13.04.2011

Песок с лазурного берега или Chanel Rouge Coco Shine #42 Biarritz

Девочки, привет!
Сегодня хочу рассказать вам о легкой помаде Шанель.
Увидев эту новинку, я не смогла остаться равнодушной. После некоторых колебаний мной был приобретен оттенок 42 Биарриц.

Биарриц (Франция)

От производителя:
С помадой Rouge Coco Shine вами овладеет жажда легкости, перед которой невозможно устоять. Эта помада легко, словно шутя, ложится на губы, придавая им свежесть и очарование.
Мягкая, тающая как бальзам помада Rouge Coco Shine – это первая помада с текстурой, которая становится еще нежнее при контакте с губами и привносит в макияж утонченный эффект влажных губ.
Секрет мягкости гаммы Rouge Coco – комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт.
Rouge Coco Shine, представленная в 18 оттенках, полных жизни и свежести, придаст любой эмоции свой цвет, от трепетно-бежевого до ярко-красного.
От первых успехов до магических встреч. Их названия звучат как повесть о Коко Шанель.
Коллекционируйте оттенки в ритме Вашего настроения!
Оттенки:
— Бежевые: 41 Canotier, 42 Biarritz, 44 Sari d’Eau, 45 Misia, 46 Liberte, 47 Flying Cloud, 48 Evasion, 49 Escale, 50 Rivage.
— Розовые: 51 Unique, 52 Fetiche, 53 Premice, 54 Boy, 55 Romance, 56 Chance, 57 Aventure, 58 Royallieu, 61 Bonheur, 59 Elise, 60 Antigone.
— Красные: 62 Monte-Carlo, 63 Rebelle.
— Коричневые: 65 Cavaliere, 66 Bel-Ami, 67 Deauville.

С названием они попали в самую точку. Именно с теплым летним днем и золотистым песком пляжа он у меня и ассоциируется. Под загар будет хорошо.
Оттенки, как известно, связаны с биографией самой Мадемуазель. В Биаррице у Коко Шанель была любовь и свой большой дом моделей.

Едва заметные блестки создают эффект влажного блеска.

На губах дает легкий цвет и влажный блеск. Немного больше уходит в розовый, чем на руке в силу естественного пигмента губ.

Но помада не выглядит как бесцветный бальзам для губ. Легкий натуральный цвет и блеск заметен на губах на общем плане.

Резюме помады:

1. Легко скользит по губам, наносить одно удовольствие
2. Не очень экономична, из-за полупрозрачной текстуры хочется нанести 2-3 слоя
3. Легкая отдушка (запах розы) мне совершенно не мешает и не чувствуется на губах
4. Стойкость около 2 -3 часов
5. Самое неприятное – немного скатывается. Через полтора часа носки может появиться белая полоска. Это, пожалуй, самый главный ее недостаток
6. Особого увлажнения или сухости губ после нее я не заметила
7. Шелушинки не жалует, может чуть подчеркнуть
8. Упаковка лаконична, отпечатки остаются

Цена: 1100 рублей со скидкой (около 1500 без скидки)
Оценка: 4 (не могу простить полоску)
Срок использования: с начала апреля

Подводя итог, могу сказать, что сильного восторга я не испытываю. Хорошая помада для лета, но любимицей не станет. В следующий раз попробую Диор с ее необъятной линейкой из 44 оттенков)

Будьте прекрасны!
Лена.

Romana 13 апреля 2011, 19:16
Вам очень идёт и пост красивый!
Я совсем не впечатлилась этой линейкой помад… так и валяется без дела(
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:30
Спасибо))
У меня тоже впечатления средние, бывали и получше)
Tsarina 13 апреля 2011, 19:21
На твоих губах очень натурально смотритсяю Мне кажется, это помада для лета. Очень лёгкая и губы не перегружает.
У меня тоже уже несколько штучек есть.Тоже не могу понять, нравится мне или нет. В общем не плохая серия, но как-то… как-будто это не Шанель)))
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:31
Что-то среднее))
Narcisska 13 апреля 2011, 19:25
На губах очень понравилась! И вообще, Вам этот образ идет!
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:31
zanoza75 13 апреля 2011, 19:28
Спасибо за пост! Отзывы о помада — это мое все на данное время! :)))
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:32
Рада, что вам полезно)
Lipochka1981 13 апреля 2011, 19:30
Приве-е-ет! Ты все-таки это сделала! Ты ее купила! Мне очень понравился твой оттенок, отлично лежит на губах и оттенок такой солнечный, вызывающий ассоциации как раз с ярким Биариццем, где у Габриэль действительно был дом, и где она прожила некоторое время с великим князем Дмитрием Павловичем Романовым. Это был один из самых счастливых периодов в жизни Коко! Жаль, что есть белая полосочка, у меня ее нет. Я чувствую себя виноватой за то, что подтолкнула тебя к покупке :(
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:36
Ничего страшного, полосочку предугадать невозможно)
А цвет красивый и летний. Буду летом носить только так
snake 13 апреля 2011, 19:31
люблю такие натуральные оттенки, супер!!!
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:36
спасибо)
Robella 13 апреля 2011, 19:31
Лена, Диор тебе должен очень понравиться. Он просто обязан понравится))
Диор на очереди))
Masa 13 апреля 2011, 19:38
я вернулась к Диору (сперва не впечатлили) и ни разу не жалею, крутые новые помады, очень!!!
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:39
Держись Диор)) У нас пока привезли часть оттенков или просто выложили не все еще, буду ждать обновления)
vero4ka 13 апреля 2011, 19:32
Приятная штучка-идеальна для яркого мейка,
ты очаровательна!
Приятно, спасибо))
Masa 13 апреля 2011, 19:35
Хорошо тебе, Еленушка!!!
спасибо
princesshelena 13 апреля 2011, 19:37
На губах очень красиво! Тебе идёт...)
Образ понравился! Всё идеально..)
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:39
Пасибо))
попытка повторить один из образов, показанных Кристиной)
Masha_S 13 апреля 2011, 19:43
Спасибо за пост! На губах помадка смотрится очень красиво! А вот возможность появления белой полосочки меня очень настораживает, у меня почти все помады ее оставляют, наверное, тогда буду пробовать Диор!
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:46
У меня тоже бывает оставляют и эта помада тоже вступила в ряды оставляющих(
Masha_S 14 апреля 2011, 07:54
Очень жаль! Как-то я думала, что с Шанель такого быть не должно… вообще больше люблю блески — так и придеться просто взять новый блеск на лето!
Mechtatelnaya 14 апреля 2011, 12:45
Думаю, это будет оптимальный вариант))
Milanka 13 апреля 2011, 19:44
Прекрасно, Леночка, тебе очень идет помадка )))
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:46
Миланочка, спасибо))
BURBERRY 13 апреля 2011, 19:49
Эффектный образ получился)))Я не налюбуюсь на последнюю фотографию)))
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 19:51
Большое спасибо)))
valentina1991 13 апреля 2011, 19:52
Так хотела себе ее на лето! Но эта белая полосочка… ужасно
Очень красивая последняя фотография))))
Спасибо))
даже не знаю что вам сказать насчет полосочки, у меня вот так вышло(
A_nastasi_a 13 апреля 2011, 20:26
Помада идеально сочетается с образом)) смотрится хорошо)
Спасибо)))
alleksta 13 апреля 2011, 20:52
ОЧЕНЬ нежная и такая красивая помада!
Действительно нежная, спасибо))
Kseni4ka 13 апреля 2011, 21:25
А мне очень понравилась))))) а белая полоска — это, конечно, не очень… а я так хотела ее купить, теперь даже не знаю, как быть! Пост оформлен просто восхитительно)))) красивые фото, и очень понравилась последняя — общий образ — обожаю такие фото!!! В любом случае, помада однозначно ваша и очень вам идет))))))
п.с. а я уже купила новенькую Диор, пользуюсь с 9 апреля, тестирую, пока могу только восхищаться ею, планирую написать пост))) так что попробуйте ее обязательно))))
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 21:39
Диор точно никуда не уйдет)
Большое спасибо за комплименты)))
Поздравляю с покупкой и буду ждать пост!
Ксеничка, может будем на ты?)
Kseni4ka 13 апреля 2011, 22:31
Ага, спасибо, я его уже готовлю)))) не терпится написать, терпеливо жду «не менее двух недель» :)))
Хорошо, давай на «ты»!!!
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 23:56
Подождем))
Amanda 13 апреля 2011, 21:59
Лена, оттенок помады безумно понравился
Но вот белая полосочка охладила весь пыл… Даже не знаю…
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 23:56
Да, полосочка она такая, не знаю что советовать…
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 22:39
последняя фотография такая… студийная!
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 23:57
а чем?)
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 10:00
ракурс, темный фон, тень на лице, световой акцент на передней части лица. Обычно наши любительские фото — с диваном и бельем на заднем фоне, ослепленные вспышкой итд))).
Mechtatelnaya 14 апреля 2011, 12:48
белье на заднем фоне)))
Там был сильно размытый и затемненный фон, а я стою у окна (поэтому свет на лицо). А потом мне не совсем понравилась эта размытость и я все затемнила посильнее))
holodok 13 апреля 2011, 23:01
У меня тоже есть такая помадка, купила её как наиболее подходящую по цвету к лаку. Цвет красивый, запах тоже нормальный, но она не ложится равномерно как ни старайся. После скраба или после бальзама, но мои шелушения и неровности она всё-таки подчёркивает, наношу её, а поверх блеск шанель
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 23:58
У меня ложится вроде ничего, но скатывается((
jbarda4ok 14 апреля 2011, 00:05
Лена, ну очччччень красиво! Такой насыщенный цвет, я думала, что эта линейка вся прозрачная.
Mechtatelnaya 14 апреля 2011, 00:13
Пасибо
Нет, они не совем прозрачные, деликатный оттенок заметен))
E_katerina 14 апреля 2011, 03:35
И все-таки ты взяла ее)) а мне сушат губы шайны, увы(
Оттенок очень гармоничен к твоей внешности, у тебя талант их выбирать!
Mechtatelnaya 14 апреля 2011, 12:50
Пасиибо
Все бы в ней хорошо, да полоска подкачала. Обращу свой взор на Диор)
AQVA 14 апреля 2011, 09:10
какая нежная помада, Вам идет!) Мне нравится что она блестит как блеск)
Белая полоска конечно в Вашем описании отпугнула от покупки.
Mechtatelnaya 14 апреля 2011, 12:50
Спасибо)) Возможно так не у всех, но у меня проявился такой момент(
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 20:09
Леночка, какая ты красавица!
Цвет у помадки шикарный!)
Mechtatelnaya 15 апреля 2011, 21:39
Ольчик, большое спасибо))
Le_fleurs_de_Lis 17 апреля 2011, 08:28
Помадка красивая, золотистая, но после многочисленных отзывов я ее уже не хочу на диор лучше посмотрю
Mechtatelnaya 18 апреля 2011, 17:45
Посмотри лучше Диор и правда)
Ludmilka 18 апреля 2011, 15:07
Леночка, очень нежная на губках!!! Обидно, что скатывается, я так на нее смотрю, но, думаю, все равно прикуплю, красиво смотрится!!! ОООО!!! даже плюсики еще можно было поставить!!!
Mechtatelnaya 18 апреля 2011, 17:45
Милочка, спасибо))

У тебя может быть и по-другому или другой оттенок))
Elechka 18 апреля 2011, 20:27
помадка красиво подчёркивает натуральную красоту ваших губ:)