01.04.2018

Estee Lauder Pure Color Gloss 06 Magnifiscent Mauve

Добрый день!

Как у вас дела? В мой город наконец-то пришла весна. Всего-1 и солнышко.

Если уходовую косметику EL я люблю, ценю и уважаю, то с декоративными средствами я знакома весьма поверхностно. Этот блеск появился у меня достаточно давно, но рука к нему не тянулась. Видимо, любовь к матовому финишу и тинтам еще не скоро меня отпустит.

Мой блеск представлен в формате миниатюры (4,6 мл) и возможно, что качество надписей может отличаться от полного формата. На миниатюре же надписи стираются с невероятной скоростью. Радует только то, что футляр не облезает и не покрывается царапинами, но без надписей эффект от упаковки уже не тот. Да, кому-то этот момент может быть важен.

Блеск имеет легкую фруктовую отдушку, комфортную текстуру и мне кажется, что он даже ухаживает за губами. На мой вкус слегка липковат, но не критично. Стойкость 3-4 часа. Блеск не скатывается в белую полоску и не утекает в складочки. Но есть одно "но" — спонж достает слишком уж маленькое количество блеска и приходится повторять нанесение 3-4 раза, если хотите получить эффект "космоса" и явный оттенок на губах. Соответственно, это все увеличивает расход.

Возможно, я слишком критична к себе, но мне кажется, что этот оттенок скрадывает объем губ и именно поэтому он был погребен на дне моего "помадного" бокала.
Дневное освещение:

Куплю ли я его в полноразмерном варианте? Да, но уже в другом оттенке.

Оценка: 4.
Цена: ~ 1000 руб.
Срок использования: более года.

Освежите в памяти правила Косметисты до того, как оставите комментарий. ;)
Estee Lauder Pure Color Gloss

Estee Lauder Pure Color Gloss

Gemnisat 01 апреля 2018, 17:12
Цвет красивый, скрадывания объема не заметила. Позвольте уточнить — он точно не расплывается? Вы без карандаша носите, хотя бы бесцветного? Просто на фото верхняя губа вверху блестит жирно, как от расплывшегося блеска.
BooBooGordon 01 апреля 2018, 17:17
Ношу без карандаша. Галочка над губой с жидким хайлайтером.
ZeeAnna 01 апреля 2018, 17:33
По фото в посте весь объём на месте, как блеск выглядит в жизни — практика покажет))) оттенок приятный, подскажите, пожалуйста, как у него со скатыванием?
BooBooGordon 02 апреля 2018, 13:17
Не скатывается. Сходит комфортно, без пленки.
Elenina87 01 апреля 2018, 18:09
Очень красивый цвет и на губах лежит блеск — идеально.
BooBooGordon 02 апреля 2018, 13:17
Спасибо.
uyabrem 01 апреля 2018, 18:17
Я умудрилась в каком-то угаре купить набор из 15 миниатюр  . 5 практически сразу подарила, остальные ношу. Я считаю, что все блески Estée Lauder растекаются и собираются в складочки, но у них почему-то мне эти оба эффекта/дефекта нравятся. Светлые блески за счёт растекания придают объём губам, а тёмные в складочках смотрятся немного гранжево. А вообще эти блески для меня с феноменальной стойкостью! Мне хватает часов на 6 смело!
BooBooGordon 02 апреля 2018, 13:18
Моего угара хватало пока что только на набор из 4 средств для губ.
Согласна, стойкость для блеска просто потрясающая.
Alina Khvishchuk 01 апреля 2018, 18:34
Очень хочется фото полного образа)
На губах красиво лежит)
BooBooGordon 02 апреля 2018, 13:19
Спасибо.
Фото образа обычно не делаю. Так проще ассоциировать средство именно со своей внешностью.
Alina Khvishchuk 02 апреля 2018, 16:39
Я вот как-то по-другому привыкла) обращаю внимание на то, какая внешность у автора — теплая или холодная, и после этого мне проще сделать вывод подойдет ли мне продукт. Не знаю уж насколько это правильно… )
BooBooGordon 03 апреля 2018, 00:33
Не вижу смысла делать полный образ на почти бесцветные блески. Они на всех плюс-минус одинаково выглядят. Вот на цветные экземпляры делала, но это уже не так интересно, лично мне. :) Периодически буду к этому возвращаться, если средство действительно меня зацепит и я захочу в нем покрасоваться.
Fatgirl 01 апреля 2018, 19:09
Мне очень нравились блески от этого бренда раньше, но перешла на Сислей уже несколько лет назад и не изменяют им. Ваш цвет красивый.
BooBooGordon 02 апреля 2018, 13:19
Спасибо. :)
Psyche 01 апреля 2018, 20:00
У меня был тоже блеск EL, но он у меня был очень липкий…
BooBooGordon 02 апреля 2018, 13:20
Тут все очень индивидуально. Мне попадались даже матовые помады липкие, но это уже совсем другая история. :)
serdze_zimy 02 апреля 2018, 09:05
Есть такой товарищ) в целом разделяю ваши впечатления, но объем у меня не скрадывает. А еще отлично идет на зиму, немного подпитывает и защищает.
BooBooGordon 02 апреля 2018, 13:21
Это точно. Обычно зимой наношу на губы питательный бальзам, но в этом году носила и блеск. Достаточно хорошо защищает губы. Правда не понятно за счет каких сил.
lena43 02 апреля 2018, 21:02
У меня тоже была такая миниатюра, пользовалась летом, моим тонким губам, наоборот, придает об'ем.Цвет абсолютно нейтральный. Но вот беда- не могу найти полноразмер, да и вообще эту линейку.Может, кто видел, подскажите, люди добрые!????
alinasfunny 04 апреля 2018, 12:06
оооо, для меня этот блеск супер липкий, иногда ощущение, что даже стягивает губы своей липкостью
n-t-li 23 апреля 2018, 01:11
Как же сочно выглядят губят, прям дух захватывает
BooBooGordon 02 мая 2018, 13:14