28.02.2018

Набор кистей Smashbox - Drawn In. Decked Out. Multi-Use Brush Set

Мои поиски удачного набора кистей продолжаются достаточно долго. Иногда наборы кистей для глаз содержали кисти с неподходящей формой, которые не были мне нужны как непрофессиональному любителю косметики. Некоторые наборы в разы отличались от полномерных кистей качеством, размером ручек и прочими характеристиками. В данном посте речь пойдет о наборе из новой линейки Drawn In. Decked Out. бренда Smashbox. Кисти оформлены в дизайне художницы Аны Штрампф. В наборе помимо кистей присутствует кейс в таком же дизайне и стикеры:

А чтобы узнать получился ли этот набор кистей удачным — прошу подкат :)

Так как у меня уже были в использовании кисти Smashbox основной линейки, мне было с чем сравнить качество кистей из набора. После просмотра нескольких англоязычных обзоров, мне понравилось, что кисти full-size — длина ручки не укорочена. Само наполнение набора выглядело так же удачно — кисть для тона, кисть для хайлайтера, две кисти для глаз и еще одна, которая достаточно универсальна — подойдет как для глаз, так и для разных небольших акцентов, кремовых текстур и может быть даже для губ. Все недостающие пазлы моей коллекции кистей! Кроме того, решающим фактором была цена — в среднем цена отдельной кисти Smashbox около 1.500 рублей, здесь же можно было купить весь набор из пяти кистей за 3.999 (еще дешевле набор стоил со скидкой). Smashbox хорошо пакует товар, а также в подарок дает миниатюры своих баз для макияжа.

Предлагаю взглянуть на основных героев поста.
В наборе кисти называются следующим образом:
Foundation Brush — Кисть для тональной основы
Full Coverage Shadow Brush — Кисть для теней (наносить продукт вбивающими движениями)
Contour Shadow Brush — Кисть для растушевки теней
Multitasking Detail Brush — Многофункциональная кисть
Fan Brush — Веерная кисть
Каждая кисть шла в отдельной упаковке и с защитными чехлами на ворс. Ручки сделаны качественно — их приятно держать в руке.

Впечатления о каждой из кистей:

Foundation Brush:
Кисть крайне мягкая, с упругим синтетическим ворсом. Размер самого ворса не очень большой, думаю, кистью придется поработать, чтобы распределить продукт на всё лицо. Прикосновения к лицу приятные, не царапает. Попробовав кисть на нескольких тональных основах — как жидких, так и кремовых, могу сказать, что кисть оставляет при первичном нанесении текстуру, но ей же можно растушевать тон до ровномерного нанесения.

Fan Brush:
Так как до этого у меня не было отдельной кисти именно для хайлайтера, для меня наличие такой кисти в наборе было удачным для пробы. Она тоже безумно мягкая, не такая редкая, как многие другие веерные кисти. Думаю, такой можно будет проработать совсем легкую тень на скулах, контур носа.
Хайлайтер наносит красиво, но менее плотно чем, например, небольшой пушистой кистью. Свечение получается легким. Большой минус подобных кистей в том, насколько увеличивается расход продукта за счет его распыления в разные стороны.

Фото оставшихся кистей поближе — Multitasking Detail Brush — Многофункциональная кисть,Full Coverage Shadow Brush — Кисть для теней, Contour Shadow Brush — Кисть для растушевки теней:

Contour Shadow Brush:
Пока ко мне ехал данный набор, меня мучал один вопрос касательно этой кисти: насколько она приплюснута. Я надеялась получить хорошую рабочую лошадку для растушевки темных оттенков в уголке глаза, но если бы кисть была сильно приплюснута, это бы затруднило работу с растушевкой. Когда потрогала кисть, мои сомнения рассеялись — она действительно совсем немного приплюснута, но это скорее плюс, а не минус! Думаю, именно такой будет удобно прорисовывать форму и уголок для затемнения, а также аккуратно делать растушевку над cut crease. Кисть пушистая, ну и конечно же безумно мягкая, как и все её собратья.

Full Coverage Shadow Brush:
Следующая кисть для глаз тоже меня порадовала — ворс синтетический, плотный, мягкий. Такая кисточка была нужна мне для вбивания продукта на веко, так как есть несколько сложных дуохромов и сатиновых теней, которые наносятся хорошо только таким способом. Предыдущая кисть, которую я использовала для этих целей, в силу своей «набитости» знатно царапала веко. С этой кистью не происходит ничего подобного — она хорошо пружинит, полностью отдает продукт. Размер здесь скорее средний, проработать мелкие детали не получится, но для проработки акцента в середине подвижного века — самое то.

Multitasking Detail Brush:
Кистью-загадкой для меня оставалась и эта кисть — у неё странная форма, которой она больше напоминает кисть для губ. После пары затестов стало ясно, что удачно можно использовать такую кисть и на глазах — например, для акцента на внутреннем уголке, для проработки маленьких деталей, и даже для проработки нижнего века, когда нужен очень аккуратный и точный акцент. Кроме того, помимо пудровых текстур, такая упругая форма подойдет и к кремовой текстуре — так как грани точно обозначены, можно будет выводить ровный контур на губах, или поправлять огрехи консилером.

Познакомив Вас поближе с каждой из кистей, спешу подвести итоги и свои мысли насчет данного набора в целом:

Все позиции в наборе очень мягкие, плотно собраны. Кисти для глаз оказались удачными, веерная и для тональной основы — неплохие, но с небольшими недостатками. Кисть для основы показалась мне маленькой, хотя с её плотностью и мягкостью скорее всего будет очень удобно прорабатывать зону под глазами и т-зону. Веерная скорее просто не подходит мне и растрачивает много продукта, для хайлайтера я все-таки предпочту пушистика среднего размера.

В целом я не жалею потраченных денег и рада покупке. Кисти универсальны и хорошо подойдут в качестве подарка начинающему визажисту или любителю. Очень нравится кейс для кистей (куда кстати могут влезть и другие кисти, которые нужно взять с собой), дизайн и качество. Последнее не уступает кистям Smashbox из основной линейки! Себестоимость каждой из кистей со скидкой для меня получилась 455 рублей, что делает их достаточно дешевыми в своем сегменте. По полной стоимости каждая кисть стоила бы 800 рублей — но я считаю, что даже за такие деньги это удачное вложение и кисточки прослужат долго. В качестве бонуса еще идет бомбезный дизайн

Оценка — 5/5.

Спасибо что оставались со мной!

Neperedavaemo

Ekaterina_Af 28 февраля 2018, 10:34
Спасибо за отзыв! Как раз вчера заказала такие. Теперь жду   а веерной можно смахивать осыпавшиеся под глаза тени
Neperedavaemo 28 февраля 2018, 10:36
Вам спасибо! Надеюсь Вам они понравятся :)
Ryjik 28 февраля 2018, 11:41
Тоже есть такой набор, безумно нравятся все кисточки из него. Но я бы и первым двум поставила 5-ки, мне кистью для тона получается и консиллер хорошо растушевать и тоналку, я ей полностью довольна.
Neperedavaemo 28 февраля 2018, 11:45
Просто я сравнивала с теми кистями похожего назначения которые есть у меня. Например у Nyx дуофибры для тона больше площадь ворса, поэтому она справляется с этой работой на энное количество времени быстрее. Но я согласна, что кисточки в целом хорошие
lilita_st 28 февраля 2018, 12:59
Интересный и молодежный дизайн.
Но я предпочитаю натуральные кисти. Мой выбор — от этого производителя