27.05.2018

Глянцевый блеск от гламурной пчелки. GlamBee GlamCandy

Этот блеск я купила из-за понравившегося оттенка. Люблю такие неброские ни к чему не обязывающие тона в макияже.
С продукцией марки GlamBee ранее я знакома не была, но периодически попадались отзывы на какие-то средства. Судя по информации с просторов интернета производство находится в Китае, а сам бренд украинский.
Мой выбор пал на оттенок под номером 07-самый светлый бежевый или телесный из представленных в ассортименте магазина на тот момент. Были еще ягодные, розовые, околокрасные, но мое сердце не дрогнуло.
Несмотря на бюджетность марки упаковка довольно качественная и крепкая: пластиковый корпус все еще жив и не имеет потертостей, ограничитель не пропускает ни одной лишней капли, а аппликатор даже и не думает лысеть. Крышка, кстати, закручивается очень плотно, чуть ли не с щелчком. Такой блеск можно спокойно брать с собой и класть в сумочку.
Внешнее оформление простое и не имеет изысков. Но вензель пчелка мне кажется милым.
Этикетку с информацией от производителя я уже давно выкинула, однако состав легко гуглится:
mineral oil, polybutene, 2-ethylhexyl plamitate, silica dimethyl silylate, cera alba, tocopheryl acetate, propylparaben, phenoxyethanol. May contain (for colorant): d&c red 27 al lake, iron oxide red, d&c red no 6 ba lake, titanium dioxide, d&c red no 7 ca lake, fd&c blue a al lake, iron oxide yellow, mica, frangrance.

Запах у блеска сладковатый и примитивный, выветривается очень долго. По крайней мере я слышу его час или более. Также ощущается химический привкус, что впечатления от применения подпортило.
Консистенция в меру густая, такой слегка тягучий гель. Наносится и распределяется без проблем. За контур губ не убегает и не требует карандаша. Мой экземпляр не полосит и не забивается в складки, возможно это обусловлено особенностями оттенка- его практически нет. На свотчах еще можно рассмотреть цвет, на губах он незаметен.
Чистые губы:
С двумя слоями GlamBee GlamCandy:
По прямыми солнечными лучами:
Консистенция однородная, не содержит шиммер, блестки, перламутр. Финиш глянцевый. Этот глянец сохраняется на губах час- полтора, затем сходит, оставляя губы с невнятными остатками средства. Подсушивающий эффект не оказывает, неплохо защищает от обветривания. Сильного увлажнения я не выявила.
Как такового дискомфорта при носке я не испытываю, но привкус дает о себе знать. Забыла сказать, что блеск абсолютно нелипкий, но с распущенными волосами носить не рекомендую.
Для своей ценовой категории этот блеск обладает отличными характеристиками и несмотря на неприятные вкусовые ощущения он является моим фаворитом последние несколько недель.
Стоимость: примерно 130 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка:4- ( за запах и привкус)

_ Iris _ 28 мая 2018, 05:25
Блеск действительно не забивается в складки, как я вижу на фото, это здорово
На солнце выглядит очень красиво, замечательно будет смотреться летом
Цена тоже очень привлекательная.
Mandy_Lane 28 мая 2018, 11:15
Забивать их просто нечем- он почти прозрачный, а я так надеялась на бежевый или персик
Выглядит все равно неплохо, и не липкий, что мне кажется, является редкостью среди блесков такой ценовой категории
best_i_ya 29 мая 2018, 15:25
Был такой в другом оттенке. Этот запах и привкус — нечто. Плюс ложился он неоднородно.
В общем, цена=качество
Mandy_Lane 29 мая 2018, 16:13
Другие оттенки не пробовала, но мой на губах норм лежит.А вот запах и привкус так себе