02.03.2018

Палетка теней Too Faced Chocolate Gold Eye Shadow Palette

Девушки, хочу показать вам очень красивую и блестящую палетку от Too Faced Chocolate Gold Eye Shadow Palette.
Как только я её увидела, сразу же поняла, что мне она нужна.
Она приехала ко мне две недели назад, и это моя первая палетка этой фирмы.
Сама палетка была упакована в картонную коробочку, внутри которой был буклет с несколькими вариантами макияжа. Футляр красивый и выполнен из плотного пластика, держать его в руках одно удовольствие.

Единственный минус, что на золотой части крышки остаются отпечатки пальцев.
Зеркало большое и удобное. Аромат у теней сладковатый и немного химический, мне он не очень понравился, но для меня это не критично, так как после нанесения теней аромат я не ощущаю.
Сверху над каждым цветом, есть название. Всего в палетке 12 шиммерных оттенков и 4 матовых базовых оттенка. Сейчас рассмотрим оттенки поближе. Свотчи были сделаны при искусственном освещении.
Свотчи при естественном дневном освещении.

Money bags — зеленый с тёплым оттенком и жемчужными блестками.
Chocolate gold — золото с тёплым оттенком и металлическим блеском, очень насыщенный.
Rich girl — тёплое розовое золото с блеском.
Cocoa truffle — тёплый коричневый с матовым финишем.
Decadent — глубокий чёрный с матовым финишем.
Love and cocoa — тёплый медный оттенок с металлическим блеском.
Old money — тёплый бронзовый оттенок с металлическим блеском, полупрозрачный.
New money — яркая фуксия с розовыми блёстками, полупрозрачный оттенок.
Famous — тёплый золотисто-коричневый оттенок с золотым блеском.
Classy and Sassy — светло-розовая бронза с тёплый оттенком и розовым блеском.
So Boujee — светлый коричневый оттенок с матовым финишем.
Holla for a Dolla — болотный зелёный с золотистыми блёстками.
Gold Dipped — оттенок светлого золота с металлическим блеском.
Livin’ Lavish — сливовый цвет на коричневой базе с фиолетовыми блёстками.
Drippin’ Diamonds — серебро с металлическим блеском, не такой насыщенный как золото, полупрозрачный.
Rollin’ in Dough — прозрачный, светло-бежевый с матовым финишем. На свотчах его практически не видно.

У шиммерных оттенков есть существенный минус, на мои кисти, у меня это Zoeva со смешанным ворсом, они практически не набираются. Так же пробовала набирать их на искусственную и влажную кисть, результат точно такой же. Если наносить их кистью, то на веко перенесутся только блестки и всё. Поэтому я их наношу пальцами или латексными аппликаторами для меня это конечно очень не удобно. При нанесении пальцем все металлические оттенки с хорошей пигментацией, текстура у теней мне показалась не совсем сухая, а немного кремовая и очень мягкая. С матовыми тенями такой проблемы нет, они хорошо набираются на кисть, имеют бархатистую текстуру и хорошую пигментацию. Все тени отлично растушевываются и наслаиваются.

Покажу вам пару моих вариантов макияжа. Для этого макияжа я использовала оттенки: rollin’ in dough, so boujee, love&cocoa, chocolate gold.
Тут были использованы оттенки: rollin’ in dough, so boujee, drippin’ diamonds, livin’ lavish.

Стойкость теней на базе, до демакияжа. У меня это 7-8 часов. Держатся отлично, ничего не скатывается, цвета не тускнеют. Без базы наносить не пробовала.

Вывод: Тени мне понравились, несмотря на их недостаток. Отличное качество теней и красивое оформление палетки.
Оценка: 5-
Цена: £39.00

Traceofmyface 02 марта 2018, 21:05
Как здорово, что рассказали, спасибо, очень хотела общор на эту палетку) Rich Gold и Gold Dipped отдельно бы купила, по свотчам богатыми оттенками показались) Как они в макияже?)
GushchinaNV 02 марта 2018, 21:15
Спасибо, что прочли. В макияже все цвета ведут себя отлично, прекрасно и без проблем растушёвываются.
Natalissima 02 марта 2018, 21:08
Как раз планирую купить! Странно, что не набираются тени…
CalypsoBeauty 02 марта 2018, 21:21
Почему-то думала, что оттенок New money будет таким же ярким и пигментированным как и в палетке
Зато остальные по свотчам не разочаровали, а последний макияж прямо вау, нет слов
GushchinaNV 02 марта 2018, 21:24
Спасибо большое   Про оттенок New money думала так же, но к сожалению пигментация у него плохая.
Kabanuchka 02 марта 2018, 22:15
Второй макияж классный! Спасибо что показали
GushchinaNV 02 марта 2018, 22:15
Спасибо, что прочли)
extraordinary-1 02 марта 2018, 22:35
Роскошная палетка с интересными оттенками! Люблю Too Faced за «вкусный» дизайн упаковки и хорошее качество теней.У меня «Сладкий персик». Но, честно говоря, UD и их Naked-2 меня больше впечатлили.
Спасибо за пост!
GushchinaNV 03 марта 2018, 10:18
Вам спасибо. «Сладкий персик» тоже думаю приобрести.
manuka_honey 03 марта 2018, 03:09
Спасибо за интересный пост! У вас получились очень аккуратные, привлекательные макияжи
GushchinaNV 03 марта 2018, 10:18
Анастасия Ковалева 03 марта 2018, 06:43
Обожаю тени too faced! У меня sweet peach и chocolate bonbons. Zoeva да, с Гиммлером не очень работает. Но похоже дело в кисти. Кисти Mac с этими тенями отлично подружились.

Спасибо за обзор! Мне моих двоих палаток хватит, но осмотреть на другие палетки этого бренда всегда интересно.
GushchinaNV 03 марта 2018, 10:20
Спасибо, обязательно тогда попробую кисти Mac.
Zubareva 03 марта 2018, 06:54
Красивые какие
redishhh 03 марта 2018, 13:33
Я равнодушна к теням, но иногда захожу поглазеть: эта палетка кажется довольно универсальной, и очень понравился ваш первый макияж в золотых оттенках
GushchinaNV 03 марта 2018, 13:38
Спасибо большое)
olly_simoly 03 марта 2018, 13:47
Какие оттенки, прелесть! Спасибо за красивый обзор!
GushchinaNV 04 марта 2018, 13:47
Спасибо, что прочли)
Mac_Cecht 03 марта 2018, 17:01
Эстественное дневное освещение — это у Вас солнце? Слишком тени жесткие для дневного света.
А макияжи уже при дневном свете?
GushchinaNV 04 марта 2018, 13:49
Свотчи заменила, сделаны без солнца. Макияжи при дневном освещении как и новые свотчи.
_Catsonix_ 03 марта 2018, 19:32
О, рада увидеть пост на эту палетку!) у меня было то же самое: как только ее увидела, поняла, что она будет моей. Наношу пальцем, тушую кистью, за красоту оттенков готова все ей простить!
anechkavorobyeva 05 марта 2018, 16:12
спасибо за обзор, я ждала информацию об этой палетке :)
У меня «персик» и он радует своей пигментированностью, буквально одно касание и передается цвет на веко + тушуются отлично, а здесь несмотря на такую красоту в рефилах, вы расстроили тем, что хромает пигментация…
GushchinaNV 05 марта 2018, 21:37
Спасибо, что прочли) к сожалению пигментация действительно не очень если наносить кистями, возможно просто мои кисти не подходят. Если наносить пальцем всё будет хорошо)
slastenka 05 марта 2018, 19:25
Цвета в этой палетки меня покорили с первых промо-фото! Очень хочу её купить, но пока взвешиваю все за и против и ищу аналоги, среди имеющихся оттенков в косметичке))
umkauta 05 марта 2018, 21:26
Очень хотела эту палетку, а когда узнала что есть вероятность ее появления в свободной продаже в России, захотела еще больше. Но после вашего поста начинаю сомневаться нужна ли она мне при наличии UD Heavy Metals…
GushchinaNV 05 марта 2018, 21:40
Urban Decay Heavy Metals очень красивая палетка. Это была лимитка? Я не видела её в продаже.
umkauta 06 марта 2018, 14:47
Да, если не ошибаюсь, это была лимитка минувшего Рождества. Я купила в корнере за границей уже под конец новогодних праздников последнюю и только позже осознала, что мне довольно-таки повезло. Кстати, раз уж вы ее смотрели, как по вашему — много похожих оттенков с палеткой TooFaced? Мне вчера сослепу показалось, что большая часть оттенков примерно похожи.