22.04.2018

Натюрель из солнечной Одессы. Минеральные румяна Dushka

Предлагаю вам познакомиться с представителями минеральной декоративной косметики украинского бренда Dushka.

Dushka — это натуральная косметика ручной работы, которую производят в солнечной и позитивной Одессе.У марки довольно широкий выбор средств по уходу за телом, лицом и волосами, но меня привлекла декоративная линия марки, которая включает в себя несколько оттенков пудры и румян, а также универсальную рисовую пудру.
Итак,минеральные румяна в персиковом оттенке
Об упаковке много говорить не буду- она типична для рассыпчатых текстур. Баночка совсем небольшая, вмещает в себя 20 мл. продукта.
Сифтер заклеен прозрачной клейкой мембраной, которую периодически приходится заменять скотчем.
<мика серицит, мика шелковая, диоксид титана, оксид железа.
На самой упаковке практически никаких надписей нет, только наименование продукта, вес и срок годности. Состав я нашла на официальном сайте марки. Думаю, не всем это будет удобно, особенно при покупке оффлайн.
Помол румян мелкий, но пыльного облачка при вскрытии упаковки не образуют, на мой взгляд, даже немного комкуются.
В текстуре заметны белые и кирпичного оттенка вкрапления ( видимо, не до конца смешанные пигмент и основа), но на итоговый результат макияжа они не влияют.
На первый взгляд кажется, что румяна наглухо матовые, но это не так- в них присутствует небольшое количество шиммера, который вообще незаметен на коже, да и в баночке мне его удалось уловить лишь при искусственном освещении в паре сантиметров от лампы:
Лампа исказила оттенок румян, но иначе шиммер мне представлялось возможным показать.
Все последующие фотографии выполнены при дневном освещении у окна.
Румяна довольно светлые, но хорошо пигментированные, интенсивность оттенка варьируется вручную.
Для естественного макияжа нужно совсем чуть-чуть румян, небольшой перебор в нанесении превращает в Марфушеньку из известной сказки.
Здесь освещение из окна+ лампа, свет которой добавил румянам желтизны:
Распределяются румяна хорошо даже не туго набитой кистью. Но мне больше всего нравится наносить их при помощи Just № 72. Растушевываются без проблем одинаково хорошо на пудровых и кремовых текстурах. Для обзора я наносила их на пудру этой же марки и тон flovera 01.
Румяна нанесены на пудру:
Для демонстрации нанесла «погуще», в жизни предпочитаю менее заметный румянец.
Стойкость зависит от основы, к концу дня все же тускнеют.
Никаких проблем с кожей не вызвали. Расходуются очень медленно, думаю, еще правнукам достанется.
В общем, приобретение считаю удачным.
Цена: в пределах 250 р.

angry_tigra 22 апреля 2018, 19:09
Честно говоря, у меня на мониторе румяна выглядят как след от заживающего синяка, желтоватыми и болезненными.
Очень странный цвет.
Mandy_Lane 22 апреля 2018, 19:22
Специально сейчас просмотрела фото с двух разных мониторов и уводящего в теплые тона смартфона. Ни на одном из устройств нет того, что вы описали.
angry_tigra 22 апреля 2018, 22:13
Пересмотрела с ноутбука — да, там вроде нет желтизны, может на втором фото на руке немного только, в целом румяна вменяемые
Mandy_Lane 22 апреля 2018, 22:22
По поводу второго фото на руке вы правы, это я забыла указать- фото у окна, но при включенной лампе (цветовая температура 4000, придает зелени всем объектам).Спсибо, за наблюдательность, добавлю в пост.
TolstoKiska 22 апреля 2018, 21:11
у меня персиковые. хорошие румяши, деликатные
Xopek 22 апреля 2018, 19:27
Честно говоря, у меня на мониторе румяна выглядят как румяна, персиковыми и тёплыми

По-моему, они пошли бы рыжим девушкам.
На самом деле я не люблю минеральную косметику, больно кирпичных цветов её делают, и лично мне такие пудровые продукты такого типа очень визуально преувеличивают размер пор. Кажется, у вас так же, но хотя бы цвет правда персиковый, а не кирпичный
Mandy_Lane 22 апреля 2018, 19:30
Поверьте, визуально они рельефнее кожу не делают, моя кожа сама по себе -пористее некуда.
Sasha_White 22 апреля 2018, 20:02
Хорошая у Вас кожа и глаза невероятные. Возможно, нужно чуть масштабнее нанести. А так — очень милый персик)
Mandy_Lane 22 апреля 2018, 20:16
Спасибо. В миру я растушевываю посильнее и стараюсь наносить в пределах естественного румянца+ немного на нос
rest_cure 22 апреля 2018, 21:34
Душка так активно рассылает на обзор, что я удивлена, что кто-то покупает ее за свои
Поддерживаю первый комментарий, у меня на экране тоже отдает в желтизну
Mandy_Lane 22 апреля 2018, 21:58
Жителям РФ эта опция недоступна) В моем случае эта косметика является чем-то вроде «гостинца».
Насчет цветопередачи- на своих мониторах я вижу полное соответствие действительности, т… е персиковый оттенок. Я не могу угадать настройки мониторов читателей
alena_shim 22 апреля 2018, 22:47
Спасибо за пост! Минеральную косметику люблю, и пользуюсь с удовольствием. Присмотрюсь к этой марке, тем более очень приятная цена. Только оттенок этих румян мне точно не подойдет, надеюсь там из чего выбрать)
Mandy_Lane 23 апреля 2018, 08:24
Последнее время я тоже на минеральную «подсела», еще многое хочется попробовать. Конкретно у этой марки выбор оттенков невелик.
Silvara 23 апреля 2018, 06:58
Чудесные румяна и вам очень идут! Натурально и деликатно выглядят.
Mandy_Lane 23 апреля 2018, 08:16
Спасибо!)