08.05.2018

Тени Golden Rose, которые не оправдали моих ожиданий

Блеска, блеска, больше блеска!

Я очень люблю сухие тени, и почему-то у меня есть какое-то предубеждение, что сухие тени держатся дольше и выглядят на глазах более привлекательно. Но иногда современные веяния подводят к опробованию и других. Начать свое знакомство с тенями такого формата я решила с бюджетными жидкими от фирмы Golden Rose.

Персонаж сегодняшнего поста — Golden Rose Metals Metallic Liquid Eyeshadow жидкие тени для век в оттенке 105 Mink.

Упаковка стандартная — пластиковый прозрачный тюбик, сквозь который проглядывает оттенок. Выглядит как блеск для губ, объем 4,5 мл. Присутствует какой-то химический запах, который, правда, проходит довольно быстро.

Аппликатор для нанесения пушистый и плоский, как основной цвет наносить тени им удобно, но для того, чтобы сделать аккуратные границы, понадобится как минимум еще и кисть. Сразу скажу, что каждое погружение спонжа в тюбик влечет за собой большое количество теней. Такое количество не уходит даже на оба глаза, и, соответственно, остается на горлышке тюбика.

Тени довольно густые и легко переносят оттенок. На фото ниже слева — дневной свет, справа — вспышка. А тени нанесены густым и очень тонким слоем. Несмотря на то, что тени выглядят не простым оттенком, а неким бронзово-лилово-серым на глазах, как я ни старалась, оттенок переносится попроще — серо-серебристый, и только под определенным углом можно заметить бронзу.

Ну а теперь несколько вариантов моего использования.
1 вариант. Тени нанесены на базу от АртДеко, складка и затемнение сухими тенями:
Макро-фото. Даже уже сейчас видно хотя бы то, что тени легли неравномерно:

2 вариант. Это более дневной макияж, тени также нанесены на базу АртДеко, а границы растушеваны серым оттенком из палетки Wet'n'Wild Silent Treatment 335
Макро-фото:

Учитывая, что это мое первое знакомство с жидкими тенями, я решила устроить им изначальный домашний краш-тест. Я нанесла тени, как обычно, на базу АртДеко, не растушевывала складку, не добавляла ни другие оттенки, ни подводки, только тени. И спустя 1,5 часа тени стали выглядеть вот так, красота невероятная:

Если тени нанесены на сухие, то в этом случае часа 3 без изменений, но дальше все равно начинают скатываться и комковаться, хотя обычные сухие держатся на мне как прибитые до демакияжа.

Несколько моих примечаний:
— чтобы эти тени лучше держались, помимо базы лучше нанести сухие тени, а уже сверху добавить героев поста;
— распределение на веке быстрейшее, тени сохнут моментально;

Учитывая, что это были мои первые жидкие тени, возможно, все не так плохо, и я просто еще не нашла к ним дорогу, но пробовать дальше желания нет.

Цена: около 300 рублей

Blackfruit 08 мая 2018, 14:04
Ой… а цвет красивый, а пальцем наносить пробовали?
May_Rain 08 мая 2018, 14:06
Да, цвет красивый… пробовала и пальцем, держится не лучше
Blackfruit 08 мая 2018, 14:06
У меня розовые Мэйбеллин кистью наносятся ужасно, проплешины и комки, а пальцем быстро и тоньше и равномерно, может с этими так надо..?
May_Rain 08 мая 2018, 14:08
Если постараться то да, может быть без проплешин, но не держится совсем ;(
manuka_honey 08 мая 2018, 14:29
Оттенок, конечно, шикарный! У меня есть такие бронзовые, в основном, использую их в качестве подложки под сухие тени.
Musya_Musya 08 мая 2018, 15:44
Очень жаль, оттенок красивый и Вам идёт)
May_Rain 08 мая 2018, 20:12
Да, цвет красивый :)
Skadi 08 мая 2018, 16:12
Увы, подход к этим теням Вы можете так никогда и не найти.
У меня много жидких теней разного ценового сегмента, от люкса и профи до масса, и это единственные тени, которые не держатся на веках, несмотря ни на какие танцы вокруг них (испробованы все имеющиеся у меня базы (их более десятка), на голое веко, на припудренное, на другие тени — сухие, жидкие, кремовые, разной толщины слои теней) — та же картина, что и у Вас, разве что с базой держатся на час дольше.
В тему бюджетных стойких жидких теней — удивили копеечные Эвелин, наносятся легко и держатся до демакияжа (12 часов максимум носила, но думаю, что это не предел). Но мало оттенков ( Никс красивые, не требуют танцев, но держатся у меня исключительно на базе (любой и до демакияжа).
juliae 08 мая 2018, 16:32
Из бюджетных Катрис Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow на мне держаться даже без базы.Веки очень жирные
May_Rain 08 мая 2018, 20:20
присмотрюсь, спасибо:)
Leiii 08 мая 2018, 22:51
Ух ты! А как они сами, красивые? не скукоживаются?
juliae 09 мая 2018, 09:05
juliae 09 мая 2018, 09:10
У меня третий оттенок.Вот так выглядит растушеванный и слоем поплотнее.Про скукоживаются или нет не скажу, но плотным слоем подчеркнут структуру кожи, как все блестящие кремовые тени, пожалуй.Ниже девушка пишет, что растрескиваются у нее, у меня нет ничего подобного, в первозданном виде до демакияжа.Но это наверно и от толщины слоя зависит.Я толсто не наношу, по мне грубовато выглядит
Polinopolis 08 мая 2018, 18:29
Мда, жаль, что такая стойкость плохая… сколько кремовых теней я перепробовала, поняла, что лучше тинтов Армани нет, по крайней мере для меня. И еще Мейбеллин в баночке, но только бронзовые и только с цементной базой
May_Rain 08 мая 2018, 20:20
да, на Армани много добрых и положительных отзывов, возможно их и попробую, когда снова заинтересуюсь кремовыми средствами.
Krilataia 09 мая 2018, 00:44
А на мне Армани скатываются на базе чача через 3, без базы минут через 30. У меня два цвета 11 и 4. Так что лучше сначала все пробовать.
Shisan 08 мая 2018, 19:23
Простите, автор, не в обиду вам, но умиляет, когда кто-то пробует не лучший продукт низкого ценового сегмента, который оказывается неудачным, и говорит — ну всё, к чертям ваши гуччи-армани-маки, формат теней фигня, я дальше пробовать не буду)))
Попробуйте нанести сначала их, а сверху закрепить сухими тенями, у меня так многие кремовые идеально держатся. Но я из тех, на ком пейнтпоты от мак сидят без базы отлично)
May_Rain 08 мая 2018, 20:16
Конечно, это только ваше мнение и оно может быть каким угодно :)

К вопрос о сухих тенях поверх подобных, в чем тут смысл? Я могу сухие тени (подобного оттенка) нанести на базу и просто получать удовольствие, а если я буду наносить на эти тени сухие тени, то получается буду использовать их как базу?

Ну а насчет покупки «гуччи-армани-маки» немного жалко тратить деньги, раз уже есть плачевная история со средствами подобного типа, а не просто именно этой фирмы.
Daimon 08 мая 2018, 19:27
Есть такие тени в оттенке 107. Одни из моих любимых для быстромакияжа — на базу эссенс пальчиком тонким слоем и пальцем же растушевать. Смотрятся отлично, держатся часов 6 точно (дольше пока что с ними не пробовала выходить). Допускаю что и от века (жирности) и от базы стойкость зависит, я ими очень довольна.
May_Rain 08 мая 2018, 20:17
даже 6 часов это мало для меня :) Но тут видимо сколько людей, столько и мнений :)
Anymphetamine 08 мая 2018, 20:40
У меня похожие тени Эссенс метал шок, держатся хорошо весь день без базы, кожа жирная. Дизайн упаковки очень похож. А Катрис осыпаются и трескаются. ГР покупать не стану теперь) Попробуйте Эссенс, я три штуки разных купила, все хороши) И не дорого.
Julia_Lifestyle 08 мая 2018, 21:09
Мне очень нравятся жидкие тени. Этот оттенок такой красивый и вам очень идёт, жалко что не держатся
Brandt_t 09 мая 2018, 07:50
Думаю, что эти оттенки схожи (если хочется цветовой аналог, а качество лучше)
themightymasha 09 мая 2018, 23:02
плюсую к никс))) На моих жирных нависших (комбо!) веках держатся прекрасно! Так что им пятюню за «цена-качество». Судить о целой категории продуктов по одному неудачному экземпляру в корне неверно.
Emay 10 мая 2018, 08:26
Я на пробу заказала этот же оттенок, на базе Nyx HD держатся на моих жирных веках до снятия в первозданном виде, и от цвета я в восторге, очень сложный, с моими зелеными глазами хорошо дружит) жаль, палитра скудная, больше ни одного оттенка не приглянулось
mogolka 10 мая 2018, 17:13
У меня есть тени из этой линейки, только розовые с золотом. Держатся целый день и без базы, меня больше смущает грубоватый эффект финиша, не такой деликатный и однородный, как у других марок, например, Никс. Ношу их, когда настроение «диско»   Еще очень красиво сверху нанести сухие тени, получается интересный эффект.
Kelen 24 мая 2018, 17:50
Цвет бомбовский! Но поведение
kamarilea 17 февраля 2021, 16:50
О! Мои любимые тени в любимом оттенке)
Жаль, что они разочаровали Вас. Я плююсь на люксвизаж с криком Вон голден Роуз делают недорогие жидкие тени, но какие красивые и качественные)))
Завтра иду ещё три цвета покупать)