотрится. Губы она мне не сушит точно
  • 21 апреля 2011, 12:30
Спасибо! Я попробовала кисточкой — ложится теперь идельно
Прям расцеловать Вас хочется, как я довольна
  • 21 апреля 2011, 12:52
:)))))))))) Ну вот и отлично, рада за Вас
Мне не понравилась на Вас пудра. Особенно без тональника видно, как она неровно лежит...(
Спасибо за пост!
  • 21 апреля 2011, 09:35
И Вам спасибо за мнение. Думаю с тональником будет просто жуткая каша, потому что пудра изначально позиционируется как пудра-основа, так что я даже эксперементировать в этом ключе боюсь…
А мне очень нравилась эта пудра, недавно вторая закончилась и обязательно куплю третью, хотя обычно никогда не покупаю пудру повторно, я все время в поисках))
соглашусь, что без метеоритов она смотрится не очень, как-то плоско, но если нанести даже чуть чуть волшебных шариков, она раскрывается во всей красе))у меня так))
  • 21 апреля 2011, 10:19
Вот я и говорю, что оценка моя субъективная и для кого-то это, вероятно, это лучшая пудра в мире!) А Вам на мне она понравилась? На Вас лучше смотрится?
она очень хорошо ложилась на кожу, предварительно увлажненную. соглашусь, что если не наносить базу перед пудрой, то смотреться будет не совсем хорошо. в итоге с увлажняющим кремом и метеоритами она хорошо на мне сидела, но без них я бы не стала ей пользоваться. поэтому, отчасти соглашусь с вами, что есть пудры и получше.
я сейчас пользуюсь шанель мат люмьер и она мне нравится своей самодостаточностью — можно забыть про базы и метеориты.
  • 21 апреля 2011, 11:00
Мат Люмьер действительно лушче, согласна. Вообщем, повторять эту пудру точно не буду
я пока тоже не повторяю)))подумываю насчет аэромата))
  • 21 апреля 2011, 11:06
Аэромат отличная! Вот её беру постоянно для подправки макияжа в течении дня.
а может вам создать пост про нее??? на косметисте очень мало подробных отзывов про аэроматт))
  • 21 апреля 2011, 11:38
Да можно, только показывать её сложно, от неё эффектов как таковых нет, полупрозрачная матирующая вуаль.
да, на вас, судя по фото, лежит ужасно! Да и цвет не ваш, он вас желтит!
Вам надо было Estee Lauder Double Matte. Отличное матирование, ложится невидимо на лице. Я уже вторую себе купила. Очень нравится)
  • 21 апреля 2011, 10:39
Цвет 1в1, просто освещение неудачное… вот и я уже пожалела что Double Matte не взяла. Следующюю её куплю.
Олечка, у тебя не высокие требования.Я тоже считаю, если уж и мазать себя пудрой и тональниками-так лицо должно быть как фарфоровое, то есть идеальное.
  • 21 апреля 2011, 10:59
Спасибо, дорогая, за поддержку;-)
При абсолютно таком же типе кожи как у Вас, эта пудра для меня идеальна. Правда есть одно отступление — я никогда пудру не наношу спонжем, только кистью. Вообще пришла к выводу, что для меня средства ЭЛ (пудры и тональные) самые подходящие. А их рассыпушка летом мне заменяет тональный, она так замечательно справляется со всеми несовершенствами. Попробуйте наносить пудру кистью, и мне кажется тон немного не Ваш. Хотя, все мы очень разные, несмотря на схожесть типов кожи, и что подходит одному, другому совсем наоборот. Удачи!
  • 21 апреля 2011, 11:18
Поэтому у меня рука и не поднимается огульно ругать эту пудру, слишком много того, что мне идеально подходит у EL. И если абстрагироваться от тона, то покрытие меня всё равно не устраивает, даже кистью…
  • snake
  • 21 апреля 2011, 13:09
Ой, как жалко..., но она действительно легла ужасно, простите, если по больному бью, но ваша замечательная кожа без неё лучше! А всё-таки декоративка нужна как минимум для скрытия и шлифовки кожи, а тут… голый вася))) А вы не пробывали увлажнение+праймер+пудра?
Последнее время свои нехорошие пудры наношу на базу, это спомогает добиться хоть какого-то положительного результата.
  • 21 апреля 2011, 13:14
Не, пробовала на Актиминку, толку ноль… просто не мой вариант. Пожалуй не буду больше её мучить, отдам подруге:)

• Yanka
  • 21 апреля 2011, 13:23
Поделитесь, какая на Вас помада?
Вам очень к лицу!
  • 21 апреля 2011, 14:21
Чуть выше уже отвечала, Lumene Wild Rose Natural Lipstick #8 Beige Nude

• Yanka
  • 21 апреля 2011, 14:24
Извините, н е прочла все комментарии, т.к. этой пудрой не интересуюь

Даже не верится, что Люмене может лежать так, как не лежат многие и многие люксовые помады. Обязательно присмотрюсь.
Вы очень красивая, обожаю такой женский типаж
  • 21 апреля 2011, 14:29
Спасибо большое, очень приятно   Я вообще к помадам очень требовательна, Люмене -единственная помада из масса (именно эта серия), у меня ещё один оттенок есть — очень красивые, правда есть хитрость, нужно наносить кистью, тогда она будет лежать и держаться на 5+
у меня такая же, мне нравится, вторую купила, все скрывает абсолютно, пользуюсь редко, так как плотная, но когда хочется что-то скрыть и тон не хочется использовать, она в самы раз! Не течет, в поры не забивается, долго матовая… у меня весь день, так как кожа сухая, даже жару выдерживала…
  • 21 апреля 2011, 14:31
Вот и я подозреваю, что эта пудра вариант именно для сухой кожи
наверно… жалко, что не подошла…
видимо да, просто не для вашей кожи… но обидно конечно
  • 22 апреля 2011, 21:25
Да я не расстраиваюсь, уже отдала подруге — она щщщастилива)))
<<<<<<< .mine *}