28.07.2018

Ничего лишнего. Seventeen Super Smooth Waterproof & Longstay Lip Liner Pencil в оттенке 02 pink tint - карандаш цвета моих губ

Всем доброго вечера, дорогие девушки!

Сегодня хочу показать недавно найденный идеальный карандаш для моих губ.

Карандаши для губ использую в макияже почти всегда, даже в мой «макияжный минимум» (накрасить брови + обвести губы) входит использование карандаша для губ, поэтому около 10 нейтральных оттенков карандашей для губ у меня есть, и среди них есть парочка очень любимых, которые раньше находила очень подходящими для себя по цвету, и чего-то особо нового даже и не искала. Пока не набрела в магазине на распродажу карандашей Seventeen.

Сразу понравилась их текстура, грифель — мягкий, кремовый, какой-то даже скользящий (в хорошем смысле). В общем, не сухой, губы не поцарапает :)

Нужный оттенок выбрать под электрическим светом в магазине было сложно, и я схватила первый попавшийся, вроде бы похожий по цвету на один имеющийся у меня главный нюдовый карандаш. Придя домой, оказалось, что купила околооранжевый...

Но так как очень мне понравилась эта его текстура, я пошла в магазин за вторым карандашом, и выбирала уже более осознанно :)

Сравнила с карандашом Vivienne Sabo (на свотче ниже) и увидев, что Seventeen очень на него похож, только чуть более темный и, что ли, «интенсивный», я побежала на кассу.

И только уже, накрасившись дома, поняла, что этот карандаш Seventeen идеально подходит моим губам.

В общем, мягкий кремовый карандаш, точиться обычной точилкой (не автоматический).

Очень стойкий, и это тоже еще одно удивление и, конечно, плюс. У меня, похоже, водостойких и устойчивых карандашей еще не было, потому что меня удивляет, что он держится весь (!) день, выдерживает еду (есть шашлык не пробовала), питье, покусывание, облизывание губ и так далее. Здесь я имею в виду, что держится контур — закрашивать всю площадь губ не пробовала и с этим карандашом пока не планирую — даже не хочется, если его цвет совпадает с моими губами, то его предназначение — их увеличивать и не больше :)

Super Smooth Waterproof & Longstay Lip Liner Pencil 02 pink tint

Сравнительный свотч с карандашами, которые до этой фотографии я бы назвала похожими по оттенкам...

Слева направо: 1)Divage Pasel 2204, 2) Vivienne Sabo Jolies Levres 103, 3) Pupa True Lips 04, 4)Vivienne Sabo Jolies Levres 104, 5) герой поста, 6) Vivienne Sabo Jolies Levres 101

Губы с увлажняющим бальзамом:

Обвела карандашом, прилично захожу за контур — увеличиваю верхнюю губу.

Слева — просто обвела, справа — чуть растушевала. Прикладываю левый вариант, чтобы показать, что даже в нерастушеванном виде карандаш смотрится практически как «родной»

Просто еще один близкий ракурс, в другой день.

Полный образ, издалека — здесь, по-моему, как раз видно, что губы стали побольше, что и было моей целью, особенно — увеличить верхнюю губу.

И снова я (по контуру — все тот же, как ни странно, карандаш).

Радуюсь удачной косметической покупке.

Просто обожаю покупать косметические продукты, которыми точно буду часто пользоваться, которые возможно когда-нибудь закончатся, и которые, что самое важное, реально меня украшают, делают внешность выразительнее, не нарушая натуральности.

Я просто в восторге от всего лишь какого-то простого недорого карандаша, от того, что он так сильно подходит мне по своему оттенку, от того, что такое совпадение возможно и, практически, случайно!

Поэтому, всем желаю удачных косметических покупок!

Цена: около 400 в магазинах моего города, я покупала по акции за 269.

А были ли у Вас за последнее время косметические приобретения, но такие, чтобы не только сердце радовали, а были полезными и часто используемыми?

Yana_law 28 июля 2018, 21:15
классный карандаш и смотрится на Вас превосходно   для меня приятными бюджетными радостями стали карандаши для глаз от Буржуа.
Cleverwoman 28 июля 2018, 22:10
Тоже пользуюсь таким карандашом. Почти идеальный нюдовый контур.
DieKalekus 28 июля 2018, 22:28
Первый раз вижу, чтобы так натурально выглядела обводка губ за контуром! смотрится очень естественно, вам идет. И вообще, волосы красивые, брови-отпад, цвет глаз оболденный, ну короче говоря, вы- красотка!
Natalya Gluschenko 29 июля 2018, 04:53
Карандаш и правда идеальный, прям сливается с цветом губ.И еще у вас очень красивые брови и глаза!
TatianaSo 29 июля 2018, 10:08
На вас понравился эффект увеличения верхней губы. Все получилось как вы и написали, очень натурально.   Использую карандаши Seventeen для глаз. И дальше буду использовать. Моим чувствительным глазам они отлично подходят. И цена у них очень демократичная. Единственный момент, они очень мягкие. И ровную стрелку нарисовать тяжело. Я рисую небрежную стрелку и сразу выравниваю кистью. Тогда все хорошо получается
Vera Stroiu 30 июля 2018, 04:07
что вы используете для тона что так красиво сияет кожа?
ValentinaU 30 июля 2018, 12:10
Это так светится Gosh Lumi Drops в оттенке Vanilla, я их смешала с тональным.
Тональный у меня сейчас — это смешиваю светлый, мой обычный Lumene Blur с темным Borjouis Healthy Mix Serum, чтобы добиться нужно оттенка, но это неважно, светится именно из-за Gosh.
zd87 30 июля 2018, 11:14
Вы очень красивая!
Pines 01 августа 2018, 22:47
Карандаш выглядит очень естественно, и правда увеличия губы при этом. Удачная покупка!
Очень интересно о каплях Гош Vanilla — есть ли блестки (даже микроскопические), как используете, что нравится/не нравится в них и ваш тип кожи. Спасибо!
Lapassa 12 августа 2018, 19:51
Расскажите, что за румяшки вы используете?
ValentinaU 12 августа 2018, 19:53
Это мои любимые румяна — NYX Ombre Blush Mauve Me)
Lapassa 12 августа 2018, 20:03
Спасибо! К вашему типажу подходят идеально!
MariMaria 13 августа 2018, 17:12
Очень красивый тон!