Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.04.2011
2572

Не сошлись характерами - Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 #01 Fresco (2N2)

Сегодня я расскажу о прекрасном косметическом продукте, который, к сожалению, мне не подошёл или, скажем, не оправдал моих ожиданий (но это не умоляет его достоинств в моих глазах) — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 #01 Fresco (2N2)

От производителя:
Особо устойчивая текстура компактной пудры Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder сохранит Ваш макияж на протяжении 8 часов. Пудра обеспечивает среднее покрытие и натуральный эффект, которые поможет убрать мелкие недостатки кожи — неровности и морщинки, но сохранит природную красоту фактуры Вашей кожи.
Мелкодисперсная текстура пудры комфортно ложится на кожу, придавая ей исключительную гладкость и натуральный цвет, не создавая ощущения сухости и тяжести.
Пудра не содержит масел и парфюмерной отдушки.
Солнечный фильтр SPF10 поможет сохранить кожу от пересушивания и преждевременного фото-старения.
От меня:
Я очень люблю продукцию концерна Estee Lauder, но с этой пудрой вышла промашка… Первоначально я шла за Double Matte, но больше приглянулась текстура Double Wear и я взяла её. По затесту в магазине мне понравилось всё: цвет, мягкость и шелковистость текстуры, покрытие, дизайн. Теперь к гллавному… пудра живёт у меня уже год, я научилась наносить её более-менее приличным и носибельным способом, но больше покупать не буду, уж больно много с ней муки-мороки.
Смотрим фото и читаем сериал:)))))

Вот она…
Спонж в комплекте очень приличный, мягкий, упругий, но нанесение им превращается в кошмар-кошмарный( Он подчёркивает абсолютно все несовершенства кожи, даже через 30 минут на моём лице пудра, нанесённая спонжем, не *садится*. Такое ощущение, что пудра напрочь забивает все поры и они визуально становятся просто огромными + если есть мощинки, то спонж подчеркнёт и их

Немного о коже: т-зона жирная, щёки нормальные, веснушки, родинки, расширенные поры в носогубном треугольнике. На подбородке бывают прыщики. Стандартный набор:))

А вот пудра нанесённая спонжем. Внимание! Кожа должна быть увлажнённая, иначе жуть( Хотя мою кожу, при таком способе нанесения, и качественное увлажение не спасает. Маскировка очень слабая + подчёркивание всего того о чём я писала выше

Я нашла подход к этой пудре, а именно, нанесение кистью. Причём кистей у меня много, а подошла, методом проб и ошибок, только одна- киcть для пудры Limoni из Travel Kit. Она сглаживает поверхность и как бы полирует кожу. Но, честно сказать, всё равно итог мне не особо нравится (та же Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 на мне лежит лучше)

А вот самый лучший тандем, возможный с этой пудрой

И как итог, Double Wear + меториты-бежи Guerlain
(освещение не очень удачное, на деле такого контраста с шеей нет)

Лицо начинает блестеть часа через 3, пудра не плывёт, но подправлять ей макияж не получится-эффект слоёного пирога будет на лицо.

Моя оценка: 4 (не могу поставить ниже, рука не поднимается)
Цена в Лету: 1961р
Срок использования: 1 год

Девочки, что скажете? Может я много хочу от пудры?

Будьте красивы!  

P.S На моей подруге эта пудра лежит значительно лушче, поэтому делаю вывод, что данный продукт не подошёл лично мне.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 21 апреля 2011, 08:42
Очень достойно пудра выгдядит на лице. Вобще я все пудры наношу исключительно кистью, спонж не даст ровного легкого покрытия, имхо.
А больше всего мне на Вас нравится помада!
Romana 21 апреля 2011, 08:44
Спасибо:)
Может я очень критична…
Rysichka 21 апреля 2011, 08:42
у меня такая же неделю как живет в косметичке. особого кошмара не вызывает, но и радости тоже нет. ничего не подчеркивает, но и не скрывает. матирование хорошее, но все же хотелось чтоб пудра визуально улучшала кожу, а тут этого нет. зато какое зеркало! мне кажется оно немножко увеличивает.
Romana 21 апреля 2011, 08:45
Вот и я думаю, что ждала от неё большего, а на деле без восторга совсем. Зеркало даааа, вообще дизайн EL мне близок:)
Masha_S 21 апреля 2011, 08:44
Да, мне не понравилась как пудра лежит на лице, особенно на первом фото с ней, такое ощущение, что она подчеркнула все, что можно подчеркнуть на лице — и поры и микро-морщинки…
Romana 21 апреля 2011, 08:46
Это где спонжем? Жуть, ага… по-моему фото с голой кожей и то лучше…
Masha_S 21 апреля 2011, 08:56
Да, фото без пудры лучше!
Nastenka 21 апреля 2011, 08:47
ваша пудра на лице мне напомнила кашу от герленовской парур.
Romana 21 апреля 2011, 08:49
Вот не было Парур — не могу сравнить… тоже не понравилось, ка лежит, я правильно поняла?
Nastenka 21 апреля 2011, 08:59
да все то же самое — неровности все выделяет, поры делает кратерами, и блестит.
Romana 21 апреля 2011, 09:01
Спасибо! Даже смотреть в сторону Парура не буду
Nastenka 21 апреля 2011, 09:04
ну о ней мнения противоречивые. Кто-то от нее в восторге. Лучше всеобщий маст-хев взять, Ла прейри например.
Romana 21 апреля 2011, 09:07
Да у меня пудр — солить уже можно:) Спасибо за наводку  
Nastenka 21 апреля 2011, 09:11
ну тем более. если покупка пудры не горит, лучше поизучать отзывы. Я сейчас на рассыпушки подсаживаюсь.
Kania 21 апреля 2011, 08:49
У меня от этой пудры абсолютно аналогичные впечатления. Тоже наношу кистью, правда, МАСовской. Больше не куплю.
Romana 21 апреля 2011, 08:50
О, нас уже трое с подобными впечатления:)
larchik79 21 апреля 2011, 09:08
Слышала хорошие отзывы о ней. Как жалко, что она Вам не подошла! Смотрится действительно не очень…
Romana 21 апреля 2011, 09:09
Спасибо за мнение)
Limonta 21 апреля 2011, 09:19
А подскажите, пожалуйста, какая у Вас помада? очень понравился оттенок… :)
Romana 21 апреля 2011, 09:23
Lumene Wild Rose Natural Lipstick #8 Beige Nude
Limonta 21 апреля 2011, 09:25
Странно, у меня такая есть- нос смотрится по другому: сушит губки и смотрится не так эффектно!
Romana 21 апреля 2011, 09:26
Она-она, пошла ещё раз перепроверила. Я кистью наносила, может поэтому так смотрится. Губы она мне не сушит точно
Limonta 21 апреля 2011, 12:30
Спасибо! Я попробовала кисточкой — ложится теперь идельно  
Прям расцеловать Вас хочется, как я довольна  
Romana 21 апреля 2011, 12:52
:)))))))))) Ну вот и отлично, рада за Вас  
princesshelena 21 апреля 2011, 09:33
Мне не понравилась на Вас пудра. Особенно без тональника видно, как она неровно лежит...(
Спасибо за пост!
Romana 21 апреля 2011, 09:35
И Вам спасибо за мнение. Думаю с тональником будет просто жуткая каша, потому что пудра изначально позиционируется как пудра-основа, так что я даже эксперементировать в этом ключе боюсь…
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 10:17
А мне очень нравилась эта пудра, недавно вторая закончилась и обязательно куплю третью, хотя обычно никогда не покупаю пудру повторно, я все время в поисках))
соглашусь, что без метеоритов она смотрится не очень, как-то плоско, но если нанести даже чуть чуть волшебных шариков, она раскрывается во всей красе))у меня так))
Romana 21 апреля 2011, 10:19
Вот я и говорю, что оценка моя субъективная и для кого-то это, вероятно, это лучшая пудра в мире!) А Вам на мне она понравилась? На Вас лучше смотрится?
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 10:55
она очень хорошо ложилась на кожу, предварительно увлажненную. соглашусь, что если не наносить базу перед пудрой, то смотреться будет не совсем хорошо. в итоге с увлажняющим кремом и метеоритами она хорошо на мне сидела, но без них я бы не стала ей пользоваться. поэтому, отчасти соглашусь с вами, что есть пудры и получше.
я сейчас пользуюсь шанель мат люмьер и она мне нравится своей самодостаточностью — можно забыть про базы и метеориты.
Romana 21 апреля 2011, 11:00
Мат Люмьер действительно лушче, согласна. Вообщем, повторять эту пудру точно не буду
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 11:04
я пока тоже не повторяю)))подумываю насчет аэромата))
Romana 21 апреля 2011, 11:06
Аэромат отличная! Вот её беру постоянно для подправки макияжа в течении дня.
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 11:29
а может вам создать пост про нее??? на косметисте очень мало подробных отзывов про аэроматт))
Romana 21 апреля 2011, 11:38
Да можно, только показывать её сложно, от неё эффектов как таковых нет, полупрозрачная матирующая вуаль.
Tigrysia 21 апреля 2011, 10:34
да, на вас, судя по фото, лежит ужасно! Да и цвет не ваш, он вас желтит!
Вам надо было Estee Lauder Double Matte. Отличное матирование, ложится невидимо на лице. Я уже вторую себе купила. Очень нравится)
Romana 21 апреля 2011, 10:39
Цвет 1в1, просто освещение неудачное… вот и я уже пожалела что Double Matte не взяла. Следующюю её куплю.
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 10:58
Олечка, у тебя не высокие требования.Я тоже считаю, если уж и мазать себя пудрой и тональниками-так лицо должно быть как фарфоровое, то есть идеальное.
Romana 21 апреля 2011, 10:59
Спасибо, дорогая, за поддержку;-)
Irunchik 21 апреля 2011, 11:15
При абсолютно таком же типе кожи как у Вас, эта пудра для меня идеальна. Правда есть одно отступление — я никогда пудру не наношу спонжем, только кистью. Вообще пришла к выводу, что для меня средства ЭЛ (пудры и тональные) самые подходящие. А их рассыпушка летом мне заменяет тональный, она так замечательно справляется со всеми несовершенствами. Попробуйте наносить пудру кистью, и мне кажется тон немного не Ваш. Хотя, все мы очень разные, несмотря на схожесть типов кожи, и что подходит одному, другому совсем наоборот. Удачи!
Romana 21 апреля 2011, 11:18
Поэтому у меня рука и не поднимается огульно ругать эту пудру, слишком много того, что мне идеально подходит у EL. И если абстрагироваться от тона, то покрытие меня всё равно не устраивает, даже кистью…
snake 21 апреля 2011, 13:09
Ой, как жалко..., но она действительно легла ужасно, простите, если по больному бью, но ваша замечательная кожа без неё лучше! А всё-таки декоративка нужна как минимум для скрытия и шлифовки кожи, а тут… голый вася))) А вы не пробывали увлажнение+праймер+пудра?
Последнее время свои нехорошие пудры наношу на базу, это спомогает добиться хоть какого-то положительного результата.
Romana 21 апреля 2011, 13:14
Не, пробовала на Актиминку, толку ноль… просто не мой вариант. Пожалуй не буду больше её мучить, отдам подруге:)
Yanka 21 апреля 2011, 13:23
Поделитесь, какая на Вас помада?
Вам очень к лицу!
Romana 21 апреля 2011, 14:21
Спасибо)
Чуть выше уже отвечала, Lumene Wild Rose Natural Lipstick #8 Beige Nude
Yanka 21 апреля 2011, 14:24
Извините, н е прочла все комментарии, т.к. этой пудрой не интересуюь  

Даже не верится, что Люмене может лежать так, как не лежат многие и многие люксовые помады. Обязательно присмотрюсь.
Вы очень красивая, обожаю такой женский типаж  
Romana 21 апреля 2011, 14:29
Спасибо большое, очень приятно   Я вообще к помадам очень требовательна, Люмене -единственная помада из масса (именно эта серия), у меня ещё один оттенок есть — очень красивые, правда есть хитрость, нужно наносить кистью, тогда она будет лежать и держаться на 5+
Ludmilka 21 апреля 2011, 14:30
у меня такая же, мне нравится, вторую купила, все скрывает абсолютно, пользуюсь редко, так как плотная, но когда хочется что-то скрыть и тон не хочется использовать, она в самы раз! Не течет, в поры не забивается, долго матовая… у меня весь день, так как кожа сухая, даже жару выдерживала…
Romana 21 апреля 2011, 14:31
Вот и я подозреваю, что эта пудра вариант именно для сухой кожи
Ludmilka 22 апреля 2011, 23:36
наверно… жалко, что не подошла…
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 20:30
видимо да, просто не для вашей кожи… но обидно конечно  
Romana 22 апреля 2011, 21:25
Да я не расстраиваюсь, уже отдала подруге — она щщщастилива)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть171Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...