04.07.2018

Моя история про свадебный макияж - когда не доверяешь визажисту

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сейчас — сезон свадеб и может быть, мой опыт кому-нибудь пригодится. В этот волнительный и торжественный день я красила себя сама. Как мне кажется, никто не может скорректировать недостатки и придать нужное обрамление лицу лучше тебя самого! Вопрос спорный, возможно мне просто не попадались достойные мастера в этой сфере.
Предупреждаю, будет много фото)

С прической дела обстояли не так радужно, хотя мне повезло: моя близкая подруга парикмахер-стилист.
Она и взяла на себя все, что касается волос, а я ей доверяла однозначно в этом вопросе.
Прическу я выбрала собранную, ибо краснодарская жара не оставляет другого выбора, даже в сентябре. Да и в конце концов, мне хотелось показать всю красоту платья, а оно было с оголенной спиной.
На тот момент у меня было капсульное наращивание волос как и предыдущие 6 лет, длина — по талию. Вся копна была изначально завита на локоны утюжком. Волосы от середины до затылка были собраны в тугой хвост, все остальные волосы, за исключением прядей у лица были «сбиты» в начес и присоединились новым хвостом к предыдущему хвосту на затылке.
Далее продевался «бублик» и был сформулирован пучок или «дулька», закрепленная шпильками и невидимками, откуда выбирались прядки в хаотичном порядке для создания объема.
Под пучком зафиксировалась фата.
Завитые пряди у лица подверглись незначительному начесу и были разобраны на локоны с пробором на боку.
Вид сбоку:

Теперь перейдем к макияжу…
Подготовка кожи
С утра, после привычного очищения и скрабирования, я воспользовалась отшелушивающей маской для лица GlamGlow YOUTHMUD .
Отлично снимает утреннюю припухлость и замечательно стягивает поры, тем самым готовя «холст». Настоящий вау-эффект! Далее, для весомого увлажнения я воспользовалась тканевой маской HolikaHolika Pure Essence Mask Sheep Rose, оcтавив ее на лице минут на 40.

Нейтральный увлажняющий крем для лица La Roche Posay Hydreane Legere и легкой нежирной текстуры, крем для кожи вокруг глаз Filorga Tome-Filler eyes о нем я напишу пост, он этого заслуживает завершили подготовку кожи к нанесению «термоядерного» тона.

Макияж
Макияж у меня был довольно яркий, мне так хотелось. В обычной жизни, особенно летом я не особо крашусь, поэтому мне хотелось на свадебных фотографиях запечатлеть себя именно в таком образе.

Тон лица
Передо мной стояла нелегкая задача: добиться ровного покрытия и скрыть дефекты кожи, так как в то время я как раз страдала акне и постакне. На увлажненную кожу я нанесла втирающими движениями базу Benefit The Porefessional на все лицо, кроме зоны вокруг глаз.

На все лицо — так как рельеф у меня был на все поверхности лица, а эта база неплохо его выравнивала (хотя в остальных случаях ее рекомендуется наносить только на Т-зону). Смешала устойчивую крем-пудру Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place в оттенке 2N1 с иллюминирующей основой Nars Illuminatоr в оттенке Copacabana до однородности в пропорции 70 на 30. Быстро вбивала в кожу спонжем.

На фото слева — консилер, справа — тон
Дала подсохнуть, затем, на зону вокруг глаз и оставшиеся видимые цветовые нюансы нанесла тонким слоем устойчивый консилер MAC ProlongWear Concealer в оттенке NC20, дала подсохнуть секунд 10-15 и начала растушевывать пальцем, прихлопывая и «втаптывая» продукт.
Обильно припудрила все лицо рассыпчатой пудрой для лица Make Up For Ever Ultra HD #01, которая полностью сгладила рельеф кожи и поры.

Пока я занималась глазами, пудру я не стряхивала с лица. Можно назвать эту манипуляцию BAKING. Такой пирог хоть и неудобен первое время в носке, так как чувствуется и тон, и консилер и пудра соответствующе, но он гарантирует стойкость до победного!
Так что эту тройку искренне советую, (жидкие текстуры — тонким слоем) если нужен макияж лица стойкий и отлично выходящий на фото.
С собой я взяла пудру YSL Poudre Compacte Radiance в оттенке 3 на случай поправления макияжа, но прибегала к ней за весь долгий день раза 2.

На околоскульную область, боковые поверхности лба и шеи, на кончик носа нанесла пудру Dolce & Gabbana The Pressed Powder в достаточно темном для меня оттенке #5 Soft Sand. Продублировала все предыдущие места нанесения более насыщенным бронзером Dior Skin Air Tan Powder #003 Cinnamon, кажется лимитка 2015 года. Второй имеет красноватый подтон, но на более или менее загорелой коже смотрится красиво.
Таким образом рельеф кожи не был подчеркнут, а намек на скулы — остался!
Слева направо: Dolce & Gabbana и Dior

Румян я боялась сильно, так как моя кожа «усыпана» постакне красноватых оттенков, поэтому остановилась на бледных коралловых румянах Laura Mercier Second Skin Cheek Colour в оттенке Orange Blossom.

На фото их практически не видно, но в жизни они добавляют невесомый румянец. Так же я решила не скромничать с хайлайтером. The Balm Cindy LouManizer, который идеально слился с оттенком румян и MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Lightscapade — деликатные, но все же добавляет явное свечение.

Свотчи всех сияющих текстур, использованных в моем макияже:
На фото как раз видно свечение всех задействованных продуктов:

Макияж глаз:
Базой под тени у меня служила MAC Prep+Prime 24 Hour Extend Eye Base — нескончаемая и отлично работающая штука  .

Затем, на всем веке я растушевала оттенок Strange из палетки Urban Decay Naked 3

На орбитальную косточку, в зону складки нанесла Cool Gray из палетки Lorac Pro 2 Palette Eyeshadow
Далее кистью-карандашом прорисовала, чуть выше природной складки — новую, оттенком Cocoa из Lorac Pro 2 и растушевала его оттенком LT. Brown из той же палетки. На зону роста ресниц, на нижнее веко также нанесла Cocoa и растушевала LT. Brown. Следующим шагом, на все подвижное веко я нанесла Buzz из Naked 3 втаптывающим движением. В уголках глаз и под бровь — нанесла оттенок Beige из Lorac Pro 2.
Жидкой гелевой подводкой Maybelline NewYork EyeStudio Lasting Drama Gel в черном цвете я проработала межресничное пространство и прокрасила верхнюю и нижнюю слизистые.
Подводка — насыщенная и стойкая, но постоянно сохнет в баночке. Что приходит на помощь в этом случае?! Конечно, же Inglot Duraline.

У меня были нарощены ресницы: 2Д, изгиб Д, 8-10-12 мм, но несмотря на это я использовала тушь. Benefit They're real естественно в черном цвете, тушь, как говорится, на выход. Щеточка — силиконовая, жесткая, с шипастым шариком в конце. Немного склеивает ресницы, но делает «панорамный» объем, исключительно глубокий черный цвет. Не сыпется и не отпечатывается.

Брови:
Тут все легко) В обычной жизни я довольствуюсь просто тонированным гелем, так как свои брови довольно густые и темные. В свадебный день я воспользовалась помадой для бровей Bespecial Brownie Truffle Cream #10, так как знала, что какие бы густые брови не были — кожа под бровями будет «предательски» светиться на фото, если ее не «заштриховать».На фото помада для бровей и подводка, разведенная дюралайном подводка у меня сейчас изрядно подсохла

Губы:
Весь временной отрезок с утра до ресторана я носила Lime Crime Velvetines в оттенке Red Velvet на подложке, для максимальной стойкости, из карандаша для губ Urban Decay 24/7 Glide-on Gwen Stefany в цвете Rock Steady. Красный цвет помады был выбран неспроста, а в тональность ведущим цветам оформления свадьбы: красному и айвори.

По приезде в ресторан помада сменилась на бальзам YSL Volupte Sheer Candy #12, так как еда, поцелуи под «Горько!» и прочее веселье в любом случае не дадут красной помаде, пускай и самой стойкой, остаться в первозданном виде. Самая любимая гигиеническая помада и помада «свои губы, только лучше» в одном продукте. Очень вкусный запах, значимое увлажнение и нежный оттенок, визуально выбеливающий зубы.

Вот все продукты, которые «сделали» мне свадебный день.

Я ни разу не пожалела, что в итоге не обратилась к услугам визажиста! Хотя, если честно, переживала и боялась, что у меня не получится, то что я задумала.

Давайте поностальгируем и вспомним, какой у кого был макияж на долгожданное торжество!)
Красились ли Вы сами или предпочли услуги визажиста?

Надеюсь, было полезной

👉 Посмотреть эту косметику на странице о свадьбе

Cypre 04 июля 2018, 22:06
Молодец! Все получилось))
kanasiky 04 июля 2018, 22:48
InGa17 04 июля 2018, 22:16
Вы молодец! Так много последовательных и тщательно продуманных шагов. Это требует большого терпения. Я бы, наверное, ещё на этапе бровей замуж выходить передумала))
У Вас финальный результат отличный!
kanasiky 04 июля 2018, 22:50
Спасибо большое)) Я раза 3 тренировалась перед финальным макияжем, но все равно изрядно переживала, что в тот самый день руки сами дрогнут) Ну или стрелки кривые будут
oommlet 04 июля 2018, 22:19
Мне очень макияж понравился! Прям милейший!
kanasiky 04 июля 2018, 22:50
Спасибо Вам)
Natasha87 04 июля 2018, 22:19
Классный пост, я как будто с вами пережила те волнительные минуты сборов! Меня красила визажист и сейчас я сожалею только о том что отказалась от ресниц, были просто накрашены свои и тогда я не была знакома с косметистой и поэтому не знала о существовании красивых стойких комфортных помад(((ваш макияж понравился, нельзя сказать что его выполнил не профессионал! Спасибо что поделились и за воспоминания вызванные постом)
kanasiky 04 июля 2018, 23:22
Спасибо за комментарий) Ресницы действительно упрощают процесс, тем более тем, кто не умеет клеить ресницы как я А стойкие губные помады — это вообще круть! Наконец можно не переживать, что волосы размажут все по лицу
Mary_Marmelad 04 июля 2018, 22:23
Прекрасный образ! И макияж вышел очень аккуратный, но с изюминкой!
kanasiky 04 июля 2018, 22:52
Спасибо, очень приятно) Вот как раз над аккуратностью я старалась поработать, а то у меня всякое случалось в нужные моменты — типа грязной растушёвки или кривых стрелок)
SmiTanka 04 июля 2018, 22:24
Я доверилась в этот день другим рукам) Я бы не смогла сделать так как Вы
kanasiky 04 июля 2018, 22:53
Это тоже отличный вариант, если есть мастер которому Вы доверяете, чьи работы импонируют)
aquagirl 04 июля 2018, 22:24
Красивый макияж!
Меня красил визажист, к которому я обращалась ранее, плюс была репетиция — я знала, чего ожидать.
Сейчас, наверное, я бы никому не доверилась и красилась сама )
kanasiky 04 июля 2018, 22:55
Спасибо) Вы очень красиво краситесь сами, я Вас читаю   Уверенно, что свадебный мейк точно бы получился)
aquagirl 05 июля 2018, 07:02
Большое спасибо )
По крайней мере, обошлось бы без сюрпризов. ))
Plyushevy_Medvezhonok 04 июля 2018, 22:26
А где сам макияж? Все фото издалека, ничего не видно. По факту вы выложили просто список продуктов. Простите, о чем пост?
kanasiky 04 июля 2018, 22:48
Присмотритесь вниметельней, там полно фотографий с разных ракурсов)
Plyushevy_Medvezhonok 04 июля 2018, 22:52
Все фото издалека, я не вижу теней, я не вижу как нанесен тон)))
kanasiky 04 июля 2018, 22:53
Фото в профиль, где я показала бронзер — там отчетливо видно тени
Plyushevy_Medvezhonok 04 июля 2018, 22:59
Нет, не видно!
Lepestok879 06 июля 2018, 11:11
Зачем Вам фото нанесения тона, теней и прочего? В конце концов, это был макияж ради свадьбы, а не ради поста. Если хочется посмотреть на то, как наносить тон, тени и помаду- на сайте достаточное количество фото-уроков. Если хотели подколоть автора — не получилось.
Автор поделилась секретами стойкого макияжа и вдохновила девушек на создание его самой! Показала, что все возможно, если захотеть. Я так увидела, и понастольгировала со всеми тоже:) Автор, спасибо большое за пост!
Plyushevy_Medvezhonok 06 июля 2018, 13:10
В смысле зачем? А зачем вы здесь? На сайте о косметике, зачем смотреть косметику в деле? Хм, даже не знаю, что сказать))
armagedon-ka 04 июля 2018, 22:46
Меня красил начинающий визажист, по той причине, что как раз я в жизни красилась достаточно ярко, боялась, что снова получится гранж, а мне хотелось нежного и «невинного» макияжа. Все удалось. Сейчас бы уже наверняка красилась сама, так как с возрастом перешла на нюдовые макияжи, да и косметические запасы позволят воплотить практически любой образ в жизнь.
kanasiky 04 июля 2018, 22:57
Вот новый макияж, как мне кажется, еще сложнее перевести в формат свадебного) чтобы он не смотрелся каждодневным
pintaoptimizma 04 июля 2018, 22:47
шикардос! обожаю ярких эффектных невест!)
вы-молодец!
kanasiky 04 июля 2018, 22:57
arXidea 04 июля 2018, 23:03
Очень красиво! И вы молодец! Я тоже красилась сама — посчитала, что за 26 лет узнала себя лучше, чем визажист)) сейчас бы, наверное, макияж сделала иначе, но тогда я тоже предпочитала поярче)) но не жалею ни минуты!
К слову сказать, сестра, выходя замуж, отдалась в руки профи (свадьба у нас длится несколько дней и, благо, испортить им удалось лишь первый день), пришла она заплаканной, переделывать макияж времени не было, пришлось идти как получилось… в итоге в первый день она выглядела как разозлившийся Пьеро, с широченными и совершенно не идущими ей бровями цвета вороного крыла (она шатенка), с не идущими к нашему типу глаз широкими стрелками… жуть, короче) потом мы позвонили ей, попросили сделать все самой, и на фото в основной день она красавица)
kanasiky 04 июля 2018, 23:18
А Ваша сестра не делала пробный макияж ранее?
arXidea 04 июля 2018, 23:37
Нет(( как ее так угораздило я не знаю — обычно она все продумывает до деталей
kanasiky 04 июля 2018, 23:40
Получается, у нее за два свадебных дня было 2 разных образа?) немалый плюс, знаете ли
arXidea 05 июля 2018, 10:19
  особенно, когда невеста из обозленной и несчастной (за счет формы бровей) на следующий день превращается в милую и пушистую)))
aperfeccion 05 июля 2018, 04:56
В Аргентине вообще нет пробного макияжа, ну или я не слышала, чтобы его делали. Попадешь так попадешь
threesome 04 июля 2018, 23:11
Странный пост. Крутила фотографии, чтобы рассмотреть макияж хоть какой-нибудь части лица, по факту просто семейный альбом какой-то. Ни макияжа глаз поближе, ни проработки кожи, все размыто и издалека.
kanasiky 04 июля 2018, 23:18
Вы хотели, чтобы фотограф снимал отдельно нанесение тона, все шаги проработки глаз и т.д.?   К сожалению, у меня есть только эти фотографии и на них довольно хорошо видно целостный макияж)
threesome 04 июля 2018, 23:21
Нет, не видно. Если нет фотографий с макияжем, то пост не несёт в себе 100% информативности.
kanasiky 04 июля 2018, 23:25
Нет фотографии с макияжем?) Вы серьезно?)) Это же не пошаговый урок с фото, это моя история о том, как я красила себя сама на свадьбу) тем более, я подробно расписала шаги)
Rhona 05 июля 2018, 02:40
Я с Вами не соглашусь. Ну есть же на косметисте посты про косметичку в отпуск. Там вообще не всегда есть свотчи и полный образ. А это косметичка невесты. Девушка просто делится списком мастхевов. Другой вопрос, что лично Вам этот формат не близок и не очень нужен.
Lutik1616 04 июля 2018, 23:28
Вы молодец и просто красавица! тоже на свадьбу красилась сама и тоже с красными губами)и точно ни разу об этом не пожалела)может у вас все же есть фото макияжа глаз поближе? очень красивый макияж у вас получился и хотелось бы разглядеть детальнее
kanasiky 04 июля 2018, 23:31
Спасибо большое)) Красная помада действительно не оставляет никого равнодушным))
К сожалению нет фото лица и глаз поближе! Жалею, что в свадебный день не попросила сделать фотографа на этом акцент)
Lutik1616 04 июля 2018, 23:34
Но вы все равно молодец)помню как я волновалась и переживала, вдруг где что не то накрашу)у вас все отлично получилось! ярко, но не вульгарно и не обыденно)даже с красной помадой образ вышел очень нежным)
kanasiky 04 июля 2018, 23:36
Я тоже дико переживала) помню, утром подумала, что скорее всего это полная глупость была принять такое решение, но пришлось взять себя в руки
Lutik1616 04 июля 2018, 23:40
Были те же мысли)но работы визажистов не впечатляли(то однотипный нюд у всех невест с жуткой розово-лиловой помадой, то куча тона, что прям видно его очень сильно, то брови чернее черного)
Mega 05 июля 2018, 00:05
Когда я выходила замуж 11 лет назад, я совсем ничего не знала о косметисте, о пробных макияжах… мне казалось, что я отдам себя в руки мастеру за бешеные деньги и из меня сделают конфетку… мне было 20 лет, и я почти не красилась (кроме туши для ресниц). В итоге за бешеные деньги мне нарастили ресницы и сделали из меня тетку лет 40((( когда я посмотрела в зеркало, хотелось плакать… жаль, переделывать времени не было… но на фото это смотрелось ничего.
Сейчас я никому бы себя не доверила, конечно)
Вы ояень красивая, и макияж супер, нежный и яркий одновременно. Счастья вам в семейной жизни!
kanasiky 05 июля 2018, 08:55
Спасибо, очень приятно)) одно из главных — чтобы образ, и макияж в частности, был фотогеничный) А ведение визажистов зачастую не совпадает с тем, что хочет невеста. Он вроде как и постарался, но результат не тот. К сожалению, мало какой визажист так хорошо чувствует клиента!
Poeme 05 июля 2018, 00:10
Классный пост. Вы молодец, у вас всё получилось.
MaryVlada 05 июля 2018, 00:25
Моя свадьба была 12 лет назад, у меня был визажист и парикмахер, тогда я не так увлекалась косметикой и сама бы не осилила макияж.
kanasiky 05 июля 2018, 08:56
Но Вы остались довольны результатом?)
MaryVlada 05 июля 2018, 10:01
да, мне понравилось.
Diana-Nathalie 05 июля 2018, 00:29
Все же на свадьбу не хочется ковыряться вот со всеми этими мелкими моментами — так я думала и уверена до сих пор. Однако реальность оказалась иной — на мою свадьбу макияж мне сделали отвратительный — я вся сияла перламутром вперемежку с жирной кожей. Уж лучше бы сделала сама. До сих пор жалею.
Сейчас готовимся к свадьбе с сестрой и визажиста я выбирала ей очень тщательно, человека, чьи работы видела и на себе в том числе. Не хочу повторять ошибки со своей свадьбы.
kanasiky 05 июля 2018, 08:57
Вашей сестре наверняка повезло, раз Вы так тщательно подготовились)
Milena72 05 июля 2018, 00:37
Красивые фотки, теплые воспоминания…
Но! Ваш пост размещен в сообщество «Декоративная косметика», формат которого подразумевает показ продуктов там, где им место быть, т. е. — тональный крем на лице, тушь — на ресницах и т.д. У вас же этого не видно совсем, т.к. фотографии сделаны проф. фотографом и профессионально обработаны. К тому же смешались в кучу кони, люди прическа, уход, не имеющие отношения к декоративной косметике.
Если Ваш пост отнести в сообщество «Красивый макияж», то логично ждать последовательного нанесения всех продуктов, а не только красивых фотографий на километровом расстоянии.
kanasiky 05 июля 2018, 09:02
Продукты я специально показала на свотчах, пост специально отнесла в раздел «Декоративная косметика», так как пост не является уроком по обучению, а историей моего опыта плюс показ продуктов, которые мне в тот день помогли. Повторюсь, к сожалению фото на более близком расстоянии, где можно рассмотреть детально макияж у меня нет! А имеющиеся фото показывают как продукты в целом выглядели на фото
pi4y4y 05 июля 2018, 10:16
Прошу прощения, а что мешает собрать все продукты, накраситься ещё раз так же, как на свадьбе и отснять макияж поближе?
kanasiky 05 июля 2018, 10:17
Это будет отдельный пост, занесенный в раздел «Красивый макияж»
pi4y4y 05 июля 2018, 10:25
Но вы его можете сделать? Пожалуйста, просим, додайте нам макияж поближе :)
kanasiky 05 июля 2018, 10:30
Обязательно сделаю! Но в отдельный пост) Мне самой интересно воплотить этот макияж в жизнь еще раз и заснять все шаги))
Kosmetista 05 июля 2018, 16:45
Пожалуйста, не дезинформируйте читателей — сообщество «Декоративная косметика» предполагает написание постов на различные темы, и только отзывы о продуктах оформляются по формату.
Lepestok879 06 июля 2018, 11:39
Еще один подобный комментарий. Таких авторов нужно просто банить, по-моему) Минус.
manuka_honey 05 июля 2018, 01:33
Поздравляю вас с чудесным событием!
Макияж отличный получился, подчеркнул вашу природную красоту и, в то же время, не выглядел вульгарно
kanasiky 05 июля 2018, 09:02
Спасибо большое))
Mazlik 05 июля 2018, 01:57
Видно, что Вы очень старались — все обстоятельно и подробно. Но мне (как и многим выше) хотелось бы увидеть фото без фильтра.
Все фотографии — с довольно значительного расстояния. Рассмотреть на них «пирог» на Вашей коже — не реально. К сожалению, самого главного в посте и нет(((
kanasiky 05 июля 2018, 09:05
кстати, я точно знаю что на фото минимум ретуши и никаких фильтров абсолютно нет! Первые два фото, которые опубликованы с макияжем были мне скинуты в тот же день с камеры, так что результат максимально честный)
Еще раз повторюсь, пост — не урок макияжа в реальном времени, а история про мой опыт краситься самой на свадьбу)
Mazlik 05 июля 2018, 17:35
Я, наверное, неверно выразилась. Пусть фото без фильтров, но четкости изображения нет.
Одни и те же продукты на разных людях выглядят по-разному. Я вот румян на фото вообще не увидела.
Ещё раз повторюсь: мне хотелось рассмотреть макияж (раз уж продукты достойны свадебного мейка, то не зря).
Впрочем, Вам — как автору — виднее.
kanasiky 05 июля 2018, 21:29
Про румяна я кстати писала в посте! Их очень сложно увидеть на фото, особенно в смеси с хайлайтером! на свотче я щедро набрала их на пальцы, чтобы оттенок показать, а в жизни в тушеванном виде передать через фото их практически невозможно!
В любом случае спасибо за замечание, я поняла, что Вы имели ввиду)
slastenka 05 июля 2018, 02:02
Не знаю как все, но я виду макияж полностью на фото. А самое главное, что макияж и издалека смотрится супер!
Поздравляю с этим прекрасным событием!)
kanasiky 05 июля 2018, 09:06
Спасибо))
Мне тоже кажется, что все видно и понятно)
aperfeccion 05 июля 2018, 02:44
Спасибо за пост. Я тоже красилась сама (есть опыт и базовые знания). В результате от волнения сапожник остался без сапог. Меня спас только хороший тон и улыбка. Потом, у меня уже были фотографии в свадебном платье в парке и на берегу моря. Там все как надо: и тон, и тени. И все фотосессии вызывают приятные воспоминания. Первая потому что свадьба, эмоции. Вторая потому что я давно о ней мечтала. А тут приехал папа, он мой главный фотограф. И я решилась! Третья потому что море…
kanasiky 05 июля 2018, 09:17
Вау)) с тематикой свадебных фотосессий Вам повезло) На берегу моря, или в горах — это моя давняя мечта, даже не в свадебном платье, а у Вас все привязано к главному торжеству — такие фото надолго останутся главной изюменкой
Rhona 05 июля 2018, 02:55
Мои поздравления))) Красиво, и чувствуется, что образ Ваш. Особенно кожа на фото смотрится прекрасно, не знаю уж чья заслуга, но здорово.
У меня макияж до ресторана не доехал))) До сих пор не знаю средств, которые бы в +42°С на мне держались до победного))) Зато сам праздник удался. Общее настроение передал друг фразой: «Спасибо… что поженились»
aperfeccion 05 июля 2018, 02:55
А где такая температура?
Rhona 05 июля 2018, 03:11
В 2014 году осталась
Navisa 05 июля 2018, 04:57
Поздравляю с бракосочетанием! Вопрос с отсутствием фото каждого этапа макияжа крупным планом достаточно спорный: с одной стороны, список продуктов, которые не подвели в столь важный день, — это вполне достаточно для поста, с другой стороны — если вы не доверили себя профессионалу, хотелось бы больше подробностей, как минимум фото «до» без макияжа, и фото «после» без обработки, чтобы было понятно, как удалось подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Я не рискнула делать макияж самой: дело было летом 2014, и я, как и  Rhona, столкнулась с дикой жарой, и мой макияж точно не выжил бы (у меня в косметичке не было тогда ни фиксирующих спреев, ни праймеров), тем более с моей жирной кожей, а у меня ещё как назло на щеке выскочил прыщ   К счастью, благодаря умелым рукам стилиста он стал заметным (в большей степени только для меня) только часов через 10 после нанесения макияжа. Плюс я опасалась, что по закону подлости не получатся стрелки или ещё что-нибудь, поэтому со стилистом мне было спокойнее. Меня заинтересовал вопрос: как вы сменили вельветин на помаду-блеск? Мне сложно снять с губ яркую помаду, тем более матовую, не испортив тон вокруг губ (думаю, не мне одной), поэтому очень интересно)
kanasiky 05 июля 2018, 09:08
Насчет Вельветина — я просто облизала губы извините за прямоту и влажной салфеткой усердно потерла их и все, помада исчезла, но легкий красноватый тинт все же остался
Navisa 05 июля 2018, 14:00
Что вы, я как раз и ожидала такой прямоты, спасибо) Буду пробовать ваш лайфхак, ведь хочется иметь возможность стереть губы, не затронув кожу по соедству)
Katenuchek 05 июля 2018, 06:59
спасибо, что поделились, вы очень красивая невеста!)
мне одно время тоже очень нравился образ «красная помада-красные туфли-красный букет»… но в итоге любовь к фиолетовому победила, и на моей скромной свадьбе были акценты фиолетового))) (мы просто вдвоем расписались)
тоже все делала сама. ужасно не люблю лишние заморочки. кого-то искать, с кем-то договариваться, да еще переживать за результат, да еще денежку платить) пффф))) я лучше скромненько и сама… в итоге только с прической прокол вышел, думала локоны сделать, но получилась какая-то хрень)) пришлось высокий хвостик заделывать)) но так мне даже больше понравилось. и фиолетовая резинка нашлась в тему)))
kanasiky 05 июля 2018, 09:11
Фиолетовый на свадьбе, как акцент — очень красиво
Очень хорошо Вас понимаю. сама не люблю заморачиваться и зависеть от кого-то, тем более у меня даже не было времени основательно выбрать платье, а не то чтобы стилиста достойного искать)
TTTT 05 июля 2018, 07:01
мне, как и большинству сделали макияж тетки за 40 ))) но я понимаю, что для фото на память это самый вариант ходовой…
Kelen 05 июля 2018, 08:33
Общий образ хорош, но мейк хочется увидеть поближе, ведь рассказ именно о нем ;)
Ну и меня, как визажиста, смутил обрывающийся кончик брови на паре фото. Будто длины хвоста не хватает.
Navisa 05 июля 2018, 09:01
Мне тоже бросилось это в глаза, но я решила, что я недостаточно рисовала чужие брови, чтобы делать такие ремарки
kanasiky 05 июля 2018, 09:14
Вот, отличное замечание) буду в дальнейшем обращать на брови большее внимания, особенно для фото
Julinka 05 июля 2018, 08:34
Я делала макияж сама, но у нас не было кучи гостей и прочих атрибутов праздника, поэтому не волновалась, сделала макияж просто немного ярче обычного и без любимых стрелок подводкой, чтобы было нежнее. Макияж, мне кажется, получился, но с фотографом не повезло((
Navisa 05 июля 2018, 09:04
Одна из причин обращаться к мастеру — чтобы даже если с фотографом не повезло, на фото макияж вышел как надо, ведь то, что хорошо видно в жизни, на фото может быть вообще незаметно. Свадебный макияж тем и сложен, что нужно, чтобы лицо не было плоским на фото и при этом достаточно нежно, а не ярко, и чтобы при это выглядело хорошо и при естественном, и при искусственном освещении, и чтобы держалось все долго)
Julinka 05 июля 2018, 11:10
Невезение с фотографом выражалось не в яркости макияжа)
Navisa 05 июля 2018, 12:21
Сочувствую (
Silvara 05 июля 2018, 08:49
Я к своей свадьбе подошла безответственно.
Макияж делала сама, сносно (тогда уже косметисту читала активно)), а вот причёску делала в ближайшей парикмахерской, и она меня не до конца устроила. Зато особо не переживала)
kanasiky 05 июля 2018, 09:11
У Вас очень нежный образ   Все безумно гармонично)
Silvara 05 июля 2018, 10:08
Спасибо) На мой вкус немного высоковата причёска получилась.
У вас всё безупречно.
kanasiky 05 июля 2018, 10:16
Главное, чтобы прическа с лицом и формой головы гармонировала, а у Вас все гармонично))
Teana 05 июля 2018, 09:15
Почитала ваш пост — поностальгировала))) 20 лет назад выходила замуж и тогда ни о каких визажистах речи небыло, все сама. И смотрю свои фото, все ок! Без визажиста обошлась)))) Через пару месяцев я опять выхожу замуж   и опять мне визажист не требуется, знаний приобрела много, опыта еще больше
kanasiky 05 июля 2018, 09:20
Поздравляю)) Уверена, у Вас будет шикарный макияж)
AllaM 05 июля 2018, 09:19
Я посльзовалась услугами визажиста просто потому, что у меня не было столько качественной косметики. Моя косметичка состояла из 2 палеток на 4 цвета, туши, геля для бровей, пудры, блеска для губ и все в одном экземпляре. Что такое румяна и хайлайтер, и тем более корректор я вообще не знала. Визажистом была моя подруга, мы сделали пробный макияж, который я относила часов 10, чтобы посмотреть как косметика будет держаться, не вызовет ли аллергии. И ещё ее муж сделал пару кадров на проф. фотокамеру, чтобы оценить как макияж получиться на фото. С причёской не особо заморачивались, попросила парикмахера собрать волосы, вместо фаты была заколка. Все держалось до победного.
kanasiky 05 июля 2018, 09:44
Когда подруга — визажист, вдвойне везет, так как есть доверие и уверенность в том, что близкий человек Вас чувствует и сделает все, как надо
MadlenVolya 05 июля 2018, 09:27
Очень красиво получилось все!
kanasiky 05 июля 2018, 09:44
Спасибо большое)
Djadjadja 05 июля 2018, 09:52
Поздравляю! У вас был очень утонченный образ)
проблема с визажистами только в том, что тут возникает траббл с обеих сторон:
-клиент не всегда может внятно объеснить, что ему нужно, а одно и то же обозначение моожет быть совершенно разным. Например, сияющая кожа может под собой подразумевать как слегонца минимально хайлайтером лайтскапейд скулы проработать либо влажный финиш на всей коже, то есть там вплоть до «побольше масла мне на кожу» может быть. Или ситуация с губами: многие пыльно-розовый называют бордовым или фиолетовым. Или барбишный бледно-лавандово-розовый для них слишком теплый и рыжий.
— визажист не научился прорабатывать контакт с клиентом ни до услуги, ни во время. Причем сюда же относятся ситуации, когда клиент говорит, что че эт он мастеру должен что-то объяснять, нехай работает, раз уплочено. Мастер делает макияж, потом на него наезжают, орут, оскорбляют, потому что он сделал что-то не то.
ОБсуждаться и обговариваться должно абсолютно все. Если что-то делается не так, как привык клиент, а иначе, и мастер на этом настаивает, то тут скорее вопрос в логике макияжа: например, на полноватой бледнокожей женщине темные рыжие искусственно прорисованные скулы будут смотреться откровенно нелепо, а проработка только верхнего века при припухшем строении глаз прибавит сильно возраст и акцентирует внимание на нависающем веке и крыжах под глазами. Если клиент отказывается от логики, то мастер может делать пожелания клиента. И что получается далее — мастер просит никогда не рассказывать, что он оказывал такую услугу в данном виде, клиент получает воспоминания и фото, которые потом через пару лет будет стыдно смотреть, плюс будет куча недоумений со стороны общества, в которое клиент пойдет. Просто потому, что НЕ обратить внимание на откровенную нелепость трудно, и все эти взгляды со стороны будут заметны.
kanasiky 05 июля 2018, 10:10
Спасибо за поздравления)
Иногда мне жалко и парикмахеров, визажистов и людей работающий в бьюти-сфере, так как люди часто переваливают на них свои эмоции! Вообще, как мне кажется нужна картинка, фотография…
Просто, чтобы показать мастеру, что хочется! Возможно, это хоть как-то разрешит недопонимания
Djadjadja 05 июля 2018, 12:42
ну вообще в идеале мы запрашиваем сильно заранее примерные фото желаемого. видимо, не все мастера так делают) да и клиент сидит обычно с зеркалом в руке, я даже как-то и не представляю себе, как иначе
Disturbia 05 июля 2018, 09:58
Странно в посте про макияж не обнаружить качественных фото этого самого макияжа
Если вы делали его сами и продукты, которыми он был сделан, у вас всё ещё имеются, то почему бы не повторить этот макияж, и не сделать с ним нормальные фотографии?
kanasiky 05 июля 2018, 10:05
Будьте внимательней — пост относится к разделу «Декоративная косметика», а не «Красивый макияж»! Пост про продукты, которые мне помогли в этот день, а имеющиеся фото — подтверждение фотогеничности результата!
ЭТО НЕ УРОК ПО МАКИЯЖУ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
VettaR 05 июля 2018, 10:24
К сожалению, в плане именно макияжа, пост для меня не информативен.
Все фото издалека, разглядеть как лежит на коже тот или иной продукт не представляется возможным.
По сути, пост не о макияже, а просто список продуктов, которые вы использовали.
oh_mary 05 июля 2018, 10:31
Больше смахивает на пост о свадьбе, чем о косметике. Такое чувство, что очень хотелось поделиться свадебными фотками и пришлось перефоткать косметику… сайт — то косметический:)))))
kanasiky 05 июля 2018, 10:35
Описание с демонстрацией продуктов для вас пост о свадьбе?))) Если вы не читали пост, а просто смотрели картинки, то наверное — да, но я еще и тщательно описала весь процесс самого макияжа, подготовки кожи и создания прически, но вы видимо не читали
ekra 05 июля 2018, 10:45
Поздравляю с большим событием! Но образ невесты не понравился совсем. Вместо невесты оказалась оперная дива.
kanasiky 05 июля 2018, 10:46
Спасибо за поздравление))
Я именно такой образ и хотела)
ekra 05 июля 2018, 10:49
В таком случае Вам все удалось.
AnastasiiaS 05 июля 2018, 10:47
Красивый макияж! Я делала макияж тоже сама. Правда в то время, хотя я и увлекалась косметикой, моя «техника» была не так хороша как сейчас. Сейчас сделала бы другой макияж или лучше растушевала бы свои тени. На фото везде все красиво и только на одной фотке с взглядом вниз видно, что можно было бы края растушевать сильнее   Макияж у меня был розово-фиолетовый и даже не проф. косметикой и даже недорогой в принципе, но все продержалось хорошо. Кстати, на пробный макияж я ходила и мне не понравилось, поэтому решила не тратиться на пробники и сделать все самостоятельно. В новом городе никого не знала, инстаграма тогда не было, чтобы насладиться огромным количеством работ и выбрать мастера. Если бы выбирала сейчас, то может доверилась бы визажисту, сейчас можно легко посмотреть много работ как на станичках визажистов, так и на страничках клиентов.
kanasiky 05 июля 2018, 10:52
Спасибо) Я специально линию складки не растушевала сильнее, так как хотела некой графичности в макияже глаз) У меня есть нависание века, поэтому после долгих изучении анатомии строения своего века, пришла к выводу, что именно четкая прорисовка мне и нужна)
Розово-фиолетовая гамма тоже меня прельщала, очень красивое сочетание
AnastasiiaS 05 июля 2018, 12:38
На счет растушевки… это я про свой макияж и как он выглядит на фото:) У вас мне нравится как прорисована складка, да и весь макияж:)
kanasiky 05 июля 2018, 10:52
Розово-фиолетовая гамма тоже меня прельщала, очень красивое сочетание
Elena_Yu 05 июля 2018, 10:57
У вас все отлично получилось выполнить   Я ходила к визажисту на пробный макияж. Мы проработали только глаза и брови. Тон решили не пробовать, а стоило бы. Слишком плотный и заметный на фото он получился. Легкость и сияние были еще не в моде. Но я все равно не расстроилась
Svoboda_slova 05 июля 2018, 11:05
Макияж действительно фотогеничный, ни о каких недостатках кожи, которые вы описываете, догадаться нельзя по фото.
Платье Pronovias?
kanasiky 05 июля 2018, 11:17
В предыдущем посте описывала плачевную ситуацию с лицом, но Double wear и консилер Prolong в корне все преобразили) Платье — Pronovias, при том какая-то старая коллекция, приходилось еще и подгонять под себя
Svoboda_slova 05 июля 2018, 15:34
Мы с вами кстати землячки, я тоже из Краснодара и платье у меня было Pronovias, кружево этих платьев это отдельная история   ))) Я доверила свое лицо визажисту, и если быть до конца откровенной, то не была довольна макияжем на 100%. Но я в таком коматозе предсвадебном находилась, что даже не заметила, что жених приехал за мной без букета… я вообще о нем не вспомнила, пока его не принесли в ЗАГС. Хотя и выбирала цветы сама с флористами и идея букета у меня была та еще… Правда фотографии (несмотря на мое некоторое разочарование макияжем) получились отличные. Ну и неизвестно чтобы я сама в таком мандраже наделала на своем лице. Так что не жалею, что обратилась к визажисту. А у Вас получился очень гармоничный образ. Все красиво и без перебора.
kanasiky 05 июля 2018, 21:25
Ничего себе, сколько у нас с Вами общего   Мой жених тоже приехал без букета, но нам повезло, что у нас ЗАГС, студия и ресторан были в шаговой доступности между собой, а букет собственно был в ресторане)) Кружево — это тихий ужас) Я свое платье подгоняла под себя и у швеи, притом проверенной в работе, вообще не получалось по кружеву застрочить изнутри! Раз 5 переделывала
Если свадебные фотографии «говорят» о гармоничном образе, значит 100% так и было)
Kornishon 05 июля 2018, 11:06
Мне очень понравилось! Я планирую краситься сама, по той же причине — не доверяю визажисту (плюс у меня специфическая кожа, преподносящая сюрпризы).
kanasiky 05 июля 2018, 11:18
Спасибо)) Желаю Вам успехов в макияже) уверена, все будет идеально)) настрой в этом деле не мало важен)
Tauna 05 июля 2018, 11:53
У вас получился замечательный макияж — вам очень идет! ))) Вспоминаю, как я нервничала утром во время сборов — я точно не смогла бы сама сделать что-то вразумительное )))
BeautyManiac 05 июля 2018, 12:32
Ваш пост заставил меня вспомнить пароль и логин на косметисту с единой целью — оставить коммент! люди Косметисты не поменялись за 3 года моего отсутствия. Вот нравится доколупаться.

1. Спасибо за пошаговый урок. Мне не нужны близкие или макро свотчи, потому что знаю, что на каждой коже одни и те же средства будут выглядеть абсолютно по разному.

2. Спасибо за идеи и лайфхаки — полезно. Я никогда тональные основы ни с чем не смешивала, сейчас попробую.

3. Фото достаточно показательные именно в образе. Потому как, насколько я поняла, задача поста — показать, как самостоятельный макияж может ничем не отличаться от профессионального.

Короче, Вам спасибо и забейте на критичные замечания. Это не отзыв о продуктах) Плюс Вам в карму косметисты и личную)
kanasiky 05 июля 2018, 12:44
Спасибо Вам огромное в первую очередь за то, что Вы абсолютно адекватно поняли задумку этого поста
Opium Nikogo 05 июля 2018, 13:23
Просто вы красивая и макияж, как бы это сказать, эффектный и будоражащий) у меня нет волнений по поводу отсутствия макро… и вот почему- цель свадебного макияжа в том, чтоб образ на фото радовал глаз… что в дальнейшем эти фотографии вызывали приятные воспоминания) ну и все такое)))) цель достигнута… от невесты глаз не оторвать… а макро на пальце и веке в других местах можно разглядеть.
kanasiky 05 июля 2018, 14:24
Спасибо большое за комплимент))
Все таки даже у визажистов есть разделение в понятиях: макияж для жизни и макияж для фото/видеосъемки! В посте я хотела показать именно фотогеничность выбранного образа
Opium Nikogo 05 июля 2018, 18:22
Так а я за что!?)
kanasiky 05 июля 2018, 21:19
Я подтвердила Ваше высказывание))
Opium Nikogo 05 июля 2018, 22:21
Это я шучу) вот что любопытно, не смогла вспомнить ни одну из своих невест, пожелавшую красные губы, а напрасно!) выпускницы были, но я их принуждала))) и не напрасно!))))
kanasiky 05 июля 2018, 23:17
Кстати) вспомнила свой выпускной — у меня была бордовая помада   у одной из всех были околокрасные губы) и я не пожалела
Похоже, Вы   правы!
Maple_Syrup 05 июля 2018, 13:03
Я еще пока не выходила замуж) не берут, кек Но если представится возможность, обращусь к визажисту просто из-за желания быть в этот день королевой, вокруг которой будут феи-крестные порхать))
Даже при наличии диплома визажиста, трех чемоданов косметики и умения красиво себя накрасить)
Opium Nikogo 05 июля 2018, 13:14
Ой, не могу)))) это про меня! Вот и три чемодана, и диплом, и огромный стаж в модельном агентстве и на местном тв ) но! Очень пожалела что доверилась чужим рукам. Ну да ладно)
Maple_Syrup 05 июля 2018, 13:20
А поделитесь, почему не устроил макияж от визажиста?
Opium Nikogo 05 июля 2018, 13:28
В салоне он казался нормальным, а за пределами слишком тёплым… даже рыжим… она хороший визажист, но у всех бывают провалы… это мелочи)
Maple_Syrup 05 июля 2018, 13:32
ВОзможно свет сыграл злую шутку с визажистом, на фото можно температуру подправить, так что да, мелочи)
Opium Nikogo 05 июля 2018, 13:54
Это 18 лет назад было)
Nastya_No 05 июля 2018, 14:05
Когда я прочла про подводку слизистой, то даже вернулась к предыдущему фото, чтобы это разглядеть. Мне подводка слизистой даёт +100 к яркости макияжа, а на Вас гораздо натуральнее смотрится. У Вас яркая внешность, роковой макияж Вам подошёл. Кожа тоже на фото хорошо выглядит, подсвеченная, но в меру, без рыжих полос и видимых недостатков. Нет перебора с косметикой, нет дисгармонии с общим образом. Мне Ваш образ понравился.

А комментарии как всегда   Выкладывают же отпускные косметички или с фаворитами за год, и там максимум свотчи. А здесь есть макияж, который видно, есть свотчи, подробное описание, ретуши на фотках минимум, но всё равно возмущения. Достали.
kanasiky 05 июля 2018, 14:33
Знаете, подобные комментарии натолкнули меня на мысль продублировать этот макияж сейчас, спустя год и показать пошагово весь процесс будем во всем искать плюсы. Самой интересно, получится ли абсолютно такая же интерпретация?)
scorpijulia 05 июля 2018, 14:07
Я тоже считаю, либо самой краситься, либо к визажисту, работы которого тебя полностью устраивают, и желательно-который тебя до этого красил, это очень важно. К счастью или сожалению   но свадьбы у меня пока не было, но на выпускной в школе (3 года назад) я себя красила сама, и ничуть не пожалела-я была похожа на себя, все было красиво и подходяще под образ. Визажистов хороших (и стоимость макияжа у которых не по цене крыла самолета) очень мало, даже в крупных городах, у которых и итоговый макияж здорово получается, и гигиену которые соблюдают, и прочие моменты. Как вижу эти губы «как будто съел беляшик сочный» (перевод-ОЧЕНЬ интенсивный хайлайтер над верхней губой), поголовно на всех работах визажистов, мне аж плохо становится и хочется дать салфетку вытереться. Наклеенные ресницы-бобры, тон неподходящего оттенка, супер матовая неестественная помада, что губы как попка курицы… мне стыдно называть таких людей «визажистами».
Ваш макияж очень понравился! Несмотря на то, что по современным стандартам свадебной моды он считается ярким. Если вам так нравится-да пожалуйста, главное чтобы невесту это устраивало)
kanasiky 05 июля 2018, 14:27
С хайлайтером на галочке губ согласна с Вами полностью! Вот, вообще не понимаю! По мне действительно выгладит как будто, это зона вспотела или в жиру от съеденного)
Opium Nikogo 05 июля 2018, 18:13
Вот согласна!)
DieKalekus 05 июля 2018, 20:25
Очень красиво у вас получилось, невеста -загляденье! А я вспоминаю себя на свадьбе, и думаю -убожество   хотя тогда казалось ок))) сейчас бы и платье, и прическу, и макияж другой выбрала.
kanasiky 05 июля 2018, 21:15
Спасибо большое))
Вы сами красились или визажист?)
У нас у всех вкусы меняются, я думаю возможно и я лет через 10 не пойму яркого мейка на свадьбу)
DieKalekus 06 июля 2018, 14:53
Прическу делала парикмахер, а красилась сама )
DieKalekus 06 июля 2018, 15:05
Прическу делала парикмахер, а красилась сама ) у меня был не удачный опыт до этого с визажистом, на выпускной в школе, я пришла к ней, и она меня красила и приговаривала, что так здорово, но надо еще поярче, это же вечерний макияж. Когда я себя увидела, чуть не упала, но сказать постеснялась (ребенок же ). Пришла домой, поплакала и смыла этот ужас с себя… она видимо забыла, что перед ней 17 лет девочка и накрасила меня так, что я стала походить на тетеньку лет 45… а в то время всякие хайлайтеры/ бронзеры и т.д. были нам не известны, школьницы так ярко, как сейчас не красились, поэтому для меня это был шок. Поэтому не хотела никаких визажистов
kanasiky 07 июля 2018, 11:20
Понимаю) еще бы)) помню, на моем выпускном тоже многие девочки были с голубо-зелеными перламутровыми тенями до бровей совместно со стразами, контур губ обведен у многих был темным карандашом, и конечно же, перламутровый блеск   какие-то несуразные прически с розами на голове, залитые лаком — все это старило лет на 20
helen_2e 05 июля 2018, 21:15
Вы — красавица, макияж просто великолепный, выполнен очень профессионально.
Я тоже красилась на свадьбу сама, хотя… как красилась… я даже не помню была ли на мне пудра ))) Тени, тушь и помада — вот и весь макияж. Тогда (9 лет назад) я даже не знала что такое хайлайтер, бронзер, у меня не было румян ))), поэтому было проще. Но несмотря на это я себе очень нравлюсь на свадебных фото, как никогда! Наверное лучший макияж для невесты это любовь )))
kanasiky 05 июля 2018, 21:18
Спасибо Вам   9-10 лет назад многие не знали, что такое хайлайтер)) я в том числе) как все таки изменилось восприятие косметики!
Eva_D 06 июля 2018, 06:13
Хотя считаю, что неплохо крашу себя сама, но на свадьбу решила довериться специалисту. Причем с мастером и его работами была не знакома, но сходила к нему на пробный макияж, объяснив, что я хочу видеть, вплоть до оттенка помады. Я просто поняла, что в этот день будет много нервов и я могу просто лажануть со своим макияжем. К тому же мастер использовала стойкие базы под тон и помаду, которых в обычной жизни у меня в косметичке нет. И еще одним аргументом было убеждение, что себя я рисую плюс-минус одинаково и глаз у меня может быть замылен, поэтому визажисту может быть виднее со стороны, что будет лучше смотреться (в первую очередь на фото). В общем, делайте у мастера пробный макияж и все обговаривайте заранее.
kanasiky 07 июля 2018, 11:04
Про пробный макияж — это точно
Emay 06 июля 2018, 08:28
Руки у меня в плане макияжа растут из плеч, но стрессоустойчивость на нуле))) поэтому пригласила визажиста, я несколько раз была у нее моделью на курсах, которые она вела, в том числе и свадебный макияж на мне визажист уже делала) поэтому я осталась очень довольна результатом, потом сама повторяла этот макияж, но в спокойной обстановке)
kanasiky 07 июля 2018, 11:05
Вам повезло))
owl_mel 06 июля 2018, 22:34
Мне импонируют ситуации, в которых девушки берут на себя такие ответственные задачи — стойкий качественный макияж, самостоятельный пошив платья, оформление зала на свадьбах и торжествах и всякого рода орг.задачи, для которых давно придумали своих исполнителей, но все же девушка решает делать все самой. Это действительно требует смелости. Спасибо за то, что поделились опытом.
kanasiky 07 июля 2018, 11:07
И Вам спасибо а комментарий))) У меня подруга близкая как раз шила себе сама платья — одно на венчание, другое — на свадьбу! Она еще была в положении, не могла ничего найти и плюнула на все и занялась самодеятельностью)) У нее было столько запала, что все исключительно получилось))
darkwildwind 07 июля 2018, 00:27
На первую свадьб макияж делала визажист — мама моей лучшей подруги (она и ресницы наращивала:) — были черно-золотые смоки — под мой образ подходили идеально) Свадьба была зимой, макияж держался стойко. Во второй раз макияж делала сама, а вот ресницы опять же доверила этому же мастеру:) Свадьба была не классическая, в макияж использовала минимум косметики: база-бб крем- румяна/хайлайтер + тени/воск для бровей и помада) Все держалось отлично и было комфортно в +27) Пару раз только матирующие салфетки использовала:)
kanasiky 07 июля 2018, 11:21
Отлично все продержалось) А у Вас кожа нормальная или комби?)
darkwildwind 07 июля 2018, 11:32
Скорее нормальная) Плюс я использовала уже проверенные жарой средства)
kanasiky 07 июля 2018, 11:39
Поделитесь, что за бб крем и база?)
darkwildwind 07 июля 2018, 13:50
База Метеориты от Герлен, в шариках, ещё старый выпуск) бб — missha тон 21) румяна и хайлайтер — сухие, от Диор, beige nude и nude air 002)
kanasiky 07 июля 2018, 14:48
Крутая стойкость) BB крем, который Perfect Cover?) Если он, то я его тоже обожаю! На мне целый день в жару отлично держится
darkwildwind 07 июля 2018, 17:06
Да, именно этот бб) Мне на каждый день он тяжеловат, а вот на выход самое то) На каждый день у меня holika holika увлажняющий бб и сс кpem berrisom essential)
Lapassa 07 июля 2018, 03:32
Прочитала пост и все комменты, но так и не увидела информацию о том, какой у вас тип кожи?
Моя свадьба была 8 лет назад, и тогда я не знала про косметику почти ничего. Делала пробник у одного из лучших мастеров города на тот момент (сейчас она как-то сдулась), и прическа, и мейк. На свадьбе осталась довольна. За исключением нестойкой помады (и с с собой для подправки не дали). Сейчас тоже обратилась бы к визажист, но только потому, что нет большого выбора косметики. Если бы ассортимент был больше, то красилась бы сама.
У вас очень гармоничный мейк, но фото поближе и правда не хватает)
kanasiky 07 июля 2018, 11:10
У меня комбинированная и достаточно проблемная кожа, об этом подробно написано в предыдущем посте)
Вот кстати, всегда интересовал вопрос, действительно, если на губах блеск или глянцевая помада, как визажист поступает? По идее нужно же подстраховать клиента и дать ему с собой, чтобы по истечению времени подправить макияж губ?) Не все же выбирают матовые застывашки?)
Lapassa 07 июля 2018, 15:44
Да, нормальные визажисты так и делают, дают клиенту с собой немного помады. Правда, редко встречается)
kanasiky 08 июля 2018, 10:35
Было бы круто))
Просто если они дадут, к примеру блеск, в баночке с собой, то проблематично будет его нанести, если опустим у клиента нет косметики и тем более кистей! А если это стойкая застывашка, то в баночке она наверняка засохнет, прежде чем клиент обновить покрытие на губах
Lapassa 08 июля 2018, 11:06
Ну, с стойкой помадой можно поступить как вы, а блеск нанести ватной палочкой. Не очень удобно, но лучше чем ничего)
_Alisha_ 08 июля 2018, 06:38
У вас получилось очень красиво и такой шаг, как самостоятельно нанесенный макияж в день свадьбы, заслуживает отдельных аплодисментов!
У меня было по-другому — 4 года назад в моей голове еще не было косметического помешательства   и я отдалась в руки визажиста.
И впечатления у меня от этого двоякие: с одной стороны — у меня был достаточно «стандартный» макияж глаз в коричневых тонах, но он был очень и очень красивый с прекрасной растушевкой (это я теперь понимаю, глядя на фото   ) и прекрасно оформлены брови (которые до того момента я вообще не красила и даже не заморачивалась по этому поводу), что и послужило толчком в правильную сторону к отращиванию и оформлению. Плюс нарощенные ресницы.
Но с другой стороны… Тональный реально был виден на лице, подчеркивал весь рельеф и я была похожа на слоеный пирог, но даже это не самое главное… Я поспала всего 4 часа и, сами понимаете, как выглядела моя кожа под глазами. Огромные синяки и мешки. И на все это счастье визажист вбухала огромное количество стойкого консилера, что первые пару часов я выглядела как старая замученная жизнью женщина, что даже фотограф старался не фотографировать меня слишком близко  . Я была бы очень признательна визажисту, если бы она предварительно приклеила мне патчи под глаза или хотя бы заставила подержать холодные ложки  .
Но, если бы это происходило в данный момент времени, то я бы все равно, скорее всего, так же обратилась к визажисту, по двум основным причинам — хочешь не хочешь, а этот день достаточно волнительный и лучше хотя вы в начале пути сесть и расслабиться, пока тебя красят  . И второе, тоже не мало важное — в данный момент состояние моей кожи меня более-менее устраивает и я не пользуюсь стойкими тональными кремами, от слова вообще. Вот и получается, что покупка хорошего стойкого тонального средства на один день будет стоить как весь макияж.
Но кожу я бы однозначно подготавливала сама!
kanasiky 08 июля 2018, 10:33
Спасибо Вам))
Я — наоборот переживала, что когда я увижу результат — мне придется переделывать, и соответственно, нервов будет больше)
Если рассматривать макияж для съемки — то видимость тонального крема на лице — не беда, так как такой clkq скрывает рельеф и дефекты и на фото/видео съемке будет смотреться как идеальное лицо! Другое дело — сверхсухая зона вокруг глаз, которая при мимике, а особенно при улыбке, без должного увлажнения скукоживается и прибавляет лет! Долгое время раньше пользовалась Mac Prolong Concealer и под него всегда наносила жирный Shiseido Benefiance! Не смотря на то, что консилер стойкий и суховатый на финише, коша при мимике смотрела хорошо)
_Alisha_ 08 июля 2018, 12:41
О! А я как раз на днях приобрела на пробу этот консилер  , но пока не пробовала. Значит нужно ещё и у этому крему присмотреться ))
kanasiky 08 июля 2018, 14:22
Консилер — крутой, но при длительной использовании высушивает кожу и визуально старит, если уж быть откровенной)
_Alisha_ 09 июля 2018, 06:18
Наслышана об этом, но все же решила рискнуть, да и оттенок только на лето, поэтому авось пронесёт