09.05.2018

Праймер Becca First Light Priming Filter

Добрый день,

та-дааам, из давней читательницы Косметисты перехожу в авторы, и мой первый обзор — праймер Becca First Light Priming Filter.
О себе: 39 лет, в Т-зоне кожа жирная, склонна к высыпаниям, лоб и околоносье — с большими порами и черными точками. Использую матирующее солнцезащитное молочко + матирующий тональный, держится часами, но уж слишком матовое лицо, как неживое. Постоянно соблазняюсь на праймеры, обещающие «здоровое сияние». К сожалению, «здоровое сияние» на моей коже почти всегда выглядит как лоснящаяся жирная кожа. Посмотрим на Becca.

Итак, что обещает производитель:
Праймер моментально освежает ваш внешний вид! Пробуждающий праймер, который устраняет все недостатки кожи: мимические морщины, тусклость, обезвоженность, усталость, припухлости и оставляет кожу свежей, увлажненной и наполненной энергией. Специальная технология осветляет и выравнивает кожу благодаря рассеиванию прозрачного и легкого фиолетового полутона. Цитрусовые ноты пробуждают кожу, имбирь наполняет ее энергией. Несмотря на то, что средство имеет фиолетовый оттенок, при нанесении его не будет заметно. Идеальное начало для создания повседневного макияжа.

Состав (ничего в этом не понимаю, поэтому не комментирую):
Aqua (Water, Eau), Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Mica, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Maris Aqua (Sea Water, Eau de Mer), Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Menthyl Lactate, Silica, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Amyl Cinnamal, Citral, Limonene, Linalool, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77007 (Ultramarines).

Консистенция легкая, пахнет приятно и ненавязчиво. Распределяется легко, для всего лица нужна всего горошина (точно меньше, чем у меня на руке). Ему нужно время «усесться» на коже. На сухой коже рук остается приятное живое свечение.
Посмотрим на коже лица. На втором фото, с праймером, блеск для меня «на грани». Цвет кожи получше, чем на фото с голым лицом, что объяснимо: фиолетовый цвет праймера нейтрализует желтизну. На третьей фотографии я нанесла сверху матирующий тон, и результат мне нравится: кожа не глухо матовая, а живая.
Мне не нравится результат тест-драйва — через 3 часа в помещении. Тот самый жирненький блеск, который я терпеть не могу. Так носить не буду.
В следующий раз я нанесла матирующее солнцезащитное молочко, затем праймер Becca, и закрыла все тональным средством. Ощущение комфортное, хотя я не люблю многослойные «бутерброды» на лице.
Тест-драйв в экстремальных условиях: пятичасовая прогулка по тридцатиградусной жаре. Блеск есть, но не ужас-ужас-ужас:) Думаю, такой «бутерброд» я и буду использовать в дальнейшем.

Загрязнения пор не заметила, высыпаний не появилось. По пятибалльной шкале — пять, т.к. это лучший праймер с эффектом свечения, что я пробовала на своей жирной коже.

Цена за 15 мл — около 15 евро.

aquagirl 09 мая 2018, 21:18
Очень понравился эффект от праймера. Думаю, на моей сухой коже будет работать идеально. Пока второй раз купила перфектор, люблю сияние )
Поздравляю вас с первым постом!
Elena Jeffries 09 мая 2018, 21:45
спасибо:)
Galina_Osyka 09 мая 2018, 21:44
Результат очень хороший! Подскажите, а какое солнцезащитные молочко Вы используете?
Elena Jeffries 09 мая 2018, 21:47
Biore UV Perfect face milk 50+. Оно не только матирует, но и как бы blur делает, сглаживает.
GushchinaNV 09 мая 2018, 22:24
Спасибо за информативный пост) У меня есть Backlight Priming Filter, и я им очень довольна. А на этот давно смотрю, пришло время и его попробовать.
sasha555 09 мая 2018, 23:01
У вас комби кожа, зачем вы наносите средство на нос? Я обычно избегаю Т-зоны, у меня тоже комби
Elena Jeffries 09 мая 2018, 23:16
Если мне избегать жирных участков, то вообще смысла в праймере нет) А Вы куда наносите?
sasha555 10 мая 2018, 12:05
Избегаю нос и центр лба. Там как раз кожа более жирная
OksanaKsu 09 мая 2018, 23:22
С первым постом вас!
А мне понравился на вас этот самый жирненький блеск)))мне кажется лицо напитанными влагой, а не жирным, мечта кореянок)))но вам, в любом случае виднее)
Lana2014 10 мая 2018, 00:24
Есть такой. Мне кажется, блеск выглядит критически только на лбу и носу, на остальных же участках лица придает ту самую «живость.» Чтобы избежать ненужного блеска вТ-зоне, я просто не наношу туда праймеры с эффектом сияния, а наношу, наоборот, праймеры матирующие или просто только матирующий крем. И баланс блеска вполне соблюден тогда.
manuka_honey 10 мая 2018, 01:16
Очень хороший результат
Kabanuchka 10 мая 2018, 03:02
С первым постом вас ) отлично вышло, понятно, легко и результат налицо и на лице ) чудесно выглядите и этот самый блеск вас не портит )
vogel1975 10 мая 2018, 11:09
Спасибо за пост! С почином вас   понравилось как выглядит ваша кожа при втором варианте нанесения!
Kovaleva1976 10 мая 2018, 11:09
Отличное начало! Поздравляю с дебютом! Имею такой же праймер, но в мини версии. Нравится, но в середине дня лицо начинает излишне блестеть. Поэтому заинтересовалась «бутербродом», надо попробовать. Спасибо за пост! ☺️
katjazubova 10 мая 2018, 11:09
Спасибо за такой красивый пост, как увидела кружево, сразу захотелось поближе все рассмотреть ????
Поздравляю с первым постом! И обязательно пишите ещё ☺
И мне больше всего понравилось Ваше лицо без всего, тон даже с праймером даёт ощущение неживого лица, чересчур фарфорово, что ли.
У Вас отличная кожа, и вообще Вы очень хорошенькая!
slastenka 10 мая 2018, 15:20
Как у Вас красиво кожа с ним сияет!
Klavas 10 мая 2018, 19:44
Вот не первый отличный отзыв, беру на заметку
Natasha87 11 мая 2018, 16:26
Классно выглядите для 39 лет! Кожа и с праймером и без хорошая
Vera0305 13 мая 2018, 12:46
Информативный и красивый пост, с удовольствием прочитала! Спасибо и с почином! :)
katethefalcon 18 мая 2018, 15:48
У меня был пробник. И знаете, эффекта ноль. Может потому, что сделала под матовый глиняный тон. Кожа нормальная.
Poeme 31 мая 2018, 16:17
Ваш пост мимо меня прошел, а вот сейчас искала отзывы о праймере и наткнулась. Тоже хочу купить именно лавандовый для освежения оттенка кожи. Спасибо за пост, пишите ещё про такие редкие продукты.